Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Tema4ka ну я не трейжусь на кровавые миллионы, нищеброд же. Карма выше благосостояния, сто сэкономленных рублей в любой момент каждый способен унести с собой в могилу. Трейдиться с человеком, зажимающим три рубля со ста, например, желания не испытываю. Отдаю всю дорогу всё по саргоновскому курсу - недовольных и обиженных не заметил.

 

Самое нижнее днище самого нижнего ада - это вопли о неправильном ценообразовании. Каждая карта стоит столько, во сколько ценит её продавец. Если продавец не уверен в своей власти назначать цену, начинается танец: ну на ситях, ну доставка, ну курс доллара по цбрф, рожь, цемент, вот это всё. Мне нравится как Б.Боря трейдится, у него так каменно получается всегда - "эта карта стоит 500 рублей, спасибо за внимание".

 

Я не против торгов, я против взаимного неуважения и расшаркивания вокруг непонимания ценностей.

Меняйтесь, обнимайтесь, любите птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Каждая карта стоит столько, во сколько ценит её продавец.

Ну не соглашусь тут совсем... Карта стоит не во сколько её оценивает продавец, а сколько за нее готов заплатить объективный покупатель (лучше несколько покупателей) исходя из спроса, играбельности, коллекционной ценности, фазы луны и времени суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiddler ты можешь не соглашаться с этим ровно столько, сколько сможешь оплачивать на стенде единорога синглы по ценам мифических объективных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так за сервис, сэкномоленное время, срочность принято переплачивать обычно. И это норма, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже какое-то фарисейство - хлеб стоит 10 рублей, но вся страна переплачивает за его свежесть ещё по десяточке (и это нормально, кстати).

Цена - это то, сколько ты платишь. И в природе человеческой стремление всегда-всегда-всегда-всегда-всегда-всегда хотеть заплатить меньше, чем ты заплатил.

Уж извините, я человек без высшего образования, не знаю как живётся там, в мире экономических терминов и высоких сентенций. У нас тут, в майе, хлеб по 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже какое-то фарисейство - хлеб стоит 10 рублей, но вся страна переплачивает за его свежесть ещё по десяточке (и это нормально, кстати).

Цена - это то, сколько ты платишь. И в природе человеческой стремление всегда-всегда-всегда-всегда-всегда-всегда хотеть заплатить меньше, чем ты заплатил.

Уж извините, я человек без высшего образования, не знаю как живётся там, в мире экономических терминов и высоких сентенций. У нас тут, в майе, хлеб по 20.

Где ты хлеб такой дешёвый берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan прям под окном магазин. Свежий он, правда, по утрам, а по утрам я зарабатываю на хлеб, а не трачу. Что, кстати, отличная метафора к нашей жизни в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняшь как всегда прав насчет стоимости. То что многие называют "рыночной ценой" на деле нифига ей не является.

Вот у меня сестра тачку продавала, выставила ценник 370, брала за 380, откатала почти 2 года. Я ей говорю: снижай до 340, это нормальная цена с учетом эксплуатации. Сестра: ты чо, ты чо, на дроме еще ДОРОЖИ!!!

А какая разница сколько просят на дроме, если они там по полгода висят и не продаются? Но не, хомяки видят "рыночную цену". Сестра, кстати, 7 месяцев не могла продать тачку, да так и разбила ее ушла скупщикам.

 

Я это к чему - надо смотреть не только почем продают, но и почем продается успешно, как-то так. Примеров как русфойл за бешеные деньги выставляют дофига - и что, на них равняться?

 

По теме нытья: я похоже скоро сдохну, я не знаю что за вирус меня грызет, но это уже реально достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняшь как всегда прав насчет стоимости. То что многие называют "рыночной ценой" на деле нифига ей не является.

Вот у меня сестра тачку продавала, выставила ценник 370, брала за 380, откатала почти 2 года. Я ей говорю: снижай до 340, это нормальная цена с учетом эксплуатации. Сестра: ты чо, ты чо, на дроме еще ДОРОЖИ!!!

А какая разница сколько просят на дроме, если они там по полгода висят и не продаются? Но не, хомяки видят "рыночную цену". Сестра, кстати, 7 месяцев не могла продать тачку, да так и разбила ее ушла скупщикам.

