Перейти к публикации

Как я преконом на опен едх сходил


KoraelstrazzZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Там же еще и участие 1000р стоит. Тоже немаленькие деньги, в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lamocomp сказал:

Немного обосмешить не любимый формат - дело, конечно, достойное, но когда в пример для формата "НЕ ПЕЙ ТУ ВИН" приводится легаси, у меня пригорает, хоть бы паупер в пример привел.

Проверим

image.png.0c6a9386273317ab405df394634e6a9c.png

image.thumb.png.673d979e8f4c7213ab4e1e22c3a3d6e1.pngimage.png.bb11104af00dfdcbb39a13fb465e3ec6.png

image.png

Факт чек засчитываем не пройденным.

Учитывая, что RL - у всех за столом, в комьюнити не сложно найти перед турниром нужные карты перед турниром, то про pay2win заявление как минимум странное. 

 

 

Ой, кто это тут передёргивает данные?) Кто заходит в каждую колоду, выбирает самую дорогую и делает скрины?) При этом еще и выбирая изначально самые дорогие колоды.

Я советую перестать заниматься такой дешёвой смесью софистики и манипуляций. Вместо этого - дать полный скриншот. 

Ещё раз три (!) Tier-1 (ну ок, Tier-1/2) колод.

Последний челлендж, кстати, DnT выиграла- https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/legacy-challenge-2021-03-07

image.thumb.png.e8a4bf7be5a1a369178de83e9b00a9be.png

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 3
  • На лечение! 6
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

 

Ой, кто это тут передёргивает данные?) Кто заходит в каждую колоду, выбирает самую дорогую и делает скрины?) При этом еще и выбирая изначально самые дорогие колоды.

Я советую перестать заниматься такой дешёвой смесью софистики и манипуляций. Вместо этого - дать полный скриншот. 

Ещё раз три (!) Tier-1 (ну ок, Tier-1/2) колод.

Последний челлендж, кстати, DnT выиграла- https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/legacy-challenge-2021-03-07

image.thumb.png.e8a4bf7be5a1a369178de83e9b00a9be.png

Я зашел в 4 колоды с главной страницы и сделал скрины, ничего не передергивая. Мне очень лень, но представь что я пошел и наделал скринов моно-Г и моно-У вполне компетитив едх дек за 500-1000$. К чему твой поинт? Деки в легаси дешевле? Очевидно нет. RL у форматов одинаковый и мана база тоже. Легаси бюджетнее едх? Тоже очевидно нет.

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamocomp сказал:

компетитив едх

 

1 минуту назад, lamocomp сказал:

К чему твой поинт

К тому, что компетитив ЕДХ не существует. Существует соревнование кошельков и дипломатии. 

И пока в других форматах люди придумывают принципиально разные стратегии, а колоды за 800$ обыгрывают те, что за 5000$, это говорит о реальном соревновании.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 8
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, когда тем же людям, недовольным п2в начинаешь доказывать что паупер - самый честный и сбалансированный формат, они как ужи на сковородке начинают от этого выворачиваться и в конце концов заканчивается тем, что а куда манабазу и пимп из модерн/легосе девать, ну? Да и дейлик-регуляр во всех форматах окромя паупера, как я их наблюдаю, это все равно п2в, где случайные люди скинулись на бустерки пацанам с нетдекнутыми топовыми дечками. 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Decay312 сказал:

Ладно, по поводу 500 я погорячился/переиронизировал, но элемент птв есть, вопрос в том, как его определять. Возможно, если колода по стоимости в целом превосходит остальные в конкретной мете на значительное количество.

А в каком формате магии нет элемента птв? Только если на кухне карточками из принтера играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaBrus сказал:

А в каком формате магии нет элемента птв? Только если на кухне карточками из принтера играть. 

Лимитед и паупер. Ваш КО.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

 

К тому, что компетитив ЕДХ не существует. Существует соревнование кошельков и дипломатии. 

То ли дело честный формат легаси, где не соревнуются кошельками, ведь деки стоят сущие копейки.

Если тебе не нравится формат - это не значит, что его не существует, какая-то аутичная точка зрения.

PS в чем твоя точка зрения кроме "карты дорогие и я не умею в дипломатию" - так и не понял.

Изменено пользователем lamocomp
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, celestialserpent сказал:

выигрывают не колоды, выигрывают пилоты на колодах

Тоже нёмного подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

Лимитед и паупер. Ваш КО.

В лимитед платишь чтобы поиграть. В паупер всё равно платишь за конкретные карты. Тоже птв только в своём масштабе со своими картами за оверпрайс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TaBrus сказал:

В лимитед платишь чтобы поиграть. В паупер всё равно платишь за конкретные карты. Тоже птв только в своём масштабе со своими картами за оверпрайс. 

