Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одно время экспериментировал с Элизой в Ренолоке. Не понравилась. Сама по себе она совсем ванильная, а обезьяна заменяет все карты, на которые надеешся (типа Рено, Джараксуса или круговерти пустоты на левые легендарки). Да и вообще - даже с хорошим добором карт варлока до обезьяны докапываться удавалось только к концу колоды. К чему это...? Смотрите скрин и учитесь играть арены. Человек на арене в первых 15 картах, почти без добора спокойно втыкает макаку и тащит уже почти мертвый матч. Макаку убиваю и заспамливаю стол, но с неё приходит Нефариан, с него колизей, который чистит стол....Не знаю как там вы 12 делаете, но у меня каждый заход на арену 3 таких же сильных оппонента находятся и 10 пока мой предел. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хех, Mind Vision умеет воровать оружие из руки. Только что это наблюдал, как прист покрал пушку. Интересно, баг или фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? Оружие в руке - такая же карта как и все остальные (это кстати один из вариантов прохождения Разувия на героике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А кто чем сейчас играет на 5+ рангах? Или может уже легенда? Поделитесь чем?

 

Сам до 5го как на ракете долетел на фейсханте, после пересел на темпомага, почти взял третий, но потом резко осел аж на пятый и чет приуныл:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? Оружие в руке - такая же карта как и все остальные (это кстати один из вариантов прохождения Разувия на героике).

Ну оно как бы уже не в руке, когда вооружился то им. Во всяком случае, я был дико удивлен, если так было задумано, то совершенно не очевидно.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А кто чем сейчас играет на 5+ рангах? Или может уже легенда? Поделитесь чем?

 

Сам до 5го как на ракете долетел на фейсханте, после пересел на темпомага, почти взял третий, но потом резко осел аж на пятый и чет приуныл:(

взял в декабре легенду им. А какой у вас лист? у меня тоже были просадки несколько раз. Потерять 20к на обмене валюты не так обидно как проиграть 8-12 раз подряд даже не оппоненту а своим комбинациям из чародейских стрел, портала, секретов на стартовой и топдекам бесполезных существ 2\2 после.

 

меня тоже интересовал данный вопрос, склоняюсь к друиду как самому надежному или чернокнижнику, но я не умею им выигрывать

мне повезло, что сейчас есть чем заняться и не играю, но раньше, по-моему, на высоких рангах играли самые удачные. Фейсхантов не было как класс; первое время легенду взять очень сложно, это как выиграть в кости много раз подряд. Во второй половине месяца будет попроще, первый и второй ранг проходятся легко, оппоненты берутся из низа легенды и играть с ними приятно. В поддержку моего мнения - то что в легенде адекватные люди топ2000, ниже плохоиграющие люди и просто невероятные прелестьоколоды. Вот думаю ее берут просто самые удачливые с любым набором карт. Но адекватные дечки были в основном на палладинах и друидах с воинами, в топе легенды много чернокнижников, магов сравнительно больше на верхних рангах

мне повезло, я был топ50 какое-то время, но все равно не знаю, лучше ли чародейские стрелы или взрыв(

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно не знаю, лучше ли чародейские стрелы или взрыв(

Взрыв? В смысле, вспышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно как бы уже не в руке, когда вооружился то им. Во всяком случае, я был дико удивлен, если так было задумано, то совершенно не очевидно.

"Из руки" - в смысле, экипированное на героя? Если да, то действительно ни черта не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв? В смысле, вспышка?

ну две дырки короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну оно как бы уже не в руке, когда вооружился то им. Во всяком случае, я был дико удивлен, если так было задумано, то совершенно не очевидно.

То есть оно уже было разыграно и прист Майнд Вижном его скопировал себе? Так точно не работает, баг вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, Mind Vision умеет воровать оружие из руки. Только что это наблюдал, как прист покрал пушку. Интересно, баг или фича.

Эм, а может у него просто вторая копия на руке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм, а может у него просто вторая копия на руке была?

Нет, не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал фатиг-вара, пока стрик из 10 побед. Поражений 0. Это же всегда так с Воином на низких ранках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно лист фатиг вара? Или это просто контрольный вар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно лист фатиг вара? Или это просто контрольный вар?

Фатиг без винконов, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как-то так и собирал. Услышал от друга про основные отличия и требования по легендаркам. Понял что на фатига карт хватает в отличии от контрольного. Дальше собрал сам. Думаю билд ваще не оптимальный, но что есть.

 

Принцип: Колода убивает преимущественно фатигой. Алекстраза и Громмаш не обязательны, вообще можно ограничиться любыми 1-2 легендарками в виде ударной силы (план Б). Принято играть Брозбердом и Колдлайт оракулами. Базовым дровом самому играть как раз нельзя.

