Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да молтен гиганта он там переоценивает и биг гейм хантера я беру над блад найтом в большинстве случаев. Про таблицу можно долго спорить, но ничего лучше я не находил. Тут даже разбивка по классам есть.

ну в варлоке гигант сломан напрочь. Вот совсем. Про клерика я уже написал. У него от этого и таблица крутизны классов - он не очень хорошо чувствует клерика и варлока, судя по всему, потому у него они и низко.

 

и ханта последним я бы не стал оценивать. Собаки, конечно, тоже бывают не к месту. Но иногда они в сочетании с канюком вытягивают то, что не вытягивает больше ничего.

 

Про констрактед и арену. В констрактеде известны ключевые карты матча и следует предполагать, что они у оппонента будут. Плюс можно свое критичное тяжелое оставить, даже в битдауне. Часто даже якобы в рашевых матчах идет медленная позиционная игра о реализации ключевых карт и общей стратегии.

На арене про это надо забыть. Да, заклады на карты все еще остаются, но например в начале игры темп принципиален. Надо любой ценой стараться иметь хорошую курву. Надо спокойно относится к ремувалу. Он за очень редким исключением ситуационен. Флуд ремувалом стандартная причина проигрыша очень плохим колодам.

Ну а так - знать карты, знать сильные и слабые стороны классов, особенно в конкретных матчах и все будет хорошо.

Самые сильные фиши у воина и рога (ну для совсем раковых есть битдауновые фиши у друида и мага, но там надо МНОГО конкретных карт сразу раздать). Раньше я бы сказал у варлока (и вообще он был лучшим классом с огромным отрывом при правильном драфте), но нерф беса очень сильно по нему ударил.

Лучший контроль, когда все хорошо на драфте дали - прист (у него строго лучшая классовая абилка, если рано не успели забитдаунить).

Еще из важного. По меньшей раз один раз за арену у вас будет немота-чек (разве что у мага овца есть): нет - проиграли, есть - все нормально.

Ну и в остальное время ее есть обычно куда пристроить. Не усердствуйте, но ближе к концу драфта первый 4/3, раздающий немоту, странным образом становится нулевым пиком.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я бы так посоветовал:

 

Вот совсем начинать и правда можно с крокодиловской ссылки. В ситуации "я вообще ничего не знаю" средний по больнице уровень карт знать все же полезно.

А как начнете замечать, что все больше с таблицей не согласны - можно начинать слушать Васю, он шарит. Просто понять, почему это так, без опыта не получится=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв:

Игорь, а ты тоже из породы любителей алчного налетчика?

Ты так говоришь, будто это что-то плохое)

 

Колоде нужна парочка бивней, вот это - отличный андеркостед бивень. Точно так же далеко не всегда ставится на 5й ход, как тот же клерик - на первый. Раньше, до нерфа командира варсонга, вообще на 8й ход творил ад. На 9й удобно втыкать с каким-нибудь йети или таздингой.

 

То есть понятно, деке на 2х дропах такой не нужен, но у меня прям совсем низкая курва нечасто драфтится - хотя стараюсь учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите хороший гайд или статью по арене, играю в среднем 4-3, притом что в констрактед 4-5 ранк.

смотри чужие стримы или попроси кого то посмотреть твой стрим арены и покритиковать

гугловый файл который выше привели довольно сносный как стартовый гайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв:

 

Ты так говоришь, будто это что-то плохое)

 

Колоде нужна парочка бивней, вот это - отличный андеркостед бивень. Точно так же далеко не всегда ставится на 5й ход, как тот же клерик - на первый. Раньше, до нерфа командира варсонга, вообще на 8й ход творил ад. На 9й удобно втыкать с каким-нибудь йети или таздингой.

 

То есть понятно, деке на 2х дропах такой не нужен, но у меня прям совсем низкая курва нечасто драфтится - хотя стараюсь учиться.

