Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Капитанский бенефис


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При том, что Капитан только что описал в принципе существующее явление, не могу в контексте его сообщений не упомянуть такой защитный механизм: если пользователь пишет какую-то феерическую фигню, ему об этом сообщают. Приблизительно это и происходило всю историю присутствия его на топдеке. Объясняющих Капитан записывал в москвичей, знающих всех и вся сто лет, часто к очень большому их удивлению.

Т.е. топдек правда складывался из магического комьюнити, в котором все всех знали максимум через рукопожатие, но к очередному бенефису недосамозабанившегося это имеет крайне небольшое отношение. 

  • Нравится 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Nazar будь добр, подтверди свое заключение цитатами моих сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LeonidVoytenko сказал:

Никогда не думал, что наступит день, когда я буду согласен с Капитаном

Если уж на то пошло, можно сказать, с какими именно мыслями Капитана есть согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, basilis сказал:

При том, что Капитан только что описал в принципе существующее явление, не могу в контексте его сообщений не упомянуть такой защитный механизм: если пользователь пишет какую-то феерическую фигню, ему об этом сообщают. Приблизительно это и происходило всю историю присутствия его на топдеке. Объясняющих Капитан записывал в москвичей, знающих всех и вся сто лет, часто к очень большому их удивлению.

Т.е. топдек правда складывался из магического комьюнити, в котором все всех знали максимум через рукопожатие, но к очередному бенефису недосамозабанившегося это имеет крайне небольшое отношение. 

Проблема заключается в том, что я никогда феерической фигни не писал. Либо ты просто не видел людей, пишущий по-настоящему феерическую фигню. Я мог писать некие утверждения с которыми ты (или другие москвичи) могли быть несогласны. Если кто-то с чем-то не согласен - у него есть обычно два пути. Первый - аргументированно высказать противоположную точку зрения, вступить в полемику, выиграть ее. Я умею проигрывать. Второй - сказать "да кто ты вообще такой, чтоб тебе что-то объяснять? учи матчасть, ты написал феерическую фигню!". Собственно, можно только догадываться, какой из этих двух методов я считаю более московским.

13 минут назад, Nazar сказал:

бро, выдохни. Тебе не нравится анлим, не нравлюсь зазнавшийся я, Ваня и кто там еще (все москвичи, видимо), не нравится топдек.. ну что теперь, очень жаль, я страдаю. Конкретно формат отношения меня мало волнует, а в данном случае вообще не волнует, так как я рядовой пользователь как и ты (просто в такси сегодня много езжу, отчего бы не потрындеть).

Назар, вот ты вроде неглупый человек, сложи 2 + 2, ну пожаааалуйста! Формат отношения придумал не я, формат отношения витает в воздухе. Я ведь от того что перестал в магию играть, не считаю, что магия дерьмо. Я вполне хочу чтобы она существовала. Я был бы не против увидеть россиянина чемпионом мира впервые. И меня действительно волнует, что люди, которые могли бы вложить что-то в популярность данной игры в данной стране заняты откровенной халтуркой за 200 рублей. 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 9
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cptSarcazmo сказал:

И меня действительно волнует, что люди, которые могли бы вложить что-то в популярность данной игры в данной стране заняты откровенной халтуркой за 200 рублей. 

Щас заплачу. Напиши не халтурку, раз так переживаешь.

@LeonidVoytenko пожалуй даже поищу, а то что-то у меня горит с твоего троллинга последние полгода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю истории но очень смешно про питерскую и московскую школу магии, как азиатские школы боевых искусств разных стилей. И непримиримая вражда.

10 минут назад, cptSarcazmo сказал:

И меня действительно волнует, что люди, которые могли бы вложить что-то в популярность данной игры в данной стране заняты откровенной халтуркой за 200 рублей. 

  Откуда вы знаете что там халтурка если вы не подписаны? No offence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Откуда вы знаете что там халтурка если вы не подписаны? No offence.

