Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 23 сентября 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Под обсуждение накидал лист - явно не могу определится с составом армии :) 

Flash
creatures (22)

3 spectral sailor
4 wildborn preserver
4 brineborn cutthroat
4 brazen borrower
3 frilled mystic
4 nightpack ambusher

cantrips (8)

4 opt
4 once upon a time

interactions (10)

3 unsummon 
4 mystical dispute
3 essence capture

lands (20)

4 temple of mystery
4 breeding pool
1 mystic sanctuary
5 forest
6 island
Sideboard
 

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Faerie vandal супер слабо выглядит

две в ход оппонента мы не дроваем почти никогда, а в свой ход тапатся не хочется на абилку сейлора, да и опт в свой ход не очень

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кирдман сказал:

Faerie vandal супер слабо выглядит

две в ход оппонента мы не дроваем почти никогда, а в свой ход тапатся не хочется на абилку сейлора, да и опт в свой ход не очень

С вандалом, пиратом, и brazen borrower у нас половина армии летает. Другой вектор атаки и борьбы с летунами не так чтобы очень много. Я бы потестил, но не настаиваю что он хороший. Опять же он жетон кладёт а не на ход качается.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Meskal1ne сказал:

С вандалом, пиратом, и brazen borrower у нас половина армии летает. Другой вектор атаки и борьбы с летунами не так чтобы очень много. Я бы потестил, но не настаиваю что он хороший. Опять же он жетон кладёт а не на ход качается.

Я ничего не говорил про то что он на ход качается. 

Я говорю что без участия опта он жетон не получает практически никогда. А если и получает, то это может быть оверкил, ситуация где у нас и так все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кирдман сказал:

Я ничего не говорил про то что он на ход качается. 

Я говорю что без участия опта он жетон не получает практически никогда. А если и получает, то это может быть оверкил, ситуация где у нас и так все хорошо

Пытаюсь найти контраргумент но не могу. Выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Meskal1ne сказал:

 Под обсуждение накидал лист - явно не могу определится с составом армии :) 

 

Flash

creatures (22)

4 spectral sailor
4 wildborn preserver
4 brineborn cutthroat
4 brazen borrower
3 frilled mystic
3 nightpack ambusher

cantrips (8)

4 opt
4 once upon a time

interactions (10)

3 unsummon 
4 mystical dispute
3 essence capture

lands (20)

4 temple of mystery
4 breeding pool
1 mystic sanctuary
5 forest
6 island
Sideboard


 

 

 

Амбушеров строго комплект, это главная карта колоды же. Я бы резал двух пиратов и, возможно, опты. 20 существ должно быть достаточно более чем. А вот контры маловато. Апон э тайм тоже смущает, но пожалуй слишком сильная, чтобы хотя бы не попробовать ей играть, а там ясно будет.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*голос казуала*

А на синем чуваке за XUUU что-то с флешом не накурится? Тормозим аггро, убираем блокеров, если нас остановили- есть небольшой, но шанс сыграть такого с топдека и подровать что-то добивающее. Единственное- по идее, это более контрольный вариант явно и логично сплешиться на белый или чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крича с тремя капельками в косте + сплеш на третий цвет чтобы ещё чаще проигрывать манабазе, а "контрольный" вариант чтобы матч с агрой ещё потяжелее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

Крича с тремя капельками в косте + сплеш на третий цвет чтобы ещё чаще проигрывать манабазе, а "контрольный" вариант чтобы матч с агрой ещё потяжелее сделать.

Не, не на третий, конечно, тут надо либо оставлять зелёный и не сплешиться ни на что тогда, либо убирать его вообще в пользу другого цвета, но синий флеш-движок оставлять. Кост у чувака такой себе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

С тефери есть интересная опция mystical dispute, не вижу причиин не таскать такие даже в мейне чтобы контрить Идриса, Нарсет и прочих Око за копейку. Тем более что в отличие от вторых слотов, третие не имеют такую большую конкуренцию.

