Перейти к публикации

Банный день 24 августа в хисторике


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Meskal1ne сказал:

Можно, если совсем не стеснён в средствах. В компьютерных ККИ и подавно следуя твоей аналогии. Многие имеют фулл коллекцию (х4) в аренке.

Если человек может себе позволить, то зачем он пишет, что не может?

Я, например, в день выхода амонхета встретил СиДжиБи, который играл на ув контроле с новыми землями, комплектом мульти-колоред дровалок, солнцем, гидеоном и проч.

Для него это не проблема, ибо есть мотивация, средства и он подходит к этому серьёзно. 

У меня конкретный вопрос: что хочет человек, тратящий средства на коллекционирование (т. е. на пайло, не пригодное для игры), и жалуется на нехватку средств на карты, пригодные для игры?

«Потрачу-ка я все деньги на походы в кино», «Ой, а на попкорн не хватает», «Клятые кинопрокатчики!»

Человек делает выбор, крафтит карты, осознанно, а потом говорит, что больше не хочет этим играть и зря их скрафтил. У этого человека что, раздвоение личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, YarMoLight сказал:

А разве не так работает коллекционирование? Ну, то есть более редкие карты встречаются реже 

Как ни странно, в реалиях арены до недавнего времени наибольшим дефицитом были именно раритетные вайлд-карточки, а не мифики - в последних не ощущалось острой потребности и спокойно крафтил на любой джанк

1 час назад, YarMoLight сказал:

К сути: чтобы играть нужно просто уметь играть.

Ну хорошо, значит я не умею играть, раз применительно к стандарту трекер отчитывается You have 7371 of 7968 cards

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Meskal1ne сказал:

Можно, если совсем не стеснён в средствах. В компьютерных ККИ и подавно следуя твоей аналогии. Многие имеют фулл коллекцию (х4) в аренке.

 

Омг. А можно скинуть хоть один трекер коллекции из этих многих, кто имеет х4?

 

Просто у меня вот так 

image.png.264129f009009e01cdfe68a5a007bac4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YarMoLight сказал:

У меня конкретный вопрос: что хочет человек, тратящий средства на коллекционирование (т. е. на пайло, не пригодное для игры), и жалуется на нехватку средств на карты, пригодные для игры?

Деньги давно уже не тратил. В рамках казуальной игры по 15 побед в день хватало на всё

1 час назад, YarMoLight сказал:

Человек делает выбор, крафтит карты, осознанно, а потом говорит, что больше не хочет этим играть и зря их скрафтил.

Вообще мимо. Всё что я крафтил для стандарта, тем доволен и не пожалел. Для хисторика в новых реалиях пока вообще ничего не крафтил

 

Попробую ещё раз: начиная с збт выработалась некая схема, к которой уже привык за эти годы. Она успешно позволяла собирать более 90% от всех рарок каждого сета, при этом копить вайлд карточки, откладывать ресурсы на каждый новый выпуск и даже иногда отвлекаться на косметику. Всего этих выпусков было по 5 за год. Спокойствие и стабильность. Потом в этот привычный график за короткий период вклиниваются сразу три события:

- Hhistoric anthology # 3. Конец мая

- Конец июня. Jumpstart, который вообще невозможно было никак собрать без джокеров, если только не фармить до посинения эвент за 2000 голды или гемы. По грубым прикидкам отыграть его надо было примерно 70 раз (140 000 голды), но при этом там много дублирующихся карточек, которые уже были в хисторике или есть в текущем стандарте

- Amonkhet remastered. Середина августа. 

 

Более того, никакой ясности каков ежегодный темп будет дальше. Вот и понимаешь, что привычная модель применительно к хисторику рушится: либо самому начинать относиться с серьёзностью как CиДжиБи, либо донатить, либо концентрироваться на отдельных архетипах и забыть про джанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dmios сказал:

 

Омг. А можно скинуть хоть один трекер коллекции из этих многих, кто имеет х4?

 

Просто у меня вот так 

image.png.264129f009009e01cdfe68a5a007bac4.png

У меня антаппед он не считает карты насколько я знаю. Но любой бустер закрывается с гемами - хайли лайкед что почти всё помимо пары-тройки мификов у меня закрыто. Играю с беты.

И сверху вот это офк

Скрытый текст

image.png.9200fae34ee83f1eade4f6f021e0dfcb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал 14 мифик вайлд-карт - это много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cardinal сказал:

Научи, пожалуйста, как. С самого збт играю по 15 побед ежедневно, довольно редко когда меньше. По ресурсам вот так. Как любителю джанковых колод мне этого откровенно мало :unknw:

Раньше с удовольствием катал в хисторике когда стандарт наскучивал, примерно на месяц уходил до выхода нового аддона. С появлением джампстарта, ремастера Амонхета и внезапно пропавшей возможностью купить анталогию 3, даже не знаю стоит ли соваться в некогда любимый раньше формат. Может если бы у меня было несколько любимых архетипов и желание играть месяцами только на них, то никаких проблем - докрафтил и играй себе. Но я-то люблю баловаться тир-1050 фановыми деками и часто менять их, а для них нужно практически всё, особенно рарки