Откуда я знаю, что в розетку палец не стоит совать?
Я слышу отзывы, пару Анлимовских статей сливали куда-то я читал... Словом есть некие предпосылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Откуда я знаю, что в розетку палец не стоит совать?
Я слышу отзывы, пару Анлимовских статей сливали куда-то я читал... Словом есть некие предпосылки. 

ну вот тут ты прям жиденько, не ожидал :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@cptSarcazmo почему ты считаешь, что для хороших статей нужно быть профессиональным игроком? Хороший игрок =/= хороший писатель. На ситях и чфб постоянно вижу халтуру от "прошников", которые пишут лютую дичь. При этом, от Дениса Федосеева, который картонки раз в полгода берет в руки, выходят просто божественные статьи о лоре и истории магии в анлиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

@cptSarcazmo почему ты считаешь, что для хороших статей нужно быть профессиональным игроком? Хороший игрок =/= хороший писатель. На ситях и чфб постоянно вижу халтуру от "прошников", которые пишут лютую дичь. При этом, от Дениса Федосеева, который картонки раз в полгода берет в руки, выходят просто божественные статьи о лоре и истории магии в анлиме.

Согласен. Плохого контента хватает, видимо, надо хоть что-то выкатывать по контракту, а получается не всегда. Тыщщу раз видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

@cptSarcazmo почему ты считаешь, что для хороших статей нужно быть профессиональным игроком? Хороший игрок =/= хороший писатель. На ситях и чфб постоянно вижу халтуру от "прошников", которые пишут лютую дичь. При этом, от Дениса Федосеева, который картонки раз в полгода берет в руки, выходят просто божественные статьи о лоре и истории магии в анлиме.

Я нигде не говорил, что для хороших статей нужно быть профессиональным игроком. Хотя лично мне если бы и было интересно читать что-то за деньги - то я бы читал именно таких людей, потому что они уж точно что-то понимают.

Я писал, что нужно быть просто профессионалом. Либо ты профессионально пишешь статьи, либо ты профессионально стримишь, либо ты профессионально играешь (и например консультируешь других, кто пишет и стримит), либо еще что-то. Я вижу как авторы жалуются на недостаток времени для тестов и написания статей - вот именно такой хоккей нам и не нужен, это непрофессионально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10.06.2019 в 15:13, cptSarcazmo сказал:

Засим заканчивается история Капитана Сарказмо на топдеке

Капитан, уходи, ты обещал. Не держать слово - это не по-пацански.

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, amarto сказал:

 

Капитан, уходи, ты обещал. Не держать слово - это не по-пацански.

Извини, ну твои с Джеки вопли я уже не обращаю внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrFartunov сказал:

Если уж на то пошло, можно сказать, с какими именно мыслями Капитана есть согласие?

Ну, хотя бы с этими

15 часов назад, cptSarcazmo сказал:

но вы все равно не дотягиваете до профессионалов такого уровня, которых хочется читать за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Можно попробовать мне поверить, что следующее пишу не из солидарности:

я очень долго делал на топдеке дайджесты, читая кучу всего, в том числе того, за что деньги берут, и могу с некоторым основанием говорить, что статьи Хана значительно выше среднего по миру.

Верю. Сам купил подписку на месяц ради одной его статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Извини, ну твои с Джеки вопли я уже не обращаю внимания

