Перейти к публикации

Заметки на полях: Око из каждого утюга, Око vs стандарт, Око vs Око, Око бомбит Воронеж, Око vs Brawl


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Mik сказал:

ну бист не тармо, на нем прямо написано что он крутой, несколько раз написано, его не надо тестить чтобы это понять. Он мог не заиграть только если б окружения никакого не дали. А так автоинклюд.

Только совсем ленивые не успели отметить что Questing beast - пример ужасного геймдизайна. Причём пример неинтересной и вредной для магии оверпаверед карты.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные о метагейме собираются и обрабатываются, только пользуйтесь. Вот, например, наиболее представленные карты стандарта https://www.mtggoldfish.com/format-staples/standard Выбирая среди них угрозы и подбирая набор ответов, как предлагает @Empty можно попробовать сбилдить контроль. Но что-то мне подсказывает, что не получится ничего путного, иначе бы этим уже играли вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Empty

Ну тебе же всё правильно написали.

Новички собирают что есть, или на что хватает денег

Нетдекеры собирают листы, победившие на крупных турнирах

Казуалы собирают колоду на основании нравятся или нет сочетание цветов, механик и прочее. Кому то хочется динозаврами играть, даже если они не могут.

Прошники тестят разные гипотезы, предполагают мету, и билдят колоду на этом основании. Как билдят прошники и что думают они по разным картам ты можешь у них спросить напрямую. Почти все стримят и общаются с подписчиками. Выбирай любого и задавай вопросы.

 

 

Яркий пример из последнего. Стример Crokeyz засветил око с черным, и квальнулся им на мифик. Радостные ребята собрали такие же дечки и пришли в офлайн мету. И оказалось что колод на око не так и много как в онлайне, и сплеш на черный был неочень.

 

@Meskal1ne @Mik

Ну а про квестинг биста вообще ОР. Посмотрите на листы мпл лиги. сколько там бистов мейном? На кой тебе нужно существо, которое дохнет от граспа, которое дохнет от волка, которое дохнет от убийцы великанов, которое чампается 1 в 1 с влюбленным чудищем. 4 маны это очень много. Он хорош был против одной колоды - голос-поле. Потому как там он проносил недостающие хиты почти всегда и не блокировался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Только совсем ленивые не успели отметить что Questing beast - пример ужасного геймдизайна. Причём пример неинтересной и вредной для магии оверпаверед карты.

Да какой он оверпаверед, издай визарды Doom Blade вместо гуся - и про биста даже разговоров бы не было. Он и сейчас даже лежит не во всех колодах, в которых мог бы, по крайней мере, не в мейне. То, что карта скучная, факт. Проверяли, видимо, гипотезу, что кирпичами, на которых много текста, играть интереснее.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

Да какой он оверпаверед, издай визарды Doom Blade вместо гуся - и про биста даже разговоров бы не было. Он и сейчас даже лежит не во всех колодах, в которых мог бы, по крайней мере, не в мейне.

Я ничего не говорил про текущую мету, я про 6 абилок на одной карте вместо какой то интересной одной. С точки зрения геймдизайна - фейл.

Насчёт того что он оверпаверед - не прижился в разборках куличей 3\3 - это не проблемы биста.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые вопросы смог себе ответить, всем спасибо, ребят 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Dmios сказал:

-

@Meskal1ne @Mik

Ну а про квестинг биста вообще ОР. Посмотрите на листы мпл лиги. сколько там бистов мейном? На кой тебе нужно существо, которое дохнет от граспа, которое дохнет от волка, которое дохнет от убийцы великанов, которое чампается 1 в 1 с влюбленным чудищем. 4 маны это очень много. Он хорош был против одной колоды - голос-поле. Потому как там он проносил недостающие хиты почти всегда и не блокировался. 

Я думаю бист перестал играть из-за Око. Хан все верно написал - играйте тем что не жалко превращать в оленей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmios сказал:

Да, да. Эти так называемые "прошники", ничего в магии не смыслят. Кто-то положил гуся и око в колоду, и сейчас все повторюшки играют. Ничего придумать нового не могут. Обьяснить не могут почему такими картами играют, кто-то положил и всё.

 

Я во очень много тещу стандарт сейчас.. и у меня прям фантомные боли на эту тему. С одной стороны, конечно, выглядит как глупость, но это реально так. Т.е. люди играют Око не потому, что они знают, что карта умеет (90% даже не смогут сформулировать, почему он настолько варпит форматы), а потому что все это делают и чтобы его обыграть надо думать сильно больше обычного, а это сложно и не обязательно приведет вас к успеху. 

Короче ситуация довольно двусмысленная, как мне кажется.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Я во очень много тещу стандарт сейчас.. и у меня прям фантомные боли на эту тему. С одной стороны, конечно, выглядит как глупость, но это реально так. Т.е. люди играют Око не потому, что они знают, что карта умеет (90% даже не смогут сформулировать, почему он настолько варпит форматы), а потому что все это делают и чтобы его обыграть надо думать сильно больше обычного, а это сложно и не обязательно приведет вас к успеху. 

Короче ситуация довольно двусмысленная, как мне кажется.

Про не знают, что карта умеет это, кстати, правда. Частенько уг пилоты новоиспеченные бистом в моего Око набегают. При том, что из блокеров у меня друид и котопечь, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...