Перейти к публикации

Belbe, Corrupted Observer. Поиск оптимальной сборки.


BLW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в своих изысканиях я зашел в тупик и все время кажется что чего-то деке не хватает. Поэтому я пришел сюда просить помощи.
Сразу скажу, что играю я ей только в Кокатрисе, и не планирую собирать эту деку в бумаге, так что денежных ограничений нет.

Belbe, Corrupted Observer. Я столкнулся с очевидными неочевидностями, когда начал ей играть. Оппоненты - все игроки, кроме Вас, и если ваш оппонент атакует Вас, ману он не получает. Из этого вытекает следующий пункт - если оппонент теряет свои хиты в свой ход (фечка, шок и т.д.) он получает ману от Бельбе и за себя.

По ощущениям лист очень сильный, играть весело.

Мой текущий лист (Визуальный спойлер здесь)

Belbe v1.5
Активаторы Бельбе
1 Thornbow Archer
1 Night Market Lookout
1 Cryptolith Fragment
1 Hooded Blightfang
1 Mardu Shadowspear
1 Vicious Conquistador
1 Deathrite Shaman
1 Pulse Tracker
1 Retreat to Hagra

Туторы
1 Green Sun's Zenith
1 Demonic Tutor
1 Worldly Tutor
1 Finale of Devastation
1 Tooth and Nail
1 Vampiric Tutor

Дров карт
1 Rishkar's Expertise
1 Phyrexian Arena
1 Garruk, Primal Hunter
1 Erebos, God of the Dead
1 The Great Henge
1 Liliana, Dreadhorde General
1 Guardian Project

Утилити
1 Dryad Arbor
1 Allosaurus Shepherd
1 Shadowspear
1 Veil of Summer
1 Beast Within
1 The Eldest Reborn
1 Heroic Intervention

План А (то, ради чего все мы здесь сегодня собрались)
1 Blightsteel Colossus
1 Rune-Scarred Demon
1 Apex Devastator
1 Terastodon
1 Kozilek, Butcher of Truth
1 Bane of Progress
1 Kamahl, Heart of Krosa
1 Sandwurm Convergence
1 Archetype of Endurance
1 Ghalta, Primal Hunger
1 In Garruk's Wake
1 The Immortal Sun
1 Reshape the Earth
1 Chromatic Orrery
1 Avenger of Zendikar
1 Eldrazi Conscription
1 Grave Titan
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Multani, Yavimaya's Avatar
1 Elder Gargaroth

План Б 
1 Thran Dynamo
1 God-Pharaoh's Statue
1 Sol Ring
1 Zendikar Resurgent
1 Nyxbloom Ancient
1 Gilded Lotus

План С
1 Zulaport Cutthroat
1 Bastion of Remembrance

Утилизация большой маны
1 Agadeem's Awakening
1 Hurricane
1 Exsanguinate
1 Torment of Hailfire

Ключевые земли
1 Cabal Coffers
1 Gaea's Cradle
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Field of the Dead

Утилити земли
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Bonders' Enclave
1 Reliquary Tower
1 Castle Locthwain
1 Cavern of Souls
1 Wasteland

Земли
4 Forest
1 Exotic Orchard
1 Reflecting Pool
1 Overgrown Tomb
1 Prismatic Vista
1 Marsh Flats
1 Fabled Passage
1 Blooming Marsh
1 Bayou
1 Windswept Heath
1 Nurturing Peatland
1 Polluted Delta
1 Undergrowth Stadium
1 Command Tower
1 Castle Garenbrig
1 Verdant Catacombs
1 Misty Rainforest
1 Woodland Cemetery
1 Bloodstained Mire
3 Swamp
1 Twilight Mire
1 Wooded Foothills
1 Phyrexian Tower
 
Sideboard
 


Как это играется?
Получить в начальной руке активатора + план А + 2-3 земли. Учитывая один бесплатный муллиган, я считаю имеет смысл агресивно мулиганиться вплоть до 5 карт.
На первый ход ставим активатор, на второй Бельбе, на третий-четвертый начинаем угрожать столу. На пятый в идеале победить.
Если быстрого старта не вышло, либо нам помешали, работаем по плану Б - получаем большое количество маны альтернативным путём и вновь пытаемся ставить на стол угрозы.  Чтобы держать себя в тонусе, очень желательно бережно относиться к дрову карт, так как угроз мы можем выставить очень много.

