Перейти к публикации

Что работает в Historic


JustHeroIN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Я бы с удовольствием, но без зелёного уро не кастится почему-то. 

Время UB ещё не пришло, и если придёт то скорее всего в стандарте, а не хисторике.

Не ступай по темному пути уро-кастинга, друже, будь тверд духом и сохрани внутри себя тягу к прохладе пыльных катакомб, острым, ядовитым кинжалам в спину вражин-оппов и привкус их подгорающих... мм.., ладно, это опустим.

Хисторик как раз созрел, эра UB на подходе, с приходом старых друзей. 

Вот такое скарабее-зомбо-крысиное очень бодро играется, но правда в БО3. Сайд план с этими крысами зпчастую просто творит сущую грязь.

p.s.не сворачивай на темную дорожку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Riv Ilio сказал:

p.s.не сворачивай на темную дорожку

Попробую вернуться к истокам, спасибо, бес попутал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, EpicWinner сказал:

В bo1 хисторика твой лист и сейчас хорошо играет, даже мифик им вот взял за несколько часов до конца сезона. Так поздно потому что я только до 4 побед в день играю и часто выбираю всякие накуры чтоб сделать квесты на нужные цвета. Больше 4 побед делал только в последний день, раз уж был в шаге до мифика.

О, боже. Ладно. 

На самом деле забавный момент заключается в том, что на даймонде более потные маги, потому что, допустим, на 100-200 топе мифика люди могут играть любым накуром, квалифаер уже в кармане у них. 

На даймонде все гриндят ладдер, поэтому берут только ауры, гоблинов, груулов. Если придумать колоду против них, то, наверное, мифик возьмется.

Тотсизы не нужны. С манабазой вопрос, замки вроде ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Riv Ilio Я вот поглаживаю бороду рассматривая твой деклист и у меня много вопросов:

- Зачем так много карнаирумов? Гоблинов бо3 почти не бывает, бурнов меньше в бо3 тоже, Голгари-цитадель как основная проблема и ракдос-пироманты? Почему тогда не ивентов комплект а карнариумов? 

- Если мы тапаут контроль с кучей сорцери то мне не нравится Supreme will - мне она вообще не нравится если уж подумать. Мы хотим играть контрспеллы или не хотим? Если хотим то Censor  да даже neutralize строго лучше из-за циклинга.

- Мне никто нормально не отвечает на вопрос почему у всех Heartless act лежит вместо Eliminate - вспоминают какие то мифические ситуации с квестинг бистами, которых не существует. В партиях где большая часит филда будет смотреть на тебя акулами 4-4 и нарсетками Eliminate строго лучше ИМХО.

- Vraska's Contempt лучше чем Eat to extinction? Два хита рейтим сильнее чем фильтр топдека?

- Слишком квадратная манабаза намекает на то, что её особо не ковыряли но синий замок я бы точно положил, а может быть и чёрный.

- И главный вопрос: т4фери что-то делает?

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne давай по порядку:

1. Карнариумы: в текущей мете число всех видов сакрифайсов (цитадельных и прочих), пиромантов просто неприличное количество, . Принимая же во внимание их манакост 1-2-3 - эвент не всегда успевает, + это наши 3 против 4, а при сорцери это бывает критично.

2. Мы играем контрспелы и сорцери 50/50, при этом Supreme will гораздо симпатичнее того же Censor, т.к. гейнит нам в мидрендже и поздней игре 1у из 4х в руку вместо неизвестной карты с цикла.

3. Eliminate хуже акта по причине наличия всякого рода грязи гораздо больше 3-х маннового манакоста и как ты правильно подметил "не бистом едины". Тут и выкормыши реаниматоров разных мастей и эльфы с hoof-ами и чего только не встречается. Поэтому остановился на актах - они ситуативны.

4. 2 хита или топдек... хмм, ну у нас итак топдек очень хорошо фильтруется теми же темплами, Нарсет, Азкантой, поэтому выбираем хиты.

