Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно заказать технику не продающуюся в России, только регламент нужно соблюдать на все 100%.

 

Например, не пытаться скрыть модель и цену приобретения.

Когда таможенник возьмёт в руки Вашу таможенную декларацию, вопросов у него должно возникнуть как можно меньше.

При любой недосказанности Вам придётся растамаживать вручную. Ручная растаможка это два дня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку после образования Таможенного союза и всяких связанных с этим попутных движений трубочный табак из-за бугра заказывать стало нельзя, я попробовал заказать оного на склад компании в Норвегии :) Увы и ах, он уехал назад в штаты - норвежская таможня тоже не лыком шита :)

Так что вот... хорошо там, где нас нет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда не видите разницу между мобильным телефоном и взрывчаткой и считаете, что ваша таможня вас бережет?

Если Вам не даётся нормальное заполнение таможенной декларации, то лучше покупать вещи в магазине рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда не видите разницу между мобильным телефоном и взрывчаткой и считаете, что ваша таможня вас бережет?

я вижу. Телефон опаснее - на него всякая школота снимает неположенное видео. А для взрывчатки еще взрыватель нужно пристроить и знать как ее занести куда надо.

Я думаю, что на телефон без камеры наездов бы не было.

У нас тут тоже скандал был год назад. Один крендель заказал по инету ручки (или чето такое) со скрытой камерой. Когда не пришло вовремя - пошел разбиратся с таможней. Тут его и накрыли. хо-хо

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда не видите разницу между мобильным телефоном и взрывчаткой и считаете, что ваша таможня вас бережет?

Вас-то что поражает? Что товарищ не смог эту разницу показать? Что сумел на ровном месте себе проблем нарыть охапку? Что не понимает как из ситуации выходить?

Таможня всякое делает. И бережет, и товарищей некоторых нагибает, бывает и взяточки берет.

 

Но товарищ действовал не подумав, а когда начались неприятности не старался свести их к минимуму. Это не путь к успеху. Увещеваю вас не руководствоваться такими же принципами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас-то что поражает? Что товарищ не смог эту разницу показать? Что сумел на ровном месте себе проблем нарыть охапку? Что не понимает как из ситуации выходить?

Таможня всякое делает. И бережет, и товарищей некоторых нагибает, бывает и взяточки берет.

 

Но товарищ действовал не подумав, а когда начались неприятности не старался свести их к минимуму. Это не путь к успеху. Увещеваю вас не руководствоваться такими же принципами.

Поражает дебилизм некоторых организаций, больше тут ничего поразительного и нет.

Не подумав о чем?

Моторолу, между прочим, можно и в России купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторолу, между прочим, можно и в России купить.

Официально? А то я слышал, что они теперь только на американском рынке работают, а всех дистрибьюторов прикрыли (точнее, договора расторгли).

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально? А то я слышал, что они теперь только на американском рынке работают, а всех дистрибьюторов прикрыли (точнее, договора расторгли).

все так. весь мир отказался от ниcкокачественной пиндосовской продукции.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как официально...на русском языке и с гарантией от магазина. ))

Официально Моторола не работает с Россией. Насколько я помню после некрасивого случая со стороны рассейских служб. Что-то типа изъятия целого самолета телефонов по совершенно надуманным причинам.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражает дебилизм некоторых организаций, больше тут ничего поразительного и нет.

Не подумав о чем?

Моторолу, между прочим, можно и в России купить.

Дебилизм не организаций, а отдельно взятых товарищей.

При ввозе чего-либо на территорию любого государства вы обязаны соблюдать все таможенные правила этого государства.

Если у Вас сложности с восприятием этого правила, то не стоит заказывать что-либо за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как обычного жителя страны абсолютно не интересует, продается ли вот эта понравившаяся мне модель в моей стране, или нет. Почему я должна проверять и почему это должно быть очевидно?

 

Видимо в данном конкретном случаи разница между телефоном и взрывчаткой не большая. Нотификацию ФСБ оформляют на оборудование с шифрованием, может он этот телефон заказывает чтобы американской (ну или немецкой) разведке информацию сливать?