ну как раз он с низкой же лучше, не? Но вообще он какой-то такой - типа ты сверху, хороший. Снизу - чудовищен. Ну разве что в маге хороший, там заваливать мусором стол, игнорируя его страшноватенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как раз он с низкой же лучше, не? Но вообще он какой-то такой - типа ты сверху, хороший. Снизу - чудовищен. Ну разве что в маге хороший, там заваливать мусором стол, игнорируя его страшноватенько.

С низкой - абилка начинает мешать (т.е. вываливать его с монетки на четвертый как продолжение агры стремно. Воткнут тебе в него заморозку или атаку в 1 - и сиди, кастуй по 2му дропу в ход). Если повыше - ты что с ним кастуешь кричу в ход, что без него, так что не так сильно мешает.

Хотя, возможно, я сейчас не про те ситуации думаю.

 

Сильно снизу - чудовищен, факт. Не сильно снизу - норм, оппу тогда нельзя его игнорить. Помогает не упустить контроль окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С низкой - абилка начинает мешать (т.е. вываливать его с монетки на четвертый как продолжение агры стремно. Воткнут тебе в него заморозку или атаку в 1 - и сиди, кастуй по 2му дропу в ход). Если повыше - ты что с ним кастуешь кричу в ход, что без него, так что не так сильно мешает.

Хотя, возможно, я сейчас не про те ситуации думаю.

 

Сильно снизу - чудовищен, факт. Не сильно снизу - норм, оппу тогда нельзя его игнорить. Помогает не упустить контроль окончательно.

ну а так вообще ничего не будешь кастовать, легче?:)

Если серьезно, рано с монетки это вообще типичное "мне повезет" (никогда, кстати, не пробовал в гугле жать:)). Ну а позже фигня в том, что кастовать по одному спеллу в ход даже без активации классовой абилки - безблагодатность. И наступает она на шестом дропе.

 

Про несильно момент тонкий. Ну вот у оппонента медведь на столе только и, допустим, будет шесть ман на следующий. Ставишь ты этого семь шесть (а когда его еще ставить, девятым дропом? девятые дропы должны делать больше). Тебе набросать совершенно базовых сценариев, де факто заканчивающих партию или сам? Его можно ставить, когда у тебя поддержка из спеллов. И в этом тоже кроется проблема. Существа круче.

Может мне запоминается это сильнее. Но я даже не десяток партий уже наиграл, где думал, что ничего не решено, а потом мне ставили такого и оказывалось, что таки решено:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а так вообще ничего не будешь кастовать, легче?:)

Ну, я под высокой понимаю упор на 3-4 дропы (а не вторые). Типа вместо 4й-абилка, 5й-абилка скажешь 3й, 4й. Неприятно, но менее, чем "хотел навалить мелочи, а вот кастую по одной".

рано с монетки это вообще типичное "мне повезет"

Ну да, это я гиперболу не к месту использовал)

(а когда его еще ставить, девятым дропом? девятые дропы должны делать больше). Его можно ставить, когда у тебя поддержка из спеллов. И в этом тоже кроется проблема. Существа круче.

Вот по этой причине таки да, при возможности предпочитаю 8м - 9м дропом вместе с чем-то. Если смотреть выхлоп вместе с этим чем-то - вполне на девятый дроп. Т.е. основная ценность не в рано ставить, а в эффективно.

Если на 5й, то да, со спеллами. Присту (upd: и obv магу, его я зачем-то не упомянул) в этом плане легче всего - он всегда обеспечит продолжение.

Существа круче, но в магии тоже ведь так - стараешься иметь (условно) 16 крич и 7 хай-импакт спеллов. Тут спеллы слабее, но принцип тот же.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мага он прекрасен, по моим ощущениям. У остальных -- вполне неплох, если курва из 2-3 дропов. С ним приходится считаться.

Когда мы снизу, особенно не за мага -- ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шаману подбираю его на арене. А что. У шамана пассивка вертится каждый ход, и на бурне можно посидеть, и волчков покастить иногда.