Видимо потому, что они происходят исключительно в твоей голове. Во всяком случае, в моем сообщении, которое ты процитировал, никаких воплей не было. Была только тихая и вежливая просьба сдержать данное ранее публично обещание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне действительно кажется, что хейт людей на топдеке вызван дружностью коллектива. А причины как по мне надуманные. Такое чувство, что мотивация в стиле "Мнение моего друга оспорили? Мой долг вступиться, вне зависимости от ситуации". И в процессе вступлений грань приличия слегка размывается. Из последнего прям запало в душу, когда переводные статьи на анлиме обсуждали - автор в ответ на критику (непрофессиональную и неконструктивную) призывал отписаться всех недовольных, а кто-то сказал что-то в духе "автор, не слушай этих убогих, ты красавчик". И что-то прям как то печально мне стало.
С каких пор взрослые, уважающие себя люди могут позволить себе опускаться до подобного уровня общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что спорить, тут правда есть определённая секта, тьфу каста и иногда излишне заступается, да. С переводом было жиденько, конечно. Но не в плане контента, перевод то ок, а в плане аргументов и горения со словами отписывайтесь, да я на хареруе любимый клиент и все эти 'какие же некоторые пользователи душные'. Реакция в моем понимании на такую критику конечно должна бы выглядеть немного иначе и даже не из за клиентоориентированности, а просто из за человеческого фактора. Объяснить один раз и больше не триггериться, ссылаясь на объяснение. Оправдания это ведь такое, они всегда будут выглядеть уныло. Ну да ладно, на самом деле у всех бывает. Вот капитан вечно просит ему что то доказать, переубедить, пишет что умеет проигрывать, но на самом деле спорит до последнего всегда и когда аргументы кончаются начинает писать уже полную дичь. За это собственно и получает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, TpuJI сказал:

Ну а что спорить, тут правда есть определённая секта, тьфу каста и иногда излишне заступается, да. С переводом было жиденько, конечно. Но не в плане контента, перевод то ок, а в плане аргументов и горения со словами отписывайтесь, да я на хареруе любимый клиент и все эти 'какие же некоторые пользователи душные'. Реакция в моем понимании на такую критику конечно должна бы выглядеть немного иначе и даже не из за клиентоориентированности, а просто из за человеческого фактора. Объяснить один раз и больше не триггериться, ссылаясь на объяснение. Оправдания это ведь такое, они всегда будут выглядеть уныло. Ну да ладно, на самом деле у всех бывает. Вот капитан вечно просит ему что то доказать, переубедить, пишет что умеет проигрывать, но на самом деле спорит до последнего всегда и когда аргументы кончаются начинает писать уже полную дичь. За это собственно и получает. 

Когда у меня кончались аргументы? Сириусли, давай статистику или еще что-нибудь. Что за бредовое утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Когда у меня кончались аргументы? Сириусли, давай статистику или еще что-нибудь. Что за бредовое утверждение?

Они кончаются у тебя ровно в тот момент когда ты начинаешь писать всякую несуразицу провокационную. Но ты эту границу разумеется не увидишь, тк для тебя это сплошной поток выдачи информации. А вот со стороны хорошо видно аргументированную позицию и какие то точечные выстрелы логики и, особенно, когда они заканчиваются.

Но лучше даже не начинай, я по твоим сообщениям на этом форуме уже тебя лучше знаю чем себя, так что на твои провокации не поведусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TpuJI сказал:

Они кончаются у тебя ровно в тот момент когда ты начинаешь писать всякую несуразицу провокационную. Но ты эту границу разумеется не увидишь, тк для тебя это сплошной поток выдачи информации. А вот со стороны хорошо видно аргументированную позицию и какие то точечные выстрелы логики и, особенно, когда они заканчиваются.

Но лучше даже не начинай, я по твоим сообщениям на этом форуме уже тебя лучше знаю чем себя, так что на твои провокации не поведусь. 

Это очень выгодная позиция - вместо того, чтобы слиться, ты говоришь оппоненту "ты меня провоцируешь!" и сливаешься типа "на коне". 
Это довольно скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SunKnight сказал:

...взрослые, уважающие себя...

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, cptSarcazmo сказал:

Это очень выгодная позиция - вместо того, чтобы слиться, ты говоришь оппоненту "ты меня провоцируешь!" и сливаешься типа "на коне". 
Это довольно скучно

Ага, надо по твоим наработкам говорить "это агрессивное московское комьюнити меня гнобит, вот поэтому я и прав!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Decay312 сказал:

Ага, надо по твоим наработкам говорить "это агрессивное московское комьюнити меня гнобит, вот поэтому я и прав!"

 

Я ни разу так это не формулировал. 
Обычно я эти два утверждения разделял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...