Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В агрошаманах и пират варах, вроде, не играют деревьями и рагнаросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В агрошаманах и пират варах, вроде, не играют деревьями и рагнаросами.

Рагнаросами играют в темпо маге и рено сборках, а деревом в друлях(ваш кэп). Проблема с пират варами как раз заключается в том, что часть секретов работает плохо т.к зеркалить/полиморфить особо некого. Снижение тафнеса буканьера будет сильно в плюс магу, попробую даже за легенду побороться при таком раскладе.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, т.е сейчас нужно скрафтить золотого рагну и золотую сильвану и при ротации я получу 3200+3200 пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, т.е сейчас нужно скрафтить золотого рагну и золотую сильвану и при ротации я получу 3200+3200 пыли?

Если уже есть обычные рагна и сильвана, то нет смысла это делать, если вообще нет этих карт, то лучше крафтить золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже есть обычные рагна и сильвана, то нет смысла это делать, если вообще нет этих карт, то лучше крафтить золотые.

Хм, я посчитал, если есть обычные и пыль, то можно даром заменить обычные на золотые, если коллекционная составляющая интересует.

Крафтим за 3200 золотого рагну - получаем свои 3200 при ротации и пылим обычного за 400, профит +400 пыли и золотая карта. С сильваной аналогично. А если их вообще нет и пыли не очень много, то нужно поднатужиться, распылить что-нибудь ненужное и купить обе карты обычные, так как за них тебе вернут твою пыль или хотя бы одну скрафтить. +1 хорошая легенда в коллекцию бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уже есть обычные рагна и сильвана, то нет смысла это делать, если вообще нет этих карт, то лучше крафтить золотые.

 

Кроме случая, когда планируешь фойление. Тогда лучше зафойлиться до патча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я посчитал, если есть обычные и пыль, то можно даром заменить обычные на золотые, если коллекционная составляющая интересует.

Крафтим за 3200 золотого рагну - получаем свои 3200 при ротации и пылим обычного за 400, профит +400 пыли и золотая карта. С сильваной аналогично. А если их вообще нет и пыли не очень много, то нужно поднатужиться, распылить что-нибудь ненужное и купить обе карты обычные, так как за них тебе вернут твою пыль или хотя бы одну скрафтить. +1 хорошая легенда в коллекцию бесплатно.

Да получаем 400 вместо 1600, итого фойление будет стоить 1200 пыли. Зато коммоны фойлить всего 35, на них есть смысл пыль тратить.

 

Кроме случая, когда планируешь фойление. Тогда лучше зафойлиться до патча.

Вряд ли кто-то планирует фойлить вайлд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получаем 400 вместо 1600, итого фойление будет стоить 1200 пыли. Зато коммоны фойлить всего 35, на них есть смысл пыль тратить.

 

 

Вряд ли кто-то планирует фойлить вайлд.

Я то-то неправильно считаю?! Если у тебя уже есть обычные рагна и сильвана, то тратим 3200+3200 на фойление. При ротации получаем обратно свои 3200+3200 и пылим обычные за 400+400. В таком случае ты оказываешься с фойловыми легендарками,получаешь обратно свои 6400 пыли и еще выходишь на +800 пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то-то неправильно считаю?! Если у тебя уже есть обычные рагна и сильвана, то тратим 3200+3200 на фойление. При ротации получаем обратно свои 3200+3200 и пылим обычные за 400+400. В таком случае ты оказываешься с фойловыми легендарками,получаешь обратно свои 6400 пыли и еще выходишь на +800 пыли.

А если не фойлишь и есть обе, то просто получаешь 3200 пыли вместо 800 и оказываешься с обычными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не фойлишь и есть обе, то просто получаешь 3200 пыли вместо 800 и оказываешься с обычными.

А, ну если золото не нужно, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если золото не нужно, то да.

Даже если нужно, все равно тратишь 1200 на фойление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть и обычная, и золотая легендарка, как отработает компенсация - даст пыль за обе или за определенную?

 

Перечитал новость в новостях на баттл нете, дадут за обе

Изменено пользователем Purity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть и обычная, и золотая легендарка, как отработает компенсация - даст пыль за обе или за определенную?

Только за золотую, на предыдущей странице же все расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпал тут квест на пала, решил попробовать турн-1-килл дечку для потасни, на которую пару страниц назад ныли.

Собрал такой лист https://imgur.com/a/rcOc3

Чуть больше чем за пол часа изи 15-0, турн-1 конечно далеко не всегда получается убить, но хиты списываем лихо, и у оппа не остается достаточно ресурсов, чтобы как-то ответить. Тем, кто хочет легко погриндить голды, рекомендую. Мирроров замечено не было, хотя палы были, но я ходил первым. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то у вас не правильный секрет маг, я со своим доходил до 4 ранга без фанатизма(игровой стаж пару месяцев)

Спору нет, меня тоже один раз раскатали, показав двух Разносчиц Кристаллов на второй-третий ходы, а затем заполировав всё это самобафающимся Эфириалом. Но это голдфиш. В основном же, повторюсь, колода о невпопад приходящих ответах на вопросы оппонента, которые (ответы) к тому же довольно быстро кончаются. Свои же угрозы слишком ванильны и невнятны.

