Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дополнительный Модерн будет в июле (подробности скоро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация!

 

Вчера в Вашем клубе я попал в неприятную ситуацию и хочу ею поделиться.

 

Вчера (29.06.2014), я принимал участие в турнире формата "драфт". Одержав победы в двух раундах я подошёл на кассу за призом и был неприятно удивлён получив всего 1 бустер, в то время как игрок с соседнего стола закончивший турнир с таким же результатом получил 3 бустера. Судьи мне объяснили, что причиной этой несправедливости является то, что я играл за столом, где было 7 участников, а не 8. Мне кажется, что люди заплатившие одинаковый вступительный взнос за турнир должны претендовать на одинаковые призы, при равных результатах.

 

Что это было? Произвол власть имущих на местах, или это действительно серьёзная недоработка в регламенте проведения турнира?

 

Прошу администрацию восстановить справедливость, а именно - выдать мне оставшиеся 2 бустера.

 

В качестве предложения на будущее: можно делить призовой фонд между всеми столами поровну, чтобы не получалось, что игроки за столом с меньшим количеством человек платили за призы другого стола.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что призы распределяются по столам пропорционально количеству игроков за столом, что как раз позволяет не платить за призы другого стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что призы распределяются по столам пропорционально количеству игроков за столом, что как раз позволяет не платить за призы другого стола...

Так и есть, но это как-то нечестно, что на 2 бустера кинули именно 4-е место. Хотя бы по 1-му у двоих забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Баллиоз: в минувшее воскресенье было 2 стола, 1 на 8 и 1 на 7 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось бы увидеть здесь ответ администрации клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация!

 

Вчера в Вашем клубе я попал в неприятную ситуацию и хочу ею поделиться.

 

Вчера (29.06.2014), я принимал участие в турнире формата "драфт". Одержав победы в двух раундах я подошёл на кассу за призом и был неприятно удивлён получив всего 1 бустер, в то время как игрок с соседнего стола закончивший турнир с таким же результатом получил 3 бустера. Судьи мне объяснили, что причиной этой несправедливости является то, что я играл за столом, где было 7 участников, а не 8. Мне кажется, что люди заплатившие одинаковый вступительный взнос за турнир должны претендовать на одинаковые призы, при равных результатах.

 

Что это было? Произвол власть имущих на местах, или это действительно серьёзная недоработка в регламенте проведения турнира?

 

Прошу администрацию восстановить справедливость, а именно - выдать мне оставшиеся 2 бустера.

 

В качестве предложения на будущее: можно делить призовой фонд между всеми столами поровну, чтобы не получалось, что игроки за столом с меньшим количеством человек платили за призы другого стола.

 

мб кто-то призы посплитил, а ты этого не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на кассе сказали, что там 3 бустера, потому что 8 человек за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на кассе сказали, что там 3 бустера, потому что 8 человек за столом.

 

Вот если бы за вашим столом был еще один человек, то третье место получило бы три бустера. Но шансы выйти на третье место стали бы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придержу свои комментарии до ответа администрации. Возможно он будет исчерпывающим и они вовсе не потребуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на кассе сказали, что там 3 бустера, потому что 8 человек за столом.

При всем уважении, вы заблуждаетесь :)

 

В тот день Я выдавал призы и Я был на кассе. Вот фотография финальных стендингов, рядом расписано распределение призов. (Зачеркнутые цифры, это те же призы, просто мы когда выдали бустер - зачеркиваем).

 

 

foto.1404376892.jpg

 

 

Было два стола по 7 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось бы увидеть здесь ответ администрации клуба.

Здравствуйте, вы играли турнир драфт на 3 тура, в таких турнирах по нашим устоявшимся правилам призы распределяются по занятым местам, а не по очкам. В магии, в самих ее турнирных правилах заключена та система, по которой кто-то с 6 очками занимает 3 или 4 место, а кто-то второе. Эта система называется тайбрейками, если вкратце при равенстве очков турнирная программа смотрит кто из вас играл с более сильными оппонентами, более успешными оппонентами.

