Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня все еще нет ощущения, что они понимают, что делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Эх, лучше б они сделали так, чтобы игрок гарантированно получал какое-то минимальное количество карт за 2, 3 и 4 маны в течение драфта.

Вот только сейчас играл арену - пришлось играть колодой с двумя (!) четвёртыми дропами. Потому что столько дали. Всякие лекари 1/8 не в счёт. Отвратительно получилось - не только из-за отсутствия четвёртых дропов, конечно, но и из-за этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все еще нет ощущения, что они понимают, что делают.

Эти люди сделали такие коммоны как 7/7 за 4, 3/2+3/4 за 3, 5 урона + 5 дроп за 7 и наконец 5/5 + 3 дроп за 6. Я более чем уверен, что они вообще не понимают что делают и на арену при дизайне карт не смотрят.

Изменено пользователем Skittrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные новости от разработчиков об Арене!

Уже довольно долгое время команда разработчиков Hearthstone работает над изменением баланса на Арене. И вот сегодня они объявили, что после следующего патча некоторые карты будут недоступны для выбора.

 

Маг:

- Забытый факел

- Снегочух

- Безликий призыватель

 

Разбойник:

- Авто-брадобрей

- Рыцарь Подгорода

 

Паладин:

- Без изменений

 

Шаман

- Тотем жизни

- Пыледемон

- Сила тотемов

- Исцеление предков

- Огр-шаман

- Говорящий с ветром

 

Чернокнижник:

- Голем Анимуса

- Жертвенный договор

- Проклятие Рафаама

- Чутье на демонов

- Крушитель из Бездны

- Искательница Реликвария

- Суккуб

 

Друид:

- Дикость

- Ядовитые семена

- Душа леса

- Знак природы

- Древо жизни

- Астральное единение

 

Воин:

- Командир Песни Войны

- Усиление

- Рывок

- Прыгучий сюрикен

- Метатель топоров

- Буйство

- Боевой молот огров

 

Охотник:

- Голодный канюк

- Призыв питомца

- Лесной волк

- Выстрел кобры

- На изготовку!

- Ловушка с дротиками

- Снайперский выстрел

 

Жрец:

- Взрыв разума

- Теневой бомбардир

- Колодец света

- Слово силы: Слава

- Замешательство

- Обращение

- Внутренний огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти люди сделали такие коммоны как 7/7 за 4, 3/2+3/4 за 3, 5 урона + 5 дроп за 7 и наконец 5/5 + 3 дроп за 6. Я более чем уверен, что они вообще не понимают что делают и на арену при дизайне карт не смотрят.

Я бы сходил поближе по времени. Например, отличное шамановское оружие за копейку, я ему залил уже партий 6 на арене, сыграв где-то 20. Потому что т1 оружие, дальше на четверти тотем, если разобрали, опять на четверти прокинем, проблем-то. Ну и уже два проигрыша легенде 5/6, пригоняющей какой-то беспредел, но это мое личное везение и херн с ним, легенда все же. 5 урона за 7 нормальная карта, она где-то в третьей очереди карт, которых не должно быть.

 

Ну и это просто никакие изменения. Особенно прикольно глядеть на убранные полунормальные или нормальные филеры, когда ничего внеклассового не тронули. При этом во внеклассовом есть куча треша, карт которых не должно быть (зомби и копеечный клешер) и карт, которые проверяют, пингающим ли классом играет оппонент. Ну и смешно про паладина позади роги и мага. В определенный момент рога имела право на существование на арене только потому, что палад был топ 1 с большим отрывом.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они серьезно? паладин без изменений? типа самый честный и сбалансированный класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они серьезно? паладин без изменений? типа самый честный и сбалансированный класс?

Да.
Paladin saw no changes because they were a pretty good baseline win rate. All classes have great cards, which is fine so long as there is a balance.