однажды, я решил коллекционировать эквипы, потому что их было около 100 карт

потом их количество дошло до 500 и с разными артами и я забил

 

однажды, я решил коллекционировать эльдрази, потому что их было 19 карт

потом за пару лет их количество дошло до 200 и я забил

 

однажды, я решил коллекционировать динозавров, потому что их было 38 карт

потом за пару лет их количество дошло до 200 и я забил

 

задача визардов держать твой кошелек в их кармане

  • Рукалицо 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Meskal1ne сказал:

У меня антаппед он не считает карты насколько я знаю. Но любой бустер закрывается с гемами - хайли лайкед что почти всё помимо пары-тройки мификов у меня закрыто. Играю с беты.

И сверху вот это офк

  Скрыть содержимое

image.png.9200fae34ee83f1eade4f6f021e0dfcb.png

 

Но это же не вся коллекция х4 ???

Где все те, кто собрал всю коллекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmios сказал:

Но это же не вся коллекция х4 ???

Где все те, кто собрал всю коллекцию?

Уверен что вся или процентов 98%. Я думаю любой кто потеет драфты и вообще в приоритете гоняет драфты над другими форматами (много) имеет всю коллекцию или около того. Арена очень вознаграждает потных драфтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть прекраснее на топдеке, чем джентльмены меряющиеся коллекциями пикселей.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Уверен что вся или процентов 98%. Я думаю любой кто потеет драфты и вообще в приоритете гоняет драфты над другими форматами (много) имеет всю коллекцию или около того. Арена очень вознаграждает потных драфтеров.

Понятно короче. Обычное балабольство. Есть мифические люди, у которых вся коллекция. И их много. И они спокойно собирают все колоды и радуются жизни.

  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmios сказал:

радуются жизни

 

086701af3d4a870a2001fba2093d1326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmios сказал:

Понятно короче. Обычное балабольство. Есть мифические люди, у которых вся коллекция. И их много. И они спокойно собирают все колоды и радуются жизни.

Ну то есть ты сам у которого есть всё, помимо как нибудь новичковых плейнсволкеров которые по недразумению тоже мифик карты  за миллиард маны и ты не можешь себе позволить собрать любую колоду какую пожелаешь, или в чём поинт?

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Meskal1ne сказал:

Уверен что вся или процентов 98%. Я думаю любой кто потеет драфты и вообще в приоритете гоняет драфты над другими форматами (много) имеет всю коллекцию или около того. Арена очень вознаграждает потных драфтеров.

Черт знает, собрать все мифики без траты вайлдов тяжко. Как их целенаправленно дофармить непонятно. Благо их играбельных не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

Черт знает, собрать все мифики без траты вайлдов тяжко. Как их целенаправленно дофармить непонятно. Благо их играбельных не очень много.

Да я конечно  имел ввиду карты из регулярных сетов, понятно что чтобы получить новичкового плейнсволкера или Alela, Artful Provocateur тебе её надо крафтить. Тогда меня поймали, да. Прощения прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну то есть ты сам у которого есть всё, помимо как нибудь новичковых плейнсволкеров которые по недразумению тоже мифик карты  за миллиард маны и ты не можешь себе позволить собрать любую колоду какую пожелаешь, или в чём поинт?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cardinal может быть, поменяемся аккаунтами на день-два. 

Потому что я играю так: осенью ходил по пятницам в клуб, в субботу и воскресение шлепал календариками кликал мышкой в Арене. Драфты играл по праздникам, когда нафармливал 5к золота. Зимой примерно также, только чуть больше. Весной вышел бесплатный премьер драфт, я нафармил гемов, наконец-то купил батлпасс. После этого плотнее засел в игре.

По итогу у меня есть практически всё из стандарта. 620 гемов и 1500 золота. 1 мифик джокер и 0 рарок/анкоммонов. 

Играю с 2019 года (зашёл в Арену прямо перед Выборами Равники), из косметики брал только Т3фери (рип), клевер и дракона-бога за 50 золотых, когда скидка была 95%. Ни разу не донатил, с фнм'ов приносил коды постоянно.

П. С. Ты написал про то, что у тебя нет достаточно карт для «полноценной» игры, а потом скинул скрин с 100+ рарный вайлдкарт и 50+ мифик вайдкарт. 

Точно нет раздвоения личности? 

И в чем, собственно проблема и причина написания сего?

Изменено пользователем YarMoLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды пользователь топдека задонатил 5 баксов в арене и в его профиле появился статус "лох".

  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YarMoLight правильно сделал. Я как-то раз задонатил, и теперь со мной в бо1 играют только монореды на ходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2020 в 00:05, Cardinal сказал:

Научи, пожалуйста, как. С самого збт играю по 15 побед ежедневно, довольно редко когда меньше. По ресурсам вот так. Как любителю джанковых колод мне этого откровенно мало :unknw:

Я могу научить "как".