5. Замки наверное да, после бана поля - я две Field of Ruin заменил на два темпла, может вместо них доброшу 1 замок. На синий замок, по ощущениям, не будет никогда хватать.

6. Тефери как фильтратор очень хорош + в постсайде с крысами он незаменим.

Как-то так. Не много наиграл этим листом, но то, что пока получается - очень нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Riv Ilio Просто тапаут контроль это так... ненадёжно что-ли. Supreme will я потестирую - может и взлетит, но ты же понимаешь какая глобальная разница между т2 контрспеллом и т3.

Да и босс неконтрольный, вообще я так скажу - винконы переоценены в контролях. И винкон должен уметь разбираться с угрозами а не просто стоять жирной тушей на поле и ловить баунсы. Я накидал UB list на скорую руку - просто я не понимаю как можно 

а) не играть акулами

б) не играть большим количеством циклинга для консистентных раздач.

в) Играть бога-скарабея + двусторонний сак.

г) не играть фечки с азкантой.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f4cb1d5d46a2ea13acc3f60ee64ca17a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Мы же с тобой в курсе, что mtg - это об ощущениях ;-)

Акулы хороши, им просто не повезло, не нашлось места в этой сборке (+зачастую за много их не скастуешь при контрольной игре, а малые акулята - ну такое себе (топдек мы регулярно проверяем итак)) ; циклинг...знаешь, всегда как-то было на что тратиться в ход оппа, поэтому с циклингом тоже отношения здесь не сложились; если бог на столе, сак уже не нужен, мы его дискардим либо под крыс, либо в абилку Тефери, если попался; про азканту и фечки немного не понял.

В общем, основной посыл был - подбросить тебе идейку, которая уже так просто не отстанет, а там, авось, и выстрелит что-то. Буду тестить дальше

 

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Riv Ilio сказал:

про азканту и фечки немного не понял.

Взорванный пассаж +1 карта на кладбоне под азканту которая хочет 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YarMoLight сказал:

О, боже. Ладно. 

На самом деле забавный момент заключается в том, что на даймонде более потные маги, потому что, допустим, на 100-200 топе мифика люди могут играть любым накуром, квалифаер уже в кармане у них. 

На даймонде все гриндят ладдер, поэтому берут только ауры, гоблинов, груулов. Если придумать колоду против них, то, наверное, мифик возьмется.

Тотсизы не нужны. С манабазой вопрос, замки вроде ок

Вот чем больше читаю Вас, тем больше удивляюсь происходящему в мире. То Осень выигрывает горами, то игрок угодивший в цифры утверждает что тотсизы не нужны, ну и прочие экспертные мнения. Сосизками в модерне балуются  просто потому что кардпул меньше, наверное.

Существуют же везучие и счастливые люди!

Скрытый текст

Гора-шок-уходи!

 

Изменено пользователем londreik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, londreik сказал:

Вот чем больше читаю Вас, тем больше удивляюсь происходящему в мире. То Осень выигрывает горами, то игрок угодивший в цифры утверждает что тотсизы не нужны, ну и прочие экспертные мнения. Сосизками в модерне балуются  просто потому что кардпул меньше, наверное.

Существуют же везучие и счастливые люди!

  Показать содержимое

Гора-шок-уходи!

 

При чем тут модерн? В модерне играют мистик святилищем, наверное, надо в любую синюю деку класть. 

Тотсизы делают 0 работы, если мы разобрались в ёрли игре. В бо1 хиты в 2 раза важнее, т. к. там есть гоблины, ауры и больше бурна.

По землям игра совсем не складывается. Считай у нас эспер из войны: играем тотэрэшур/акт/асканту, нарсет/рев, ивент/карна. 

Я играл с тотсизами, мне они не понравились, ибо 2 пункта выше.

Есть и моменты, когда т4 ставишь Нарсет, находишь тотсиз, т1 антапнутый сурс черный и т. д.

Я убрал тотсизы и положил земли, чтобы не проигрывать себе же.

