Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в этом сезоне брал легенду в вайлде фриз магом и пират варом (без лироя). Фриз потому что игроки убрали из листов пожирателей секретов - секрет палы в текущем мете слабы, секрет хантов неприлично мало, а пират вар просто потому что ему дали крутых карт и им можно без потери качества играть с телефона параллельно другим делам. Т.к. играл в основном с телефона мету и статистику не фиксировал, по ощущениям самые сильные пират вар и агро шаман со сплешем на пиратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

а можно прямо в топике оставить запрос на картинку? Можно да? потому что мне лень рисовать

 

Левый квадрат - чувак сидит в кресле, деревянный стол 19 века, на фоне камин, шкура медведя и куропатки. Правая рука на мышке, мониторы светятся графиками фондовых индексов. Яркая надпись предлагает выбрать между покупкой акций гугла на 200 лямов или только на сто. В левой руке мобила с хартстоуном. Подпись под картинкой - ОЖИДАНИЕ. И квадратик справа, чувак на толчке, шея вытянута, лицо откладывающей яйца морской черепахи. В руках мобила с ХС. Подпись под картинкой - РЕАЛЬНОСТЬ

 

Хочу посвятить заранее эту картинку всем дамам, которые играют на мобилке перпендикулярно параллельно с "делами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкура медведя- ожидание, шкура куропатки-реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поделюсь впечатлениями о своей легенде.

После выхода нового сета метагейм после последних нескольких месяцев нудного застоя показался свежим и интересным. К 5-7 числу внезапно обнаружил себя на 5 ранге и в голову пришла мысль, а почему бы не взять легенду в этом месяце, хотя после последнего взятия легенды я зарекся никогда больше не участвовать в этом бессмысленном содоме и 1,5 года жил спокойной размеренной жизнью. "Пфф, ты добрался со дна до 5-го за пару вечеров, не испытав даже каких-то воспламенений, впереди еще более 3 недель, это будет несложно", подумал я. Но как же я ошибался, мета на деле обернулась полным прелестьом, а преодолеть все ранги оказалось еще более проблематичным, чем в прошлый раз, и стоило несоизмеримо больше моральных, душевных и попабольных страданий. Перепробовал с десяток топовых дек (ну кроме Жидовских, они и так понятно, что неспособны) - все как одно - прелесть. Сначала долго топчешься на одном месте, с непокидаемым ощущением, что играешь в какую-то навороченную "орлянку" со свистелками и перделками, потом у тебя пригорает от очередного демонического топдека, и ты тильтуешь на 1-2 ранга, меняешь одну прелесть-деку на другую, поначалу немного поднимаешься и опять на долго зависаешь до очередного переезда. За сим великолепным времяпрепровождением и пролетело более 2 недель. Каждый второй оппонент - ДЕМОН, с голдфишем на стартовой и топдеками в режиме тутора, ты прекрасно знаешь его руку и последовательность топдеков, но сделать естественно ничего не можешь, потому что ключевой карты в конкретном матчапе не бывает в руке никогда (в других матчапах - пожалуйста, всегда с муллигана). Несколько сотен бессмысленных матчей просто довели до блевоты, и я уже подумал доиграть до конца месяца просто по фану. Отойдя от топовых дек, выбор пал на прелестьо-комбо-эволюцию (только вместо невразумительного Devolve, убедительный Bloodlust). Дека на удивление оказалась очень приятной и даже могучей, дошел ей с 3-его ранга до легенды за пару спокойных вечеров, проиграв по пути от силы 5 раз. Так что рекомендую ее всем отчаявшимся. Колода очень комфортно играет с пирато- и драконо-варами, жарит всех других шаманов (шаманам ни разу не проиграл, одного правда одолел не делом а словом, он навалил полный стол мяса, грозивший леталом на следующий ход, проатаковал трогом, и только потом сыграл бласт, я конечно грозу не поднял, но сказал ему мол "это была ошибка", на что он консиднул :robnkill: ), с локами, пристами и магами матчи нормальные, надо кипать части комбы и пытаться воткнуть ее как можно раньше, бладласт тут очень кстати как бэкап, с рогой самый плохой матчап. Возможно, конечно, все не так радужно, и я просто раздавал себе как боженька, а может оппоненты не готовы к такому матчапу. Комба почти всегда способна перевернуть игру, в шестых дропах очень мало бланков, но много таунтов и липких существ. Последний матч за легенду с пристом получился наиболее эпичным, комбу собирал два раза, переживал и нову и драгонфаер и кучу ремувала, но дожал таки, вот скрины:

 

3FkFK1A.jpg

g6IuubR.jpg

oeVnF9P.jpg

YMHm2Hf.jpg

 

 

За все время игры мне легенда так и не покорилась. Сейчас довольно регулярно на 2х аккаунтах добиваю до 5 ранга и отдыхаю. Сегодня решил проверить себя и понял, что до легенды я не дотяну в эту нудятину. 4 ранг взял и завис там. Оба акка брались в этом месяце шаманом. На сильном это был аггро шам с пиратами и прочим шлаком, на слабом это была именно эволюция с бладластами... Вторая реально фановей играется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поделюсь впечатлениями о своей легенде.

