Перейти к публикации

О почте россии замолвите слово


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начальник же занят, освободится - разберется )). Вежливость вежливостью, но возможно это уже трехсотый человек, читающий надпись, что выдача заказных не осуществляется, идущей в соседнее окно. Я думаю многие бы пригорели ))

Ну да, проблема же внезапно возникла. Работала выдача, работала, а тут, вдруг, хлобысть, сотрудники растворились в воздухе, как раз во время срочного совещания, такая засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, проблема же внезапно возникла. Работала выдача, работала, а тут, вдруг, хлобысть, сотрудники растворились в воздухе, как раз во время срочного совещания, такая засада.

Проблема возникла, когда сотрудники не вышли на работу. Ее решением, видимо, стало закрытие данного отдела. Проблема в виде возмущающегося посетителя возникла действительно внезапно. На момент ее возникновения начальник и был занят. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с почтой РФ решаются если

1) Позвонить на горячую линию

2) Написать Абузу на сайте

3) Давать начальнице отделения шоколадки / Рафаэлки :air_kiss:

Можно в комплексе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Давать начальнице отделения шоколадки / Рафаэлки :air_kiss:

 

Взятку дать предлагате?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взятку дать предлагате?!

Вам описали стандартную схему воспитания кнут-пряник.

Без пряника система не работает. Можете привлечь за коррупцию: "Хватит обсуждать. Звони!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам описали стандартную схему воспитания кнут-пряник.

Без пряника система не работает. Можете привлечь за коррупцию: "Хватит обсуждать. Звони!"

 

Только особенностью этой системы в России является то, что пряником тоже бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то хотел заяву на розыск посылки написать, а мне долго пытались впарить, что это может только отправитель сделать. Задрался спорить, поехал на работу, по пути набрав в горячую линию. Там описал ситуацию, и, возвращаясь с работы заглянул. Вежливей и деликатней работников почты я более не видел. Заявление было принято, отрывной корешок выдан и даже "До свидания" сказали.

А, то есть, выходит, дело в людях, а не в системе? Не может этого быть, это ересь какая-то. Всем известно, что в этой стране © даже пряниками лупят. Всем, от слова совсем ©

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на почте сегодня, при мне пожилой не смогла получить ценные письма 3 штуки так как прошло 2 недели с момента первого уведомления.

Письма были направлены на окончательное хранение, как было сказано. И так же было отмечено, что это значит на утилизацию\уничтожение. Никакого возврата отправителю.

Забирайте вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на почте сегодня, при мне пожилой не смогла получить ценные письма 3 штуки так как прошло 2 недели с момента первого уведомления.

Письма были направлены на окончательное хранение, как было сказано. И так же было отмечено, что это значит на утилизацию\уничтожение. Никакого возврата отправителю.

Забирайте вовремя.

На основании какого положения?

Судебные хранят неделю, все остальное месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании какого положения?

Судебные хранят неделю, все остальное месяц

Вы о чем? ваша\наша убежденность что должно быть как то иначе утилизированному письму....

Много ли людей ежемесячно прочитывают правила почты? на предмет изменений

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108313/?frame=55

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного обалдел от уровня сервиса японской почты:

15.02.2015 06:53 192-8799 Tokyo Hachioji Arrival at delivery point

15.02.2015 00:00 192-8799 Tokyo Hachioji Absence. Attempted delivery.

15.02.2015 00:00 Internet/ivr The request of re-delivery was received. Scheduled delivery date Feb 15 From 17:00 To 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Штатов за 2 дня

 

TFOGSTP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Штатов за 2 дня

 

TFOGSTP.png

Ну таки не удивительно. Согласно книге, доставка же пошла волшебным поездом на Северный полюс к Санта-Клаусу. Я думаю, он с легкостью преодолевает пространство, время и российскую таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то хотел заяву на розыск посылки написать, а мне долго пытались впарить, что это может только отправитель сделать. Задрался спорить, поехал на работу, по пути набрав в горячую линию. Там описал ситуацию, и, возвращаясь с работы заглянул. Вежливей и деликатней работников почты я более не видел. Заявление было принято, отрывной корешок выдан и даже "До свидания" сказали.

