Перейти к публикации

Деклисты нового ТИП-2 (блок RTR + М14 + Терос)


Pokrovskiy
 Поделиться

Какой из листов интереснее?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие листы вам нравятся?



Рекомендованные сообщения

С ротацией geist of saint traft, invisible stalker и spectral flight бант хекспруф ушел из типа. Но почему бы не попробовать GW-hexproof?

Я сейчас тещу в мтго такой лист:

 

Creatures:

4 Gladecover scout

4 Elvish mystic

4 Fleecemane lion

4 Witchstalker

3 Fiendslayer paladin

 

Spells:

4 Ethereal armor

4 Unflinching courage

3 Ordeal of nylea

3 Gift of orzhova

4 Selesnya charm

 

Lands:

4 Temple garden

2 Selesnya guildgate

1 Rogue's passage

9 Plains

7 Forest

 

Sideboard:

2 Glare of heresy

1 Sundering growth

3 Skylasher

3 Rootborn defenses

3 Pacifism

1 Fiendslayer paladin

2 Pithing needle

 

Пару слов по некоторым картам:

Elvish mystic - позволяет покастить волка или паладина на 2 ход; помогает при манаскрю; помогает сделать котэ чудовищным; жертвуется под devour flesh или faraway вместо роботов; жертвуется под desecration demon чтобы робот смог пройти и пронести; просто тупо чампблокается.

Fleecemane lion - он как-бы сразу и не хекспрув конечно. Но против некоторых колод вполне может дожить до монстра + сам по себе 3/3 за 2 это неплохо.

Ordeal of nylea - самый спорный момент. Я знаю, что карта медленная. Но лучше че-то ничего нет во втором дропе. Возможно ее стоит убрать, но что класть вместо пока не пойму.

Selesnya charm - рабочая лошадка, все три режима играют. И бивней с богами изгонять и трик в своего кинуть, а иногда и солдата можно поставить, например в респонс на devour flesh.

 

 

По первым впечатлениям дека отлично играет с моноредами и достаточно неплохо играет с рг и с моноблю.

Про игры с контролями сказать ничего не могу, т.к. играл пока только дуэльки за тики и за 8 игр ни одного контроля почему-то так и не встретил. Думаю, что с контролями все будет тяжко.

С моноблеком ситуация спорная - кроме devour flesh нас сильно парит thoughtseize на первых 1-2 ходах и сайдовый lifebane zombie. Если вокруг флеша и зомби еще можно играть, то с тотсизом решительный рандом.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев плохой, заменить на оленя. Паладин тоже не очень, ИМХО слон в мейне круче, паладинов в сайд.

 

Ордил плохой, заменить на хотя бы Троллхайды.

 

Я бы попробовал парочку Holy Mantle.

 

А вообще, не очень понятно, как это будет играть. Вряд ли хорошо.

 

З. Ы. Не думал, о третьем цвете - красном? Ради Мэдкап Скиллс, Чейнд ту зе Рокс и Борос Чарма?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев плохой, заменить на оленя. Паладин тоже не очень, ИМХО слон в мейне круче, паладинов в сайд.

 

Ордил плохой, заменить на хотя бы Троллхайды.

 

Я бы попробовал парочку Holy Mantle.

 

А вообще, не очень понятно, как это будет играть. Вряд ли хорошо.

 

З. Ы. Не думал, о третьем цвете - красном? Ради Мэдкап Скиллс, Чейнд ту зе Рокс и Борос Чарма?

 

Начал я как раз с найи-хекспруф. Именно с красным и начинал. Ради кепки и борочарма в первую очередь. И даже рампэйджеров пытался использовать. Минус один - все очень нестабильно, манабаза чудит. Или нужно играть большим количеством тап-лендов, что тоже плохо.

 

Про оленя я понимаю, тоже думаю его куда-нить пихнуть. Хотя в лейтгейме лев-то явно покруче будет. Например на 7 манах поставить де-факто чудовищного льва или оленя?

А паладин-то чем не угодил? Да, он не хекспруф, но против моноблека или монореда он явно круче того же слона. Против моноблю его заменяем на паука.

Ордил стоит 2 маны (поэтому он в деке пока и лежит), а троллхайд 3. Мантия вообще 4. Троллхайд еще ок против контролей может быть (типа реген от вердикта). Может его в сайд засунуть вместо rootborn?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал я как раз с найи-хекспруф. Именно с красным и начинал. Ради кепки и борочарма в первую очередь. И даже рампэйджеров пытался использовать. Минус один - все очень нестабильно, манабаза чудит. Или нужно играть большим количеством тап-лендов, что тоже плохо.

 

Про оленя я понимаю, тоже думаю его куда-нить пихнуть. Хотя в лейтгейме лев-то явно покруче будет. Например на 7 манах поставить де-факто чудовищного льва или оленя?

А паладин-то чем не угодил? Да, он не хекспруф, но против моноблека или монореда он явно круче того же слона. Против моноблю его заменяем на паука.