Самый наш надёжный и простой метод победы: Reshape the Earth + Ключевые земли + фечки.

Почему не Эльдрази?
Они оказались слишком слабыми и ненадежными...и слишком дорогими по мане. Оказалось надежнее развивать стол вширь, а не в высоту.

Главная слабость деки?
Кроме слабого взаимодействия со столом оппонентов и их комбо это Летуны. Летуны всех форм и мастей. Я несколько раз проигрывал командирам-летунам из-за командирского урона, потому что не мог предотвратить их урон по себе. Именно против летунов лежат Hurricane, Multani, Yavimaya's Avatar и Elder Gargaroth.

Что я думаю менять, но не знаю на что?
1) Думаю полностью убирать план С, но не уверен.
2) Elder Gargaroth и Blightsteel Colossus выглядят слишком слабо. Первый лежит только ради захвата, а сколько раз я не ставил второго, он еще ни разу даже не сбегал в атаку - слишком дорогой и страшный(в глазах оппонентов).
3) Erebos, God of the Dead. И дорогой, и дешёвый добор карт одновременно. Вместо него можно положить Vilis, Broker of Blood, но он хрупкий и значительно дороже по мане.
4) Eldrazi Conscription. Положил только ради воспоминаний об Эльдрази. Выглядит круто, пугает оппонентов. Но нужна ли? Не ясно



Что можно убрать, что можно добавить? Возможно можно собрать колоду на другую тематику - комбо, реаниматор. Я плохой декбилдер и не знаю многих карт и поэтому прошу совета.

Изменено пользователем BLW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что кто-то тоже заинтересовался этой прекрасной девой. Мы в чате накурили вот такую сборку. Не знаю, является ли она оптимальной, но посоветовать бы посоветовал. 

При создании данной сборки было сразу решено отказаться от карт "есть много маны - ставлю" (то есть почти весь план А в твоём листе)) и был сделан упор на комбо.

Сайт с колодой.

Mana of PAIN
Командир
1 Belbe, Corrupted Observer 

Активация Бэльби
1 Blood Artist
1 Bontu's Monument
1 Cauldron Familiar
1 Night Market Lookout
1 Pestilence
1 Pulse Tracker

Слив лишней маны
1 Genesis Wave
1 Staff of Domination
1 Torment of Hailfire

План А
1 Mikaeus, the Unhallowed
1 Viscera Seer
1 Walking Ballista

Туторы
1 Dark Petition
1 Demonic Tutor
1 Diabolic Intent
1 Entomb
1 Finale of Devastation
1 Green Sun's Zenith
1 Natural Order
1 Protean Hulk
1 Razaketh, the Foulblooded
1 Reanimate
1 Vampiric Tutor
1 Wishclaw Talisman
1 Worldly Tutor
1 Yisan, the Wanderer Bard

Стак$
1 Opposition Agent
1 Tangle Wire

Разгон
1 Arcane Signet
1 Ashnod's Altar
1 Bloom Tender
1 Cabal Ritual
1 Chrome Mox
1 Culling the Weak
1 Dark Ritual
1 Deathrite Shaman
1 Elves of Deep Shadow
1 Fyndhorn Elves
1 Golgari Signet
1 Llanowar Elves
1 Mana Crypt
1 Phyrexian Altar
1 Priest of Titania
1 Sol Ring
1 Songs of the Damned
1 Springleaf Drum

Просто хорошие карты
1 Autumn's Veil
1 Carrion Feeder
1 Cryptolith Rite
1 Doubling Cube
1 Grim Flayer
1 Journey to Eternity // Atzal, Cave of Eternity
1 Meren of Clan Nel Toth
1 Riftsweeper
1 Toxic Deluge
1 Veil of Summer

КА
1 Beast Whisperer
1 Guardian Project
1 Necropotence
1 Oakhame Adversary
1 Peer into the Abyss
1 Sylvan Library
1 Yawgmoth, Thran Physician