 

Я это к чему - надо смотреть не только почем продают, но и почем продается успешно, как-то так. Примеров как русфойл за бешеные деньги выставляют дофига - и что, на них равняться?

 

По теме нытья: я похоже скоро сдохну, я не знаю что за вирус меня грызет, но это уже реально достало.

Тут как раз тот пример с ситями и тцг

на ситях есть ценник, за сколько хотят продать звездатые

а на тцг видно, за сколько этот картон люди могут/хотят платить на самом деле. Это как с аурелией за 25$(а покупали/продавали по 200 рублей)

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые карты стоят ровно столько, сколько за них готовы платить.

Нытье - обязательная составляющая магической культуры.

Ваш К.О.

зачем столько много слов?

 

Мог бы написать лишь:

 

Ваш К.О.

 

и все бы всё поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые карты стоят ровно столько, сколько за них готовы платить.

Платежеспособность и адекватность(или отсутствие таковой) не устанавливают цену карты.

Да и собственно о какой цене вы говорите?

 

О рыночной или о цене карты (себестоимость для вскрывшего ее в бустере, ценность ее как произведение искусства, ценность ее как память или раритет)?

 

 

 

ЗЫ бесят всякие перебивающие ставку на ауке за минуту до конца, когда не следишь за этим..

ЗЗЫ успею ли привести пример.. Вобщем я продаю авто 1983 года за 300 тысяч.

Колхозники скажут что за 300 тысяч можно взять новый, коллекционеры скажут, что недостаточно старая для такой цены, а знатоки марки увидят в ней модель ограниченной серии с эксклюзивным движком.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колхозники скажут что за 300 тысяч можно взять новый, коллекционеры скажут, что недостаточно старая для такой цены, а знатоки марки увидят в ней модель ограниченной серии с эксклюзивным движком.

 

А машина, при этом, как стоила 300к, так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платежеспособность и адекватность(или отсутствие таковой) не устанавливают цену карты.

Да и собственно о какой цене вы говорите?

О рыночной или о цене карты (себестоимость для вскрывшего ее в бустере, ценность ее как произведение искусства, ценность ее как память или раритет)?

Я ВСЕГДА говорю только о той цене, за которую ее покупают/продают. Эстетические моменты - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii так точно :happy:

 

Я ВСЕГДА говорю только о той цене, за которую ее покупают/продают. Эстетические моменты - это не ко мне.

А я повышаю цену товара за счет повышения ценности товара с помощью эстетических моментов.

 

Но как говорится "кому-то ананасы, кому-то холодец"(с) :friends:

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я повышаю цену товара за счет повышения ценности товара с помощью эстетических моментов.

Поэтому для меня это - бизнес, а для вас - посещение музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому для меня это - бизнес, а для вас - посещение музея.

Я имел ввиду немного другое.

Для вас это сбыт, а для меня - маркетинг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ бесят всякие перебивающие ставку на ауке за минуту до конца, когда не следишь за этим..

 

делай такую ставку, чтоб не перебили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду немного другое.

Для вас это сбыт, а для меня - маркетинг)

Волосы тамрогойфов - теперь на 23 процента шелковистее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай такую ставку, чтоб не перебили

Как на Эмракула на дружественном сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на Эмракула на дружественном сайте?

Там как раз та цена, которую точно перебьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тему про пимпинг едх колод. Теперь моя жизнь обрела смысл

На сурсе есть тема как бы про легаси. Мжет кто еще подскажет, где люди делятся предметами своих коллекций?

Пс забыл поныть, ну все очень плохо

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ бесят всякие перебивающие ставку на ауке за минуту до конца, когда не следишь за этим..

"люблю такое и всегда так делаю"

 

если не хотите, чтобы вас перебивали - сами ставьте в последний момент и столько, чтоб не перебили. Если поставили 1000 рублей, а лот ушёл за 1010 - не нужно сокрушаться, что вы готовы были, мол, поставить и 1100. Нужно было ставить 1100. Или 1200. То, сколько вы поставили - это мера того, насколько вам та или иная вещь нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установите для себя максимальную цену, за которую бы вы купили карту на аукционе.

 

Поставьте ее. Если ее перебили - кто-то готов дать больше. Если не перебили - вы купили нужную вам карту.

 

Что здесь сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не работает для русфоил. На нее приходится ставить выше максимальной цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...