Удаляй МТГА с компа. Покупай за 100500 тысяч долларов все карты из всех сетов в бумаге и играй в свое удовольствие в Единороге по субботам.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2020 в 21:14, YarMoLight сказал:

П. С. Ты написал про то, что у тебя нет достаточно карт для «полноценной» игры, а потом скинул скрин с 100+ рарный вайлдкарт и 50+ мифик вайдкарт. 

Мой косяк - видимо я недостаточно чётко акцентировал, отвечая EpicWinner'у, что проблемы касаются исключительно хисторика. По стандарту примерно так:

https://imgur.com/a/NQi37g7 Ещё несколько сетов текущего стандарта заполнены примерно также, в остальных не хватает от 10 до 30 редких до полного комплекта  по 4 штуки - стал раньше останавливать активный сбор, потому что ещё баттлпассом будет дополняться

25.08.2020 в 21:14, YarMoLight сказал:

И в чем, собственно проблема и причина написания сего?

Уже установили ведь - надо было просто писать в тему нытья и там это естественно смотрелось бы :laugh: 

Я могу ещё раз повторить, но тебе как Спайку всё равно не понять эти ощущения. Я не кибер-котлета, меня не интересует место в топ 1200 - мне просто нравится играть самыми разными необычными деками и условия игры позволяли собирать весьма богатую коллекцию даже без драфтов. Экономно и обдуманно расходуя джокеры, они даже не уменьшались, а постепенно понемногу копились от дополнения к дополнению. Причина написания сего в:

- Фрустрации от того что для полноценного джанка в хисторике нужно отдавать почти всё накопленное за несколько лет

- Колоссальном разрыве между тем что могу позволить в стандарте и тем насколько этих же вайлд-карточек уже мало для джанкового хисторика

- От того что меня принуждают менять доселе казуальный стиль на вполне серьёзный фарм лимитеда и эвентов

- Просто не знаю как это всё дальше будет развиваться в хисторике. Разово так сложилось, что между весенним и летними сетами стандарта вклинилось сразу три других выпуска для хисторика, или это регулярно будет повторяться? Там ещё и пионер обещали

- В условиях недостатка информации, впал в хисторическую спячку - жду Зендикара и там уже буду решать

- Я пришёл в МТГА после стимовских дуэлей, так что для меня это всё впервые. В бумаге люди уже давно определились с любимыми форматами  

Изменено пользователем Cardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cardinal Если ты так много играешь, может тебе не простыни писать а задонатить 100 Евро? В игру в которую ты годами играешь, не?

 

Изменено пользователем Dread Guristas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cardinal сказал:

Мой косяк - видимо я недостаточно чётко акцентировал, отвечая EpicWinner'у, что проблемы касаются исключительно хисторика. По стандарту примерно так:

https://imgur.com/a/NQi37g7 Ещё несколько сетов текущего стандарта заполнены примерно также, в остальных не хватает от 10 до 30 редких до полного комплекта  по 4 штуки - стал раньше останавливать активный сбор, потому что ещё баттлпассом будет дополняться

Уже установили ведь - надо было просто писать в тему нытья и там это естественно смотрелось бы :laugh: 

Я могу ещё раз повторить, но тебе как Спайку всё равно не понять эти ощущения. Я не кибер-котлета, меня не интересует место в топ 1200 - мне просто нравится играть самыми разными необычными деками и условия игры позволяли собирать весьма богатую коллекцию даже без драфтов. Экономно и обдуманно расходуя джокеры, они даже не уменьшались, а постепенно понемногу копились от дополнения к дополнению. Причина написания сего в:

- Фрустрации от того что для полноценного джанка в хисторике нужно отдавать почти всё накопленное за несколько лет

- Колоссальном разрыве между тем что могу позволить в стандарте и тем насколько этих же вайлд-карточек уже мало для джанкового хисторика

- От того что меня принуждают менять доселе казуальный стиль на вполне серьёзный фарм лимитеда и эвентов

- Просто не знаю как это всё дальше будет развиваться в хисторике. Разово так сложилось, что между весенним и летними сетами стандарта вклинилось сразу три других выпуска для хисторика, или это регулярно будет повторяться? Там ещё и пионер обещали

- В условиях недостатка информации, впал в хисторическую спячку - жду Зендикара и там уже буду решать

- Я пришёл в МТГА после стимовских дуэлей, так что для меня это всё впервые. В бумаге люди уже давно определились с любимыми форматами  

"Я хочу ничего не делать и получать халяву" - интересная позиция

  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, YarMoLight сказал:

"Я хочу ничего не делать и получать халяву" - интересная позиция

Ну я вот получаю халяву для стандарта в виде 6 ICR-наград ежедневно. Все активные игроки, которые даже не приобретали пропуск, получают по стандартному паку за каждый чётный уровень. И что, хотеть аналогичный мастери пасс для хисторика уже равносильно тому чтобы ничего не делать?

Изменено пользователем Cardinal
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...