 

Каждая ротация:

Как я вижу новый метагейм: эспер мидрейнж, султай мидренж, бант мидренж, джанд мидренж, суперфрендс, колоды на Field of the Dead

Как выглядит новый метагейм на самом деле: моноред, ракдосы, виня на рыцарях, моногрин стомпи, груули с домри

  • Нравится 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Кому вы продали душу, что у вас у уг проблема не манабаза и то, что без волка на часть матчей просто никакого плана на выигрыш нет, а тефери?

Ну мана база может не идеальна, но скрайленды сильно помогают.

+ в представленгом варианте я не вижу 4 копий Sinister Sabotage, котором строго бы рекомендовал играть. 

В придачу к скрайлендам очень повышает наш шанс достать нужное и отсеять мусор

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как флешу лёгкий сплеш в чёрный за Lochmere Serpent? Или играть мы планируем строго в 20 земель и в 6 дроп выходить точно не хотим? Хотя с комплектом Once Upon a Time выкопать земель вроде не проблема.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SkiffCMC сказал:

Не, не на третий, конечно, тут надо либо оставлять зелёный и не сплешиться ни на что тогда, либо убирать его вообще в пользу другого цвета, но синий флеш-движок оставлять. Кост у чувака такой себе, конечно.

Волк - лучшая карта колоды, куча игр выигрываются просто инсталляцией его на 4ый, убирая зелёный мы просто получаем плохой моноУ темпо + не забываем про 3/2 контру и лису из трона. Потребность в небольшом чёрном сплеше прямо пропорциональна полезности контемпта и сайдовых опций вроде LE в мете. В большинстве матчей мы не хотим играть ни в какой контроль и уж тем более держать спелы в руке до 6го хода, особенно кричу без флеша, единственный шанс против того же т3фери - максимально быстро размотать его по лобовому стеклу, попутно поконтрив критичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TpuJI сказал:

Амбушеров строго комплект, это главная карта колоды же. Я бы резал двух пиратов и, возможно, опты. 20 существ должно быть достаточно более чем. А вот контры маловато. Апон э тайм тоже смущает, но пожалуй слишком сильная, чтобы хотя бы не попробовать ей играть, а там ясно будет.

Once upon a time, конечно, классно сдизайнен, потому что он вроде как крутой комплектом, чтобы поднимать на стартовую, но все копии кроме первой мы дровать не очень хотим.

Мне кажется, что во флеше, проще повысить плотность угроз, чем тратить темп на копание в 5 картах. Мы же редко будем искать что-то специфическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хуана такая прохладная баллада о протекторах, что прямо жаль его немного стало (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Konan сказал:

Once upon a time, конечно, классно сдизайнен, потому что он вроде как крутой комплектом, чтобы поднимать на стартовую, но все копии кроме первой мы дровать не очень хотим.

Мне кажется, что во флеше, проще повысить плотность угроз, чем тратить темп на копание в 5 картах. Мы же редко будем искать что-то специфическое.

Она зелёный антисипейт, она копает глубже, она инстант, она дровает земли, разгоняет пирата и на первый ход делает совершенно нечестные вещи - с ней можно оставлять руку с одной землёй и почти гарантированно вытащишь вторую. Я уверен что здесь она на своём месте.

Изменено пользователем Meskal1ne
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему обсуждение плохо листа, который даже не из статьи, делает в этом топике?

п.с лист плохой, мало контры, лист просто ставит существ инстантом.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, ансаммон на саботаж поменять. Лиса, конечно, крутая, но либо она, либо еще контры.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, basilis сказал:

Кому вы продали душу, что у вас у уг проблема не манабаза и то, что без волка на часть матчей просто никакого плана на выигрыш нет, а тефери?

Там не только манабаза, там еще и кубик. В стандарте некоторые колоды сейчас имхо вообще не имеют плана на игру на дрове.

