Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что такое SAP? То, что не фосфатаза - я уже понял :D

ну как же так?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/47488

 

Я ж об этом и говорю. Но приходится использовать системы в связке, т.к. SAP удобнее непосредственно как система учета и управления для специфики нашей фирмы - 1С для бухучета и SAP для всего остального. Это и расстраивает.

Ну вот издательство, в котором я работаю, эту проблему решило кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

поною про шафлер для проформы. Ноулендер => 1 спелл => ноулендер => ванлендер. Классно помулиганился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так.

Людям невозможно объяснить почему нет простой функции откатить проводку, например.

Сложилось впечатление, что откат проводки - это вообще российская специфика, в забугорных продуктах типовой подход - исправительный документ. Результат почти такой же, но все ходы записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откат - это вообще российская специфика

 

Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое SAP? То, что не фосфатаза - я уже понял :D

 

Если очень упростить, то это программулина на компе такая, для пользования отвратная жутко. Все очень скучно и буднично, но умение настроить ее под нужды конкретного клиента позволит фиксировать прибыля в 150-250к на ежемесячной основе. Нижняя планка, это сумма после 2 лет рабства на позиции джуниор-миддла в любой консалтинговой конторе на позиции консультанта САП. А верхняя планка, это сумма после 5 лет для случая, когда ты ленив, глуп или просто немотивирован делать карьеру. При этом программулина состоит из модулей (овер9000 их) и стать экспертом за 5 лет ты сможешь максимум в одном.

 

И еще забавный факт, что иногда встречаешь продвинутых пользователей этой программы, может быть даже Шери такая. Так вот они убиваются и работают с этой программулиной за какие-то смешные деньги в 40-50к на позициях "бухгалтер на участке", может быть за немногим большее, если ведущие бухи и понимают толк в учете. Хотя вполне могут получать куда большие деньги, сменив профиль работы на внедренца-консультанта САП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною про шафлер для проформы. Ноулендер => 1 спелл => ноулендер => ванлендер. Классно помулиганился(

LM78eMSZyxU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LM78eMSZyxU.jpg

И снизу просто надпись, без карточек - Hellbent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень упростить, то это программулина на компе такая, для пользования отвратная жутко. Все очень скучно и буднично, но умение настроить ее под нужды конкретного клиента позволит фиксировать прибыля в 150-250к на ежемесячной основе. Нижняя планка, это сумма после 2 лет рабства на позиции джуниор-миддла в любой консалтинговой конторе на позиции консультанта САП. А верхняя планка, это сумма после 5 лет для случая, когда ты ленив, глуп или просто немотивирован делать карьеру. При этом программулина состоит из модулей (овер9000 их) и стать экспертом за 5 лет ты сможешь максимум в одном.

 

И еще забавный факт, что иногда встречаешь продвинутых пользователей этой программы, может быть даже Шери такая. Так вот они убиваются и работают с этой программулиной за какие-то смешные деньги в 40-50к на позициях "бухгалтер на участке", может быть за немногим большее, если ведущие бухи и понимают толк в учете. Хотя вполне могут получать куда большие деньги, сменив профиль работы на внедренца-консультанта САП.

 

Пересказ статьи с лурка с забытыми оборотами вроде "овер9000 их" - это пять, да.

 

И снизу просто надпись, без карточек - Hellbent.

 

Сегодня день копипасты какой-то, теперь вот и из групп вконтакте пошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько кг нужно?

 

В том то и дело, что нужны конкретные 13 карт общей стоимостью в 5 долларов (примерно). Ради этого никто заморачиваться с перекопкой пайла не хочет(

 

изменилась кодировка в 21.1101, плюс внутренние нормы

 

Консультант еще не знает об этом изменении в 21.1101, вот и мы пропустили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересказ статьи с лурка с забытыми оборотами вроде "овер9000 их"

 

Т.е. если бы я например сказал, что ключевым плюсом 1С в реалиях нашего учета является отсутсвие аудиторского следа (распроведение документа, изменение и проведение), а все западные ЕРП строго чтут принцип "только сторно" и не позволяют отменять проведение - кто бы это понял, кроме тех, кто писал про откат проводок? кому это интересно? Это лютый оффтоп, я считаю.

 

А написать просто и доступно, что это такое и чем может помочь магам - почему нет? С такими прибылями можно не париться за стоимость турниров, например и перестать ныть в принципе -)

Изменено пользователем kingone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день копипасты какой-то, теперь вот и из групп вконтакте пошло)

Я копипащу самого себя, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если бы я например сказал, что ключевым плюсом 1С в реалиях нашего учета является отсутсвие аудиторского следа (распроведение документа, изменение и проведение), а все западные ЕРП строго чтут принцип "только сторно" и не позволяют отменять проведение - кто бы это понял, кроме тех, кто писал про откат проводок? кому это интересно? Это лютый оффтоп, я считаю.

 

А написать просто и доступно, что это такое и чем может помочь магам - почему нет? С такими прибылями можно не париться за стоимость турниров, например и перестать ныть в принципе -)

1С для использующей его компании стоит люто дешевле, чем SAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1С для использующей его компании стоит люто дешевле, чем SAP.

