Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще, цель какая? Взять легу просто? Так легу любой бомж любой калодекой берет за пару дней.

 

Играю с релиза, ни разу не вылез выше 7-го ранга. Мб я краб, а мб это не так просто, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играю с релиза, ни разу не вылез выше 7-го ранга. Мб я краб, а мб это не так просто, как кажется.

А были попытки забраться выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю с релиза, ни разу не вылез выше 7-го ранга. Мб я краб, а мб это не так просто, как кажется.

Там бывает такое, что кому-то очень сильно прёт на стрики, а кому-то нифига. Можно очень долго долбиться с сериями из 12-ти игр вида WWLLWWLLWWLL, а кому-то при таком же матожидании победы (50%) выпадают серии WWWWWWLLLLLL, и у первого парня +0 звёзд с каждой такой серии, а у второго +3. Прекрасная и честная игра, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там бывает такое, что кому-то очень сильно прёт на стрики, а кому-то нифига. Можно очень долго долбиться с сериями из 12-ти игр вида WWLLWWLLWWLL, а кому-то при таком же матожидании победы (50%) выпадают серии WWWWWWLLLLLL, и у первого парня +0 звёзд с каждой такой серии, а у второго +3. Прекрасная и честная игра, вы не находите?

Это только до пятого ранга. Потом разница между WLWLWLWL и WWWWLLLL пропадает.

 

Насчёт ощущений от ранкеда. Я тут неожиданно сам для себя добежал от четвёртого ранга до легенды за несколько часов. И вот какие у меня мысли по этому поводу:

 

1) Очень многое зависит от колоды. Я пробовал играть ранкед темпомагом, зоолоком, секретопаладином, фейсшаманом, секретопаладином с Н'зотом. Каждая из этих колод по ощущениям была лучше предыдущей. Но до легенды я добрался, играя за мидханта с Н'зотом, и после других колод ощущения были - как будто с велосипеда на автомобиль пересел. Так что, если фармить ладдер становится тяжело, это может означать, что пора менять колоду на более нечестную.

В скобках замечу, что такой концентрации нечестности, как в мидханте, вообще нигде больше не видел. Вкусные Зомби, Безумные Учёные, паучки, крошшеры, Изрыгатели Слизи, Высокогривы, Сильвана, Бум, Зов Лесов, Н'зот... В общем, рекомендую, колода вообще сама за тебя играет.

 

2) Кажется, есть корреляция скилла игроков со временем игры. В нерабочее время (выходные, праздники) играть невозможно, у всех топовые колоды и явно наличествующие навыки игры. В позднее время играть становится комфортнее. Лучше всего мне было играть в четыре часа ночи по Самаре (играю на европейском сервере). Постоянно встречались странные оппоненты с непонятными наборами карт, которых обыгрывать было существенно легче, чем этих бесконечных зоолоков/паладинов/шаманов/хантов.

Ну, и в конце сезона играть становится значительно легче, это тоже стоит отметить.

 

3) При любом навыке игры и при любой колоде тебя могут переехать катком. Я в этом убедился довольно забавным способом: решил сыграть сам с собой (с твинковым аккаунтом) ради квеста на 80 монет. На твинке не было ни одной собранной колоды, так что я запустил случайный подбор карт для первого попавшегося класса (паладин). От основного аккаунта выставил темпомага. Ну и угадайте, кто победил... Темпомаг зашёл "Маназмей - Ученица - монетка - Ледяная Стрела", но потом существа как-то закончились, сплошные заклинания в руку лезли, а паладин выкатывал существ от первого дропа (ворген) до девятого (кракен), не потеряв ни кристалла маны и в процессе ещё достал меч 4/2.

В общем, я после этого спокойно отношусь к поражениям в ладдере из-за везения оппонентов. Уж если генератор случайных чисел меня обыгрывает, значит, живой человек тем более сможет. Игра такая. Если ставить себе цель набрать определённый ранг, надо помнить об этом и не переживать из-за поражений, даже если их десять подряд. (Я, конечно, при серии поражений всё равно ору и пинаю мебель, но писать умные мысли на форуме мне это не мешает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное дело, дали дейлик человеку на 3 победы друидом, например, токенов собирать в обед на телефоне лень, сидит, превозмогает. Сто раз так делал.