 

Так вот, если бы на вашем столе вы бы получили бустер за 3-4 место, а на соседнем за ТОЖЕ самое 3-4 место человек получил бы 4, это и правда было бы не справедливо. Но, вы сравниваете свои призы и призы человека занявшего второе место. Если система тайбрейков кажется вам несправедливой, к сожалению, мы с ней ничего сделать не можем. Если вам кажется несправедливой система при которой основные призы уходят первому-второму месту, мы можем опросить игроков и возможно больше размазывать призы, но поверьте это не найдет отклика среди нашей постоянной аудитории.

 

Кстати, именно для справедливости, если бы было 2 стола один на 7 человек, а второй на 8, мы бы за свой счет, по заведенной практике, добавили бы 2 бустера в призы.

Но тут было 2 стола по 7 человек, все были в одинаковых условиях.

 

В любом случае, спасибо за ваше небезразличие, и в качестве маленького сюрприза мы подарим вам скидку 30% на участие в следующем драфте.

Просто напишите мне в личку дату, когда захотите поучаствовать и я все организую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баллиоз и Comrade,

 

Спасибо большое за подробные разъяснения! Теперь мне понятна система распределения призов на турнире и я не имею к ней никаких претензий. С удовольствием воспользуюсь предложенной скидкой!)

 

Так же хочу принести извинения Баллиозу и остальным сотрудникам клуба, работавшим в тот день и в чьей компетентности я усомнился.

Изменено пользователем ilia_po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: в чём разница между людьми набравшими по 6 очков? Одни получили по 4, другие по 1 бустеру?

 

В магии, в самих ее турнирных правилах заключена та система, по которой кто-то с 6 очками занимает 3 или 4 место, а кто-то второе. Эта система называется тайбрейками, если вкратце при равенстве очков турнирная программа смотрит кто из вас играл с более сильными оппонентами, более успешными оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: в чём разница между людьми набравшими по 6 очков? Одни получили по 4, другие по 1 бустеру?

Это просто несовершенная система, но лучше пока не придумали.

Чуть уточню Сашу: когда у людей одинаковое количество очков, итоговое положение определяется тайбрейками - первыми, если совпадут первые, то вторыми, если и они совпали - то третьими. На скриншоте проценты - это вот они и есть. Первый тайбрейк - средний процент матчей, выигранный оппонентами данного игрока (с уточнением, что меньше 1/3 побед при подсчете среднего считается за 1/3, то есть даже если все оппоненты ни у кого не выиграли, то тайбрей будет 33,3..).

 

Может показаться, что можно выдавать призы по очкам и это решит все проблемы. Уверяю, что это не так - на маленьких столах может быть произвольно кучерявая итоговая таблица, соответственно распределение призов даже заранее объявить нельзя, что само по себе большое зло.

 

дисклеймер: к Единорогу не имею отношения, если что, просто мимо проходил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: в чём разница между людьми набравшими по 6 очков? Одни получили по 4, другие по 1 бустеру?

В чем разница между сборной Португалии и США на Чемпионате Мира? США вышли в плейофф, Португалия - нет. Одни получили 4 очка, другие тоже 4 очка.

 

Хммм, может дело в тайбрейках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, как можно сделать вывод о том, что было 2 стола по 7 человек, на основании стендингов, в которых указано 13 мест (человек)?

На основании стендингов, где 13 человек, нельзя однозначно сказать сколько было людей на драфте изначально. Дропнувшиеся люди не попадают в финальные стендинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы за вашим столом был еще один человек, то третье место получило бы три бустера. Но шансы выйти на третье место стали бы ниже.

Вы видимо плохо осведомлены в наших условиях, третье место никогда на 8 человек не получает 3 бустера. Не вводите в заблуждение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока редактировал предыдущее своё сообщение, получил ответ на него)

 

Надо было сразу писать отдельным. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока редактировал предыдущее своё сообщение, получил ответ на него)

 

Надо было сразу писать отдельным. Ещё раз спасибо!

you're welcome ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо :gstyle:

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, сами отборочные турниры Стандарт серии гораздо веселее финального. Он какой-то куцый, маленький, не веселый. Предлагаю изменить как-то структуру финального турнира, то-ли увеличить количество участников, то ли как-то еще. В таком виде, для финала турнира, где в отборочных регулярно играют по 40-60 человек, выглядит тухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...