Ремувал
1 Beast Within
1 Deadly Rollick
1 Nature's Claim
1 Slaughter Pact

Земельки
1 Ancient Tomb
1 Bayou
1 Bloodstained Mire
1 Command Tower
1 Dryad Arbor
1 Exotic Orchard
4 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Leechridden Swamp
1 Llanowar Wastes
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
1 Nurturing Peatland
1 Overgrown Tomb
1 Phyrexian Tower
1 Polluted Delta
5 Swamp
1 Tainted Wood
1 Twilight Mire
1 Undergrowth Stadium
1 Verdant Catacombs
1 War Room
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
1 Woodland Cemetery
Sideboard
 

И так, что тут происходит? Начало игры точно такое же. Активатор с первого хода, дальше разгон и вываливание угроз. А все наши угрозы сводятся к тому, что мы ищем Protean Hulk и сакаутлет, съедаем халка и выигрываем через Mikaeus, the Unhallowed и Walking Ballista. Это план А. 

Если с халком или остальным комбо что-то случилось (как мне однажды изгнали Микеаса и план Б из кладбища), то у нас есть способы всё вернуть на путь истинный. 

И всё же план Б. Ставим Priest of Titania, делаем так, чтобы он давал 5+ маны (то есть молимся, чтобы оппонент играл эльфболом :robnkill:),  а дальше через палку-доминалку берём карточки в руку, говорим Finale of Devastation на мильён и идём в атаку.

 

По карточкам:

Torment of Hailfire тут чистая петкарта и спокойно убирается. Но я вижу, что и у тебя она лежит)

Про Doubling Cube могу сказать то же самое.

Dark Petition показывает себя в этой сборке крайне плохо и является первым кандидатом навылет. Возможно заменю на Grim Tutor или вообще другой эффект. 

Микеас показал себя как хороший саппорт вне комбо. Хорошо ставит назад существо, пожертвованное в алтарь и всё такое.

Отдельно скажу для людей, что хотят поиграть колодой в реальности реальными карточками. Колода спокойно живёт без гайки, баё и даже без вилки (хотя она бывает полезна). А этот уже минус ~1500$ от стоимости. 

 

Из того, что не влезло, но хотелось бы:

Интересно попробовать Winter Orb

Lotus Petal просто хочу. Полезный

Witch's Oven. Потому что котопечка в ЕДХ, вот почему.

 

Небольшое заключение. Колоду надо чуток допилить, ибо иногда бывают ситуации, когда мана есть, а играть уже нечего.

 

В целом это всё, что я хотел бы сказать. Если есть какой-то вопрос или есть что добавить - буду рад.

Изменено пользователем Spacecoconut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую порассуждать на тему данной колоды, хотя не знаю насколько ценными будут мои умозаключения. У меня стойкое ощущение, что деке не хватает instant ответов. Ремувала в частности. 

1)У нас  очень дешевый командир за 2 маны. Доступны черные и зеленые цвета. Deadly Rollick  и Obscuring Haze из последних преконов смотрятся хорошо.  Первый может убрать гадкого вражеского командира. Второй внезапно  сломать план врага. И они бесплатны пока командир на столе. Плюс это инструмент дипломатии, чтобы на тебя не побежали. Таким образом можно выиграть много времени. Опять же, если мета подразумевает затаптывание вражескими командирами или летунами, то почему бы не принять меры? Положи Fog. Это тоже инструмент дипломатии. Все эти карты дешевы и помогут тебе жить дольше. Обыгрывая твоего командира и получение урона. (По вкусу можно глянуть схожие эффекты:  ArachnogenesisBlinding FogClinging MistsCommencement of FestivitiesConstant MistsDawnstriderDefend the HearthDruid's DeliveranceHaze of Pollen их тьма) ) Положить столько, сколько надо чтобы дожить до нужного этапа игры. 

