Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЕМСом всегда заказываю себе японских школьниц из ПВХ. Да, неделя до Перми с доставкой в офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМСом всегда заказываю себе японских школьниц из ПВХ. Да, неделя до Перми с доставкой в офис

Зачем тебе японские школьницы из поливинилхлорида, стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на почте сегодня, при мне пожилой не смогла получить ценные письма 3 штуки так как прошло 2 недели с момента первого уведомления.

Письма были направлены на окончательное хранение, как было сказано. И так же было отмечено, что это значит на утилизацию\уничтожение. Никакого возврата отправителю.

Забирайте вовремя.

Не знают люди кое-что. Один раз разговорился с сотрудником почты по этому поводу. Письмо возвращается назад. Если его не забирают месяц, оно идёт в архив. Оттуда его реально достать. 3 месяца оно там лежит - потом либо дальше лежит, либо уничтожение/вскрытие.

 

Номер услуги не вписывается в трек - у меня сколько там разных цифр было. После окошка уже идёт произвольная последовательность, вроде.

Изменено пользователем GamerXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер услуги не вписывается в трек - у меня сколько там разных цифр было. После окошка уже идёт произвольная последовательность, вроде.

Имелось ввиду не зашифрованный вид услуги, а сквозной порядковый номер чека, квитанции, whatever. Это чётко прослеживается, когда оформляешь несколько отправлений подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе японские школьницы из поливинилхлорида, стесняюсь спросить?

Для визуальной услады

Одна из любимых - http://www.1999.co.jp/eng/10247517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я подумываю, что пора легаси стейплы из коллекции начать конвертировать в японских школьниц из ПВХ.

 

Кстати в последнее время очень плохо начал работать трекинг. Только сегодня появилось сообщение о письме из Москвы "19 числа Покинуло сортировочный центр", при этом я письмо забрал 21-го числа т.к. был с оказией на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут вон че сегодня на площади происходило. Аккурат под релиз ММ15. Теперь фойл тармо можно смело пересылать в конверте.

VJxKKOJNsdE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут вон че сегодня на площади происходило. Аккурат под релиз ММ15. Теперь фойл тармо можно смело пересылать в конверте.

VJxKKOJNsdE.jpg

Вот ТЕПЕРЬ можно и без конверта. Просто приходишь на почту, суешь тармо и говоришь "ответите вот это тому-то туда-то". И на следующий день уже доставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ТЕПЕРЬ можно и без конверта. Просто приходишь на почту, суешь тармо и говоришь "ответите вот это тому-то туда-то". И на следующий день уже доставили.

Ты что! Карточки же сатанинская игра! Тармо обязательно пропадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта России strikes back! 27 мая отправлял три письма: в Ростов, Н. Новгород и Владивосток. На все три конверта операционистка наклеила неверные штрихкоды и поэтому они теперь трекаются по чужим трекинг-кодам. В итоге, судя по трекингу, вместо Владивостока письмо находится в Сухом Логе, вместо Нижнего Новгорода - во Владивостоке, вместо Ростова-на-Дону - в Нижнем Новгороде. В реальности письма вроде бы идут по своим правильным адресам, но я все же хотел бы от почты простой доставки писем, а не решения задачек по комбинаторике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще как-то в марте отправлял письмо 1 класса в Магнитогорск... Спустя две недели по трекеру оно покинуло суровый Челябинский сортировочный пункт и далее следовало бы добавить пункт "растворилось в небытие" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще как-то в марте

Звонок в Центральный офис и заявление на поиск пропажи решает большинство проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в Центральный офис и заявление на поиск пропажи решает большинство проблем.

Я писал через специальную форму руководству Почты РФ + еще в региональное отделение. Плюс покупатель лично ходил разбирался на почту со своей стороны там.

Безрезультатно. Ответ пришел через месяц, где мне тонко намекнули на факт утери. :crazy:

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взрыв мозга... С 1 по 6 июня в отделение пришло 5 отправлений, извещений нет, статус неудачная попытка вручения... Сходил в отделение, и внимание... НИ ОДНОГО отправления не смогли найти... НИ ОДНОГо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взрыв мозга... С 1 по 6 июня в отделение пришло 5 отправлений, извещений нет, статус неудачная попытка вручения... Сходил в отделение, и внимание... НИ ОДНОГО отправления не смогли найти... НИ ОДНОГо!!!

Почтальон скурил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взрыв мозга... С 1 по 6 июня в отделение пришло 5 отправлений, извещений нет, статус неудачная попытка вручения... Сходил в отделение, и внимание... НИ ОДНОГО отправления не смогли найти... НИ ОДНОГо!!!

Я на такое напарывался.

В олдскул отделениях разделена выдача посылок, бандеролей и т.п. и заказных писем.

Тетеньки не дружат с почтовым софтом (АФАИК он вообще через одно место написан, но и руки тетенек тоже не под то заточены).

Поэтому тетенька с выдачи посылок не может найти заказных писем и наоборот.

Распечатай трекинговые номера на бумажках, узнай типы отправлений и поточнее поузнавай у себя на почте ты в то окно лезешь или не в то?

 

Я так весь март не мог получить писем, а потом пришел в нужное окно и все пять получил, даже то, что должны были обратно отправить. Причем получить не мог, потому что у них режим работы разный. Посылки в субботу после обеда выдают, а заказные уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это взрыв мозга... С 1 по 6 июня в отделение пришло 5 отправлений, извещений нет, статус неудачная попытка вручения... Сходил в отделение, и внимание... НИ ОДНОГО отправления не смогли найти... НИ ОДНОГо!!!