Да, не стоит заказывать за границей всякие телефоны, роутеры, коммутаторы и т.п., которое в России официально не продается. Многое из этого действительно ввезти довольно сложно и на то есть объективные причины.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правда не видите разницу между мобильным телефоном и взрывчаткой и считаете, что ваша таможня вас бережет?

 

если бы в каждом случае приходилось бы проводить индивидуальное расследование, то товары на таможне стояли бы годами, а не неделями как сейчас. Проверка категориями - более эффективный способ, чтобы вы там не думали о нашей томожне. (если что я то де самое думаю, но отрицать очевидное сложно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, у меня самого Motorola Moto X, провезённая через таможню именно как "сотовый телефон 1 шт". Так вот, проблема как раз таки прогнозируемая более чем, чувак просто не провентилировал вопрос в должной мере.

 

Да, реселлеры будут наживаться, но большинство из них очень хорошо делают свою работу и позволяют избегать непрятностей с таможней и почтой, грамотно всё пакуя и оформляя.

 

Мне неприятное общение с таможней доставило хлопот лишь однажды: в инвойсе пару сотен долларов (на самом деле нет) рядышком была дописана сумма за доставку: 63 доллара 70 центов. Агент указывал сумму вручную шариковой ручкой. Запятая между долларами и центами прописалась не до конца. Таможенник увидел и прочитал её как $6370. Все резонные доводы про запятую, про то, что это графа shipping cost до его ЦНС не дошли, пришлось писать заявление на возврат посылки отправителю. Т.о. я попал ровно на эти самые $63.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в данном конкретном случаи разница между телефоном и взрывчаткой не большая. Нотификацию ФСБ оформляют на оборудование с шифрованием, может он этот телефон заказывает чтобы американской (ну или немецкой) разведке информацию сливать?

Да, не стоит заказывать за границей всякие телефоны, роутеры, коммутаторы и т.п., которое в России официально не продается. Многое из этого действительно ввезти довольно сложно и на то есть объективные причины.

Идиотизм ситуации в том, что для криптостойкого шифрования в наше время хватит вычислительных мощностей чуть ли не любой железки, к которой это понятие применимо, а уж сотовые телефоны... RSA на яваскрипте вполне себе ворочается на любом смартфоне. Проблема в чистом виде политическая - отсутствие ответственности перед гражданами прежде всего за некачественную или вредоносную административную деятельность. Ну и отсутствие единого всемирного правового пространства, тоже из области фантастики или экстемизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в чистом виде политическая - отсутствие ответственности перед гражданами прежде всего за некачественную или вредоносную административную деятельность.

Выдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут сегодня скинули крутое фото, новой формы российской почтовиков

f623299a3b3d.jpg

Я думал что это утка и стёб, но оказалось что нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут сегодня скинули крутое фото, новой формы российской почтовиков

f623299a3b3d.jpg

Я думал что это утка и стёб, но оказалось что нет

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Мама роди меня обратно!

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

там если потыкать, то все начальники почтамтов в такой форме сфотканы. :scared:

Скоро ещё колючку по периметру почты напихают и вышки поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там если потыкать, то все начальники почтамтов в такой форме сфотканы. :scared:

Скоро ещё колючку по периметру почты напихают и вышки поставят

525163_600.jpg

русскоязычный младенец опасносте

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русскоязычный младенец опасносте

уже в клетку посадили :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут сегодня скинули крутое фото, новой формы российской почтовиков

f623299a3b3d.jpg

Я думал что это утка и стёб, но оказалось что нет

Это мастерство фотографии или форма на голое тело надета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мастерство фотографии или форма на голое тело надета?

Это святой дух, ты что, в почте россии же никто не работает.

Пи.сы. А я смотрю у тебя глаз намётанный :robnkill:

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи.сы. А я смотрю у тебя глаз намётанный :robnkill:

Чорт, хотел же дисклеймер написать, что просто диковато выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного новая форма Почты России ассоциируется с эсэсовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...