Перейти к публикации

Новичкам легоси в Москве


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Goblin King же!

Нет, именно Чифтэйн. Под ним, во-первых, сам Креныч тут же сможет наплодить токенов, а следом эти же токены да ещё и будучи усиленными сразу пойдут в атаку. В подавляющем большинстве случаев пофиг, поблокают ли их. А вот Goblin King в легаси не играет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Goblin King в легаси не играет совсем.

 

Да? А я думал это стейпл легасевый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет опционально, ибо тот же джанд имеет гору, маунтин волк и пока, это в теории. Ну и колличество плаг и делюг в мете заставляет класть "качающих" гоблинов в мейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не из Москвы, но от помощи не отказался бы :) Собираюсь начать играть легаси, но на текущий момент несколько ограничен деньгами/кард-пулом.

Из имеющегося набросал вот такой лист (пока совершенно квадратный), но перед живыми тестами (а с ними сейчас сложновато) хотелось бы получить пару советов (осложняется еще и переездом и совершенно незнакомым метагеймом на новом месте):

Creature (15)

4x Death's Shadow

4x Street Wraith

3x Tombstalker

4x Young Pyromancer

 

Sorcery (27)

3x Crack the Earth

4x Faithless Looting

4x Gitaxian Probe

4x Hymn to Tourach

4x Innocent Blood

4x Inquisition of Kozilek

4x Smallpox

 

Land (18)

4x Blackcleave Cliffs

4x Blood Crypt

4x Gemstone Mine

4x Sulfurous Springs

2x Swamp

 

Sideboard (15)

2x Dismember

3x Dreadbore

4x Lightning Bolt

2x Pyroclasm

4x Surgical Extraction

 

План на игру: ставим пироманта, играем сак эффекты, триггерим ими пироманта, жертвуем токены... или забегаем сталкерами/тенями.

Буду рад любой помощи.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тень в такой деке ниощень, так как даже Thoughtseize нет, также в мене и дисмемеберов, фечек, и.т.д. Все это не способствует тени. Так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шокленды и пейнушки я понимаю, то почему там лежат скарзовские земли вместо дуалок мне уже недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скарзовские земли в легаси получше пэйнушек, дроубэк почти не ощущается, КМК маленькие.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шокленды и пейнушки я понимаю, то почему там лежат скарзовские земли вместо дуалок мне уже недоступно.

Я бы сказал, что дуалки я бы клал вместо пейнов/джемстоунов. Но вопрос в ограниченном на сегодняшний день кардпуле и пейны в загашнике есть прямо сейчас, а дуалок, рб-фечек и вастиков нет. И 400 лишних долларов на мана-базу во время активного переезда/смены работы я сейчас позволить выделить не могу.

Скар-ледны в этом листе кажутся мне подходящей землей, т.к. дека постоянно сжигает свои собственные земли и на столе редко бывает больше 2-3 земель, т.е. их дроубек минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в колоде очень мало земель.

Всего 18 земель в колоде с 4 small pox и 3 crack the earth.

Я бы начал с 23 если действительно есть желание играть обозначенными картами (crack the earth выглядит слабовато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тень в такой деке ниощень, так как даже Thoughtseize нет, также в мене и дисмемеберов, фечек, и.т.д. Все это не способствует тени. Так как-то.

Согласен. А что насчет грейвкраулера? Потенциально его не жаль сакать/сбрасывать по смоллпокс, к примеру. Но хватит ли 4х зомби, чтобы заставить его работать при наличии проб, стрит врейсов и лутинга?

 

Dread[/c] Knight' timestamp='1388139678' post='495645']

На мой взгляд в колоде очень мало земель.

Всего 18 земель в колоде с 4 small pox и 3 crack the earth.

Я бы начал с 23 если действительно есть желание играть обозначенными картами (crack the earth выглядит слабовато).

Покс немного напрягает да, а вот crack the earth абьюзит пироманта, что в целом не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой деке 18 земель с поксом и гимнами мало, а 23 без фечек мало.

Идея колоды, честно говоря, крайне интересная.

Я бы точно положил сюда дарк ритуал, фирексиан арену 1-2; возможно лилиану оф зэ вэил...

Насчет сайда - 4 болта? Серьезно? Вместо пироклазмов - massacre или... Блин ступор у меня, черная карта за 1ББ 2 дамага всем по полю? Как её?

 

П.с. Если убрать из твоего листа инносент блад и гимн- то будет модерн, подумай об этом

 

Infest! Прям как песня papa roach :D

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой деке 18 земель с поксом и гимнами мало, а 23 без фечек мало.

Идея колоды, честно говоря, крайне интересная.

Я бы точно положил сюда дарк ритуал, фирексиан арену 1-2; возможно лилиану оф зэ вэил...

Насчет сайда - 4 болта? Серьезно? Вместо пироклазмов - massacre или... Блин ступор у меня, черная карта за 1ББ 2 дамага всем по полю? Как её?

 

П.с. Если убрать из твоего листа инносент блад и гимн- то будет модерн, подумай об этом

 

Infest! Прям как песня papa roach :D

Спасибо за интересные мысли. Правда гимн сам собой заменился на терапию, а тени на грейвкраулеров, но в модерне тоже хочу попробовать вариант. И да, болты в сайде не очень, согласен.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solidarity?

Вы точно эту карту имели в виду? Я и не знал что она когда-либо играла))

Если с Дораном только, но хз хз что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solidarity?

Вы точно эту карту имели в виду? Я и не знал что она когда-либо играла))

Если с Дораном только, но хз хз что-то

Почти уверен, что имел ввиду колоду солидарити/хай тайд в простонародии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалено

Хороший человек, зачем ссылку удалил?

http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?12086-Deck-Solidarity/page159

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solidarity?

Вы точно эту карту имели в виду? Я и не знал что она когда-либо играла))

Если с Дораном только, но хз хз что-то

В определённом метагейме может играть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала читаем, потом постим

Ты кинул ссылку на синий сторм

Рекомендую обратиться к названию. Т.е. к своему же совету. Сначала читаем название деки по ссылке, потом тут возмущаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел удалить, но поздно)

В любом случае такое название хай тайда никогда не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел удалить, но поздно)

В любом случае такое название хай тайда никогда не слышал

В простонародье - хай тайд для нищебродов. Вся дека стоит дешевле, чем пара-тройка канделябр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простонародье - хай тайд для нищебродов. Вся дека стоит дешевле, чем пара-тройка канделябр...

Есть много версий хай тайдов. С сапфайр медальонами и феями, С канделябрами, Солидарити. Я вполне себе играл с Феями и медальонами, даж в Роге 2-2 стабильно делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть много версий хай тайдов. С сапфайр медальонами и феями, С канделябрами, Солидарити. Я вполне себе играл с Феями и медальонами, даж в Роге 2-2 стабильно делал.

 

Фея — выбор гея. Делал хайтайдом с ними 3-1, знаю о чём говорю. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а есть ли желающие завтра ближе к вечеру в Роге потестить Легаси на уровне начинающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, подскажи, плиз, если знаешь - какой матчап у Земель против Блейдов в целом и как они себя чувствую против True-Name Nemesis в частности? Насколько помогают Табернакль, вастик-лок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...