 

Винконом положил Бума. Решил, что Тауриссан тоже не помешает, хотя пока не ясно. Геддона нету ибо беден. БГХ не положил, потому что пока не понял бывают ли у деки проблемы с толстяками, или только наоборот. Говорят Думсеером можно играть.

Собрал как-то так.

 

gallery_136_430_22492.gif

 

После рассматривания листов в интернетах думаю напрашиваются такие замены: добавить Барона Геддона вместо Императора, БГХ вместо Клива, Деслорда или Думсеера вместо одного Вирлвинда (ими вообще не играют, но мне пока не мешали. опять же Экзекьют энейблят, да и арморсмиты с ними приятнее заходят).

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял в декабре легенду им. А какой у вас лист?

 

Лист стырил у Коленто:

 

 

 

Tempo.png

 

 

 

Он без 3/6 морозных парней, но я и правда чет мало вижу грозных оружий сейчас, так что шредеры лучше стол держат, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему водный элементаль вообще во всей игре сейчас одно из топовых существ, он хоть позволяет против воина хоть иногда выигрывать, а друида с разбойником переводи в разряд хороших, я свою игру тепеь без лотхиба и водных не представляю

видимо тут упор на сильную раннюю игрую, но это фиксят все. Шреддер прелесть опять же, нормального парня видел он играл йети, опять же круче

этот лист не понимаю, проиграл раннюю игру, проиграл все? Не знаю лист выглядит как молитва на поджигателя. Я бы таким не выиграл

у меня бум-антонидас-лотхиб-2 элементаля костяк колоды

 

ах да, забавно получилось в последней партии прошлого года убил голема големом анонимуса

просто взял ход и убил, он был один одинешенек на поле боя, не знал что так бывает

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему водный элементаль вообще во всей игре сейчас одно из топовых существ, он хоть позволяет против воина хоть иногда выигрывать, а друида с разбойником переводи в разряд хороших, я свою игру тепеь без лотхиба и водных не представляю

видимо тут упор на сильную раннюю игрую, но это фиксят все. Шреддер прелесть опять же, нормального парня видел он играл йети, опять же круче

этот лист не понимаю, проиграл раннюю игру, проиграл все? Не знаю лист выглядит как молитва на поджигателя. Я бы таким не выиграл

у меня бум-антонидас-лотхиб-2 элементаля костяк колоды

 

ах да, забавно получилось в последней партии прошлого года убил голема големом анонимуса

просто взял ход и убил, он был один одинешенек на поле боя, не знал что так бывает

Вот я тоже за элементалей. Не смотря на оружие, крошера просто легче разобрать, к тому же сейчас увеличился шанс получить с него 1\1 и 1\2 парней, а элемма просто очень сложно разобрать, он может зафризить большого парня, чтобы ход выиграть. Ну и лотхиба я не могу из деки выбросить. Не тестил еще сплит конрспелла и копии, он против кого лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас какие листы?

 

Контреспелл, на мой вкус, неплох против мид палов, там особо нечего отдавать под него дешевого. Копии позволяют пожить поджигателю, защищают от фейс шаманов порой, т.к. у них не все хорошо со столом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас какие листы?

 

Контреспелл, на мой вкус, неплох против мид палов, там особо нечего отдавать под него дешевого. Копии позволяют пожить поджигателю, защищают от фейс шаманов порой, т.к. у них не все хорошо со столом

Про копии я имел ввиду секрет, конечно. Раньше играли в две копии просто, а потом стали сплитить. К большому удивлению для себя открыв свой лист, обнаружил, что недавно тоже засплитил эти секреты, что бы потестить, но так и не поиграл так, вроде.

A5DK4fN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага такой лист только лотхиб вместо одной копии, который настолько порщик, что я задумывлася над 5\6 за пять, но его редкий хоть и приход позволяет выиграть у фризмага

или еще у кого, если у вас случилась роскошная возможность выбирать что кастить предыдущие ходы

конечно, стрим был бы лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага такой лист только лотхиб вместо одной копии, который настолько порщик, что я задумывлася над 5\6 за пять, но его редкий хоть и приход позволяет выиграть у фризмага

или еще у кого, если у вас случилась роскошная возможность выбирать что кастить предыдущие ходы

конечно, стрим был бы лучше всего

Точно, я же еще без лотхиба решил потестить, как раз копии вместо него положил. Но еще не поиграл так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл темпо-магом около полугода подряд, практически сразу стал сплитить контру и копию, контра спасала не сосчитать сколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...