Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто в курсе,когда на айпаде появиться?

 

Я слышала, во второй половине 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кто в курсе,когда на айпаде появиться?

Появляйся, когда хочешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кто-нибудь универсальную деку, чтобы набить хотя бы 5й ранг. А то у меня видимо подбор соперника идет с учетом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера сыграл на арене с 6 магами. Суммарно видел 14 (четырнадцать, я не опечатался) учениц, 7 близзардов, 5 флеймстрайков, в районе десятка фростболтов, фаерболов правда всего пять. У людей какой-то специальный отдельный драфт? Типа вот выберите классовых карт не больше 5 в колоду и играйте?

Все выиграл (у меня матчап по базе хороший, плюс во всех критичных ситуациях прочел, что оппонент дальше будет делать, ну и свои угрозы правильно разыграл), но осадочек остался. Ну и поныть - святое.

Я мага не люблю и редко драфчу, но змеи, ученицы и вообще нормальные вторые дропы существуют в других вселенных (потому, собственно, и не люблю).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis добро пожаловать в ОБТ, где очень многие считают флеймстрайк нечестной картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера сыграл на арене с 6 магами. Суммарно видел 14 (четырнадцать, я не опечатался) учениц, 7 близзардов, 5 флеймстрайков, в районе десятка фростболтов, фаерболов правда всего пять. У людей какой-то специальный отдельный драфт? Типа вот выберите классовых карт не больше 5 в колоду и играйте?

Все выиграл (у меня матчап по базе хороший, плюс во всех критичных ситуациях прочел, что оппонент дальше будет делать, ну и свои угрозы правильно разыграл), но осадочек остался. Ну и поныть - святое.

Я мага не люблю и редко драфчу, но змеи, ученицы и вообще нормальные вторые дропы существуют в других вселенных (потому, собственно, и не люблю).

Я вот на арене эпично паладином слил магу так - у него 5 хитов (после атаки моей), существ нет, у меня azure drake, существо 3/2 и два солдатика 1/1. Я решаю заложиться на флеймстрайк (у оппоннента будет 8 маны на следующий ход) и повесить на дракона дивайн шилд. Опп играет mind control tech, забирает конечно же дракона, ставит защитника аргуса... в общем не выиграл я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это вообще дизайнерский просчет, что в игре такое количество односторонних пироклазм-эффектов. Зато обоюдный гнев стоит 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите хороший гайд или статью по арене, играю в среднем 4-3, притом что в констрактед 4-5 ранк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis добро пожаловать в ОБТ, где очень многие считают флеймстрайк нечестной картой

Прошлый драфт магом в районе 14 пика взял второй дроп над вторым флеймстрайком. Не жалел ни разу, это был мой единственный второй дроп - существо. И миллиона фростболтов не было естественно.

 

Да не, пироклазмы базовые (ну разве что 2-3 дамага делающий нездоровый, слишком рандомность эффекта решает - между 2 и 3 дамагами пропасть). Флеймстрайк тоже на самом деле.

Пожалуйста подскажите хороший гайд или статью по арене, играю в среднем 4-3, притом что в констрактед 4-5 ранк.

Забыть при игре на арене про констрактед вообще, там откровенно мешают констрактедные подходы.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно что мешают, дело во мне, потому и хотелось бы прочитать про основные принципы успешного сбора дека на арену. Информации в гугле достаточно, просто хотелось бы чего-то действительно полезного, чтобы не сделать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что этот глитч возникает только если ты кастишь существ во время анимации баттлкрая.

То есть надо играть медленнее и ждать конца анимаций.

Вранье.Я точно помню,как подровал в начале хода Аргуса поставил его сразу же.Ничего до этого сыграно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл магу с 4 флеймстрайками от усталости :blink:

Проиграл магу с 5 файерболлами от четырёх из них в лицо.

 

Просто нечестно как-то :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл магу с 4 флеймстрайками от усталости blink.gif

Проиграл магу с 5 файерболлами от четырёх из них в лицо.

 

Просто нечестно как-то wander.gif

Именно. Вообще мне кажется надо провести финальные нерфы и апы. Тому же фаерболу дамаг до 5 порезать, например. А кучу откровенно убогих карт наоборот - чуть-чуть улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если противник потратил 4 файрболла на нанесение урона в лицо, значит, он тратил на это ману и карты. Если при этом вы не ушли вперед по ситуации на столе и/или КА, вы что-то делаете не так. (или попалась слабая/медленная раздача против быстрой/сильной, но это рандом, который есть и в мтг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если противник потратил 4 файрболла на нанесение урона в лицо, значит, он тратил на это ману и карты. Если при этом вы не ушли вперед по ситуации на столе и/или КА, вы что-то делаете не так. (или попалась слабая/медленная раздача против быстрой/сильной, но это рандом, который есть и в мтг).