Да, хотел бы я тоже лупоглазить дейлики на 3 ранге, еще эта теория обозначает всех уежранов, которые перед тем как убить совершают стопицот дополнительных действий и тянут время. Но я в нее не верю, в теорию эту

 

Вообще я раньше думал, что как только у тебя появляется нормальная колода, то ты сразу получаешь пятый ранг, это было реально изи за день

но в июле я не смог за три дня или больше дойти выше 10 и немало этому удивился. Вот когда год назад был метагейм, мне все было понятно, я беру колоду, знаю матчи, знаю когда и что играть. Ну и на дистанции больше выигрываешь, несмотря на весь рандом

Потом вышел большой турнир, игра стала прелестьом, потом Рено, но в с ним все в итоге устаканилось

Ну а после богов я не играл особо и игры не понимаю

на любом ранге абсолютно есть шаманы и охотники с до одурения повторяющимися раздачами, для которых нужна очень особенная своя раздача, полно всего на рандоме. Стандарт медленнее предыдущего формата? но тут у каждой дечки есть рандомно выстреливающие неберущиеся раздачи. То есть все правильно делаешь, а тебе 3 раза локают стол через олений шлем и два разгона. Партии три подряд

Берешь сам друида и в десяти играх не получаешь рампант гроус раньше 7 хода

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квесты на 80 голды с твинком - это ж печально. Добавляйте лучше живых игроков, тогда польза обоим. Или на втором аккаунте реально голду копите и собираете другие колоды? Я не настолько люблю эту игру, чтоб тратить время на прокачку ещё и других акков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Кажется, есть корреляция скилла игроков со временем игры. В нерабочее время (выходные, праздники) играть невозможно, у всех топовые колоды и явно наличествующие навыки игры. В позднее время играть становится комфортнее. Лучше всего мне было играть в четыре часа ночи по Самаре (играю на европейском сервере). Постоянно встречались странные оппоненты с непонятными наборами карт, которых обыгрывать было существенно легче, чем этих бесконечных зоолоков/паладинов/шаманов/хантов.

Ну, и в конце сезона играть становится значительно легче, это тоже стоит отметить.

Плюсану, тоже замечал, что в рабочее время по мск играть значительно легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотел бы я тоже лупоглазить дейлики на 3 ранге, еще эта теория обозначает всех уежранов, которые перед тем как убить совершают стопицот дополнительных действий и тянут время. Но я в нее не верю, в теорию эту

 

Вообще я раньше думал, что как только у тебя появляется нормальная колода, то ты сразу получаешь пятый ранг, это было реально изи за день

но в июле я не смог за три дня или больше дойти выше 10 и немало этому удивился.

 

Ну и зря. Я, например, только дейлики фармлю с год точно, в результате как раз так и получается, последнюю неделю болтаешься с 5 по 3 ранг, играешь всем подряд и перед тем как убить делаешь то, что нужно для дейлика. Уверен, таких, как я, больше, чем активно играющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квесты на 80 голды с твинком - это ж печально. Добавляйте лучше живых игроков, тогда польза обоим. Или на втором аккаунте реально голду копите и собираете другие колоды? Я не настолько люблю эту игру, чтоб тратить время на прокачку ещё и других акков.

Квест у твинка, а золото нужно только на основном аккаунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XAqHibgEQd0.jpg

 

Колода Йогг Друида с Малигосом от Xixo, которой он играл на Insomnia58 Truesilver Championship III. Как пишет сам игрок: "Да, у меня было еще 3 колоды, но кому какое дело до них, если есть этот Друид?"

 

Судя по комментариям чувака крутая колода.

Да и в комментариях парни рассказывают про дорогу от 5ого к 1ому за 2,5 часа.

Я поиграл и что-то не очень понимаю. Всё как-то средненько(12-10 отыграл)

По ощущениям Азуры лишние, Таурессан вообще не в кассу. Талноса положил, мульчирование. Вроде как рагнарос бы ещё смотрелся хорошо, может быть Барнс.