Была аналогичная ситуация пару месяцев назад, правда отправлений было всего 3) После звонка в местное УФПС вышла заведующая и сообщила, что мои письма в доставке у почтальона. Почтальона, к слову, я не видел последние года 3, а уведомления мне приносили (если вообще приносили) недели через 2 после того, как я получал письмо. Пришел я на следующий день, письма уже лежали отдельной стопочкой под рукой у оператора. Жаль очередь пришлось еще раз отстоять. Это я к чему, не стесняйтесь звонить в УФПС, там помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разные окошки и трек номера я знаю, не первый год общаюсь с нашей любимой почтой, всякое бывало и по 2-3 месяца письма шли. Но так чтобы сразу несколько потерялось, первый раз...

Всё оказалось очень просто, не менее любимая налоговая служба России, разослала всем собственникам квартир налог на жильё. А по новым правилам эти конвертики теперь просто в ящик нельзя бросать, а только по извещениям лично в руки выдавать. В итоге в отделении вместо обычных 500-1000 отправлений лежит 25000 отправлений. Бабушки почтальоны сходят с ума, на выдаче очередь как за хлебом в голодные годы, в общем небольшой филиал ада.

Изменено пользователем Sladkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разные окошки и трек номера я знаю, не первый год общаюсь с нашей любимой почтой, всякое бывало и по 2-3 месяца письма шли. Но так чтобы сразу несколько потерялось, первый раз...

Всё оказалось очень просто, не менее любимая налоговая служба России, разослала всем собственникам квартир налог на жильё. А по новым правилам эти конвертики теперь просто в ящик нельзя бросать, а только по извещениям лично в руки выдавать. В итоге в отделении вместо обычных 500-1000 отправлений лежит 25000 отправлений. Бабушки почтальоны сходят с ума, на выдаче очередь как за хлебом в голодные годы, в общем небольшой филиал ада.

Внезапно так. Какие новые правила? У меня в ящик так и бросили налог на жильё без задней мысли.

 

У нас почта загружена только перед днями оплаты коммуналок - 18-20 и 23-25. В остальное люди лишь изредка получают пенсии и всё.

Люблю нашу почту :give_rose:

Изменено пользователем GamerXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вроде как не пятница, но скандальчик нарисовался сам собой. Вроде бы такого треша я еще не встречал, опишу ситуацию для того, чтобы вы были в курсе, что и такое бывает.

 

Итак к делу. Отправили мне карты по почте, сам я редко пользуюсь ее услугами, да вот иногда приходится все же. Есть достаточно редкие и необходимые экземпляры карт, которые мне нужны. Сумма заказа была небольшая - 1600 рублей, однако именно для меня карты там были крайне важные. Сижу я тихо на попке и жду письма, каждый день проверяю трек. И вот чудо - 27.07.15 вижу, что наконец-то вожделенное письмо достигло моего отделения почты. 28.07.15 бегу счастливый на почту не дождавшись того, чтобы мне уведомление кинули в почтовый ящик. Прихожу, мне долго ищут письмо, а затем говорят - так вы же уже его получали. Я им в ответ, что ничего я не получал и даже уведомление еще не приходило, давайте разбираться. Тетенька в доставке достает уведомление подписанное от моего имени, с моей фамилией и придуманными паспортными данными и подписью от 28.07.15, т.е. в тот же день в который я пришел! Тут во мне включается берсерк, мало того, что фактически родная почта кинула меня на деньги, я не получил очень нужных мне карт, так еще и за меня пытаются расписаться! Начинаю в уме перебирать все варианты дальнейших действий. Надо жаловаться начальнику почты, звонить по телефонам контроля качества их работы, писать заявление. Да вот беда - времени у меня в обрез. Поругавшись изрядно с тетенькой из доставки, говорю ей, что завтра обязательно зайду за своим письмом с твердым намерением поднять на следующий день такую бучу, чтобы трясло все отделение разом. Она мне так тихо улыбается и говорит, что переговорит с почтальоном. На этом и порешили, с очень подпорченным настроением отправляюсь по дальнейшим делам. На следующий день мне звонит в дверь почтальон и сама приносит "пропавшее" письмо с извинениями. На мой вопрос о том, как так получилось, что за меня подписался другой человек отвечает, что это ее ошибка. Хороша ошибочка, да? Вот так взять и подписаться за другого человека и впаять придуманные паспортные данные...

 

Моя история закончилась, как видите, благополучно. Но я пишу все это для того, чтобы вы были бдительны. Проверяйте треки и не стесняйтесь скандалить на почте. Видимо у них там все становиться все хуже и хуже с каждым днем. Уже вот так до открытого воровства писем доходит с подложными подписями.

Жесть. Молодец, что отвоевал. У меня сегодня тетка вслух читала номер паспорта, когда проверяла извещение... Шиза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у меня почта роисси протеряла примерно 4 письма от буржуев. Естественно письма с картами. Мутаволты, виали, вот это вот всё.

Поскольку трекинг намберов нет, на почте меня уверяют, что по адресу найти ничего не могут.

 

Есть варианты этих сволочей прожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у меня почта роисси протеряла примерно 4 письма от буржуев. Естественно письма с картами. Мутаволты, виали, вот это вот всё.

Поскольку трекинг намберов нет, на почте меня уверяют, что по адресу найти ничего не могут.

 

Есть варианты этих сволочей прожать?

 

На почте могут поискать по ФИО. Собственно - нужно дружить со своими почтальонами, если работаешь с письмами.

Буржуи должны предоставить трекинг в любом случае. Их трекинг тоже можно просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда

Далеко не каждый юсовский трек трекается после экспорта

Ибо поверх него московские джамшуты лепят наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...