 

Ну я говорил про очевидные плюс для рядового пользователя-операциониста. Ему все равно, сколько стоит программа, в которой он 8 часов в день проводит, он мыслит другими категориями - лишь бы удобно было. И тут 1С вне конкуренции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною немножко о том, что сил моих нет смотреть на топдекнутый on turn kill. Прям руки опускаются. Куришь, тестишь, играешь, придумываешь... все коту под хвост. После двух тотсизов опп спокойно топдекает последовательно трон пис и гифты за норн в полный стол. Ладно бы только трнооводы, они известные представители, но так ведь каждый цифровой вредитель, в верхней части экрана предъявляет что-то свое, но очень вовремя. Короче буду играть тармогойфами, похоже нет пути к творчеству, есть путь к безжалостному унижению зажравшихся топдекеров. -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SAP от мимолетного с ним знакомства оставил отвратные ощущения, не готов их повторять заново. При том, что я в инвест модуле только работал. Фу.

 

Поною, что на добровольных началах предложил свою помощь на международной конференции в родном ВУЗе. Думал, сообразят, что я экономист, отправят в экономическую секцию.

Как результат, помогал переводить доклады по автоматизации и роботизации горного дела. Получилось плохо, ибо слаб я в технике.

Не люблю, когда получается плохо.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на добровольных началах предложил свою помощь на международной конференции в родном ВУЗе. Думал, сообразят, что я экономист, отправят в экономическую секцию.

Как результат, помогал переводить доклады по автоматизации и роботизации горного дела. Получилось плохо, ибо слаб я в технике.

Не люблю, когда получается плохо.

Без подготовки, если ты этим не занимаешься (горным делом, не переводом), и не могло хорошо выйти в принципе, та еще подстава. Частая, кстати, судя по жалобам знакомых переводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без подготовки, если ты этим не занимаешься (горным делом, не переводом), и не могло хорошо выйти в принципе, та еще подстава. Частая, кстати, судя по жалобам знакомых переводчиков.

На подготовку дали 2 дня, из 34 докладов дали 7. От души. И за день дали тезисы.

И переводом я не занимаюсь, просто неплохо говорю по-аглицки.

 

Могло быть хорошо, если бы неделя на подготовку и 100% докладов в наличии, причем с мэйлами авторов - уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подготовку дали 2 дня, из 34 докладов дали 7. От души. И за день дали тезисы.

И переводом я не занимаюсь, просто неплохо говорю по-аглицки.

 

Могло быть хорошо, если бы неделя на подготовку и 100% докладов в наличии, причем с мэйлами авторов - уточнить.

Это вообще, с особым цинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подготовку дали 2 дня, из 34 докладов дали 7. От души. И за день дали тезисы.

И переводом я не занимаюсь, просто неплохо говорю по-аглицки.

 

Могло быть хорошо, если бы неделя на подготовку и 100% докладов в наличии, причем с мэйлами авторов - уточнить.

 

Словно не был студентом... В вузах с первых экзаменов\курсовиков учат, что бы было быстро. И содержимое на выставленную оценку похоже только через матовое стекло. Хорошо, если студентвыпускник не совсем без мозга и многие способны выправиться на практической работе.

 

Про всякие матлабы исследовательские :db: при вузе вспоминаю и рефлекторно рукалицо и "водки мне! водки!". Такой интеллектуальный позор, а за него даже приплачивали :jewvv:

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я говорил про очевидные плюс для рядового пользователя-операциониста. Ему все равно, сколько стоит программа, в которой он 8 часов в день проводит, он мыслит другими категориями - лишь бы удобно было. И тут 1С вне конкуренции)

Я как рядовой пользователь честно скажу - 1С удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему. где такую радость достать?

Постучи ДэдМорозу, может желающих много будет, и он вам организует бюджетно

В том то и дело, что нужны конкретные 13 карт общей стоимостью в 5 долларов (примерно). Ради этого никто заморачиваться с перекопкой пайла не хочет(

В Вашей теме нашел только это, не они случаем?

1 Mana Tithe [PLC] - 15

1 Grand Abolisher [C14] - 150

1 Rebuff the Wicked [PLC] - 95

2 Bloodstained Mire [KTK] - 380

1 Academy Rector [uDS] - 700

1 Fauna Shaman [M11] - 370

1 Harmonic Sliver [TSP] - 175

1 Necrotic Sliver [PLC] - 170

1 Primeval Titan [M12] - 630

1 Duplicant [ARC] - 325

1 Enlightened Tutor [6ED] - 615

1 Recurring Nightmare [EXO] - 450

1 Riftstone Portal [JUD] - 15

1 Volrath's Stronghold [sTH] - 870

1 Phyrexian Tower [uSG] - 600

Э... точно 5 баксов?

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною немножко о том, что сил моих нет смотреть на топдекнутый on turn kill. Прям руки опускаются. Куришь, тестишь, играешь, придумываешь... все коту под хвост. После двух тотсизов опп спокойно топдекает последовательно трон пис и гифты за норн в полный стол. Ладно бы только трнооводы, они известные представители, но так ведь каждый цифровой вредитель, в верхней части экрана предъявляет что-то свое, но очень вовремя. Короче буду играть тармогойфами, похоже нет пути к творчеству, есть путь к безжалостному унижению зажравшихся топдекеров. -.-

Назар, уже спрашивали, но все же.

Как ты умудряешься с такой нервной системой вообще в магию играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поною немножко о том, что сил моих нет смотреть на топдекнутый on turn kill. Прям руки опускаются. Куришь, тестишь, играешь, придумываешь... все коту под хвост. После двух тотсизов опп спокойно топдекает последовательно трон пис и гифты за норн в полный стол. Ладно бы только трнооводы, они известные представители, но так ведь каждый цифровой вредитель, в верхней части экрана предъявляет что-то свое, но очень вовремя. Короче буду играть тармогойфами, похоже нет пути к творчеству, есть путь к безжалостному унижению зажравшихся топдекеров. -.-

Так хорошо понимаю, что аж плюсанул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...