Перейти к публикации

Khans of Tarkir


nikareijii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, например, Last Breath и Domestication в первый приход тоже только на драфтах играли, а после переиздания вдруг и в стандарте место им нашлось. Все ж от конкретного контекста зависит.

 

А зендикаровский смозер попал в странное время, кстати. Была Алара с терминейтом и Пасом. И кучей 4сс существ вроде BBE. И Овоща. И черный цвет в формате использовал, по-моему, один Джанд, которому смозер не требовался.

Потом был Мирродин. GTFO и Dismember. Кавго и Валакуты с Титанами. Черным цветом играли, по-моему, одни вампиры.

И все это время был Болт.

 

Ва общем, просто смозер родился не в то время.

В блоке играли только. В вампирчегах.

И то, не комплектом.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

были и весьма любопытные морф экземпляры.например fathom seer, который даже неплохо показывал себя в легаси

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируясь по ценностям в монгольской и татарской кухне, блок нас ждёт одновременно конский и пряный.

Главное что б не на разноцветных единорогах .... А то накурят, а потом кому-то этим играть ..

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, во времена своего первого пришествия Smother играл и не так, чтобы редко. А тут у черного только Feast of Dreams за две маны остается.

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbormala

во времена своего первого пришествия он убивал:

Psychatog

Wild Mongrel

всех гоблинов

Basking Rootwalla

токенов червей от Roar of the Wurm

ну и да, морфнутых Exalted Angel, если слайд почему-то не сыграл вокруг него

 

а что будет сейчас - гадать почти бессмысленно. Как и сказал чуть выше Никита - всё дело в контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что каких-то старых морфов переиздадут, но если уж гадать...

 

Все именные, привязанные к конкретному миру маловероятны. Посему всякие Акромы сразу вычёркиваю.

Все, с титульными типами, но несоответствующие типам заявленных существ вычёркиваю (гоблины, хнык).

Все с пафосными словами, типа имперский тоже.

С ключевыми словами тоже. (Maelstrom Djinn вписался бы на отлично, но жетончики подводят.)

 

Остаётся примерно до фига вариантов, но сначала гляну рарки, как наиболее интересные.

Bane of the Living

Blistering Firecat

Chromeshell Crab (шансы оцениваю как сниженные, поскольку уже был переиздан в коммандере)

Defender of the Order

Dermoplasm

Ebonblade Reaper

Exiled Doomsayer (вот у этого шансы чуть повыше, вроде бы)

Fortune Thief

Grinning Demon

Hystrodon

Mischievous Quanar

Rockshard Elemental

Root Elemental

Silent Specter

Voidmage Prodigy (Кая Бадде мы уже видели переизданным. Увидим ли снова - зависит от отношения визардов к самому Каю. Может и увидим.)

Weathered Bodyguards (у этих название удобно для переиздания)

Weaver of Lies

Whetwheel

Короче, вообще ничего интересного и знакового. Я бы на месте визардов ничего из этого не переиздавал.

 

Что бы переиздал, так это либо Zoetic Cavern за необычность (хотя её уже переиздавали, так что хм), либо что-то простое и утилитное для лимитед, вроде Skinthinner (ну там много таких, что всякие мелкие штуки за много ман делают при анморфе), либо Whip-Spine Drake, поскольку он вроде бы как раз отсюда (хотя и его вряд ли - чем дальше от FS, тем более приблизительной становится подсказка в карте).

 

В общем, думаю, визарды наклепают совсем новых морфов. И я даже опасаюсь, что эти морфы мало что будут делать при анморфе - правила дружелюбные к новичкам, все дела, а анморф это такая сложная штука, не использующая стек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда год назад играли морфами без демеджа в стэк, это была полнейшая тупизна.

А как там механику поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый блок, драконы, вот это всё

 

открытка Сергею Педану:

 

7389110-R3L8T8D-550-92e27mRYowc.jpg

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka В это сете драконов НЕ будет. Перебили-с.

Так будь им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, учитывая то что магия теперь для продвинутых и демейдж в стек да и мана берн ни к чему профессионалам, играющим в сложную карточную стратегическую игру, так вот, раз уж так решили, то может быть, они морф подвинут на другой тип перманентов, как было во фьюче сайте? типа чтобы не усложнять, всякие там артефактики, чарки, плейнсволкеры?? типа нужна туша - на, нужен ответ - на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это, заодно, снизит цену ремувала и можно будет ещё больше сместить фокус игры на кирпичи 4/4 за три маны на на на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это, заодно, снизит цену ремувала и можно будет ещё больше сместить фокус игры на кирпичи 4/4 за три маны на на на.

 

это несвязанные вещи. Я вот помню форматы, в которых из ремувала в деках лежал комплект parallax wave. И это в формате, где тебе заходили: на ка на твой первый ход vine dryad, на нее bounty of the hunt, а вот у меня первая земля, отекзайлил спирит гида - пару ранкоров, наслаждайся.

 

кирпичи и вот это все - это продукт общей динамики формата. Дайте кантрипы, опции манипулировать с рукой и будет вам скилинтенсивный формат. Кое-кто правда выстроится в очередь поныть, почему надо думать теперь, когда в магию играешь, но это как-то меня не заботит. Как отличный пример - формат миродин-иннистрад. Миррор пико-делверов Зрелова и Привалова у меня до сих пор в памяти.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar да ну ладно тебе, если у тебя любая карта ремувала превращается в условный rhystic terror, это снижает его натуральную стоимость.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar да ну ладно тебе, если у тебя любая карта ремувала превращается в условный rhystic terror, это снижает его натуральную стоимость.

 

да. Но это не делает формат менее или более скилинтенсивным и интересным само по себе. Нет таких ответов - значит есть другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Формат из миррор УВ делверов так же интересен, как формат из мирроров кавго. Очень разнообразно, да.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Формат из миррор УВ делверов так же интересен, как формат из мирров кавго. Очень разнообразно, да.

 

я не сказал, что это должно быть интересно. Я сказал, что это сложно. Мне интересно когда сложно, а дальше какбе заканчивается область моего ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar это правда. Для честности стоит отметить, что и само по себе смещение фокуса на существ 4/4 за 3 тоже не делает игру менее скилл-интенсивной (и я не имел этого ввиду, я имел ввиду ровно то, что написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Формат из миррор УВ делверов так же интересен, как формат из мирров кавго. Очень разнообразно, да.

Я немного на полях замечу, что формат из одних любых мирроров всегда не радует, но вот уж мирроры кавго как раз было играть в 500 раз интереснее, чем мирроры моноБ девоушенов или делверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Все так. Во много раз. Но формат был болен. Тот стандарт, что сейчас - здоров. Остальное никому не интересно, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миррор Атогов или Чокер-слаев - вот это было интересно, а миррор УВ Делверов был интересен далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix Все так. Во много раз. Но формат был болен. Тот стандарт, что сейчас - здоров. Остальное никому не интересно, увы.

Вот по определению, формат, в котором есть мидрейнджи, нездоров. Треугольник, анализ метагейма и т.д. - хорошо, а игра кучей ситуативных синглтонов без тютор-эффектов напоминает карточную игру в пьяницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по определению, формат, в котором есть мидрейнджи, нездоров. Треугольник, анализ метагейма и т.д. - хорошо, а игра кучей ситуативных синглтонов без тютор-эффектов напоминает карточную игру в пьяницу.

Вот собственно лучшее описание всего шлака, проиходящего с современной магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...