Поле хисторика наш корм, залетные ув контроли и так не выиграть, тотсизы не помогают.

Если найдутся контраргументы, то жду ответа. Пример с модерном≠аргумент

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YarMoLight сказал:

На даймонде все гриндят ладдер, поэтому берут только ауры, гоблинов, груулов. Если придумать колоду против них, то, наверное, мифик возьмется.

Это bo3? В bo1 90% игр даймонда были против гоблинов и BR кладбища с Луррусом примерно в равной пропорции. Груулов там вообще ноль, UW аур стало очень мало по сравнению с началом августа. Твой bo1 Карн UB имеет бай против BR кладбища (проиграть нельзя даже если стараться), а с гоблинами "неприятные 50 на 50" (с), в итоге за счёт дикого количества этих самых BR даймонд проходился легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EpicWinner сказал:

Это bo3? В bo1 90% игр даймонда были против гоблинов и BR кладбища с Луррусом примерно в равной пропорции. Груулов там вообще ноль, UW аур стало очень мало по сравнению с началом августа. Твой bo1 Карн UB имеет бай против BR кладбища (проиграть нельзя даже если стараться), а с гоблинами "неприятные 50 на 50" (с), в итоге за счёт дикого количества этих самых BR даймонд проходился легко.

Груулов я наобум назвал. В бо1 естественно будут играть печки, пироманты и любая грейв стратегия.

Я печке проиграл один раз. Когда первого карна пришлось отдать в крипт. Потом ходов 5 копал еще одного на клетку, в итоге 3 карна были в самой последней пачке карт, как раз одного хода не хватило. 

Надо будет их почистить, а то слипаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печек как раз сейчас ноль. Похожие стратегии совсем отказались от котов с печками и там либо BR с реанимацией и Крохами (бывают пироманты, арканисты, парни за 1 ману, реанимирующиеся в 5/5 демонов, всё вот такое), либо джанд с компаниями и опцией убить очень быстро через жертву стола и пару крич с эффектом вида "врагу на 1 в лицо за смерть существа". BR в bo1 гораздо больше было за последние дни, как минимум на даймонде. Посмотрим что будет в новом сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, YarMoLight сказал:

При чем тут модерн? В модерне играют мистик святилищем, наверное, надо в любую синюю деку класть. 

Тотсизы делают 0 работы, если мы разобрались в ёрли игре. В бо1 хиты в 2 раза важнее, т. к. там есть гоблины, ауры и больше бурна.

По землям игра совсем не складывается. Считай у нас эспер из войны: играем тотэрэшур/акт/асканту, нарсет/рев, ивент/карна. 

Я играл с тотсизами, мне они не понравились, ибо 2 пункта выше.

Есть и моменты, когда т4 ставишь Нарсет, находишь тотсиз, т1 антапнутый сурс черный и т. д.

Я убрал тотсизы и положил земли, чтобы не проигрывать себе же.

Поле хисторика наш корм, залетные ув контроли и так не выиграть, тотсизы не помогают.

Если найдутся контраргументы, то жду ответа. Пример с модерном≠аргумент

1. То что Вы не играете тотсизами и даже нашли для себя оправдания - не делает карту плохой.

2. Доказывать в интернете кому-либо что-либо не имеет практической ценности.

3. Ваш поток сознания сложно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, londreik сказал:

1. То что Вы не играете тотсизами и даже нашли для себя оправдания - не делает карту плохой.

2. Доказывать в интернете кому-либо что-либо не имеет практической ценности.

3. Ваш поток сознания сложно читать.

ок.

Можно мне играть без тотсизов в моей колоде.? Я ими играл, мне не понравилось.

Это как если бы к двум болтающим о пельменях мужикам подошёл третий, вообще не знакомый, и начал спрашивать: «Вы с кетчупом едите? Мне кетчуп не нравится, я с майонезом ем. Вы должны есть с майонезом, потому что я думаю, что он лучше кетчупа». 