После выхода нового сета метагейм после последних нескольких месяцев нудного застоя показался свежим и интересным. К 5-7 числу внезапно обнаружил себя на 5 ранге и в голову пришла мысль, а почему бы не взять легенду в этом месяце, хотя после последнего взятия легенды я зарекся никогда больше не участвовать в этом бессмысленном содоме и 1,5 года жил спокойной размеренной жизнью. "Пфф, ты добрался со дна до 5-го за пару вечеров, не испытав даже каких-то воспламенений, впереди еще более 3 недель, это будет несложно", подумал я. Но как же я ошибался, мета на деле обернулась полным прелестьом, а преодолеть все ранги оказалось еще более проблематичным, чем в прошлый раз, и стоило несоизмеримо больше моральных, душевных и попабольных страданий. Перепробовал с десяток топовых дек (ну кроме Жидовских, они и так понятно, что неспособны) - все как одно - прелесть. Сначала долго топчешься на одном месте, с непокидаемым ощущением, что играешь в какую-то навороченную "орлянку" со свистелками и перделками, потом у тебя пригорает от очередного демонического топдека, и ты тильтуешь на 1-2 ранга, меняешь одну прелесть-деку на другую, поначалу немного поднимаешься и опять на долго зависаешь до очередного переезда. За сим великолепным времяпрепровождением и пролетело более 2 недель. Каждый второй оппонент - ДЕМОН, с голдфишем на стартовой и топдеками в режиме тутора, ты прекрасно знаешь его руку и последовательность топдеков, но сделать естественно ничего не можешь, потому что ключевой карты в конкретном матчапе не бывает в руке никогда (в других матчапах - пожалуйста, всегда с муллигана). Несколько сотен бессмысленных матчей просто довели до блевоты, и я уже подумал доиграть до конца месяца просто по фану. Отойдя от топовых дек, выбор пал на прелестьо-комбо-эволюцию (только вместо невразумительного Devolve, убедительный Bloodlust). Дека на удивление оказалась очень приятной и даже могучей, дошел ей с 3-его ранга до легенды за пару спокойных вечеров, проиграв по пути от силы 5 раз. Так что рекомендую ее всем отчаявшимся. Колода очень комфортно играет с пирато- и драконо-варами, жарит всех других шаманов (шаманам ни разу не проиграл, одного правда одолел не делом а словом, он навалил полный стол мяса, грозивший леталом на следующий ход, проатаковал трогом, и только потом сыграл бласт, я конечно грозу не поднял, но сказал ему мол "это была ошибка", на что он консиднул :robnkill: ), с локами, пристами и магами матчи нормальные, надо кипать части комбы и пытаться воткнуть ее как можно раньше, бладласт тут очень кстати как бэкап, с рогой самый плохой матчап. Возможно, конечно, все не так радужно, и я просто раздавал себе как боженька, а может оппоненты не готовы к такому матчапу. Комба почти всегда способна перевернуть игру, в шестых дропах очень мало бланков, но много таунтов и липких существ. Последний матч за легенду с пристом получился наиболее эпичным, комбу собирал два раза, переживал и нову и драгонфаер и кучу ремувала, но дожал таки, вот скрины:

 

3FkFK1A.jpg

g6IuubR.jpg

oeVnF9P.jpg

YMHm2Hf.jpg

 

Колода для страдающих раком яичек. Или Эволюции не дают, или дают, но со слабыми кричами. Или быстрый опп тебя разбирает, на так себе раздаче/муллигане, или реносеки разбирают ранний стол и жахают АоЕ по эволюционщикам...

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода для страдающих раком яичек. Или Эволюции не дают, или дают, но со слабыми кричами. Или быстрый опп тебя разбирает, на так себе раздаче/муллигане, или реносеки разбирают ранний стол и жахают АоЕ по эволюционщикам...

