Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос по правилам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ylygylygynda сказал:

С этого триггера я возьму карту за Curiosity?

Нет, потому что лягушка не deals damage а lose life

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtghunt12 у кольца срабатывающая способность. У спелла "Oblivion ring" нет никакой цели. Когда спелл разрешается и кольцо выходит на баттлфилд, срабатывает его триггер, и вот у способности цель уже есть. Но Торчлинг умеет только спеллы перенацеливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, подскажите плиз, почему Chatterfang, Squirrel General создает токен белки от Case of the Stashed Skeleton тоже заподозренным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3AYCEH Потому что Дело не "создает подозреваемый токен", а "создает токен" и затем делает его подозреваемым.

Поскольку из-за эффекта замещения токенов создалось два - действие "подозревание" применяется к обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги!  Напомните пожалуйста, если перехватываешь в стеке спелл Tendrils of Agony до резолва шторма картой типа commandeer  ,  как разрешается? для копий и оригинала оппонентом станет бывший владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Маги!  Напомните пожалуйста, если перехватываешь в стеке спелл Tendrils of Agony до резолва шторма картой типа commandeer  ,  как разрешается? для копий и оригинала оппонентом станет бывший владелец?

Когда разыгрывается заклинание со штормом, в стэк поверх заклинания ложится триггер шторма. Далее триггер и заклинание будут существовать независимо. Можно взять под контроль заклинание, от этого триггер не станет вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос:

У меня на столе 4 Faceless Haven и Blossoming Tortoise

Я активирую 3 Убежища на получение {C}.
Я активирую 4 Убежище на оживление.

Собственно вопрос - почему Черепаха не уменьшит стоимость оживления Убежища?
Т.е. я нутром понимаю, что она не уменьшится - но ткните в пункты правил, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Странный вопрос:

У меня на столе 4 Faceless Haven и Blossoming Tortoise

Я активирую 3 Убежища на получение {C}.
Я активирую 4 Убежище на оживление.

Собственно вопрос - почему Черепаха не уменьшит стоимость оживления Убежища?
Т.е. я нутром понимаю, что она не уменьшится - но ткните в пункты правил, почему.

Я конечно давно не знаю правил, но земелька же умеет только за снежную ману превращаться, а черепаха не снежную удешевляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Странный вопрос:


У меня на столе 4 Faceless Haven и Blossoming Tortoise

Я активирую 3 Убежища на получение {C}.
Я активирую 4 Убежище на оживление.

Собственно вопрос - почему Черепаха не уменьшит стоимость оживления Убежища?

Уменьшает дженерик стоимость, а в стоимости оживления указана снежная мана.

24 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Т.е. я нутром понимаю, что она не уменьшится - но ткните в пункты правил, почему.

Цитата

107.4h When used in a cost, the snow mana symbol {S} represents a cost that can be paid with one mana of any type produced by a snow source (see rule 106.3). Effects that reduce the amount of generic mana you pay don’t affect {S} costs. The {S} symbol can also be used to refer to mana of any type produced by a snow source spent to pay a cost. Snow is neither a color nor a type of mana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

Esoteric-Duplicator.jpg.d7e76e4dc560c95244d859fd917a1972.jpg

Вот этой же штукой можно уйти в бесконечные ходы с Ugin's Nexus и условным Embraal Gear-Smasher ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:
  Скрыть содержимое

Esoteric-Duplicator.jpg.d7e76e4dc560c95244d859fd917a1972.jpg

Вот этой же штукой можно уйти в бесконечные ходы с Ugin's Nexus и условным Embraal Gear-Smasher ?

Копия нексуса, которую вы получите в конце хода запретит вам доп ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Levik сказал:

Копия нексуса, которую вы получите в конце хода запретит вам доп ходы.

Даже если в эндстепе жертвовать Нексус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kiba сказал:

Даже если в эндстепе жертвовать Нексус?

Если пожертвовать в конце хода, то копия появится в начале следующего шага конца хода, а значит не заставит пропускать до ходы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Levik сказал:

Если пожертвовать в конце хода, то копия появится в начале следующего шага конца хода, а значит не заставит пропускать до ходы. 

Ну т.е. можно в бесконечные ходы уйти жертвуя в конце хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kiba сказал:

Ну т.е. можно в бесконечные ходы уйти жертвуя в конце хода

Да, так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Levik сказал:

Да, так работает.

Ок, спасибо. Значит буду пробовать накурить что-нибудь на этой комбе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратив внимание на разницу в тексте триггеров Evolving Adaptive и Sharp-Eyed Rookie (ключевое слово - another у Адаптива), задумался об очередном "а нафига оно там?"

Если бы триггер Адаптива звучал как "Whenever another creature enters the battlefield under your control, if that creature has greater power or toughness than Evolving Adaptive, put an oil counter on Evolving Adaptive" - он бы что, эволвился сам с себя, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 19:22, CrazzyJagger сказал:

Обратив внимание на разницу в тексте триггеров Evolving Adaptive и Sharp-Eyed Rookie (ключевое слово - another у Адаптива), задумался об очередном "а нафига оно там?"

Если бы триггер Адаптива звучал как "Whenever another creature enters the battlefield under your control, if that creature has greater power or toughness than Evolving Adaptive, put an oil counter on Evolving Adaptive" - он бы что, эволвился сам с себя, что ли?

Нет, так как его P/T равен его P/T и условие не выполнено, а значит триггер не попадет в стек совсем. Функционально способности одинаковые. Почему текст разный - загадка, но у Evolving Adaptive, на мой взгляд, звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст Rookie (X>Z) or (Y>Z) получше описывает формальную логику, чем (X or Y)> Z, что, наверное, может запутать читающего в случаях, когда у вышедшего существа И сила И выносливость выше владельца способности.

 

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастуются условные Grizzly Bears, 10e-268-grizzly-bears.thumb.jpg.971e8983a01a50dec34912841f78f04a.jpg

на них кидается Counterspell,dmr-457-counterspell.thumb.jpg.d1f65771a094f82da03b4baea62c070c.jpg

в респонс с таргетом в Counterspell кастуется Imp's Mischief.plc-72-imp-s-mischief.thumb.jpg.fde89445767a92ff07d72924aae2d1f9.jpg

Вопрос: возможно ли назначить Counterspell самого себя как таргет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GregRybin Нельзя перенаправить Counterspell сам в себя, но можно поменять его цель на Imp's Mischief.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Untitled-1.thumb.jpg.8ea980e4eb85968a19bd4bd7da42879e.jpg

Это единственная версия карты Aggravated Assault с такой формулировкой. Остальные вопросов не вызывают (даже две другие версии этой карты из этого же сета!)

Любопытно узнать, бывают ли ситуации, когда Activate only as a sorcery можно прожать за пределами главной фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2024 в 21:16, kiba сказал:
  Показать содержимое

Esoteric-Duplicator.jpg.d7e76e4dc560c95244d859fd917a1972.jpg

Вот этой же штукой можно уйти в бесконечные ходы с Ugin's Nexus и условным Embraal Gear-Smasher ?

Там Ваня предлагал с KCI комбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...