Если кому-то интересно, то вот в этом реддит-треде один из разработчиков (IksarHS) отвечает на вопросы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уже два проигрыша легенде 5/6, пригоняющей какой-то беспредел, но это мое личное везение и херн с ним, легенда все же

можешь добавить туда три моих

первый раз оппонент покастил блингтрона, когда у меня уже было оружие, И харисона с 5/6

второй раз там 5/7 крошер, на следующий ход "это была ошибка!" и келтузед

третий раз чилмав с тригерром, потому что потом ониксия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь добавить туда три моих

первый раз оппонент покастил блингтрона, когда у меня уже было оружие, И харисона с 5/6

второй раз там 5/7 крошер, на следующий ход "это была ошибка!" и келтузед

третий раз чилмав с тригерром, потому что потом ониксия

у меня второй раз был такой очень гриндовый маг. Ему смотрителем за изерой сходили (и за каким-то зверем, но я поконсидился раньше, чем его увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они серьезно? паладин без изменений? типа самый честный и сбалансированный класс?

Поддержу. Паладин на арене - раковый рак, адовый ад. Карты, которых не должно было быть, - мурлок-рыцарь (я б дал честный манакост в районе 7-ми маны для такого эффекта), классическое чудо-оружие 4-2, парень 3/4 за 4, "пригони трёх дебилов и оружие" за 3 маны, шилдбот. Ещё +3+0 и диванный щит иногда просто переворачивает стол из ниоткуда. Равенство тоже ненавижу, так как слишком часто оно топдекается в нужный момент, когда ничто больше не спасает. Казалось бы - рара, вскрыть труднее. Но не с ГСЧ хартстоуна. Класс на арене ничем не хуже роги и мага. Против других классов хоть можно играть, на что-то надеяться, но с паладином ты понимаешь, что т6 надо будет столом или рукой сразу же убивать мурлока-рыцаря (не разложившись под консекрейшн, при этом), а если не вышло - давай до свидания. И ещё молиться, чтоб второй не выпал с первой же активации.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

With those things in mind, we will be removing the following cards from the Arena draft in an upcoming patch:

 

Mage

 

Forgotten Torch

Snowchugger

Faceless Summoner

 

Выглядит примерно как в том анекдоте - расстреляем 100 евреев и велосипедиста. Почему именно снегочух с факелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит примерно как в том анекдоте - расстреляем 100 евреев и велосипедиста. Почему именно снегочух с факелом?

Просто собрали бумажки с названиями карт мага, перемешали, вытянули три - попали на этих. Всё это под смех Броди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow Потому что из классика карты банить религия не позволяет (только пайл банят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, какие у мага самые сильные карты для арены не из классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге у меня получились три таких дечки:

- Драгонвар

- Агрошаман

- Зоопарк

 

Стоит ли что менять? Мб взять темпомага?

 

Ну кстати, какие у мага самые сильные карты для арены не из классики?

Факел и Призыватель?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, какие у мага самые сильные карты для арены не из классики?

Я б портал за 7 ман назвал, ну и призывателя, очевидно (но он-то хоть в утиль отправляется). У друида вот за 6 ман аналогичный бурн, хороший на арене, но честный. А этот сразу в игру пригоняет бивня, унося твоего к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли что менять? Мб взять темпомага?

Ну это прям классика. Единственно, я бы может побоялся сейчас зу брать, все-таки шаманы сейчас почти все какое-либо аое держат. Если есть сомнения по поводу умения его пилотировать, то я бы точно махнул, что-то с чем больше наигрыш хотя бы есть.

 

Я б портал за 7 ман назвал, ну и призывателя, очевидно (но он-то хоть в утиль отправляется). У друида вот за 6 ман аналогичный бурн, хороший на арене, но честный. А этот сразу в игру пригоняет бивня, унося твоего к чертям.

Портал, все-таки, только появился, и они будут давать ему время, а во все остальное они попали так, чтобы не убирать классику. Все логично, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения по поводу умения его пилотировать, то я бы точно махнул, что-то с чем больше наигрыш хотя бы есть.

Именно по поводу наигрыша с зоопарком у меня меньше всего проблем, вот остальными двумя наоборот наиграл мало. По поводу листов критики нет?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кстати, какие у мага самые сильные карты для арены не из классики?

