Перейти к публикации

Банный день 24 августа в хисторике


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, all is dust сказал:

Возмещение было, когда его банили в стандарте. Второй раз, видимо, не возмещают. Вот жлобы.

а с Нексусом не тоже самое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, YarMoLight сказал:

а с Нексусом не тоже самое было?

Возможно. Но точно не скажу, Нексусы не крафтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но мало. Надо что-то с Муксусом делать. Может не его, а а гоблина который за сак гоблина дает ману побанить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shustr сказал:

Хорошо. Но мало. Надо что-то с Муксусом делать. Может не его, а а гоблина который за сак гоблина дает ману побанить. 

skirk prospector, издан впервые в онслот блоке и с тех пор является лучшим другом ринглидера, шарпшутера зигана и многих других Гоги, включая самого носатого goblin piledriver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Never сказал:

ИМХО хисторик - тот формат, где визарды могут банить довольно безболезненно, так как сгорают виртуальные карты, да еще и с возмещением.

Ну, на самом деле сейчас почти вся магия в "коротких" констрактед форматах играется в Арене. И, разумеется, там баны в сто тысяч раз менее болезненны из-за её экономической системы. Хоть и не возмещают джокеров за остальные компоненты в забаненных деках, которые больше никуда не пристроить. Многие же скрафтили марадёров в хисторик Виноту? Ну и ладно, это всего-то 4 рарных джокера в унитаз.

А просто представьте, что там была бы экономика по типу MTGO. Купил комплект Винот за пару сотен баксов? Извиняй, через две недели они уже по 10 центов. Взял мелких Тефери ещё на несколько сотен? И вот твои кровно заработанные деньги переходят в зрительный зал. Затарился полями? Отлично, но теперь ты этими бесполезными виртуальными карточками даже туалет на даче не обклеишь.

В общем, очень хорошо, что там вайлдкарты внедрили. При крайне умеренной игре даже у меня их всегда куча свободных, при том, что есть почти все нужные карты для любых колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EpicWinner сказал:

В общем, очень хорошо, что там вайлдкарты внедрили. При крайне умеренной игре даже у меня их всегда куча свободных, при том, что есть почти все нужные карты для любых колод.

Научи, пожалуйста, как. С самого збт играю по 15 побед ежедневно, довольно редко когда меньше. По ресурсам вот так. Как любителю джанковых колод мне этого откровенно мало :unknw:

Раньше с удовольствием катал в хисторике когда стандарт наскучивал, примерно на месяц уходил до выхода нового аддона. С появлением джампстарта, ремастера Амонхета и внезапно пропавшей возможностью купить анталогию 3, даже не знаю стоит ли соваться в некогда любимый раньше формат. Может если бы у меня было несколько любимых архетипов и желание играть месяцами только на них, то никаких проблем - докрафтил и играй себе. Но я-то люблю баловаться тир-1050 фановыми деками и часто менять их, а для них нужно практически всё, особенно рарки

 

res.png

  • Минус 4
  • На лечение! 15
  • Нет слов 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cardinal сказал:

Научи, пожалуйста, как. С самого збт играю по 15 побед ежедневно, довольно редко когда меньше. По ресурсам вот так. Как любителю джанковых колод мне этого откровенно мало :unknw:

Ну ладно бы показал прям нулевые ресурсы, а тут-то хватит на несколько топовых колод, а ведь небось есть уже готовых мификов с рарками куча?

У меня почти столько же джокеров, ну мификовых может около 70-ти. Для набивания рарок надо драфтам уделять внимание, но и то я пропускаю драфты по последним сетам, играл их штук по 5 всего. Гемов есть около 35к, голды ну может 70к. Донатил всего два раза небольшие суммы за какие-то "более выгодные" наборы тысяч на 7 гемов суммарно. Если прям всё-всё из годное хисторика скрафтить, то, конечно, запас джокеров поубавится, но не до нуля уж. Антологии не брал ни разу, просто крафтил некоторые карты оттуда. Весёлые неспособные колоды я тоже уважаю, недавно баловался с Fall of the Thran + Bojuka Bog вот.