2)Командир дает бесцветную ману. Так почему бы не играть активнее бесцветными спеллами и артефактами? Arcane Signet, почему нет? Если The Immortal Sun в сборке, то зачем у тебя в колоде плейнсволкеры? Особенно цветные?  Ладно если у них будут пассивные способности. Но Гаррук?  Ugin, the Spirit Dragon один из лучших плейнсволкеров. Ugin, the Ineffable к нему тоже зайдет хорошо.  Как и к стратегии бесцветной маны.  Vedalken Orrery? Выставлять существ по мере необходимости или перед своим ходом разве не круто?  Blast Zone? Использует бесцветную ману. Не заклинание, а земля, значит тяжелее отконтрить.  Blade of Selves? Урон по всем, сочетается с толстыми существами, всякими инфектами? Dolmen Gate? Psychosis Crawler? Я уж молчу про стакс, который сюда тоже напрашивается. 

3)Какие вещи имеют синергию с генералом?  И дают стабильный эффект в цветах?  Я бы обратил внимание на  Archers' Parapet. Дешево и работает в цветах.  Obelisk Spider? Тут уже будут думать стоит ли идти в атаку)   План С мне нравится.  Bontu the Glorified можно сочетать с планом с.  Но только если  перестроить всю колоду под эту задумку. И под черный цвет.  Тогда уже и Bontu's Monument почему нет? Gonti's MachinationsLiliana, Waker of the Dead?   Leechridden Swamp? Да, тапленд, но какой эффект в черном цвете!  

Надеюсь чем-то смог помочь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spacecoconut почему не доложить Лилианку за 6 маны? КА + сак аутлет + ремувал + альтернативный винкон.

 

Как быстро колода может убивать? Моя цель - садиться за цедх столы и разносить лица, а там это надо делать быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Итираэль  отвечу по пунктам:
1) Дека должна взрываться маной как можно раньше и побеждать. Из этого вытекает слабость деки - слабая синергия между существами, нет сильного велью движка. И на определенном этапе игры закономерно слабее колод, расчитанных на 5+ ходы, слабее вампирских/драконовских/токен трайбалов. И если каких-нибудь вампиров можно разменивать с зомбяками, то с драконами уже начинаются проблемы. Честно говоря не вижу как фоги могут помочь, особенно если топдекать фог вместо условного Козилека)

2) Arcane signet стоит 2 маны, а дает всего одну, как по мне невыгодный размен. Именно поэтому лежат Динамо и Солнце - это 4 и 6 маны соответственно. То есть если не нашел активатора, всегда можно сбегать в атаку самой Бельбе и поставить Динамо. Гаррук нужен только для дрова карт, поставить и сразу убрать, целей для него предостаточно, не нашел хороших дровающих спелов за ту же ману (3 зеленых конечно дороговато, но что делать). Дольмен зачем? Я всегда рад разменивать своих существ на существ оппонента. Для Краулера у нас обычно слишком мало карт в руке и не такой активный дров. Blade of selves какое-то время лежал в колоде но так себя не показал и я его выкинул. Стакс и бесцветный план, а также фоги мне кажется требуют совсем другой сборки командира в целом, поэтому их нет. Про остальное спасибо, подумаю.

3) Парапет стоит 2 маны, и столько же на активацию, зачастую даже одной маны не хватает, пришлось отказаться. Паук дорогой и в свой ход ничего не делает. Земельку доложу, спасибо.

 

Что очевидно слабое и выкинуть-то можно?)

Изменено пользователем BLW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал уникален тем, что даёт Ману триггерной способностью, а не активируемой. То есть null rodcursed totem и collector ouphe работают несимметрично. Я бы убрал почти всех больших, и пытался выигрывать через karn, the great creator + mycosynth lattice или null rod.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BLW сказал:

@Spacecoconut почему не доложить Лилианку за 6 маны? КА + сак аутлет + ремувал + альтернативный винкон.

 

Как быстро колода может убивать? Моя цель - садиться за цедх столы и разносить лица, а там это надо делать быстро.

Про Лилю, если честно, не думал. Можно и её вместо Петишена попробовать. 