+доказывать что карта что-то делает должен тот, кто предлагает, ну, а раз в этом нет практической ценности, то может хватит лезть в разговор с криками: «А модерне играют!!!»

Изменено пользователем YarMoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YarMoLight сказал:

ок.

Можно мне играть без тотсизов в моей колоде.? Я ими играл, мне не понравилось.

Это как если бы к двум болтающим о пельменях мужикам подошёл третий, вообще не знакомый, и начал спрашивать: «Вы с кетчупом едите? Мне кетчуп не нравится, я с майонезом ем. Вы должны есть с майонезом, потому что я думаю, что он лучше кетчупа». 

+доказывать что карта что-то делает должен тот, кто предлагает, ну, а раз в этом нет практической ценности, то может хватит лезть в разговор с криками: «А модерне играют!!!»

Никто никому ничего не должен. Ну и по факту это Вы навязываете что "Тотсизы не нужны" и Ваши аргументы не впечатляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Riv Ilio Поковырял вчера плотно UB - остановился на таком листе:

 

UB control
4 Thoughtseize
1 Search for Azcanta
3 Censor
3 Shark Typhoon
4 Narset, Parter of Veils
1 Commit /// Memory
2 Extinction Event
4 Thought Erasure
3 Eliminate
2 Eat to Extinction
3 Ashiok, Nightmare Muse
2 Syncopate
2 Cry of the Carnarium


4 Fetid Pools
1 Field of Ruin
1 Blast Zone
4 Drowned Catacomb
4 Watery Grave
4 Island
2 Swamp
4 Fabled Passage
1 Castle Vantress
1 Scavenger Grounds

Sideboard
3 Grafdigger's Cage
3 Mystical Dispute
2 Erebos's Intervention
3 Noxious Grasp
2 Aether Gust
1 Cry of the Carnarium
1 Extinction Event

 

Сайдборд нравится, но думаю ещё засайживать одну акулу в контрольных матчапах.

В мете очень много контролей которым очень больно, сосиз на т1 - это дикое приемущество, которое дизраптит несколько ходов оппоненту (если нет качественных топдеков). Та же история с боссом - неотвеченный прикрытый ашиок это кошмар для любого контроля, токены парят винконы, он баунсит перманенты с дискардом,  делает всё что нужно. В матче с УВ-контролем я срезолвил ульту в т5фери азканту и акулу - автогг. Из девяти долгих бо3 игр проиграл в салат только грулям - поток хастовых существ трудно остановить чем либо, хотя даже бурн поддался легко 2-0. Очень не уверен насчёт "поглотить с потрохами" - но на удивление релевантная цель всегда есть, хоть и манакост очень кусается.

 

И да - секретный Syncopate на т2 на дрове очень расстраивает любитилей Уро.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne интересненько, спасибо!

Не распробовал в мете Supreme Will? По поводу хастовых грулей я тоже думал и страдал от них, думал даже пару Ratchet Bomb запихнуть молотком в мейн...

Длинные матчи конечно немного смущают, но на квалифаере это в принципе не важно. Наша дека ведь не для ежедневного набивания быстрых побед, разовый винкон - ворваться, наследить, запомнится кошмаром оппанентам, уползти назад в темные лабиринты души )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Riv Ilio сказал:

Не распробовал в мете Supreme Will?

Ну знаешь как то вообще никак, я почти сразу neutralize выбросил по этой же причине - вот правда поконтрить что-то срочно надо на т2, особенно если ты знаешь что (синкопой уро, цензором нарсет и прочее).

Про грулей по всей видимости почти не выигрываемый матчап - я не буду на нём акцентировать внимание, трещётка не поможет. 