Если визарды начнут прям массово вливать старые сеты в хисторик, то, конечно, станет тяжело поддерживать кардпул. Но Амонхет они же впихнули только потому, что он уже был успешно реализован в Арене. Сейчас только Каладеш так могут легко добавить. А дальше слишком много трудностей. Думаю, скорее небольшими антологиями обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glumax сказал:

skirk prospector, издан впервые в онслот блоке и с тех пор является лучшим другом ринглидера, шарпшутера зигана и многих других Гоги, включая самого носатого goblin piledriver

Тогда максуса банить. Потому что я не очень понимаю почему Винота в бане а он нет. Точно такой же, даже еще жестче имхо эффект. Умереть на третий ход это такое себе удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EpicWinner сказал:

а тут-то хватит на несколько топовых колод,

Конечно хватит, но мне не интересен штурм рейтинга сам по себе или монотонная игра на чём-то одном - я люблю часто менять колоды под настроение и играть на совершенно разном - не 2-3 тир1 деки за сезон, а на десятках самых разных: как откровенно фановых, так и вполне соревновательных. Ну для примера что приглянулось с бо1 хисторика по беглому просмотру с одной только первой страницы декхаба: 

Скрытый текст

 

https://aetherhub.com/Deck/bluewhite-sphinxs-rev-control-187-cgb   Докрафтить 14 рарок и 5 мификов. 

https://aetherhub.com/Deck/god-pharaoh-grixis   3 мифика и 10 рарок

https://aetherhub.com/Deck/rainbow-rhythm 10 мификов

https://aetherhub.com/Deck/land-slayering 4 мифика и 5 рарок

https://aetherhub.com/Deck/cruel-reality-grixis-sunbirds  3 мифика и 4 рарки

https://aetherhub.com/Deck/locust-god-control---izzet-historic  

https://aetherhub.com/Deck/towering-titan-combo  5 мификов и 11 рарок
 

Да, наверное стандарт меня избаловал. Я привык, что моих казуальных усилий вместе с баттлпассом хватает для того чтобы по крайней мере старые сеты постепенно заполнились вот до такого состояния. Но собрать без доната до такого же состояния навалившиеся новые сеты хисторика уже крайне проблематично. Повторюсь, меня не интересует сила колоды - я казуальный игрок и мне интересно играть на совершенно разном. Нравится удивлять оппонента, играть накурами в стиле моноблэка и показывать карточки, которые не ожидают увидеть. Нравится нарушать стереотипы - если за монокрасных, то это будет бигред, ленд дестрой или отк, а не классическое агро или гоблины... 

 

На 5 выпусков стандарта меня хватает, а вот на 8 для хисторика уже крайне затруднительно 

finale.png

god.png

Изменено пользователем Cardinal
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shustr сказал:

Хорошо. Но мало. Надо что-то с Муксусом делать. Может не его, а а гоблина который за сак гоблина дает ману побанить. 

А что с муксусом не так? Что за дечка такая, без интеракций? 

Уже обсуждали, что играет в бо1, т. е. легко хейтится. Все еще легален Карн для бо1.

Я, например, сделал дечку уб контроля (была тут), забрался на 18 ранг. Просто из-за плюсого матча с кричевыми колодами. 

Опять же, стол легко чисится врасом. До враса дают дожить фоги. 

Это, конечно, все похоже на оправдание визардов про ансаспенд поля, мол, выпускаем 100500 интеракций, по типу руинбластера, квартера, вируент плаги и т. п., но тут есть большая разница. Существ можно убить (легче), сбросить, зачистить, законтрить, в то время, каквсю рампу не сбросишь/поконтришь.

Если бы можно было забанить карты, то лучше всего подошли бы 3-мановые лорды. Просто из-за хасты.

Потому что сам король носатых красных не страшен.

7 минут назад, Cardinal сказал:

Конечно хватит, но мне не интересен штурм рейтинга сам по себе или монотонная игра на чём-то одном - я люблю часто менять колоды под настроение и играть на совершенно разном - не 2-3 тир1 деки за сезон, а на десятках самых разных: как откровенно фановых, так и вполне соревновательных. Ну для примера что приглянулось с бо1 хисторика по беглому просмотру с одной только первой страницы декхаба: 

  Скрыть содержимое

 

https://aetherhub.com/Deck/bluewhite-sphinxs-rev-control-187-cgb   Докрафтить 14 рарок и 5 мификов. 

https://aetherhub.com/Deck/god-pharaoh-grixis   3 мифика и 10 рарок

https://aetherhub.com/Deck/rainbow-rhythm 10 мификов

https://aetherhub.com/Deck/land-slayering 4 мифика и 5 рарок

https://aetherhub.com/Deck/cruel-reality-grixis-sunbirds  3 мифика и 4 рарки

https://aetherhub.com/Deck/locust-god-control---izzet-historic  

https://aetherhub.com/Deck/towering-titan-combo  5 мификов и 11 рарок
 

Да, наверное стандарт меня избаловал. Я привык, что моих казуальных усилий вместе с баттлпассом хватает для того чтобы по крайней мере старые сеты постепенно заполнились вот до такого состояния. Но собрать без доната до такого же состояния навалившиеся новые сеты хисторика уже крайне проблематично. Повторюсь, меня не интересует сила колоды - я казуальный игрок и мне интересно играть на совершенно разном. Нравится удивлять оппонента, играть накурами в стиле моноблэка и показывать карточки, которые не ожидают увидеть. Нравится нарушать стереотипы - если за монокрасных, то это будет бигред, ленд дестрой или отк, а не классическое агро или гоблины... 