Зажравшаяся Москва... У нас в провинции вот прям сразу и легко приняли заявление на розыск посылки, и даже полугода не прошло как прислали письмо с извинениями за потерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажравшаяся Москва... У нас в провинции вот прям сразу и легко приняли заявление на розыск посылки, и даже полугода не прошло как прислали письмо с извинениями за потерю.

Не зажравшаяся. Письмо неделю не обновлялось на сайте, а в месте отправления не было. Написал заявление на розыск. Письмо через неделю дошло, а через месяц позвонили, принесли извинения. Потом пришло письмо с результатами и расследования и возмещение в размере 20 рублей. Так что все норм тьфу-тьфу-тьфу.

Меня другое беспокоит:мне последние полгода извещения не приносят в принципе.Либо конверт бросают в ящик, либо через три дня сам на почту иду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другое беспокоит:мне последние полгода извещения не приносят в принципе.Либо конверт бросают в ящик, либо через три дня сам на почту иду..

Я вообще один раз в жизни почтальона с извещением видел :robnkill: нахожу их в своем незакрывающемся ящике либо прошу тетенек в отделе выдачи посмотреть, не пришло ль мне чего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть люди, имеющие отношение к почте? Кто-нибудь знает формат почтового идентификатора в РФ? Он имеет вид XXXXXX(YY)ZZZZZ W. XXXXXX - это индекс отправителя. А остальное? Зачем мне это надо - просто интересно.

К почте (ПР) имею отношение только крайне негативное, но идентификатор расшифровывается путём простого наблюдения:

YY - это номер окошка в отделении;

ZZZZZ - порядковый номер услуги;

W - контрольное число.

 

Я как-то хотел заяву на розыск посылки написать, а мне долго пытались впарить, что это может только отправитель сделать.
Была аналогичная ситуация. Сначала отказывались принимать насовсем. После (спасибо горячей линии, да) заявление таки приняли, но через пару недель ответили письмом, что это таки должен делать отправитель и вообще у вас квитанция об отправке не оригинальная, а на копии ничего не разобрать.

 

Немного обалдел от уровня сервиса японской почты:

Действительно круто. Но и там проблем и условностей на любом уровне может возникнуть не меньше, чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ряде отделений по городу Москве, в т.ч. и в крупных, начисто исчезли жёлтые пупырчатые конверты и маленькие коробочки( пришлось вчера в Кемерово бандероль отправлять в полиэтилене с килограммом мягкой плёнки

 

фу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ряде отделений по городу Москве, в т.ч. и в крупных, начисто исчезли жёлтые пупырчатые конверты и маленькие коробочки( пришлось вчера в Кемерово бандероль отправлять в полиэтилене с килограммом мягкой плёнки

 

фу(

еще раз повторю, что такое, если ты промышленный почтотрейдер, лучше купить в специальной конторе, они правда продают от 100, но цена в среднем в 2 раза ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Японского села в Москвабад за 5 дней от двери до двери ЕМСом.Совпадение? Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМС прекрасно справляется, но имеет два существенных недостатка:

1) если что-то пошло не так, то добиться от них хоть какого-то ответа невозможно. вообще. от слова "совсем"

2) в пиковые загрузки всё совсем плохо. перед Новым Годом особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМС прекрасно справляется, но имеет два существенных недостатка:

1) если что-то пошло не так, то добиться от них хоть какого-то ответа невозможно. вообще. от слова "совсем"

Именно так. Они вообще ничего не могут если что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем знать, это первый опыт был. Посылка правда, а не письмо с картоном. Но по сравнению с 3мя месяцами ожидания письма из Германии, это - просто успех и победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...