Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё вспоминаю отличный вариант. Раньше (времена Урза блока) Визарда выпускали отличный продукт - чемпионские колоды.

 

Я бы приобрел такое для игры на кухне с женой, кстати.

 

НО. Во времена Камигавы (когда эти колоды и перестали выпускаться), Визарда сделали заявление, что колоды 2005 года скорее всего не появятся в продаже по причине бОльшей популярности фэтпаков (которые они и запустили примерно с тех блоков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Но фечки то старательно не выходят.

По-моему, имелось в виду "выйдут из стандарта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем профит.
Эта идея не решит главную проблему: цену на реальные, tournament-legal версии карт из таких "чемпионских" колод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будут визарда массово перевыпускать карты лишь по причине дороговизны, ибо это будет убыток для интернет-магазинов.

Тот же сити проводит свои турниры по магии + реклама и продвижение.

У них другая стратегия - вместо того чтобы переиздавать тармо выпустим картон по силе с ним сопоставимый (тасигур, рыба, эльдрази)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно идея выпускать тармо/джейса/фечки в каждом втором сете хороша с точки зрения такого непопулярного формата как стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приобрел такое для игры на кухне с женой, кстати.

 

НО. Во времена Камигавы (когда эти колоды и перестали выпускаться), Визарда сделали заявление, что колоды 2005 года скорее всего не появятся в продаже по причине бОльшей популярности фэтпаков (которые они и запустили примерно с тех блоков).

Я бы тоже покупал такие. Это проще и приятнее чем проксить. И мне не влом было бы отдать за них средний msrp.

Но вот опять я не понимаю логику Визардов, прекращать один продукт, потому что другой популярнее? При том, что тематически продукция не пересекается. Звучит как "мы перестали выпускать плейматы, потому что дайсы продаются лучше". Ну логично, плейматов меньше надо. Тут та же ситуация. Фэтпаки это те же бустера, которые самый ходовой товар. Только бустера с бонусом. Вот их и покупают. Коробочка удобная - все дела. Но чемпионские колоды даже никаких усилий от Визов не требовали. Берешь колоды победителей, фигачишь золотой бордер и пускаешь в печать с маленькой листовочкой про то, как колода побеждала. Но. Увы.

 

А точно идея выпускать тармо/джейса/фечки в каждом втором сете хороша с точки зрения такого непопулярного формата как стандарт?

Стандарт надо оставлять стандартом. Я не призываю переиздать ТМС в обычном сете.

Но способов переиздавать эти карты дофига даже в рамках существующей продукции. Командиры там всякие, модерн мастерс, который может обзавестись парой родственников и пр. и пр.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с печатью не легальных для турниров карт успешно справляются китайские товарищи, а с ними корнкурировать у визардов резона нет - маржа слишком низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с печатью не легальных для турниров карт успешно справляются китайские товарищи, а с ними корнкурировать у визардов резона нет - маржа слишком низкая

Да не фига. Визарда сами слили им эту возможность. Средний игрок в Магию, имея на то возможность, скорее купил бы коробок от Визардов с винтажной колодой в золотом бордере, чем заказывал бы пачку карт у дяди Ли. Цена была бы сравнима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но способов переиздавать эти карты дофига даже в рамках существующей продукции.

Так они и переиздают - есть ММ , есть FTV(кроме аннихилейшена были вроде вполне достойные), есть конспираси.

C командером сложнее - это типа деки для начинающих любителей формата , а не для игроков в модерн и барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что во-первых стандарт самый популярный формат и визарда из констрактед форматов хотят поддерживать только его. Это кстати намного проще, чем поддерживать всё подряд. На эту мысль меня подтолкнули события, когда хотели убрать модерн из протуров. Т.е. они тем самым говорят, что модерну место в одном ряду с легаси и винтажом - кухня. Где-то рядом сидит ещё ЕДХ, по которому они не делают даже вменяемый бан-лист и не проводят ГП. Т.е. маргинальная кухня. Остаётся только стандарт и игры с запечатанной продукцией.

 

Во-вторых визарда вообще хотят (на мой взгляд) продавать только запечатанную продукцию, поэтому высокие ценники на модерн/легаси/ЕДХ/винтаж и т.д. им только на руку. Не играйте дорогие форматы - играйте чудесные силеды и изредка драфты. Может быть соберёте себе дечку на стандарт и немного ей пошпилите, чтобы вам казалось, что вы не зря собирали этот картон.

 

Легаси как формат не менее популярен чем модерн и то что его не поддерживают визарда - это ещё одна крупинка на чашу весов против "вечных" констрактед форматов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот захотел я сейчас приобрести Mindslicer, а он внезапно стоит 20+ долларов. И кто мне его теперь продаст по его адекватной цене?

Заходи, продам по адекватной цене.

 

теперь про остальное.

1. Пока будет жива турнирная магия, будет движение цен на карты. И в ту, и в другую сторону.

Почему никто не ноет, что Мистик в ожидании разбана подрос до 40 долларов и на него был активный спрос, а когда разбана не случилось - он тут же пошел вниз обратно.

2. То что растет курс доллара печально сказывается на росте цен. Если бы доллар был по 35/40, то рост цены на 10 баксов вызывал бы значительно меньше переживаний.

3. Майндслайсер - это типичная спекуляция ни на чем, еще вчера утром написали на сайлвешне "So who had the awful idea to buy out mindslicer." В последнее время стало значительно больше спекуляций на цене карт (сродни биржевым) - вспомните Field of Dreams или Gaddock Teeg.