Пиратовар тоже для страдающих подобным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, наверное, все колоды (да что там - игры с закрытой информацией) от этого страдают (хотя на самом деле это не в колодах и не играх причина;)...). Карт нужных не дают, раздачи не из той половины, спелы вместо существ и наоборот, слабые существа вместо сильных, оппоненты прули и тд. Вот другое дело - собрать колоду из существ 3/2 за 2, вот где надежность! Всегда есть ранняя игра, всегда предсказуемый топдек,никаких мучений из-за пришедшего в руку глазастика или непришедшего рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел, сижу, играю в ХС. Отличная мета, 80% поражений - ОТК от лироя, независимо от того, какой ты колодой играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заболел, сижу, играю в ХС. Отличная мета, 80% поражений - ОТК от лироя, независимо от того, какой ты колодой играешь.

С первого января успел три раза сходить до 13 и обратно. Пошёл на четвёртых заход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого января успел три раза сходить до 13 и обратно. Пошёл на четвёртых заход))

Приблизительно та же фигня. Застрял на 14-м и дальше ни в какую. Пойду красных змеев в Миракл Рогу добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За брол не дали пачок(

потому что рубашка же намного ценнее! Это тебе подарок на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что рубашка же намного ценнее! Это тебе подарок на НГ.

А что с ней делать? Пачок - это пыль и новые картонки, а от рубашки ничего не зависит( Ну да ладно, чего уж ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне там сразу коровий "уровень" попался. Правда, не до конца понял как это вышло. Может, по 7 существ у каждого на столе стриггерили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне там сразу коровий "уровень" попался. Правда, не до конца понял как это вышло. Может, по 7 существ у каждого на столе стриггерили это.

необходимо вскрыть все 3 секрета темного странника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда этого коровьего короля забодал статистика показала 8 секретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда этого коровьего короля забодал статистика показала 8 секретов.

Это не секреты, это убитые коровы.

 

P.S. Не знаю, зачем, но я сделал вот так:

 

 

s_1483913490_9549885_31a35eedea.png

 

Изменено пользователем Nekeyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что арену они от души сломали. Теперь все, кроме палада, молятся, чтоб у них было только пять неиграбельных карт в колоде (отдельно смешно у мага, там надо молиться, чтоб драфт был коммоновый, потому что обычно рары и мифики хочется порвать и выбросить из колоды). Почти все оппоненты пытаются курвиться от лепрогнома к кракену. Запас карт ничего не гарантирует на условно пустых столах в больших хитах, удачные топдеки+пара слоев рандома (2/4 за 4, подровались, получили мажеского 6/3, с мажеского 6/3 портал пятидамаговый, с портала нувыпонели...), это стало сильнее - больше копателей. 3/3, пригоняющая зелье, у раковых переворачивает игры, причем вокруг всего ее потенциального пригона не сыграть никак, если только не прямо безумно сверху. Опять же надо не забывать про веселую игру - прокачай 2/4 за 3 свой четвертый дроп (это наиболее критично).

И да, хорошая раздача варлока, которому дали все на драфте, - не обыгрывается, просто все слабости закрыли - подвезли копеечного лайфгейнера крутого, безусловный ремувал, про демона 6/6 лучше даже и не буду начинать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не секреты, это убитые коровы.

 

P.S. Не знаю, зачем, но я сделал вот так:

 

 

s_1483913490_9549885_31a35eedea.png

 

 

Вообще я умею читать. Это были секреты, если верить форумам всего можно открыть 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на арене не могу обыграть палов, которые все как один ставят за 2 +1 +1 всем на руке. Я понимаю, что это плохой топдек для оппонента в лейте, но они мистическим образом умеют пригнать его на стартовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не знаю, зачем, но я сделал вот так:

 

 

s_1483913490_9549885_31a35eedea.png

 

Украл секреты, а бот их стриггерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украл секреты, а бот их стриггерил?

Нет. Украл портал после того, как тот появился на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на арене не могу обыграть палов, которые все как один ставят за 2 +1 +1 всем на руке. Я понимаю, что это плохой топдек для оппонента в лейте, но они мистическим образом умеют пригнать его на стартовую

Это все равно крутая карта (в отличие от спелла, который все берут и который очень ниже среднего), даже в лейте можно послоуроллить что-нибудь на руке выгодно. А вот обыгрывать такое не варлоком (у меня было унижение, я безумный голдфиш по курве из нулевых пиков покачал, меня варлок с коммонами просто не заметил, как я не заметил всех остальных оппонентов на той арене) и не другим паладом без крутой раздачи не очень, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hearthstone_Screenshot_01_11_17_15_11_47.png

 

Недавно видел видео, где у чувака подгорело после такого расклада. Сегодня изобразил такое сам О_о

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...