Какая разница что он там тратил, если он этим выиграл?! До этого игра могла идти вполне обычно, а потом ррраз - и ты умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая. Ну ушел ты вперед по КА и ситуации на столе, на котором куча замороженных бивней (что кстати звучит абсурдно - выиграл ситуацию на столе и не разложился под массэффекты, ага), а тебя ВНЕЗАПНО забурнили. И такое количество магов на арене конечно же исключительно потому, что вы что-то делаете не так. Лучшая классовая абилка и лучший ремувал тут не при чем. И еще злые языки говорят, что комбоколоды и агроколоды не хотят получать контроль и КА, им бы лишь врага убить, злодеям.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь какая. Ну ушел ты вперед по КА и ситуации на столе, на котором куча замороженных бивней (что кстати звучит абсурдно - выиграл ситуацию на столе и не разложился под массэффекты, ага), а тебя ВНЕЗАПНО забурнили. И такое количество магов на арене конечно же исключительно потому, что вы что-то делаете не так. Лучшая классовая абилка и лучший ремувал тут не при чем. И еще злые языки говорят, что комбоколоды и агроколоды не хотят получать контроль и КА, им бы лишь врага убить, злодеям.

Это и близко не лучший класс. Просто он делает опс-ай-вин, а другие не делают, ну паладин еще и тот тоже совершенно плох против нормально играющих людей, пока топовых первых и вторых дропов не завез. Вся эта большая четырехмановая четверка у палада тоже опс-ай-вин, если все хорошо, но в игре, когда резко прижали со старта - базовые филеры.

 

Я расширю чуть позже мысль про констрактед и арену, может поможет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно что мешают, дело во мне, потому и хотелось бы прочитать про основные принципы успешного сбора дека на арену. Информации в гугле достаточно, просто хотелось бы чего-то действительно полезного, чтобы не сделать еще хуже.

Посмотри трампа на ютубе (https://www.youtube.com/user/TrumpSC)

Ещё я всегда кидаю вот эту страничку людям, которые только только начали играть в арену. https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AifXEOqTcGcLdFVvWk1GRjVJTHJUaTVLcGViR1RRTFE&gid=20

Да, я не совсем там согласен, но это все равно намного лучше, чем многие другие "гайды" и он свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приста ещё клерик (1/3, дровается, когда миньон лечится) немного, кхм,сломан. Не слишком ли много за копейку суммарный павер/тафнесс- четыре да с полезной абилкой?

Он на дрове инсталлирует парочку таких простых и молодых ребят через монетку и несёт ими почти все мои первые дропы, попутно прокачивая и леча.

 

Двум парням тафнесс убрали на единицу (у ханта 2/1,дровается за бистов и общий 1/1 дровается баттлкраем), а этот барсик отдыхает, ничего с ним не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приста ещё клерик (1/3, дровается, когда миньон лечится) немного, кхм,сломан. Не слишком ли много за копейку суммарный павер/тафнесс- четыре да с полезной абилкой?

Прист все равно сбалансирован в сумме, так что все норм. К тому же если ставить его на первый, то можно легко получить 3/2 на следующий ход. Если у тебя даже есть шедоу ворд пейн или два дамага, то потом там третий дроп, который тоже убивает клерика не умирая. Поэтому я никогда не ставлю его на первый ход (речь об арене).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приста ещё клерик (1/3, дровается, когда миньон лечится) немного, кхм,сломан. Не слишком ли много за копейку суммарный павер/тафнесс- четыре да с полезной абилкой?

Он на дрове инсталлирует парочку таких простых и молодых ребят через монетку и несёт ими почти все мои первые дропы, попутно прокачивая и леча.

 

Двум парням тафнесс убрали на единицу (у ханта 2/1,дровается за бистов и общий 1/1 дровается баттлкраем), а этот барсик отдыхает, ничего с ним не делают.

Напишите сто раз "канюк не второй дроп". Равно как и клерик далеко не всегда первый.

 

Меня в таблице смущают ряд вещей, которые вот совсем, совсем расходятся моим опытом и кажутся принципиальными. Например, молтен гигант у клерика такой майзерский филер (upd. ахахахахаха, извините, он у клерика так же как у варлока оценен, на этом чтение идиотов заканчивается, вот так варлок и сваливается в плохие классы). Типа может вдруг выстрелить, но в среднем нехорошо напоминает голема 7 на 7 за 7.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в таблице смущают ряд вещей, которые вот совсем, совсем расходятся моим опытом и кажутся принципиальными. Например, молтен гигант у клерика такой майзерский филер. Типа может вдруг выстрелить, но в среднем нехорошо напоминает голема 7 на 7 за 7.

Да молтен гиганта он там переоценивает и биг гейм хантера я беру над блад найтом в большинстве случаев. Про таблицу можно долго спорить, но ничего лучше я не находил. Тут даже разбивка по классам есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбануло уже от него просто, от злости излил тоску.

Канюк не второй, тимберволк не первый, согласен)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что сорка - лучший класс на арене. У меня заметно выше процент побед паладином, друидом и рогой. Сорка выигрывает когда получает нужные карты в нужном количестве, у нее много карт с уникальным эффектом. И шаман такой же, вначале его переоценивал - во-первых, недооценивал абилки роги, сорки и друида, влияющие на стол прямо сейчас, во вторых далеко не всегда получаешь 3 топора, 3 элементаля, 2 лайтнинг шторма. Убери любую часть пасьянса - он не соберется.

 

Клерик, кстати, не очень. Просто по возможности надо избегать первыми дропами без камуфляжа, вторыми без атаки 3 и вообще существами с 1 хп без хаста и бэттлкрая, иначе это будет зачастую потерянный ход и потерянная карта.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...