Но в целом он скорее закрепляет положение сверху, все правы, никто не ошибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядная иллюстрация "Почему мерк плох"

 

 

1AqqdBY.jpg

 

 

З.Ы.: моя душа познала муки.

ну да. Магов надо брать с таким скиллом. Или паладинов. Ни одной картой, присутствующей на столе, в варлоке нельзя играть никогда. Хрюн лучше чем они. И да, у варлока не бывает столько хитов.

 

По второй картинке. А, чокак, не боялся с пустой рукой и столом остаться? Или два ритуала раздать нормально, а мощь и стрелу - нечестно?:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. Магов надо брать с таким скиллом. Или паладинов. Ни одной картой, присутствующей на столе, в варлоке нельзя играть никогда. Хрюн лучше чем они. И да, у варлока не бывает столько хитов.

 

По второй картинке. А, чокак, не боялся с пустой рукой и столом остаться? Или два ритуала раздать нормально, а мощь и стрелу - нечестно?:)

Вторая не моя, нашел на гохе) Я 1 раз играл мерком, больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной картой, присутствующей на столе, в варлоке нельзя играть никогда. Хрюн лучше чем они. И да, у варлока не бывает столько хитов.

В констрактеде постоянно играю против варлококонтроля с аргусом и гигантами, это вроде дефолт. или в арене так нельзя? да и по остальным картам неясно, можешь пожалуйста объяснить почему? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В констрактеде постоянно играю против варлококонтроля с аргусом и гигантами, это вроде дефолт. или в арене так нельзя? да и по остальным картам неясно, можешь пожалуйста объяснить почему? Заранее спасибо!

 

Псс! На картинке гиганты и аргус не у варлока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс! ну гиганты ладно, а остальные чем плохи у роги?

"....не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл"

Речь идёт о ВАРЛОКЕ (оппонент героя на скрине) и его существах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Китайский сайт nga.178.com взял интервью у исполнительного продюсера Hearthstone Гамильтона Чу (Hamilton Chu), в котором были раскрыты некоторые интересные детали относительно будущего игры. Далее представлена краткая сводка:

 

Игровой контент

В игру будет добавлен новый премиумный контент, который не будет влиять на баланс. Это включает в себя:

Новых героев (Вариан вместо Гарроша)

Новые рубашки карт (Отдельно от тех, что даются за рейтинговую игру)

Новые игровые столы

Тематические элементы, не относящиеся к Warcraft не будут добавлены в Hearthstone.

Со временем в игру будут добавлены достижения.

"Режим приключения" содержащий новые задания, новые игровые этапы и 10-20 новых карт.

Первый режим приключения будет добавлен в игру после ее выхода на PC и iPad.

Для рейтинговых игр будет добавлено больше наград.

Первое запланированное дополнение будет содержать 100-200 новых карт.

Рыцари смерти и Монахи на данный момент не находятся в разработке.

 

Функционал

Сейчас разработчики не занимаются режимом 2v2. Балансировка 1v1 имеет большой приоритет.

Режим наблюдателя все еще находится в планах разработчиков, но активно не разрабатывается.

Разработчики задумываются о длине рейтинговых Сезонов, но еще точно не определили, какова она будет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арена - это прекрасно.

А то!

 

 

9AgpXkl.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про обт не понял

мне что-то качать новое надо или можно в старом клиенте играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про обт не понял

мне что-то качать новое надо или можно в старом клиенте играть?

Если у тебя уже доступ к закрытой бете, то для тебя ничего не изменилось. Если ты хочешь с нуля играть, то надо будет скачать клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то!

9AgpXkl.jpg

 

 

Ну,комплект!

В какое время надо играть арену, чтоб давали столько копий?

Больше полсотни арен уже сыграл, наверное. Ни разу не предлагали более трёх копий, и то был маназмей, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже собирал каре

 

 

DcC4PT8.jpg

 

 

З.Ы.: в колоде еще 1 такой и 5 существ со спелл павером.

Изменено пользователем HalF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...