Вы видите разницу между платной игрой и п2в? Или шахматы тоже п2в запишете потому что фигурки в магазине бесплатно не дают, в турнир забесплатно не пускают? В лимитед все заплатили одинаковую сумму, и начинают с равными стартовыми условиями, до того момента как пачки вскрыли рассадку объявили. В паупере средняя цена колоды - 50 долларов. Прийти несобранной колодой на такой эвент - ну это если вообще живешь в хардмоде, только в ластах в гамаке стоя зимой в россии и выкрикивая оппозиционные лозунги.

  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, casual as unicorn сказал:

 

Ой, кто это тут передёргивает данные?) Кто заходит в каждую колоду, выбирает самую дорогую и делает скрины?) При этом еще и выбирая изначально самые дорогие колоды.

Я советую перестать заниматься такой дешёвой смесью софистики и манипуляций. Вместо этого - дать полный скриншот. 

Ещё раз три (!) Tier-1 (ну ок, Tier-1/2) колод.

Последний челлендж, кстати, DnT выиграла- https://magic.wizards.com/en/articles/archive/mtgo-standings/legacy-challenge-2021-03-07

image.thumb.png.e8a4bf7be5a1a369178de83e9b00a9be.png

Ну так Мишина Азами, без фойлы, и стоит где-то между депсами и мираклами. И навертела ТТ, которые стоят как буг делвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Грац с победой!

Здорово, что в магии с годами сформировался формат, в котором решилась фундаментальная проблема: ты мог вложить кучу денег в свою 60-карточную колоду, но выигрывать так и не начинал. А тут реально победитель определяется наличием вполне себе конкретных карт, чья цена раздута рудиментарным Reserved List'ом. Натурально выглядит как формат pay-to-win.

Это лишь отчасти верно, т.к. когда ты достаточно pay то имеешь шанс на победу в жаркой схватке с теми, кто payed не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём заключается p2w относительно Мишиной колоды? если он играл без твистера, то там базовый набор какой то карт, который каких то лет 5 назад стоил может долларов 500 в сумме.

Ваня @casual as unicorn давай тебе лучше врача вызовем, он тебе таблеточки пропишет, и быть может очки.

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mute сказал:

War... War never changes. 

Пока визарда не побанят все поломы, прошники будут продолжать фармить паки с простых настольщиков, и война будет идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BlackRainBow сказал:

Вы видите разницу между платной игрой и п2в? Или шахматы тоже п2в запишете потому что фигурки в магазине бесплатно не дают, в турнир забесплатно не пускают? В лимитед все заплатили одинаковую сумму, и начинают с равными стартовыми условиями, до того момента как пачки вскрыли рассадку объявили. В паупере средняя цена колоды - 50 долларов. Прийти несобранной колодой на такой эвент - ну это если вообще живешь в хардмоде, только в ластах в гамаке стоя зимой в россии и выкрикивая оппозиционные лозунги.

хорошо, лимитед это где ты заплатил за рандом. и посмотрел как оппонент вскрыл бомбы на силеде, и переехал твоё пойло. 

Далее замени слово паупер на командир, среднюю цену колоды на 700 баксов. 

В итоге получаем что первое это лотерея(силед больше, драфты меньше). А паупер от командира отличается лишь размером пэйтувина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Decay312 сказал:

Пока визарда не побанят все поломы, прошники будут продолжать фармить паки с простых настольщиков, и война будет идти дальше.

Ну, тогда и формат помрёт. 

Я например, играю, потому что можно играть "поломами", которых больше нигде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Saviall сказал:

я так понял, что "боря aka пилот наджилы" принял без существ ход, оплатил пакт и передал. иначе я не представляю как с 20+ войнами он не упорол весь стол, поэтому и спрашиваю подробности.
или ашая вообще под контролем сельваллы была? тогда как ее побаунсили

короче ничего не понятно, но, возможно, очень интересно

Расскажите, что там все таки случилось с циклоником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mute сказал:

Ну, тогда и формат помрёт. 

Я например, играю, потому что можно играть "поломами", которых больше нигде нет. 

Ломать, не строить, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aegnoro сказал:

Расскажите, что там все таки случилось с циклоником.

Да что рассказывать - после почти 12 часов игры все игроки и зрители, загипнотизированные ходом Яши (ТТ), не вспомнили полный текст Ашаи в ход Миши (Азами). В итоге эльфы тоже вернулись в руку, и не смогли закрутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, casual as unicorn сказал:

По большому счёту он мало отличается от игры в змейки-лесенки. 

И тут же появились игроки, которые начали конструировать колоды вокруг карт, которые в таких больных форматах как легаси и модерн находятся в бане. У многих из них цена превышает все допустимые пределы, эти карты обладают запредельным power leverl'ом. И такие игроки начали получать ощутимое преимущество над другими.

Еще раз: отдельные игроки покупают преимущество в игре змейки-лесенки. Что-то типа права ещё раз бросить кубик. 

Потрясный бред.

Какие змейки, что это за карты с таким павер левелом (предположу солринг), что это за преимущества? (мы все еще про мишин моноу прекон с 80% стоимости в твистере?).

Или это канделябра обладает такой невероятной мощью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...