Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему нелепый- это как раз прекрасный пример метагейм кола. Парень знал куда идет и с чем ему предстоит играть.

 

А так на крупный турнир таким лучше не лезть конечно же.

Комплект пасов и мана ликов это метагейм колл? Хрен с ними с мана ликами, но spell pierce!!!!

Луна и комплект пасов - это метагейм колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Почему нелепый- это как раз прекрасный пример метагейм кола. Парень знал куда идет и с чем ему предстоит играть.

 

А так на крупный турнир таким лучше не лезть конечно же.

Денис, а как ты узнал, какая была в итоге мета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект пасов и мана ликов это метагейм колл? Хрен с ними с мана ликами, но spell pierce!!!!

Луна и комплект пасов - это метагейм колл?

Тоесть луна в листе увра тебя ни капельки не смущает и ты считаешь это нормальным?

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топать луна в листе увра тебя ни капельки не смущает и ты считаешь это нормальным?

Я сам так пробовал и знаю, что это неразумно. Не из-за 3-х цветов, а из-за пасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист то может и нелепый, но мы тут сидим на диване и разводим демагогию, а человек берет солидный турнир. Команд нету, это да, это странно, но видимо он решил, что нужно ускоряться и предпочел дешевую контру.

в слоте команд лежат ресто и пиа и киран. А блад муны видимо против эльдразей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а как ты узнал, какая была в итоге мета?

Я могу только лишь предпологать. Парень явно готовился к матчам с тронами и эльдразями+ хорошая заточка против агры. Если посмотреть топ 8 того квалифаера, то там 3 Афин, делвер и рыбы. С этим всем данный Билл очень не плохо справляется. На джанд товарище повезло и он прошёл по топу мимо него. Как играл с гриксисом предугадать сложно. Но видно просто раздавал и играл лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное сказать, что победителю повезло и он лакер с плохим листом. А результат игры не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только лишь предпологать. Парень явно готовился к матчам с тронами и эльдразями+ хорошая заточка против агры. Если посмотреть топ 8 того квалифаера, то там 3 Афин, делвер и рыбы. С этим всем данный Билл очень не плохо справляется. На джанд товарище повезло и он прошёл по топу мимо него. Как играл с гриксисом предугадать сложно. Но видно просто раздавал и играл лучше.

Именно, что предполагать.

Ты пытаешься домыслить, с чем (и как, что немаловажно) он играл, какой вообще была мета, а потом выдаёшь решения за стопроцентное попадание в мету.

 

To Gallexy: на короткой дистанции не имеет.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам так пробовал и знаю, что это неразумно. Не из-за 3-х цветов, а из-за пасов.

про пасы согласен, но если это основной план именно против трона, то пасами можно и пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пасы согласен, но если это основной план именно против трона, то пасами можно и пожертвовать.

Основной план против трона это клика-соль-снап-соль.

Сама по себе луна от УВРа не парит вот вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной план против трона это клика-соль-бойл-болт-консид.

Чутка подправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правила одной соли вполне хватает, если ситуация совсем из под контроля не вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понимаю. Чувак втащивший недекой здоровый турнир играть не умеет и дека крэп, а судари, которые дальше дейлика редко выходят - авторитеты магии?

 

Ребята, при всём моем к вам уважении, мне кажется вы зарываетесь. И, да, это "сперва добейся".

 

Не мог же он до первого места на кубиках и топдеках доехать да?

 

Хрен с ними с мана ликами, но spell pierce

Отличные карты магии, всё делают.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понимаю. Чувак втащивший недекой здоровый турнир играть не умеет и дека крэп, а судари, которые дальше дейлика редко выходят - авторитеты магии?

Ребята, при всём моем к вам уважении, мне кажется вы зарываетесь. И, да, это "сперва добейся".

Не мог же он до первого места на кубиках и топдеках доехать да?

 

Темий, я вот сейчас не очень тебя понимаю.

 

Начнем с того, никто не говорид, что он не умеет играть, лакер и топдекер.

Каких-либо не нейтральных комментариев по нему было два:

1) Евгения на тему того, что лист оч странный и дурацкий.

2) Мой, о том, что сайд очень точеный.

 

Кто-то ссылается на свои авторитеты и пытается утверждать, что все дурачки?

Что-то не вижу.

Может хватит везде видеть троллинг и сарказм?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понимаю. Чувак втащивший недекой здоровый турнир играть не умеет и дека крэп, а судари, которые дальше дейлика редко выходят - авторитеты магии?

 

Ребята, при всём моем к вам уважении, мне кажется вы зарываетесь. И, да, это "сперва добейся".

 

Не мог же он до первого места на кубиках и топдеках доехать да?

 

 

Отличные карты магии, всё делают.

 

Я только собирался написать пару строк на этот счет, спасибо.

 

Народ, откуда столько нетолерантности к чужим листам и заслугам? "Плохой лист", "да это ситевый фнмчик, чем угодно можно нарандомить". В этом треде все холл-оф-феймеры? Тут у каждого по дюжине ГП-шных побед за плечами? Или хотя бы одна? Мы тут все любители, не более, не заблуждайтесь. Как и этот парень, который собирает дечку как он считает нужным. У всех лист плохой, странный, у вас хороший. Но чувак выиграл турнир, а вы нет. Да, у меня подгорело, извините, но это надоело.