Обрати внимание на Blast zone и Scavenger grounds - вторая очень приличная, немножко лечит пресайд с бр-пиромантами и уро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете хисторика в начале месяца столько игроков через помойку (все виды Уро и все виды ракдос сакрифайза) что хочется положить в мейн комплект черных лучей. Правда есть подозрение, что если так сделать начнут парить на бурн и богглов

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LebowskiPTZ сказал:

В мете хисторика в начале месяца столько игроков через помойку (все виды Уро и все виды ракдос сакрифайза) что хочется положить в мейн комплект черных лучей. Правда есть подозрение, что если так сделать начнут парить на бурн и богглов

О, да в этом нет нужды, к счастью клетка лучший постсайд ответ который что-то делает пожалуй всем популярным архетипам, кроме пожалуй что бурна и УВ-контроля. Да и лучи не решают проблемы коко и цитадели, в отличие от клетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Meskal1ne сказал:

@Riv Ilio Поковырял вчера плотно UB - остановился на таком листе:

 

 

UB control

4 Thoughtseize
1 Search for Azcanta
3 Censor
3 Shark Typhoon
4 Narset, Parter of Veils
1 Commit /// Memory
2 Extinction Event
4 Thought Erasure
3 Eliminate
2 Eat to Extinction
3 Ashiok, Nightmare Muse
2 Syncopate
2 Cry of the Carnarium


4 Fetid Pools
1 Field of Ruin
1 Blast Zone
4 Drowned Catacomb
4 Watery Grave
4 Island
2 Swamp
4 Fabled Passage
1 Castle Vantress
1 Scavenger Grounds

Sideboard

3 Grafdigger's Cage
3 Mystical Dispute
2 Erebos's Intervention
3 Noxious Grasp
2 Aether Gust
1 Cry of the Carnarium
1 Extinction Event

 

 

Сайдборд нравится, но думаю ещё засайживать одну акулу в контрольных матчапах.

В мете очень много контролей которым очень больно, сосиз на т1 - это дикое приемущество, которое дизраптит несколько ходов оппоненту (если нет качественных топдеков). Та же история с боссом - неотвеченный прикрытый ашиок это кошмар для любого контроля, токены парят винконы, он баунсит перманенты с дискардом,  делает всё что нужно. В матче с УВ-контролем я срезолвил ульту в т5фери азканту и акулу - автогг. Из девяти долгих бо3 игр проиграл в салат только грулям - поток хастовых существ трудно остановить чем либо, хотя даже бурн поддался легко 2-0. Очень не уверен насчёт "поглотить с потрохами" - но на удивление релевантная цель всегда есть, хоть и манакост очень кусается.

 

И да - секретный Syncopate на т2 на дрове очень расстраивает любитилей Уро.

Бурн не сдаёт позиции, очень смущают всего 2 карты хила, и те в сайде.

Т. к. мало таких карт, не предпочтительнее положить презрение?

3 часа назад, Meskal1ne сказал:

О, да в этом нет нужды, к счастью клетка лучший постсайд ответ который что-то делает пожалуй всем популярным архетипам, кроме пожалуй что бурна и УВ-контроля. Да и лучи не решают проблемы коко и цитадели, в отличие от клетки. 

Появилась крутая колода моноб гифта, которой плевать на клетку. Недавно на каком-то мини-турнире заняла первое место.

Возможно, это просто паника, но всё равно хочется узнать мнение о доп картах, таких как лучи и рип в разных вариантах контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YarMoLight отбираться в квалы бо3 бурном пойдёт лишь дурачок, бурн никак уро не обыгрывает. Так что насчёт бурна я парюсь меньше всего.

Гифт очень медленный, думаю это исключение из правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Meskal1ne сказал:

отбираться в квалы бо3 бурном пойдёт лишь дурачок

сам идёт уб...

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, YarMoLight сказал:

Бурн не сдаёт позиции, очень смущают всего 2 карты хила, и те в сайде.

Чистого бурна в БО3 не так много, он сплетен в основе своей с пиромантом, а ра него у нас есть ответы. Обыкновенный же моноред-агро не проблема в БО3, постсайд в вышеприведенных сборках на него есть всегда, после нашей стабилизации это автоконсид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...