Перейти к публикации

стримы формата


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сейчас Назар сюда продублирует то, что он сказал нам в конце стрим по этому поводу...

 

да не, хорош уже. Кому интересно - могут послушать монолог тени отца гамлета за 11 сентября на твиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

да не, хорош уже. Кому интересно - могут послушать монолог тени отца гамлета за 11 сентября на твиче.

монолог тени отца гамлета за 11 сентября на твиче.

11 сентября

Простите, не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал монолог. Тип2 поддерживаю, если стримить будешь.

 

И да, я тоже хотел собрать клёвую дечку в модерне на синергиях и всём таком, где-то годика полтора назад было. Практика, показала, что она ничего не может против колод на андеркостед универсальных картах. Синергии всякие, адвантажик получать может, а вот выжить почему-то не успевает. Нет места куреву, равно как ему особо нет места и в нынешнем легаси. Все эти шаманы, болты, лилианы, декеи и прочие карты с "can't be countered", "destroy target permanent" за полторы маны и т. п. не дают жить ничему другому, что ими не играет само.

 

И кстати кард селекшен не поможет, потому что он усилит все эти твины много больше, чем рандом курево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шамана-то уже нет. Но в целом мысль понятна.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен а легче всё равно не стало. слишком много таких шаманов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттхерт понятен (хотя связь между невозможностью подровать черный источник и плохим форматом модерн не уловил). Проблема с универсальными ответами за 1.5 маны и т.п. есть. Может, действительно нужен свой банлист? Какие предложения? Оставим пока возражения кому это нужно, кто будет поддерживать, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко конечно. Очень интересно и приятно смотреть твои стримы, Nazar . Сейчас скачал с торрента 150Gb, смотрю - очень радует. И в модерне более-менее разбираться стал именно после твоих стримов. А с тем, что в бумажную магию играть интереснее - полностью согласен.

Изменено пользователем Suslanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05:50:30 или около того и до конца стрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен со словами оценке формата. Я тоже бросил его играть иенно из-за этих причин. Тиер деки сильны и разноплановы - собрать рогу деку чтобы иметь хотя бы 45\55 с метой сейчас невозможно (ну или очень-очень тяжело). Новый сет выглядит интересно, но имхо ничего не изменится.

С удовольствием посмотрю стримы т2.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть формат, в котором нельзя собрать рогью дек, - плохой формат?

1) Во-первых, можно, просто не надо ожидать постоянных побед, вон 3-1 и 4-0 играют фантастической бычней. Тот же Вуу довольно успешно курит, все ок. Естественно, из-за того, что тир 1 колоды разнообразны и имеют различные планы и стили игры, подобрать метахейтер сложно, но так это хорошо, наверно.

2) Если курить не жуткую бычню, а разные варианты роков, бугов и зоопарков, то такой бомбежки не будет, наверно, так как лучше курить из хороших карт, чем из плохих.

 

ПС, можете дать прямую ссылку на запись от 11 сентября, я не понимаю, как на твиче что-то найти. Там какой-то мусор за сентябрь лежит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последнюю партию, где покрючило.

 

1) 3 острова в трехцветочке - это как-то перебор, по-моему. Посмотрел весь лист: там еще и 2 равнины и 2 свампа, я в шоке.

2) Снапкастер-агро - странный план, я бы так не делал. Бурна у нас нет, там есть лафйген и куча ремувала. Бесперспективняк полный, по-моему.

3) Ангела контрить надо было, а не пасить.

4) На мой взгляд, ни Damnation, ни rain of tears против такой деки не нужны. Shadow of Doubt лучше бы оставил.

5) 12 черных источников - это очень мало. Особенно для двойных костов.

 

Если б принял более контрольную линию игры, партию вполне можно было бы выиграть.

 

Вот это вот я записал бы в минус себе после такого поражения. В любом случае, как локальный манаскрю позволяет поливать весь формат?

 

Все что было дальше - стандартное нытье на тему рандом против скила. Но

1) "Благородный муж предъявляет требования к себе,низкий- к людям.", Конфуций.

2) Твои авторитет и обаяние едва ли стоит считать достаточной аргументацией для утверждений, что скилл в модерне не решает. Да, локально топдек всегда будет превосходить скилл, так как нет ни в одном формате варианта обыграть серию топдеков в режиме тутора против адекватной колоды. Но, в конце концов, давай спросим, какой винрейт у того же Никиты Гапонова или еще кого, кто регулярно играет хорошей колодой.

3) Насчет эспера и его слабых сторон - это нормально, что у Т2 деки есть серьезные проблемы. Что в этом революционного?

4) Насчет селекшна может ты и прав, но играть в формате кантрипов, rite of flame и seething song не очень хочется.

Что именно хочется анбанить? Анбанить все, получим вообще другой формат из шторма, ДнТ и инфекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно хочется анбанить? Анбанить все, получим вообще другой формат из шторма, ДнТ и инфекта.

Аффинити же еще станет сильнее после разбана земель и клямпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффинити же еще станет сильнее после разбана земель и клямпы

Это будет другая колода. Больше комбо, меньше агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кламп разбанить? Вы с ума сошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там Назар просто говорил про турнир без банлиста. Только мисстеп оставить в бане. Хотя с такими пирогами его лучше тоже разрешить, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на тему узости формата, вчера ММ поиграли - 8 разных и в основном интересных дек в топе.

При этом без единого твина и аффинити.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, собирай джанд/джанк/увр и давай жахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень нравились стримы "рогуе" против МОДО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень нравились стримы "рогуе" против МОДО

 

Вот +100500. Стримов джанда/UWR/пода/fayb и так хватает.

А вот посмотреть на что-то интересное и не совсем уж типовое -- это действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стримы модерна все таки в дальнейшем планируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, пока я не особенно настроен стримить в таком режиме. Если формат встряхнется хоть немножко с приходом фечек и прочего - может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, пока я не особенно настроен стримить в таком режиме. Если формат встряхнется хоть немножко с приходом фечек и прочего - может быть)

А нет желания изменить формат стрима? Ну к примеру брать рогу деку и тестить с знакомым оппомнентом матч против тиер 1 дек. Анализировать результаты делать изменения и т.д.

Я естественно не говорю что это путь к успеху рогу дек, но это :

1)Стрим рогу дек.

2)меньше тильта.

3)Так как стрим со зхнакомом и если была другая ветка развития или неопределеная ситуация ее можно проиграть "заново" (для это мо не подходит, но или более досконально разобрать ситуцаию или смоделировать в коктарисе\мвсе)

3а) Улучшение скила для зрителей.

4)А вдруг сможем создать что-то.

 

Ну и вопрос по техническим параметрам какая нужная скорость аплоада для стримера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...