Ордил стоит 2 маны (поэтому он в деке пока и лежит), а троллхайд 3. Мантия вообще 4. Троллхайд еще ок против контролей может быть (типа реген от вердикта). Может его в сайд засунуть вместо rootborn?

На 7 маных де-факто? инстант ремувал?) вообще мне лев кажется лучше, но насчет де-факто не обольщайся

Ордил за 2 маны ты на кого вешать будешь? на дорка? сорри, про скаутов забыл. и зачем тебе 2 земли? если уж и играть, то белым, но в сайде вероятно. У тебя все норм существа стоят 3 маны, на чарку значит 3 маны найдется, есть инстант чарка +2/+2 и сатир инстовый за 3 и Spell Rupture - он синий правда(( Но в синем ордеал хороший, кстати

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7 маных де-факто? инстант ремувал?) вообще мне лев кажется лучше, но насчет де-факто не обольщайся

Ордил за 2 маны ты на кого вешать будешь? на дорка? сорри, про скаутов забыл. и зачем тебе 2 земли? если уж и играть, то белым, но в сайде вероятно. У тебя все норм существа стоят 3 маны, на чарку значит 3 маны найдется, есть инстант чарка +2/+2 и сатир инстовый за 3 и Spell Rupture - он синий правда(( Но в синем ордеал хороший, кстати

 

Я почему 4-х львов положил? 1 убили, 2 сконтрили, а 3 вышел и замонстрил. :)

Если серьезно, то лев хорошо играет против рг и монореда. РГ до сайда либо без мортир, либо их мало. Домри на 2-й или 3-й ходы льва тоже не убивает (ибо не об кого :)). Быстро убить льва зачастую не могут, а позднее его уже и не убить вовсе. Моноред видя льва на 2-й ход имеет опцию - завалить его болтом, либо продолжать наваливать. Потратят болт в льва - я не против, не потратят тоже ок, т.к. на третий можно оборудовать льва гаджетами и потом его уже болтами не свалить.

С voice of resurgence проблема одна - у нас не так много существ, чтобы поддерживать элементаля. Т.е. иногда мы сидим с 1-2 существами и качаем робота. Колода все же не про много писек, а про робота. Как правило одного.

По поводу ордила - хотелось иметь 2-мановую ауру, ведь не всегда есть армор на второй ход в скаута. Или например можно одеть на третий ордил + армор. Тоже вариант. Я уже писал что карта так себе. Однако достать 2 земли = профильтровать дечку, улучшить потенциальный топдек. Иногда бывает крючит по мане или по цвету, тогда ордил как нельзя кстати. Белый ордил потенциально дает +10 жизни. Много? Да. Но зачем? С лайфгеном у колоды и так проблем нет.

Сатира пока не пробовал, надо это конечно исправить.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен слон и сатир.И вообще,против чего колода может/не может?не понимаю,зачем этим играть,хотелось бы объяснения чем эта колода хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен слон и сатир.И вообще,против чего колода может/не может?не понимаю,зачем этим играть,хотелось бы объяснения чем эта колода хороша?

Про сатира я могу понять и обязательно буду его тестить в деке.

А вот про слона я такого сказать не могу. Т.е. слон сам по себе неплох, но что он будет делать конкретно в этой деке? Ну 4/4 за 3, ну неконтрится. Так он почти от любого ремувала отъезжает. Ауру на слона одевать как-то стремно. Дека построена на том чтобы одевать ауры на существ, у которых либо есть хекспруф, либо которых так или иначе сложно сремувить (паладин), либо которые потенциально могут стать такими (лев). Слон к этим существам не относится.

 

Против чего колода может/не может пока сказать сложно, т.к. я только начал ей пилотировать и серьезно тестить. На форум ее запостил ради обсуждения, критики и советов, уже кстати несколько интересных идей почерпнул. Определенно колода может против моноредов разных варинатов (RDW, heroic red, Red Devotion), также неплохо может против РГ и Моно-блю. Про эсперы и моноблэки сказать пока трудно. Предполагаю, что с эсперами (да и вообще с контролями) будет туго.

Зачем играть? Ну не знаю, зачем люди хекспруфом в прошлои типе играли, зачем боглами в модерне играют? Для фана наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подозреваю, что неплохо много с чем должна играть. с контролем плохо, это да, но тут радикальный сайд должен помочь - какой-нибудь дров радикальный или слоны те же, god's willing или андестрактбл давать (второе лучше)

 

Если играть зелеными ордеалами, то можно рассмотреть белого бога. Мне несколько не нравится большое число энчантов за 3 с лайфлинком, все таки не только с моноредами играть будем. А бог - это виртуальные ауры в количестве под ethereal armor. Некоторые проблемы с эспером и крысами решает, кстати.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сатира я могу понять и обязательно буду его тестить в деке.