Если вообще кому интересно сколько стоит такая спекуляция и как ее можно организовать - почитайте статью Андреса на Старсити, где он про Seance пишет, там все механизмы разобраны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси как формат не менее популярен чем модерн

 

В голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Майндслайсер - это типичная спекуляция ни на чем, еще вчера утром написали на сайлвешне "So who had the awful idea to buy out mindslicer." В последнее время стало значительно больше спекуляций на цене карт (сродни биржевым) - вспомните Field of Dreams или Gaddock Teeg.

Если вообще кому интересно сколько стоит такая спекуляция и как ее можно организовать - почитайте статью Андреса на Старсити, где он про Seance пишет, там все механизмы разобраны).

 

А после спекуляции Гэддок вниз пошел? И что теперь делать с тем, что кто-то может просто выкупить все карты? Статью Андерса на ситях я бы почитал, если не премиум, но не нашел. Скиньте ссылку, пожалуйста, очень уж интересно почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим играть Майндслайсером в ЕДХ готов подарить оного и подписать (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим играть Майндслайсером в ЕДХ готов подарить оного и подписать (-:

 

Если честно, то я заинтересован. Все-таки, подпись Ламзина — это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь кроме меня попался пререлиз без единой фойлы, кроме самой прямо естественно?

 

два набора на 2хг и оба без фойлы, кроме промок :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голос.

Легаси:

Grand Prix Seattle-Tacoma 2015 - 2014 человек

Grand Prix Kyoto 2015 - 1943 человека

Grand Prix Lille 2015 - 1573 человека

 

Модерн:

Grand Prix Pittsburgh 2015 - 2674 человека

Grand Prix Oklahoma City 2015 - 1491 человек

Grand Prix Copenhagen 2015 - 1345 человек

 

Данные взяты с mtgtop8.com

 

Цифры примерно похожи. То что по модерну проводится больше ГП и есть протуры говорит только о том, что на легаси визарда забили окончательно, а на модерн не до конца.

 

Продолжайте голосить дальше.

 

PS: То что лично вы и ваши друзья не играют в легаси - не означает что формат менее популярен.

PPS: Визарда вроде ориентируются на мир, а не на россию, где вообще с констрактед форматами ситуация неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не ноет, что Мистик в ожидании разбана подрос до 40 долларов и на него был активный спрос, а когда разбана не случилось - он тут же пошел вниз обратно.

А зачем ныть по конкретному случаю, когда налицо нехорошая для игроков тенденция. Мало того, что Магия дорожает, так ещё и рынок карт нестабильнее чем пивнушка в русском квартале Берлина на 9 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь кроме меня попался пререлиз без единой фойлы, кроме самой прямо естественно?

Из шести наборов в одном не было фойлы. В остальных была одна, если экспедицию не считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шести наборов в одном не было фойлы. В остальных была одна, если экспедицию не считать.

МОЛЧАЛ БЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси:

Grand Prix Seattle-Tacoma 2015 - 2014 человек

Grand Prix Kyoto 2015 - 1943 человека

Grand Prix Lille 2015 - 1573 человека

 

Модерн:

Grand Prix Pittsburgh 2015 - 2674 человека

Grand Prix Oklahoma City 2015 - 1491 человек

Grand Prix Copenhagen 2015 - 1345 человек

 

Данные взяты с mtgtop8.com

 

Вот статистика по SCG Open'ам и 5k IQ :

 

h7wu9xbkhefwzprepbit.png

 

Только в 4 случаях из 19 легасевое IQ обошло модерновое по количеству участников.

 

Взято из статьи Hoogland'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С набора 2 земельки и промка.

 

Особенно признателен aвторам карт Call the Gatewatch prism array stoneforge masterwork и Dread Defiler

 

и, да в силед 2hg fall of the titans банить надо, вместе с Cliffhaven Vampire

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающим играть Майндслайсером в ЕДХ готов подарить оного и подписать (-:

С почтой работаете? Всегда мечтал о подписанном майндслайсере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после спекуляции Гэддок вниз пошел? И что теперь делать с тем, что кто-то может просто выкупить все карты? Статью Андерса на ситях я бы почитал, если не премиум, но не нашел. Скиньте ссылку, пожалуйста, очень уж интересно почитать!

Пошел, уже упал на старе с 50 до 31,89.

http://www.starcitygames.com/article/32063_Conducting-A-Seance.html - смотрите когда она выйдет из премиума и читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статистика по SCG Open'ам и 5k IQ :

 

h7wu9xbkhefwzprepbit.png

 

Только в 4 случаях из 19 легасевое IQ обошло модерновое по количеству участников.

 

Взято из статьи Hoogland'а

Если смотреть на сайдэвенты, то цифры сопоставимы. Если смотреть на опены, то можно обнаружить, что модерн популярнее не только легаси, но и стандарта.

 

А главное - это дейлики магазина! Т.е. это примерно как считать популярность формата по Единорогу. А на нашем с тобой случае по хоббиту. Тогда, конечно, у легаси вообще нет шансов. Только вот мировые серии ГП говорят о другом.

 

Кстати необходимо учесть, что в статистике явно видно, что к модерновому и стандартному протуру готовятся, а к легасёвому - нет. Казалось бы легаси вообще не должно собирать в этих условиях турниров, но это всё равно не происходит. Вывод - модерн популярнее легаси, но не тотально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...