 

И, уж коли у нас пошла речь за архетипы Мага, то стандартного секрет-мага я бы за архетип вообще не считал. Патамучта это Тир-3-4 дека, которая ничего не может, от слова совсем. Проводя параллели с Магией- на уровне кухоньки дечка. А все играбельные архетипы Мага или ротируются, или уходят в Зал Славы.

 

А вообще, я радуюсь, что месяц назад не распылил вскрытого с бустерка золотого Мелкого Буканира.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, уж коли у нас пошла речь за архетипы Мага, то стандартного секрет-мага я бы за архетип вообще не считал. Патамучта это Тир-3-4 дека, которая ничего не может, от слова совсем. Проводя параллели с Магией- на уровне кухоньки дечка. А все играбельные архетипы Мага или ротируются, или уходят в Зал Славы.

 

Какой тебе ранг нужно взять что бы считать что дека не хлам, только легенду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тебе ранг нужно взять что бы считать что дека не хлам, только легенду?

Взятый декой ранг вообще ни о чём не говорит.

Правда такова, что для того, чтобы взять любой ранг любой колодой, достаточно выиграть одну игру находясь на уровень ниже. Всегда умиляли новости типа "вчера Прошник Прошникович взял легенду неведомым куревом". А на деле оказывается, что до третьего-второго ранга Прошник Прошникович шёл чем-нибудь попсовым, а к легенде на курево перелез.

 

Так-то и мне доводилось дейликовыми мурлоками, без Полководцев и прочих топовых земноводных, Ренолоков уделывать. Одна беда- эффект внезапности не делает деку топовой, да и Тир-2 тоже не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятый декой ранг вообще ни о чём не говорит.

Правда такова, что для того, чтобы взять любой ранг любой колодой, достаточно выиграть одну игру находясь на уровень ниже. Всегда умиляли новости типа "вчера Прошник Прошникович взял легенду неведомым куревом". А на деле оказывается, что до третьего-второго ранга Прошник Прошникович шёл чем-нибудь попсовым, а к легенде на курево перелез.

 

Так-то и мне доводилось дейликовыми мурлоками, без Полководцев и прочих топовых земноводных, Ренолоков уделывать. Одна беда- эффект внезапности не делает деку топовой, да и Тир-2 тоже не делает.

 

Нет, я говорю если брать ранг играя только одной декой. А то странно получается, дека пробилась в высокие ранги, подумаешь, все равно фриковая дека. Так от чего по твоему зависит градация тиров, из-за популярности? Так наверное ололо пират вары популярны не только из-за своего павера, но из-за дешевизны деки.

Скажем рено-лок не так популярен, хотя силен, но очень дорогой выходит.

 

Кстати о локах, только что катал партию, на 6 хитах показали рено, на 7 показали джараксуса, хихились во время партии, 2 раза чистили стол, но все равно затащил. Так к слову о том, как дека быстро выдыхается.

 

Я не говорю, что дека ОП, бегом все собирать, просто ныть из-за того что у мага не останется играбельного архетипа, несколько неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой тебе ранг нужно взять что бы считать что дека не хлам, только легенду?

Легенду, конечно. А какие ещё могут быть критерии? Только надо ещё уточнить пилота. Если самый сильный игрок не может сделать декой легенду, то дека - полный шлак. Но, вроде, реально сильные игроки могут много чем взять этот ранг. Только надо ещё делать поправку на сервер - на американском наверняка слабее поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то странно получается, дека пробилась в высокие ранги, подумаешь, все равно фриковая дека.

Именно так.

Даже когда прошнику удаётся брать ранги Пристом на Джиннах, эта колода всё равно остаётся фриковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазастика тем временем уже в ренолока положили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глазастика тем временем уже в ренолока положили...

Его туда клали еще на первом турнире после релиза последнего сета.

Lifecoach и еще один парень из его команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто там из пиратов, чтобы его тащить и, главное, стоит ли оно слотов? Предположу для лорд-глазастик-ПО-клон. Но ты же быстрее сдроваешь этот первый дроп, чем соберешь другие куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто там из пиратов, чтобы его тащить и, главное, стоит ли оно слотов? Предположу для лорд-глазастик-ПО-клон. Но ты же быстрее сдроваешь этот первый дроп, чем соберешь другие куски.

1/2 рарка за одну ману, которая ломает одну единицу прочности оружия. И всё.

ИМХО- довольно сомнительное решение. Но этой декой взяли Топ-1 легенды, факт есть факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...