А вот про слона я такого сказать не могу. Т.е. слон сам по себе неплох, но что он будет делать конкретно в этой деке? Ну 4/4 за 3, ну неконтрится. Так он почти от любого ремувала отъезжает. Ауру на слона одевать как-то стремно. Дека построена на том чтобы одевать ауры на существ, у которых либо есть хекспруф, либо которых так или иначе сложно сремувить (паладин), либо которые потенциально могут стать такими (лев). Слон к этим существам не относится.

Лев является таким по праздникам, когда оппонент - диван. А так это 3\3 за 2 и все. Олень лучше.

 

А Слон с аурой не умирает от Ультимейт Прайса и Бурн-ремувала. Т.е. в респонс на эквип ты не боишься получить в респонс Lightning Strike от монореда. А в случае со львом все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в каверадже какого-то турнира (ссг опена, скорее всего) видел симпатичный УР с Пиромансерами, Мастер оф Вейвс и компанией. Кто-нибудь что-нибудь о таком знает, если да, что думаете? Как по мне, не без потенциала, играть должно быть нескучно к тому же. Но я не вижу листа нигде. Если его и нет толком, попробую набросать (надо же свой путь в стандарте с чего-то начинать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер - это антенна для токенов пиромансера. Девоушен набираем стандартными методами типа Вирда. Под пиромансера - бурн, баунс, может, контра какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут в каверадже какого-то турнира (ссг опена, скорее всего) видел симпатичный УР с Пиромансерами, Мастер оф Вейвс и компанией. Кто-нибудь что-нибудь о таком знает, если да, что думаете? Как по мне, не без потенциала, играть должно быть нескучно к тому же. Но я не вижу листа нигде. Если его и нет толком, попробую набросать (надо же свой путь в стандарте с чего-то начинать :))

 

Скажите, а вот Master of Waves и Young Pyromancer совсем не дружат?

 

Но чо-та руки не доходят никак -_-

 

upd

Мастер - это антенна для токенов пиромансера. Девоушен набираем стандартными методами типа Вирда. Под пиромансера - бурн, баунс, может, контра какая-то.

И телепорт :)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приводил наброски такого еще на 9-ой странице. Если взглянуть опять, то получится как-то так:

 

4 Tidebinder Mage

4 Frostburn Weird

4 Young Pyromancer

4 Nightveil Specter

3 Thassa, God of the Sea

4 Master of waves

 

3 Hands of Binding

3 Lightning Strike

3 Magma Jet

3 Essence Scatter

2 Claustrophobia

2 Bident of Thassa

 

23-24 земли

 

2 Cyclonic Rift не лезет, но без тестов сложно сказать, что убрать

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приводил наброски такого еще на 9-ой странице. Если взглянуть опять, то получится как-то так:

А как насчет огра который за 4 маны хасту и +2 дает всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ogre Battledriver ?

Во-первых, зачем?

Во-вторых, как ты его кастить собираешься?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так моно блю уже играть надо, а не таким сбродом. Смысл ради одной карты менять пол деки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем, у моно блю же нет никаких проблем с ремувалом, болты вообще ничего не меняют тут. И то что пиромант это очень сильная карта, тоже ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, зачем, у моно блю же нет никаких проблем с ремувалом, болты вообще ничего не меняют тут. И то что пиромант это очень сильная карта, тоже ничего не стоит.

Так вроде ремувал у моно блю есть... Ну если так То надо играть Бездомным уязвителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно сюда не заходил.

 

Но хотел написать одно!

С треском смеюсь над теми кто писал что Лекарство Фарики не будет играть в типе!

 

 

ЗЫ. Куплю Лекарство Фарики фойл 1шт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накурил вот такую дечку. Тестился пока только с Моно-У. В общем-то что-то даже могёт. Жду советов по деклисту.

 

4 х Gatecreeper Vine

4 x Sylvan Caryatid

 

4 x Izzet Charm

3 х Прозорливость Огненного Разума

2 x Растворение

2 х Миззиевые Мортиры

2 х Cyclonic Rift

1 х Синкопа

1 х Ярость Аурелии

1 х Уличный Спазм

1 х Электротрюк

1 х Разгон

1 х FarAway

1 x Захват Плазмы

1 х Вспышка Мысли (тут должен быть будет ревелейшен)

1 х Падение Героя

 

2 x Ксенаг Гуляка

1 х Элспет, Поборница Солнца

1 х Джейс, Адепт Памяти

1 х Рал Зарек

 

4 х Храм Забвения

4 х Храм Таинств

4 х Нерестовая Лужа

3 х Токовище

3 х Паровые Отдушины

1 х Врата Гильдии Орзовов

1 х Врата Гильдии Димиров

1 х Врата Гильдии Боросов

1 х Врата Гильдии Груулов

1 х Врата Гильдии Иззетов

1 х Врата Гильдии Ракдосов

1 х Остров

 

Какие еще инстанты за 1-2-3 маны можно положить?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что она может???просто набор карт непонятно для чего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...