фаерленд портал

фейслесс самонер

6/3 дискавер спелл

флейм кэннон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морально устаревшие все три листа, смертобро в драконе уже давно никого не удивишь, вариант как sjow топ 1 на америке в прошлом сезоне брал мне больше нравится(с куратором и алекстразой), шаман это опять же лист прошлого сезона, вариант с когтями в мете нынешней намного увереннее себя чувствует (в твиттере xixo дека есть) ну а зу в таком варианте я просто не понимаю против чего брать, шаманы в 4 аое играют, а раньше зу брали на турниры ловить шаманов именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морально устаревшие все три листа, смертобро в драконе уже давно никого не удивишь, вариант как sjow топ 1 на америке в прошлом сезоне брал мне больше нравится(с куратором и алекстразой), шаман это опять же лист прошлого сезона, вариант с когтями в мете нынешней намного увереннее себя чувствует (в твиттере xixo дека есть) ну а зу в таком варианте я просто не понимаю против чего брать, шаманы в 4 аое играют, а раньше зу брали на турниры ловить шаманов именно

А можно лист драгонвара? Когтей до следующей недели у меня точно не будет - увы. Если считаешь, что зу не вариант, то каких дек бы посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морально устаревшие все три листа, смертобро в драконе уже давно никого не удивишь, вариант как sjow топ 1 на америке в прошлом сезоне брал мне больше нравится(с куратором и алекстразой), шаман это опять же лист прошлого сезона, вариант с когтями в мете нынешней намного увереннее себя чувствует (в твиттере xixo дека есть) ну а зу в таком варианте я просто не понимаю против чего брать, шаманы в 4 аое играют, а раньше зу брали на турниры ловить шаманов именно

Эти листы шамана и вара лучше новых играют. То чем играл ксиксо было просто курево на потестить, пушка новая совсем не для агры. Вар с куратором сильно теряет в темпе и из-за этого превращает некоторые матчи из плюсовых в минусовые. Единственное, что мне не очень нравится в этом листе шамана, это гроза, вместо нее я играю вторым хастованным, еще можно на второй портал поменять. Гроза, все-таки, очень ситуативна.

 

А можно лист драгонвара? Когтей до следующей недели у меня точно не будет - увы. Если считаешь, что зу не вариант, то каких дек бы посоветовал?

Токен друид одна из самых оптимальных дек, провальных матчей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти листы шамана и вара лучше новых играют. То чем играл ксиксо было просто курево на потестить, пушка новая совсем не для агры. Вар с куратором сильно теряет в темпе и из-за этого превращает некоторые матчи из плюсовых в минусовые. Единственное, что мне не очень нравится в этом листе шамана, это гроза, вместо нее я играю вторым хастованным, еще можно на второй портал поменять. Гроза, все-таки, очень ситуативна.

 

 

Токен друид одна из самых оптимальных дек, провальных матчей нет.

Напоминаю, что у меня нет ни Кеннария, ни нового 3/5, ни Талноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что у меня нет ни Кеннария, ни нового 3/5, ни Талноса.

Сейчас для друля только новый 3\5 нужен из этого. Если можешь скрафтить, то стоит это сделать. Если нет, то и темпомаг пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти листы шамана и вара лучше новых играют. То чем играл ксиксо было просто курево на потестить, пушка новая совсем не для агры. Вар с куратором сильно теряет в темпе и из-за этого превращает некоторые матчи из плюсовых в минусовые. Единственное, что мне не очень нравится в этом листе шамана, это гроза, вместо нее я играю вторым хастованным, еще можно на второй портал поменять. Гроза, все-таки, очень ситуативна.

 

 

Токен друид одна из самых оптимальных дек, провальных матчей нет.

теряет в темпе из-за того что нет смертокрыла? ну пусть немного теряет в темпе,но получает намного больше стабильности, это то,что нужно для турниров. то, что сейчас из себя представляет шаман с новой пушкой это гибрид колода, а не чистая агра, опять же очень даже стабильная дека

Друид правда очень хорош сейчас, но без фендрала им не стоит играть конечно

Завтра бесплатный турнир с хорошими призовыми(пусть и очень растянутым путем к ним) если кому интересно http://gsl.tv/ru/league/cup/1096/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...