А план на выигрыш там еще и мерфолк выросший до неприличных размеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlackRainBow сказал:

Там не только манабаза, там еще и кубик. В стандарте некоторые колоды сейчас имхо вообще не имеют плана на игру на дрове.

А план на выигрыш там еще и мерфолк выросший до неприличных размеров..

Планы на победу (именно в таком порядке, имхо)

 

1) 2 мерфолка

2) Мерфолк

3) Волк

4) Любой микс из писек и все важное отконтрить (это теневое первое место, tbh)

5) Качающийся эльфо-лис и микс из писек и контры, которые его качают и прикрывают

6) Пират + Лютый КА с него (может быть вполне выше по лестнице)

7) Новая Вендилионка + смотри вторую часть 5 пункта

 

х) Вы представляете себе возможный КА, который эта дека умеет показать в определённом билде? Это просто страшно.

 

Это, конечно, очень усредненно, но в принципе, я думаю, так и есть. В среднем. В сфеерической курице в вакууме.

 

А, да, OUAT за ноль - слом. За 2 - просто отличнейшая карта. Строго комплект. Антисипейт в пень. Ансамонов максимум полтора, новую фею Дисперс я думаю строго комплект. Опт не люблю.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема флэша - это борд контроль (точнее его отсутствие), вторая проблема - еот оппонента. Если оппонент (внезапно) окажется человеком умеющим играть, а не стоковым адептом цифровой магии, то выяснится, что мана эффишиенси твоих угроз и спелов в разы хуже чем почти любая агра. И тут вас ждет неприятный сюрприз: флеш не умеет одновременно развивать и контролировать борд, а низкая курва в первой итерации нового стандарта без борд контроля предлагает прикурить.

флеш захайплен, часто встречается в средних тирах. Но прошники им не играют вне базовых стримов. Это о многом говорит.

Поймите правильно, у дечки есть потенциал, но для этого мета должна быть подходящей.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Рекламный постер из журнала InQuest конца девяностых.

Актеры вроде бы и неплохие, но свой шанс прославиться они упустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dice сказал:

...

х) Вы представляете себе возможный КА, который эта дека умеет показать в определённом билде? Это просто страшно.

...

Ды да, у меня есть и в арене и в бумаге такая, играл, вяло, иногда сидишь такой на дрове и наблюдаешь заход лановарец - огни - туша проблю - ронас, клево. Проиграл кубик контролю, получил на второй стирание мыслей - всё, приехал. Про матчи с агрой назар всё написал, раздачи 1 дроп - 2 1 дропа - 1 и второй дроп не обыгрываются даже на ходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Основная проблема флэша - это борд контроль (точнее его отсутствие), вторая проблема - еот оппонента. Если оппонент (внезапно) окажется человеком умеющим играть, а не стоковым адептом цифровой магии, то выяснится, что мана эффишиенси твоих угроз и спелов в разы хуже чем почти любая агра. И тут вас ждет неприятный сюрприз: флеш не умеет одновременно развивать и контролировать борд, а низкая курва в первой итерации нового стандарта без борд контроля предлагает прикурить.

флеш захайплен, часто встречается в средних тирах. Но прошники им не играют вне базовых стримов. Это о многом говорит.

Поймите правильно, у дечки есть потенциал, но для этого мета должна быть подходящей.

Ты за Версус не ответил. Грустно.

 

А, ну и да, фраза про развитие и контроль одновременно, это полная чушь. Достаточно вспомнить мистика 3/2, или на крайняк волка, только что съевшего твоего 3/3 аристократ демона. Это так, на всякий случай фраза, чтобы не забывать, что отсутствие оппонентов в дискуссии не доказывает твою правоту.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Флеш захайплен, часто встречается в средних тирах. Но прошники им не играют вне базовых стримов. Это о многом говорит.

Ну да. Всё именно так. Классическая ситуация. Либо это полное прелесть, либо они этой декой хотят порвать протур. Как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...