Какие ещё есть идеи?

Каким набором существ надо играть, если играть Барнсом?

 

З.Ы.: ну и вообще я думаю, что я ещё что-то делаю не так и не правильно подхожу к стратегии колоды. Такие стратегии для меня не привычны пока.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты показыват, что к барнсу лучше всего идут бабушки и львы, все остальное мимо

 

Братан, но это же базовая колода о том, что ты сидишь и ждешь. Вот ты поиграл этой колодой и еще другими и спрашиваешь тут про стратегию, хотя кто как не ты сам должен знать?

Все очень просто, мы играем не с агрой, оппонент не кастит спелов. У нас рампант всегда на второй. Оппонент не агрра. Хранитель балотов на третий ход. Тут оппонент разжился чем-то типа пары лазурных драконов

Как хорошо, что у нас есть Шлем, два озарения и все спелы с двумя эффектами. Оппонент не ходит в атаку, и мы спокойно дроваем три карты, ведь он не аггра. Убиваем на 8-10 ход через удешевленного императором Малигоса (потому что малигос всегда есть в верхних 15 картах деки, это закон)

Изи вин, по-моему

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода Йогг Друида с Малигосом от Xixo, которой он играл на Insomnia58 Truesilver Championship III. Как пишет сам игрок: "Да, у меня было еще 3 колоды, но кому какое дело до них, если есть этот Друид?"

 

Судя по комментариям чувака крутая колода.

Да и в комментариях парни рассказывают про дорогу от 5ого к 1ому за 2,5 часа.

Я поиграл и что-то не очень понимаю. Всё как-то средненько(12-10 отыграл)

По ощущениям Азуры лишние, Таурессан вообще не в кассу. Талноса положил, мульчирование. Вроде как рагнарос бы ещё смотрелся хорошо, может быть Барнс.

Какие ещё есть идеи?

Каким набором существ надо играть, если играть Барнсом?

 

З.Ы.: ну и вообще я думаю, что я ещё что-то делаю не так и не правильно подхожу к стратегии колоды. Такие стратегии для меня не привычны пока.

 

А ты много наиграл стандартным токен друидом? Если нет, стоит начать с нее, ведь эта дека это ее эволюция. Тогда, возможно и придет понимание, зачем там странные техи. Ну и вообще, токен друид проще для понимания. Я чет, когда это увидел, желание крафтить такую совсем не появилось. Но это возможно связано с тем, что я видел как ксиксо ей на турнире играл и там она как-то себя не сильно проявила, насколько мне запомнилось. Кстати можно в записях посмотреть, как он сам ей исполнял.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты много наиграл стандартным токен друидом? Если нет, стоит начать с нее, ведь эта дека это ее эволюция. Тогда, возможно и придет понимание, зачем там странные техи. Ну и вообще, токен друид проще для понимания. Я чет, когда это увидел, желание крафтить такую совсем не появилось. Но это возможно связано с тем, что я видел как ксиксо ей на турнире играл и там она как-то себя не сильно проявила, на сколько мне запомнилось. Кстати можно в записях посмотреть, как он сам ей исполнял.

Токен друидом не играл вообще. Техи то не странные вроде, все понятно.

В гугле забанен, дайте на записи игр=)

Недавно малигоса вскрыл, поэтому появилось желание собрать. Ну и для разнообразия после мид ханта и агрро шамана.

 

З.Ы.: Ваня не бомби. ХС сильно ровнее магии. Если нужно ещё ровнее, попробуй дуэлиста кстати.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю с релиза, ни разу не вылез выше 7-го ранга. Мб я краб, а мб это не так просто, как кажется.

хз, в конце июля взял пустой аккаунт, собрал зоолока, взял 5ый ранк. Вот дальше тяжелее, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Ваня не бомби

 

>>> для разнообразия после фейс ханта и агрро шамана

 

Все, ухожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токен друидом не играл вообще. Техи то не странные вроде, все понятно.

