Перейти к публикации

Разговоры о Коммандере (EDH)


ratimir31
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Solonado сказал:

Ну почему же, в прошлом году замутили же условный русский DC со своим банлистом, который коллективно пополняется и редактируется по сей день, насколько мне известно. Если бы нашелся человек, что осмелится, все-таки, продвигать идею ру$$кого мультиплеерного командира, запустит голосование с банлистом, опишет правила(ну, например, добавит правило, где говорится, что компаньонов юзать можно, но он будет являться одной из тех 98-99 карт, при этом может находиться в "кз"), тогда я бы, например, с радостью топил за такой движ, а если этот формат взять за официальный в РФ, то и проблемы с "Вдруг ты решишь съездить со своим коммандиром в соседнее село" отпадут, и можно будет играть любимыми картами.

Отличие в том, что

- рудуэль отпочковалась не от официального формата, а от такого же комьюнити-драйвен француз$$кого дуэльника

- этим занималась большая часть комьюнити дуэльника, которое на порядки меньше и консолидированнее игроков в мультик

- дуэльников и так куча вариаций, появление новой - здорово для тех кто в него хочет играть.

 

Ну и я знаю города, в которых играют френч, модо30хп, другие вариации вплоть до тинилидерс. Так что да, проблема "приехал в другой город, а колода нелегальна" - вполне себе стоит.

Это не говоря о том, что там умудрились сломать свой же манифест.

 

2 минуты назад, Funwithknives сказал:

Турниры по обычному едх собирают под 60 человек, формат здоров и прекрасен. 

Ну форумным генералам не нравится. Понятно, что игроков или все устраивает, или хочется разбанов, но мы на форуме =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Funwithknives сказал:

Зачем?

Турниры по обычному едх собирают под 60 человек, формат здоров и прекрасен. 
Баны в едх не нужны, чтобы это понять - сыграйте noban турнир

Позвольте. Где можно сыграть этот ваш "нобан" турнир? Сколько последний собрал? Больше человек, чем в нормальное, человеческое едх с банами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, protestofshiva сказал:

Я давно говорил и говорю что в едх надо разбанить все карты кроме анте и всяких шахиризад и агилити карт. Прикол в том что все казуалы всё равно воспользовавшись правилом 0 не будут играть поломами. а в седх как было все сломанно так и останется и  будет просто веселее. как показала практика турниров без бана особо формат не меняется в худшую сторону. По этому надо просто анбанить всё.

 

12 минут назад, Funwithknives сказал:

Баны в едх не нужны, чтобы это понять - сыграйте noban турнир

Один никогда не играл нобан, второй играл, но понял не все ахах)

Дурацких забаненных карт (вида Каракаса, Тинкера, Фастбонда и прочих Трейд Секретов) хватает и выпускать их категорически не хочется.

Хорошо, что никто этого делать не будет 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 10:47, KeKs_TM сказал:

@jfkSent А если не секрет, ты сам каким генералом играешь, или кого больше предпочитаешь? 

Мне кажется, твой ответ на этот вопрос может лишить желания продолжать эту дисскусию многих кто в ней участвует 

колоды скинул, вердикт то будет? )) а то мне же интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jfkSent сказал:

колоды скинул, вердикт то будет? )) а то мне же интересно!

Обычные колоды, испорченные бюджетом или желанием изобрести велосипед на квадратных колесах.

Не хватает многих хороших карт, лежит много плохих. Того же unsubstantiate, который по сути ремувал-ответ-на-оракула, ни в одной нет. В урзу можно торпор положить, но видимо голема терять страшно. Стифлов, командирской форсы, обычной форсы тоже нет. Даже копеечного мисстепа в консультацию не привезли.

Дискуссия смысл потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 11:51, Итираэль сказал:

Я против того, чтобы комитет убирал в бан карты по личным предпочтениям.

Учитывая, что формат не имеет официальных турниров и, соответственно, поддержки - более чем здраво. Пока это выглядит, словно группа людей вкидывает свои локал баны на весь шарик, при этом утверждая, что формат саморегулирующийся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Болас сказал:

Учитывая, что формат не имеет официальных турниров и, соответственно, поддержки - более чем здраво. Пока это выглядит, словно группа людей вкидывает свои локал баны на весь шарик, при этом утверждая, что формат саморегулирующийся.  

При этом периодически почитывая реддит и твиттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzaar сказал:

 

Один никогда не играл нобан, второй играл, но понял не все ахах)

Дурацких забаненных карт (вида Каракаса, Тинкера, Фастбонда и прочих Трейд Секретов) хватает и выпускать их категорически не хочется.

