Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Командир лучше тем, что в данной ситуации он потенциально разменивается 1 к 3, а огр и ход подождать может. Но тут, конечно, разницы большой нет, хоть ледяного ставь, выиграть у оппонента шанс очень мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А я бы превратил токена в 3/3, им и оружием забрал бы 1/4 lifelink и прожал абилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получите в огра ремувал за 6, лишитесь лучшего существа в колоде, планов на дальнейшую игру и надежды

морозильник не меняет в ситуации ничего, а ситуация такая, вы снизу

а выиграть легко, убить огра, поменяться с элеменеталем и поставить своих больших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы убил 4/4 командиром и на 1 стукнул оружием 1/4 тетку

дальше по ситуации, но ему надо прокачку/ремувал на командира и солдат, дальше 6/7, морозильник, ремувал по ситуации

Полностью согласен. Не люблю прохладные истории про то, что огр промахнется, а на нашего 6/7 не найдется ремувала. Игра же про контроль стола, по возможности надо держать оппонента на минимальном столе, в идеале - на пустом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут какой-то странный "вотс зе плей". И огра ставить норм, и командира. Нет цели которой надо достичь. Мне вот сегодня на просторах вот такой скрин попался:

 

pxNDzm707s8.jpg

 

"Одна из самых прикольных загадок на летал, которую приходилось решать.

Тирион и рекрут никак не усилены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName

 

 

эквалити, атака 1/1 в таунт, атака в лицо на 8+5+6, два пиро, хилинг куда-то, первый тригер убирает щит с тириона, второй самого тириона, атака в лицо ещё на 5.

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под спойлер засунь, посчитал сам, не мешай другим развлекаться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName, на самом деле думал лучше задачка будет

 

Карты на руке в лицо не бьют, из текста задачи следует, что оппонент должен умереть сейчас. Это можно сделать только если пойти в атаку всеми в лицо и убить Тириона. Пиро эквалити или два пиро хилинг до атаки нельзя. Дальше других комбинаций почти нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName, на самом деле думал лучше задачка будет

 

Карты на руке в лицо не бьют, из текста задачи следует, что оппонент должен умереть сейчас. Это можно сделать только если пойти в атаку всеми в лицо и убить Тириона. Пиро эквалити или два пиро хилинг до атаки нельзя. Дальше других комбинаций почти нет.

 

Решил её за время отведенное на твой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил её за время отведенное на твой ход?

На самом деле в игре не так. Решил её быстро, потому что не было других спеллов в руке. Но в реальной игре такая ситуация на столе выстраивается не за 1 ход - есть время подумать.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

констрактедный кил простой, а у Крокодила большого огра ставить надо, командир маленький, можно ровно так же себя обнаружить заметно позади и на начало следующего хода. Обскакать ремувал за 6 что-то не видно и так. Ну и да, контроль стола против варлока... Его надо или темпом давить или большими, темп тут не наблюдается что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в вольный режим упарывает? Какая колода хорошо играет против секрето/Нзот палов? По ощущениям патронвар против них не очень (ну или я чего-то в этой жизни не понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дикий режим перешёл сейчас, так как надоела мета стандарта. Но там очень много разных колод встречаю, нет засилья паладинов. Самому Ктун-воином нравится гонять и зоо-локом. Сейчас выходят новые карты в приключении, много чего может меняться, надо творить и пробовать. Если прям достали секретчики, то можно засунуть поедателя секретов в любую колоду.

 

Вчера пробовал в ханта засунуть secretkeeper и новую 3/4 удешевляльщицу, комбить всё это с 5-ю ловушками в колоде, но ГСЧ выдаёт либо ловушки, либо синергичных с ними крич. Видимо, логика разработчиков ХС такая, что только паладин должен иметь запредельную карту для подобной стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дикий режим перешёл сейчас, так как надоела мета стандарта. Но там очень много разных колод встречаю, нет засилья паладинов. Самому Ктун-воином нравится гонять и зоо-локом. Сейчас выходят новые карты в приключении, много чего может меняться, надо творить и пробовать. Если прям достали секретчики, то можно засунуть поедателя секретов в любую колоду.

 

Вчера пробовал в ханта засунуть secretkeeper и новую 3/4 удешевляльщицу, комбить всё это с 5-ю ловушками в колоде, но ГСЧ выдаёт либо ловушки, либо синергичных с ними крич. Видимо, логика разработчиков ХС такая, что только паладин должен иметь запредельную карту для подобной стратегии.