В гугле забанен, дайте на записи игр=)

Недавно малигоса вскрыл, поэтому появилось желание собрать. Ну и для разнообразия после фейс ханта и агрро шамана.

https://www.twitch.tv/multiplay_hs/profile

Ищи в записях начиная от 27. Сам турнир там в двух частях. Первая часть на 13 часов, вторая 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня какое-то время назад заинтересовал Мали-друид. Скрафтил Малигоса. Поиграл. Интересно. Но иногда наш винкон находится в последних картах, а мануально убить не получается - приходится тратить бурн для расчистки стола. Потом накопил пыль на Йогг-Сарона, второй винкон как бы. Попал в мету 8/10 хантов. Играть невозможно, но дека интересная.

 

ЗЫ. Сейчас тупо не могу взять 5-й ранг. Качели туда-назад с 9 по 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте лист хорошего, по вашему мнению, гибрид ханта нового, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName, если с секретами то

2 я никому не скажу

2 фриз трап

2 кэт трик

2 снайп

1 снейк трап

1 эксплозив трап

1 квикшот

2 бабушка

2 хаффер

2 секреты за 0

2 лука 3/2

2 скилл команд

1 барнс

2 хаундмастер

1 спустить собак

2 савана хаймейн

2 колл оф зе вайлд

1 рагнорос

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "я никому не скажу"? И с кем матчи плохие у такой деки?

Что-то друид не справляется с хантами совсем, а их сильное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "я никому не скажу"?

Пссст, по секрету скажу, что это сикреткипер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "я никому не скажу"? И с кем матчи плохие у такой деки?

1/2 девочка про секреты.

Матчи не знаю, я играю редко, поэтому на дне, а на дне все матчи хорошие. Вроде ни разу совсем унижения не было. Против зу могу предположить, что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я друидом с аукционистами поиграл в меньше существ (зато можно спелл за 5 смело в разгон говорить, не требуется рака в дровах) для квеста, свалился к пятой тысяче пока сделал (из чего-то недалекого от топа сто). Рампанта т2 нет никогда, Йог-Сарон половину времени убивает тебя, со статуи только оппоненты, когда я варлоком играл, поднимали третий свайп или критичный лайфгейн, я же смотрю на получение 10 ман, дамаги по атаке и положи пеньков после смерти существ два раза из трех.

Но зато выяснил внезапно прекрасное, вы все наверняка знали, но молчали, если в процессе резолва сильвану пришибить и она заберет йог-сарона, то дальше контроллером спеллов будет оппонент (это сразу стало заметно еще и по осмысленности спеллов)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я друидом с аукционистами поиграл в меньше существ (зато можно спелл за 5 смело в разгон говорить, не требуется рака в дровах) для квеста свалился к пятой тысяче пока сделал (из чего-то недалекого от топа сто). Рампанта т2 нет никогда, Йог-Сарон половину времени убивает тебя, со статуи только оппоненты, когда я варлоком играл поднимали третий свайп или критичный лайфгейн, я же смотрю на получение 10 ман, дамаги по атаке и положи пеньков после смерти существ два раза из трех.

Но зато выяснил внезапно прекрасное, вы все наверняка знали, но молчали, если в процессе резолва сильвану пришибить и она заберет йог-сарона, то дальше контроллером спеллов будет оппонент (это сразу стало заметно еще и по осмысленности спеллов)

какими бы существами ты не играл, и какими спелами бы ты играл вмместо них?

Я сегодня вот целый день дечкой играю, есть какое-то осознание происходящего, но хочется взгляда со стороны.

 

Йогг даже если убивает себя, что действительно происходит часто, выигрывает игр процентов 80%.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда мне ставили Йогга в разных ситуациях, обычно там либо "критичного ничего сделать не удалось, пилот Йогга слил", либо "убил себя", либо "ничего не изменилось, пилот Йогга и так выигрывал". Разве что разок проиграл именно по причине чего-то сделанного Йоггом.

 

Вот десраттловский бог меня задрал дичайше в диком режиме, ему всегда проигрываю, а сам пробовал играть колодами с ним - не приходит когда надо, либо враг превозмогает толпу десраттлов с него влёгкую. Мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...