Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, eva-02 сказал:

С каждым сетом художественной составляющей в картах все меньше и меньше. Все вылизанное компьютерное становится.

Целиком фломастерная тема. Мне например последние пару лет очень нравятся по стилю и рисовке.

Поделиться сообщением

Неважно как, неважно кто — сделайте колоду на гигантах. Я потрачу все аренные монеты на ивенты, которые буду играть гигантами, честно. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, mtgshnik сказал:

И... машина, которая рожает зелёных кошек, вырывает лидерство по классу у неразрушимой белки!

Birthing Pod, который мы заслужили

6 минут назад, YarMoLight сказал:

Неважно как, неважно кто — сделайте колоду на гигантах. Я потрачу все аренные монеты на ивенты, которые буду играть гигантами, честно. 

Ну, пока смотрится как иззет-сборка по типу дрейков двухгодичной давности, только вместо дрейков гиганты. Синему в сете пока очень неплохо подкинули(контра с фортолдом за 2, ремувал с ним же за копейку), плюс сага, плюс эмберклив, вот выше и недофеникса подогнали...

Поделиться сообщением

10 часов назад, Armadale сказал:

В действиях визардов начинает угадываться определенный шаблон, который свидетельствует не то о творческом кризисе, не то об исчерпанности жанра.

Сначала они придумали приключения, объединять две карты в одну, но делать по стоимости дороже на 1 по сравнению с привычными картами.

Потом в зендикаре цикл из карт, которые на 1 хуже по манастоимости, зато с обратной стороны тапнутая земля.

Теперь у нас пошли карты, которые дороже на 1, но их можно оплачивать в рассрочку.

Ну т.е. во всех случаях есть и оригинальные и даже очень классные карты с новыми механиками, но в основном по сути такие вот клоны.

А вот боги очень прикольные: отличный подход к легендам, теперь ты не расстраиваешься, подняв вторую легендарку, а можешь пропихнуть вторую сторону, которая жестко синергирует с первой.

Не согласен, что такой подход свидетельствует о творческом кризисе.

Тенденция к тому, что бы одну и ту же карту можно было разыгрывать по разному.

Сначала это было : "выберите одно из .." , потом были сплитки (две карты помещенные на одну).

Спелленды  очень важный момент. Они решают вообще главную проблему магии - когда тебя крючит или флудит. Куча различных ККИ уже давно отказались от ресурса в виде земель

Сейчас карты в рассочку решают тоже важную проблему - когда ты сдал себе карты не по курве. Если сдал верхнюю часть курвы, можно позатыкать второй ход

Поделиться сообщением

Спелленды прекрасная вещь, но я писал о том, что хотелось бы более интересных карт, чем швырок за 3, натиск за 5 и проч.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anihater сказал:

Зачем? Чтобы эта помойка снова занимала 80% метагейма, как это было в позапрошлом году со всеми этими паровичками и цепехлестами?

А что, всем играть ув контролями?

Поделиться сообщением

13 часов назад, SkiffCMC сказал:

Ну, пока смотрится как иззет-сборка по типу дрейков двухгодичной давности, только вместо дрейков гиганты. Синему в сете пока очень неплохо подкинули(контра с фортолдом за 2, ремувал с ним же за копейку), плюс сага, плюс эмберклив, вот выше и недофеникса подогнали...

Вообще я думал про уро и кроху, чтобы всегда иметь к супер кантрипу за U, а еще нам помогают дешевые (недо-)болты, чарки и всякое. У нас полно дешевых карт, а когда приходит время, мы ставин бонкрашеров за R, которые, кстати, имеют встроенный КА, уро, имеющего КА и далее по списку. 

12 часов назад, Sy2 сказал:

@YarMoLight увр гигантов курили ещё год назад

Насчет увр не знаю, но я видел марду гигантов, которые тогда меня победили за счет супер-враса, из-за которого меня просто несколько ходов пинал гигант из тероса, к которому подключились stomp

Поделиться сообщением

Э, все бы хорошо, но уро в бане в стандарте. Кроха- ну в принципе гриксис селфмилл с гигантами можно попробовать вполне, новый гигант, который с грейва жарит, очень даже вписывается.

Поделиться сообщением

Медвед очень мощный, дописать трампл и можно было бы смело выпускать в слоте рара. Самое грустное, что в констрактеде при всем своем паверкрипе скорее всего будет не нужен, даже если хватит карт на что-то снежное и многоцветное.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konan сказал:

Медвед очень мощный, дописать трампл и можно было бы смело выпускать в слоте рара. Самое грустное, что в констрактеде при всем своем паверкрипе скорее всего будет не нужен, даже если хватит карт на что-то снежное и многоцветное.

Если бы сделали манакост 1G и в лот мифика, то был бы Тармо 2.0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Freak сказал:

2fd4fvmhcja61.png

имба на драфте...

вот еще б в моноред мифик далиб, за 1 ману 4 в оппонента! круто былоб

Изменено пользователем VARIV

Поделиться сообщением

skemfarshadowsage1.jpg

3B

Creature - Elf Cleric

When ~ enters the battlefield, choose one:

* Each opponent loses X life, where X is the most creatures you control that have a creature type in common.

* You gain X life, where X is the most creatures you control that have a creature type in common.

2/5

Поделиться сообщением

14 минут назад, Elvk сказал:

nexus.jpg.dc06bf59b13e8b99ed9ba2a38decb8b3.jpg

это же как аркан адаптация- на карты в библиотеке распространяется? Довольно всрато тогда видеть это в одном сете с Иггдрасилем 

Изменено пользователем Freak

Поделиться сообщением