 

На 5 выпусков стандарта меня хватает, а вот на 8 для хисторика уже крайне затруднительно 

finale.png

god.png

Это уже больше похоже на нытьё (честно). 

Это как если бы новичок-годовалый коллекционер марок жаловался, что у него в коллекции не все марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, YarMoLight сказал:

Уже обсуждали, что играет в бо1, т. е. легко хейтится. Все еще легален Карн для бо1.

Я, например, сделал дечку уб контроля (была тут), забрался на 18 ранг. Просто из-за плюсого матча с кричевыми колодами. 

  Краткосрочные взлёты мало что показывают имхо, залететь хоть в топ1 можно почти любой декой если плотно пропереться. Прежде чем говорить что что-то работает нужна очень приличная выборка игр со всеми матчапами. Конечно преимущество роугдек в бо1 именно в том, что можно выточиться против локальной меты (используя фоги в мейне и прочие отвары, которые никто в здравом уме не положит в бо3 деку). Но на длинной дистанции чаще всего это работать перестаёт или процент побед слишком схож с деками которые играют больше игр за единицу времени и игра отварами теряет смысл. ИМХО роуг деками клёво залетать на какой нибудь отдельный турнир, где ты точно ожидаешь деноминации какой-либо колоды (по моему Иван Воронцов об этом даже статью писал).

 В своё время также имел 70% вр в бо1 против окодек (с выборкой в двести игр) на УБ контроле с into the story. Тоже ковырялся в топе, но общий вр всё равно был в районе 51%, а игры растягивались ужасно.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Meskal1ne сказал:

  Краткосрочные взлёты мало что показывают имхо, залететь хоть в топ1 можно почти любой декой если плотно пропереться. Прежде чем говорить что что-то работает нужна очень приличная выборка игр со всеми матчапами. Конечно преимущество роугдек в бо1 именно в том, что можно выточиться против локальной меты (используя фоги в мейне и прочие отвары, которые никто в здравом уме не положит в бо3 деку). Но на длинной дистанции чаще всего это работать перестаёт или процент побед слишком схож с деками которые играют больше игр за единицу времени и игра отварами теряет смысл. ИМХО роуг деками клёво залетать на какой нибудь отдельный турнир, где ты точно ожидаешь деноминации какой-либо колоды (по моему Иван Воронцов об этом даже статью писал).

 В своё время также имел 70% вр в бо1 против окодек (с выборкой в дваести игр) на УБ контроле с into the story. Тоже ковырялся в топе, но общий вр всё равно был в районе 51%, а игры растягивались ужасно.

Да. Только одно дело — это прям реальные дечки, работающие (т. е. антимета), а другое — условный моногрин с Уламогом на 4.

Всё ещё не понимаю, что плохого в «краткосрочном» топе. Всё ещё топ, всё ещё в магии.

Статистика — это очень сложная штука. Это считай запись других таких же матчей, только на твой никак не влияющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne хочу ворваться уг-миллом в формат, какие подводные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, goodspeed сказал:

@Meskal1ne хочу ворваться уг-миллом в формат, какие подводные?

Это, конечно, круто, но нексус с рекламой в бане, поэтому добавляешь второе солнце, тефери, фог и зачистки и радуешься жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YarMoLight ну там из Милла только чарка с тефери на ней. В типке, отлавливая контроли в бо1 замиливал их безшансово. Даже при живой рекламации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, goodspeed сказал:

@Meskal1ne хочу ворваться уг-миллом в формат, какие подводные?

Ты бы хоть лист прикрутил, я по фотографии не гадаю. Но так как в филде контролей нет, зато есть пятьдесят видов разной агры страданий будет много. 

Отвечаю для случая, если ты не троллишь, а серьёзно спрашиваешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, goodspeed сказал:

@YarMoLight ну там из Милла только чарка с тефери на ней. В типке, отлавливая контроли в бо1 замиливал их безшансово. Даже при живой рекламации.