Хорошо, что никто этого делать не будет 😁

я играл в онлайне. не турнир конечно а просто игры. не считаю что нужны баны для медх всё еще. никакие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Damagehead сказал:

При этом периодически почитывая реддит и твиттер

С опытом зависания на втором я даже не могу особо понять "за" этот аргумент или "против"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Болас сказал:

С опытом зависания на втором я даже не могу особо понять "за" этот аргумент или "против"))

Имелось ввиду, что данная группа людей собирает статистику для введения банов исключительно по соцсетям и нытью в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Damagehead сказал:

Имелось ввиду, что данная группа людей собирает статистику для введения банов исключительно по соцсетям и нытью в них.

Интересно, а как ещё собирать статистику по формату без официальных турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zaraki сказал:

Интересно, а как ещё собирать статистику по формату без официальных турниров?

Ввести официальные турниры

Скрытый текст

THINK ABOUT IT [TQYY]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaraki сказал:

Интересно, а как ещё собирать статистику по формату без официальных турниров?

Есть такая штука, metagame project.

В соседней теме периодически цитируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И турниры, и metagame project ориентированы на аудиторию cEDH

Баны Комитета (кроме Флэша) не ориентированы на аудиторию cEDH

 

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zaraki сказал:

Комитет банит карты не для аудитории cEDH

Разве? 
Годами в топе salty карт почетное место занимает Cyclonic rift. 

Но банят флеш, лутри, парадокс и хулбричера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaraki сказал:

Интересно, а как ещё собирать статистику по формату без официальных турниров?

https://docs.google.com/document/d/1AkME2ruwMFc8BWbgHetcrQ6lLuh7_EgjG-lDtR-OcS8/edit
Например вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ph.zombowsky сказал:

Обычные колоды, испорченные бюджетом или желанием изобрести велосипед на квадратных колесах.

Не хватает многих хороших карт, лежит много плохих. Того же unsubstantiate, который по сути ремувал-ответ-на-оракула, ни в одной нет. В урзу можно торпор положить, но видимо голема терять страшно. Стифлов, командирской форсы, обычной форсы тоже нет. Даже копеечного мисстепа в консультацию не привезли.

Дискуссия смысл потеряла.

Зачем нужен unsubstantiate если есть безусловная контра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zaraki сказал:

И турниры, и metagame project ориентированы на аудиторию cEDH

Баны Комитета (кроме Флэша) не ориентированы на аудиторию cEDH

Комитет может сделать аналогичное исследование для casual/normal/lowInteraction/trueEDH

Комитет не будет этого делать, потому что является(нет, но да) куском системы WotC, которая работает мы все прекрасно знаем как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jfkSent сказал:

Зачем нужен unsubstantiate если есть безусловная контра? 

Ремувает то что уже в столе, контрит неконтримое (привет, вето и боседжу), стоит 1У (что для спелла контрящего что угодно (хоть и условно) очень неплохо). Конкретно для меня (играю ее в крарк-сакашима шторме) релевантно, что может вернуть и мои спеллы в руку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, foxisloose сказал:

Ремувает то что уже в столе, контрит неконтримое (привет, вето и боседжу), стоит 1У (что для спелла контрящего что угодно (хоть и условно) очень неплохо). Конкретно для меня (играю ее в крарк-сакашима шторме) релевантно, что может вернуть и мои спеллы в руку тоже.

 

Только что, ndby сказал:

@jfkSent Оно умеет "контрить" неконтримое.

Ну такое, Ertai's Meddling не лучше положить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jfkSent сказал:

 

Ну такое, Ertai's Meddling не лучше положить? 

за ту же стоимость ты отсрочишь его на 1 ход. delay конечно хорошая карта, но разница значительная. плюс по остальным аргументам меддлингу нечего сказать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, foxisloose сказал:

за ту же стоимость ты отсрочишь его на 1 ход. delay конечно хорошая карта, но разница значительная. плюс по остальным аргументам меддлингу нечего сказать 🙂

Ну если смысл в том чтобы контрить неконтримое, то разница в том что побаунсив спел в руку, тебе его могут обратно поставить а с этой карточкой карта уходит в экзайл и каститься в апкип (без учета каверны и боседжу если у вас ими активно играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, foxisloose сказал:

Ремувает то что уже в столе, контрит неконтримое (привет, вето и боседжу), стоит 1У (что для спелла контрящего что угодно (хоть и условно) очень неплохо). Конкретно для меня (играю ее в крарк-сакашима шторме) релевантно, что может вернуть и мои спеллы в руку тоже.

Дай свой лист крарка пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jfkSent сказал:

Дай свой лист крарка пожалуйста

https://www.moxfield.com/decks/klzvPWqOfUuUCMk-fU4YDw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...