 

Паша, это видно из каждого второго поста. Перечитай комменты хотя бы к этой теме - лист плохой, сайд непонятный, вообще не контроль, да и турнир вообще просто ситевый фнмчик. Я когда свои листы выкладываю с небольшими отчетами сразу в личку получаю тонну мнений, почему лист у меня плохой и что стоит поменять, хотя я этого не просил. И так все время. Я вижу как все троллят Назара со своими картиночками и шутками, хотя он разбирается в любой колоде любого формата лучше, чем все тролли вместе взятые.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темий, я вот сейчас не очень тебя понимаю.

 

 

Бихайнд

Во-первых, это не контроль. Во-вторых, лист его настолько нелепый, что даже комментить не хочется.

Ромашка

Я ни на что не намекаю, но нарандомить на старситевом фнм-чике можно приблизительно чем угодно.

Ты

[его результат] ... на короткой дистанции [значения] не имеет.

 

 

Налицо вполне очевидные попытки принижения достижений пилота как в игре так и в составлении колоды.

 

 

Может хватит везде видеть троллинг и сарказм?

Да я бы с радостью!

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, чего ты докопался?

Во-вторых, с какого перепугу мы должны считать этот турнир значимым?? Моя ссылка - Это объявление этого турнира или похожего? Судя по призам там участников человек 20-30, максимум.

В-третьих, лист победителя объективно очень странный. ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ. Для подтверждения эффективности такого листа нужно что-то большее, чем победа на турнирчике такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте. Я ни в коем случае не собирался принижать заслуги этого чувака со старситевого фнм-чика. Я просто призываю не ставить это достижение как мерило силы УВР-а в новой мете. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу здоровых обсуждений на любимом ресурсе.

 

Примерный паттерн здорового обсуждения:

"Ммм, комплект маналиков вместо команд -интересный ход! Давайте подумаем зачем?"

 

Нездоровое обсуждение:

"Спеллпирс?! Автор колоды - днооооо"

 

Амиго, вот честно, ты один из немногих авторов, к чьему мнению о декбилдинге в модерне я прислушиваюсь. Но вот конкретно сейчас что ты, что прочие комрады, совершенно далеки от конструктивной дискусии.

 

 

При этом, имея в виду общий тон, обсуждать сабж попросту не хочется.

Вот у меня например есть куча мыслей почему у этого сэра именно такой лист, почему лики, почему Пиа и Керан.

НО видя как настроены тут люди, я мысли держу при себе. Потому, что мне неинтерсно попадать под раздачу вместе с автором дечки.

 

Из-за этого вот общего настроя самым популярным у нас является нытье и торгашеские темы.

Это все хорошо, что мысли есть, но в данном случае, к сожалению, легко может оказаться, что колода была собрана на коленках из того, что было. Потому что к таким турнирам люди не готовятся, это по сути обычный ФНМчик, как сказал ромашка ранее. Проще уж тогда вам в разделе договориться и обсуждать чойсы на основании турниров по понедельникам и пятницам, потому что хотя бы можно будет услышать, чем руководствовался человек, который положил те или иные карты в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, конструктивное обсуждение даже таких "несерьезных турниров" стократ лучше чем состязания в остроумии.

 

 

Вот к примеру спелпирс. Мне тут куча народу рассказывает, что спеллпирс не карта. А у меня десятки _проигранных_ матчей потому, что эта некарта не пришла. И выигранных потому, что пришла.

Маналик, он как большой спелпирс. Оба два всё делают в ранней игре.

В поздней - ну надо приложить их к месту.

 

Почему спелпирс не карта я решительно не понимаю. В отличие от снары, которая в моей картине мира как раз более некарта. Но весьма популярна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему спелпирс не карта я решительно не понимаю. В отличие от снары, которая в моей картине мира как раз более некарта. Но весьма популярна.

Потому что Пирс контрит только нон-крич спеллы, что делает его узким.

И в лейтгейме он становится часто бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пожалуйста. У человека же есть своя стратегия и план на игру.

 

Если ему надо сконтрить ранний дискард и т3 карнеца и т4 ужина (лилиану, коко, скейпшифт,болт, боросчарм, тошноту, конец и далее по списку) то он решает все свои задачи.

А если "плохая карта пришла в лейте" то "доплоти три -снап-доплоти три"

 

Обе две отлично выигрывают контрвойны, если ты тапаешься с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Пирс контрит только нон-крич спеллы, что делает его узким.

И в лейтгейме он становится часто бесполезным.

Он не спрашивает почему спелпирс плохая, а почему она в этом листе нормально сыграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде базовая логика. Для того чтобы пирс был эффективен:

 

а) в формате должен быть минимум быстрой маны, либо способы ограничения этой маны (эталон - вастик)

б) он должен покупать время на что-то: в идеале на убийство оппонента, то есть должен быть быстрый счетчик, или хотя бы на установку какого-то лока

в) у вас должны быть свободные манаресурсы, чтобы на нем сидеть.

 

Пожалуй в модерне все эти условия выполняются лишь в колоде "мерфолки". Их вроде там и играют, да и то не всегда комплектом. Во всех остальных колодах спелпирсы очень и очень сомнительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...