Нарсет плюс синее колесо, которое замешивает грейв, сейчас встречаю изредка, так что даже не знаю. Плюс много дек сейчас завязано на грейв. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne с агрой я как раз таки думал играть фогами, плюс у нас комплект Юро, если найдутся любители покидать в лицо болтами.

Опять же, мне нравиться причинять страдания высокоинтеллектуальным игрокам на агре в бо1. Кидать им эмоуты и смотреть за бесполезными попытками найти аут из этой ситуации.

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed ты же в бронзе сидишь, какая там разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BLW все мы когда-то сидели в бронзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, YarMoLight сказал:

Это уже больше похоже на нытьё (честно). 

Верю и даже сам вижу, что со стороны это действительно смотрится так. Надо было с этим в тему нытья :D

Но факт остаётся фактом: чтобы поиграть на приглянувшихся шести деках мне нужно потратить 30 (!) мифических вайлд-карточек

9 часов назад, YarMoLight сказал:

Это как если бы новичок-годовалый коллекционер марок жаловался, что у него в коллекции не все марки

Не очень понял аналогию. У меня далеко не все карточки из стандарта, но никогда не жаловался на их нехватку в этом формате - я могу позволить себе как конструировать собственные колоды, так и копировать совершенно любые чужие накуры. В принципе нет ни одной вменяемой колоды стандарта, которая потребовала бы от меня потратить столько же вайлдов единовременно. 

 

В таком случае годовалому коллекционеру марок удавалось собирать всю выбранную им тематику путём хобби и обмена, а потом напечатали огромную порцию новых и он понимает, что продолжать как раньше уже физически невозможно: или уделять гораздо больше времени на обмен чем раньше, или начать тратить деньги, или смириться с невозможностью сбора, или сузить тематику с "все животные России" до "виды хомяков Алтайского края" 

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Cardinal сказал:

Но факт остаётся фактом: чтобы поиграть на приглянувшихся шести деках мне нужно потратить 30 (!) мифических вайлд-карточек

А в чем проблема взять и начать играть? куда ты эти вайлды солишь? У меня 0 рарных джокеров и 7 мифических, при этом я поиграл всеми колодами, которыми хотел. Крафтишь одну колоду, пока ей наиграешься там еще джокеры подоспеют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cardinal сказал:

Но факт остаётся фактом: чтобы поиграть на приглянувшихся шести деках мне нужно потратить 30 (!) мифических вайлд-карточек

Вспоминается серия мемов про проблемы белых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cardinal сказал:

Верю и даже сам вижу, что со стороны это действительно смотрится так. Надо было с этим в тему нытья :D

Но факт остаётся фактом: чтобы поиграть на приглянувшихся шести деках мне нужно потратить 30 (!) мифических вайлд-карточек

Не очень понял аналогию. У меня далеко не все карточки из стандарта, но никогда не жаловался на их нехватку в этом формате - я могу позволить себе как конструировать собственные колоды, так и копировать совершенно любые чужие накуры. В принципе нет ни одной вменяемой колоды стандарта, которая потребовала бы от меня потратить столько же вайлдов единовременно. 

 

В таком случае годовалому коллекционеру марок удавалось собирать всю выбранную им тематику путём хобби и обмена, а потом напечатали огромную порцию новых и он понимает, что продолжать как раньше уже физически невозможно: или уделять гораздо больше времени на обмен чем раньше, или начать тратить деньги, или смириться с невозможностью сбора, или сузить тематику с "все животные России" до "виды хомяков Алтайского края" 

А разве не так работает коллекционирование? Ну, то есть более редкие карты встречаются реже 

Если совсем упростить сравнение с бумагой, то тебе вместо лишних карт (которые можно продать/обменять) тебе дают любую карту той же редкости.

К сути: чтобы играть нужно просто уметь играть. В кки нельзя просто взять блек лотус, потому что хочется им поиграть. В коллекционировании тоже самое: нельзя просто так захотеть получить все марки. Это ж до умопомрачения легко понять.

Вот вышла новая порция марок, заядлые коллекционеры их получили. Мотивация у них такая.

А если новичок-годовалый коллекционер смотрит и говорит что-нибудь вроде: «Я и не очень-то хотел марки собирать», то причём тут те, кто марки выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YarMoLight сказал:

В кки нельзя просто взять блек лотус, потому что хочется им поиграть. 

Можно, если совсем не стеснён в средствах. В компьютерных ККИ и подавно следуя твоей аналогии. Многие имеют фулл коллекцию (х4) в аренке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...