Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Анонсирована Modern Event Deck


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ui - user interface. -asy - типичное английское окончание. итого: значок для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мелире токены не нужны, там токенов только от оленя и души сайдовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это будет дека на аурах и кричках с хекспруфом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготавливать этот набор опять китай будет?

После грейвборна и нового коммандера никакие новые "суперколоды" покупать не хочется.

Это напоминает легальный контрафакт от недобросовестных изготовителей.

Лучше потратится на оригинал, чем быть счастливым обладателем недоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А изготавливать этот набор опять китай будет?

После грейвборна и нового коммандера никакие новые "суперколоды" покупать не хочется.

Это напоминает легальный контрафакт от недобросовестных изготовителей.

Лучше потратится на оригинал, чем быть счастливым обладателем недоделки.

Такие вещи как Грейвборн, например, имеют скорее коллекционную ценность. Потому что лично я в разное время играл 90% карт из этой деки. Мне она дорога как воспоминание о былых победах, а не как способ прикупить годного картона с новым значком издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё интересный момент, который позволяет в какой-то мере сохранить стоимость оригинальных дорогих карт: если раньше в эвент-деках карточки лежали с их родными символами, то у этих он будет свой собственный. Хочешь быть не-лохом? - ок, ищешь русский фойловый Misty Rainforest, а если ты нуб - пометим тебя наборным, про на потеху.

 

Такие вещи как Грейвборн, например, имеют скорее коллекционную ценность.

Как раз наоборот, коллекционная ценность - у оригинальных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционная ценность у тех карт, чей тираж меньше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот, коллекционная ценность - у оригинальных карт.

Для справки... Коллекционная ценность не означает высокую стоимость. Это чтобы определиться, что мы говорим об одном и том же.

 

Коллекционная ценность - это когда что-то покупается не для того, чтобы использовать, а для того, чтобы обладать. Дека грейвборн сделана для того, чтобы ей просто обладать. Она не подразумевалась для использования. Об этом, например, говорит текст в сопровождении внутри коробочки о том, как формировалась эта дека и почему в неё были включены те или иные карты.

 

Я её купил именно для коллекции. Поэтому что последние турниры в формате экстендед я играл чёрно-синим реаниматором на Akroma, Angel of wrath и Rorix Bladewing, а карты скидывал через Putrid Imp и Sickening Dreams. А в портале мы скидывали Archangel через Hidden Horror. А ещё в своё время поднятый Verdant Force в одну харю выигрывал игру. И эти годы со мной прошли карты реанимации всего этого добра. Поэтому я тебе даже не могу передать словами насколько было круто, когда они выпустили это деку в премиумном формате. Когда её анонсировали Сергей Путилов сказал, что её выпускают как-будто прямо для меня.

 

 

Коллекционная ценность у тех карт, чей тираж меньше, имхо.

Коллекционная ценность есть у тех карт, которые ты коллекционируешь. Например коллекция "фойлового подписанного вами Goblin Test Pilot", как это делает Julegg

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекционная ценность есть у тех карт, которые ты коллекционируешь.

Да никто тебе не запрещает - собирай что хочешь.

Ну играешь ты в mtg с портала. Наверное у тебя есть оригиналы всех карт грейвборна.

Зачем покупать похожие на карты бумажные изделия с изображением любимых карт?

Ну может ты фанат этой темы и купил оригинальные картины Рона Спеарса и Роберта Блисса, ну и конечно сделал сублимацию на кружке любимых карт.

Мне эти карты (из грейвборна) в руках держать противно.

Блин, неужели вопрос качества волнует меня одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто тебе не запрещает - собирай что хочешь.

Ну играешь ты в mtg с портала. Наверное у тебя есть оригиналы всех карт грейвборна.

Зачем покупать похожие на карты бумажные изделия с изображением любимых карт?

Ну может ты фанат этой темы и купил оригинальные картины Рона Спеарса и Роберта Блисса, ну и конечно сделал сублимацию на кружке любимых карт.

Мне эти карты (из грейвборна) в руках держать противно.

Блин, неужели вопрос качества волнует меня одного?

 

Прокапитаню: есть любители запечатанной продукции, на полочку положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вангую недоаффинити. Ибо пара моксов, или нексусы с шлиммервойдами спокойно могут в количестве отрегулировать цену колоды до 60-80 долларов, чтобы ее купили просто ради карт, и при этом быть ок новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут просто 4 шокленда положить и этим отделаться.