 

Колода вполне побеждает на третий, но лучше поискать прикрышки по типу вейлов. При адском голдфише может на второй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BLW сказал:

И если каких-нибудь вампиров можно разменивать с зомбяками, то с драконами уже начинаются проблемы. Честно говоря не вижу как фоги могут помочь, особенно если топдекать фог вместо условного Козилека)

Я не знаю вашу мету. Но фог карта хорошая. Ключевой вопрос что и когда тебе нужно. Козилек стоит 12 маны. Это много. Разыграть его на ранних этапах не факт что выйдет. В контексте меты, как я понял, у тебя были проблемы с летающими командирами врага в ранней игре.  Козилека не разыграть на скорости инстант без дополнительных опций.  Туман же стоит 1 ману. Его можно колдовать в чужой ход. Т.е. вытащив 1 туман в ранней игре мы получим ответ на одну атаку кем угодно в лицо.  В поздней игре им можно удивить врага, наплодившего миллион токенов и отправившего их тебе в лицо. Или прикрыть через дипломатию союзника. Получив преференции.   Я не знаю насколько ты умеешь в дипломатию, но это важная часть игрового процесса. Поэтому предложил тебе дополнительную опцию, универсальную на любой стадии игры. Дело житейское, надо оно или не надо) Тем-более есть куча альтернативных опций с той же механикой. Тот же Dawnstrider многоразовый. Но вот удивить врага им не получится. Зато поиграть в дипломатию, вполне. ))

Кстати, для нанесения урона Sanctum of Stone Fangs еще забыл.  

16 часов назад, BLW сказал:

Дольмен зачем?

Thornbow Archer, Night Market LookoutHooded BlightfangMardu Shadowspear,Vicious ConquistadorPulse Tracker

Можно бесконечно ходить в атаку активируя тригер. Для постоянного давления очень удобная штука. План С может и проседает. Но остальное вполне синергично. Да и потом может пригодиться при выходе толстых существ. Стоит копейки. 

16 часов назад, BLW сказал:

Паук дорогой и в свой ход ничего не делает

16 часов назад, BLW сказал:

не нашел хороших дровающих спелов за ту же ману

Паук в свой ход сочетается с любыми существами кладущими жетоны -1. Devoted Druid, например.   У тебя есть преимущество по бесцветной мане. Для Гаррука же нужно хорошее существо, чтобы получить несколько карт. А три зеленых это много. Точно все варианты рассматривал? 

Ambition's CostAncient Craving,  Bankrupt in BloodBargaining Table(удобно под бесцветную ману), Bequeathal,  Corpse Augur,  Curse of Vengeance , Damnable PactLife's Legacy или Disciple of Bolas (альтернатива Гарруку, но существо жертвуется, да.) Dregs of Sorrow (утилизатор большой маны) Driven / Despair (синергия с атакующей декой и дольменом плюс на план расти вширь) Fruit of the First TreeGhirapur Orrery  (очень опасная штука, но и очень полезная. А тем у кого мало дрова вдвойне полезная, плюс опция для дипломатии)  Hedron Archive (генерит ману + если надо подровался.)  Hoarder's Greed (у тебя много дорогих карт в библиотеке, почему нет?)) Infiltration Lens (опять же под дольмен или инфект хорошо заходит)  Mangara's Tome (шикарная вещь для колоды)  можно скомбинировать с Morbid Curiosity.  Necrologia  или Peer into the Abyss  + бесконечная ладонь+ Краулер. Но опасно и сложно, да. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Что очевидно слабое и выкинуть-то можно?)

Я бы избавлялся для начала от плана С и Eldrazi Conscription.

Сак-аутлетов, чтоб списать хиточки в первую мейнфазу, в колоде ровно ноль, а без них весь план работает только либо с Reshape the Earth  в поле, либо с авенжером.

Прелесть Eldrazi Conscription в том, что ее можно воткнуть и сразу же сгонять в атаку с анигилятором. Поскольку бельбе дает ману только во вторую мейнфазу, ты ставишь чарку уже после атаки и ждешь что за круг никто не найдет на нее ответ.

Я бы вообще убирал всех "просто разбивателей лиц", типа Камаля и Галты, и заменял их на что-то, что работает в ход когда вышло.

Из хорошего дрова есть Regal Force, хорошая цель в Tooth and Nail вместе с авенжером.