На 1-3 рангах таких паладинов процентов 70. На самом деле возможно меня просто бомбит, но там беда в том - что (я не знаю как они умудряются) у секрето/нзот паладинов прям вообще всё есть и пока разбираешь ёлочку/борешся за стол оппонент тебе уже Нзота инсталирует или радует сюрпризами в духе Enter the Colliseum.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, баг это или фича... Продемонстрировал посудному голему в героик режиме поганище турн 5 в полный стол тарелок 2/2. ВСе последующие ходы комп пропускал не совершая никаких действий. Изи вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил Ведьму (третьего босса Оперного Театра) на героике. Поставил на стол Яйцо Неруба справа от Дороти. Ведьма сыграла в него Печать Чемпионов (+3/+0 и Божественный Щит). Я ей: "Благодарю тебя". Она в ответ: "Хе-хе-хе!"

Потом я ещё одно Яйцо Неруба поставил, а она в него сыграла Печать Королей.

Что это за игра в поддавки была? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил Ведьму (третьего босса Оперного Театра) на героике. Поставил на стол Яйцо Неруба справа от Дороти. Ведьма сыграла в него Печать Чемпионов (+3/+0 и Божественный Щит). Я ей: "Благодарю тебя". Она в ответ: "Хе-хе-хе!"

Потом я ещё одно Яйцо Неруба поставил, а она в него сыграла Печать Королей.

Что это за игра в поддавки была? 0_о

 

А мне ведьма просто на 8-й ход сказала "Врас" и стрельнула в лицо на 100. Как-то неуютно себя почувствовал, когда подумал, что эта карта разыгрывается по дефолту на 8-м ходу. Оказалось - нет.

А вообще, боссы в этом крыле очень лёгкие. Шахматы, правда, пока не одолел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ведьма просто на 8-й ход сказала "Врас" и стрельнула в лицо на 100. Как-то неуютно себя почувствовал, когда подумал, что эта карта разыгрывается по дефолту на 8-м ходу. Оказалось - нет.

А вообще, боссы в этом крыле очень лёгкие. Шахматы, правда, пока не одолел.

Да,шахматы тяжеловаты, но смог. Надо раздать пешка - 2 пешки - ладья. Иначе нереально по темпу проигрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого мнение топдека: станет ли Барнс новым Доктором Бумом, ну или хотя бы новым Шреддером? Я вот только открыл квартал, засунул в ханта вместе с новыми Бабулями, и в первой же игре достал из него Рагнароса. Понравился, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только открыл квартал

Мне оппы пару раз втыкали Барнса: жрец с него раненного рубаку 1/1 поставил, хант зверя, дровающего карту если выиграл поединок. Оба раза они отстали по темпу и слили. Мне не показалось, что карта эквивалентна угрозе в виде Доктора Бума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оппы пару раз втыкали Барнса: жрец с него раненного рубаку 1/1 поставил, хант зверя, дровающего карту если выиграл поединок. Оба раза они отстали по темпу и слили. Мне не показалось, что карта эквивалентна угрозе в виде Доктора Бума.

Это неправильное применение Барнса. Правильное: либо доставать с него чего-то с Предсмертным Хрипом, либо чего-то с триггером "в конце хода" типа Рагнароса. Т. е. все карты в колоде должны удовлетворять одному из этих двух условий, а не быть Ранеными Рубаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема тут в том, что слишком сильно придётся свою колоду подстроить, а Барнса нет гарантий получить. Конечно, можно что-то типа рамп-друида собрать, чтоб все существа были с хорошим профитом - там Рагнарос, 10/10 за 10 бог, но даже такая дека сразу теряет возможность играть многими хорошими существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема тут в том, что слишком сильно придётся свою колоду подстроить, а Барнса нет гарантий получить. Конечно, можно что-то типа рамп-друида собрать, чтоб все существа были с хорошим профитом - там Рагнарос, 10/10 за 10 бог, но даже такая дека сразу теряет возможность играть многими хорошими существами.

Я недавно наткнулся на шамана с полной колодой золотых легендарок, Зовом Предков и Барнсом. Заход у него был такой: Барнс пригнал Изеру, потом Зов Предков выложил И'шараджа, шаман в него сыграл последовательно Дух Предков и Перерождение - итого два И'шараджа, которые достали Рагнароса и ещё чего-то.

Самое забавное, что я бы всё равно выиграл, если бы Зов Предков не попал в моего Дженкинса (в руке были Камнедробитель и Неистовство Ветра - хватало, чтобы добить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все карты в колоде должны удовлетворять одному из этих двух условий, а не быть Ранеными Рубаками.

рубаку можно на след поднять с бишопа или ресуректа как 4/7, так что все не так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...