скажи еще 4 старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане денег пока что, получается, наиболее вероятна Белая Виня (госпади, только бы не Лайфген!)... Ну и ещё думаю, что Визарда вряд ли будут жаться на играбельные анкоммоны. Деньги будут считать исключительно по рарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что издадут Сплинтер Твин. Двухсторонние токены - экзархи/пестермиты. Почему только пять токенов, а не миллион? Ну обычно пяти итераций хватает, чтобы даже нешарящий в формате оппонент понял, к чему дело идет, и сдался.(конечно если в руке нет Ракдос Чарма)

 

А вообще будет хохма, если это окажутся яйца.

Изменено пользователем motorhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки взвесив все прихожу к выводу, что вероятнее всего издадутся сестры, или гибрид токенов с сестрами - нидорага, доступно для освоения и движок давно не издавали. Покладут по паре руэлей, плиты или с хайдаутом нонбасики и будут раскупаться - к гадалке не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки взвесив все прихожу к выводу, что вероятнее всего издадутся сестры, или гибрид токенов с сестрами - нидорага, доступно для освоения и движок давно не издавали. Покладут по паре руэлей, плиты или с хайдаутом нонбасики и будут раскупаться - к гадалке не ходи.

Согласен. Плюс Майнцензеров можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визардам пофиг на экономику и они довольно часто издают 40долларовые наборы, со 100долларовым джейсом внутри. а т.к. 4 популярные деки - это джанд, трон, твин и аффиня, то скорее всего это будет аффиня с 1-2 моксом и 1-2 ревагером или джанд с одной лилькой, 1 бобом и парой фечек. трон и твин не рассматриваю, т.к. не верю, что визарды засунут комбу в набор.

конечно это всё умыслы, но визарды не дураки и собирая новые продукты они хотят их продать. и если коммандер/едх - это к казуалам, т.е. они купят любой набор (с TNN, внезапно), то модерновых игроков не заманишь полусобранными сёстрами.

ну и самое забавное, если там окажется под с синглтонами кричами и снглтонами землями. в общем, в любом случае, дека будет похожа на одну из тайр-1 дек модерна и надеюсь, что это будет джанд или под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визардам пофиг на экономику и они довольно часто издают 40долларовые наборы, со 100долларовым джейсом внутри. а т.к. 4 популярные деки - это джанд, трон, твин и аффиня, то скорее всего это будет аффиня с 1-2 моксом и 1-2 ревагером или джанд с одной лилькой, 1 бобом и парой фечек. трон и твин не рассматриваю, т.к. не верю, что визарды засунут комбу в набор.

конечно это всё умыслы, но визарды не дураки и собирая новые продукты они хотят их продать. и если коммандер/едх - это к казуалам, т.е. они купят любой набор (с TNN, внезапно), то модерновых игроков не заманишь полусобранными сёстрами.

ну и самое забавное, если там окажется под с синглтонами кричами и снглтонами землями. в общем, в любом случае, дека будет похожа на одну из тайр-1 дек модерна и надеюсь, что это будет джанд или под.

Не так уж им и пофиг, они уже говорили, что когда в преконах попадаются карты, окупающие весь набор - это их ошибка, преконы не должны раскупаться турнирными игроками ради одной-двух карт, преконы предназначаются для новичков и у них должна быть возможность купить понравившийся, но и ценность какая-то должна в них быть, чтоб не оставить этого новичка совсем разочарованным. Например, визарды честно признали, что не ожидали такого влияния True-Name Nemesis из коммандера на легаси, хоть и знали, что он будет там играбельным.

Изменено пользователем Ferus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значок сета мерзкий, какая колода внутри не знаю, по любому куплю, такое не пропускают.

А стоимость набора карт синглами, до релиза, я предсказываю выше 75$, но потом подравняется. Надеюсь, что переиздадут реманды/фечку (одну оденешеньку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ориентировочно можно будет ожидать достоверной информации по деклисту?

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они уже говорили, что когда в преконах попадаются карты, окупающие весь набор - это их ошибка, преконы не должны раскупаться турнирными игроками ради одной-двух карт, преконы предназначаются для новичков и у них должна быть возможность купить понравившийся, но и ценность какая-то должна в них быть, чтоб не оставить этого новичка совсем разочарованным. Например, визарды честно признали, что не ожидали такого влияния True-Name Nemesis из коммандера на легаси

Вот на редкость согласен с ними, засилье TNN в легаси напоминает массовое помешательство.

 

А вообще, хорошее признание. После такого по предзаказу уже ничего не хочется брать.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...