Предыдущий комментатор назвал  Hedron Archive, и я вспомнил что еще есть Dreamstone Hedron, вместо например тран динамо.

И еще колоды с полем мертвецов частенько играют Hour of Promise. Не решейп конечно, но очень полезно будет найти с нее ситуативные земельки вместе с полем, гайку например. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал командира.

Командир, который помогает оппонентам. Более того, может помочь как раз таки на ту самую необходимую величину, чтобы закрутиться. Рампит оппонентов от их же собственных фечек. Сам по себе ничего не делает, недостаточно агрессивен. Сам лист это очень шаткий баланс между энейблерами и пэйоффами, энейблеры просто плохие карты, ни с чем не синергичные, а пэйоффы не сказать, чтобы карты, которые умеют сходу выигрывать игры.

Если хочется аристократов, есть интересные голгари командиры, помимо избитой мерен, есть например Завра, королева голгари. Если классная Хапатра, Визирь Ядов, которая и вовсе предлагает уникальные комбы и углы атаки.

P.S. оптимальная сборка этого командира на мой взгляд... это групхаг.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль командир не в цветах. хотел предложить стакс эффекты, но похоже только void winnower подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже пробовал что-то вокруг быстрого выставления эльдразей.

В наилучшем раскладе можно получить до 6 маны в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2020 в 05:57, TeOr сказал:

Командир, который помогает оппонентам.

Это просто ритуал в КЗ. Ты его будешь ставить только в ход закрутки, и командир по сути просто БГ превращает в 6 бесцветных во второй мейн (с определёнными условиями). Не очень представляю как эту ману ультимативно потратить, на ум приходит только что-нибуль смешное типа Knowledge Pool или Staff of Nin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Next_rim сказал:

Это просто ритуал в КЗ. Ты его будешь ставить только в ход закрутки, и командир по сути просто БГ превращает в 6 бесцветных во второй мейн (с определёнными условиями). Не очень представляю как эту ману ультимативно потратить, на ум приходит только что-нибуль смешное типа Knowledge Pool или Staff of Nin

Karn, the great creator + mycosynth lattice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу как эту комбу второй раз тут упоминают и не могу не поинтересоваться: неужели держать латтис в мейне в мультике настолько оправданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 11:45, Next_rim сказал:

Это просто ритуал в КЗ. Ты его будешь ставить только в ход закрутки, и командир по сути просто БГ превращает в 6 бесцветных во второй мейн (с определёнными условиями). Не очень представляю как эту ману ультимативно потратить, на ум приходит только что-нибуль смешное типа Knowledge Pool или Staff of Nin

Insidious DreamsMystic ForgeHelm of AwakeningSensei's Divining Top :spiteful:

Но боюсь для этой темы это слишком сурьёзно

Изменено пользователем avpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VorteX сказал:

Я вижу как эту комбу второй раз тут упоминают и не могу не поинтересоваться: неужели держать латтис в мейне в мультике настолько оправданно?

@VorteX Не могу говорить за всех, но как по мне это очевидный винмор, так ещё и оппоненты выходят из лока по абилке самой Belbe, Corrupted Observer

Изменено пользователем avpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avpet сказал:

Insidious DreamsMystic ForgeHelm of AwakeningSensei's Divining Top :spiteful:

Но боюсь для этой темы это слишком сурьёзно

Хороший план

 

6 часов назад, VorteX сказал:

Я вижу как эту комбу второй раз тут упоминают и не могу не поинтересоваться: неужели держать латтис в мейне в мультике настолько оправданно?

Насчет первого не знаю, а второй точно шутит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VorteX сказал:

Я вижу как эту комбу второй раз тут упоминают и не могу не поинтересоваться: неужели держать латтис в мейне в мультике настолько оправданно?

там просто надо под карна играть sadistic sacrament, nightmare incursion или bitter ordeal. И вот у тебя уже есть вишборд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VorteX сказал:

неужели держать латтис в мейне в мультике настолько оправданно?

Нет, не оправданно. Единственная дечка которая может реально использовать латтис, это даретти, пожалуй. На латтисе там несколько комб, и генерал может читить их в игру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...