Перейти к публикации

Отчет об очередной победе на турнире по модерну (4-0)


MaoX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, играл моноред стомпей. Деклист следующий: 

Main (60 карт)
4x Eldrazi Temple
4x Cavern of Souls
4x Prismatic Vista
3x Mountain
2x Blast Zone
2x Gemstone Caverns
2x Sunbaked Canyon
1x Ramunap Ruins
1x Wastes 

4x Bonecrusher Giant // Stomp
4x Fury
4x Eldrazi Mimic
4x Eldrazi Obligator
4x Eternal Scourge
4x Reality Smasher
4x Thought-Knot Seer 

4x Serum Powder
4x Chalice of the Void
1x Dismember 

Sideboard:
1x Boil
1x Shatterstorm
3x Relic of Progenitus
4x Blood Moon
1x Ratchet Bomb
1x Dismember
1 Grafdigger's Cage
3 Abrade 

с важными метагеймовыми решениями в виде синглтона Dismember мейном, 4 лунами в сайде, а так же бойлом и шаттерштормом, которые могут показаться не оптимальными, особенно в количестве 1 штуки, однако, тщательный анализ метагейма и бесчисленное количество сыгранных игр показали оправданность именно такого решения. Особенно в контексте данной колоды, ведь вы можете получать расклады с нужными вам картами при помощи Серум Паудер. Впрочем все это чушь, паудеры это какая то помойка, и на их место напрашиваются какие нибудь пиромансеры, а еще в эту колоду супер ложаться рагаваны, потому что блин нет ни единой причины ими не играть. Энивей. 

1 тур и мой оппонент 15 летний пацан Жигулевский, который говорит голосом Джигурды. БЕРН. 

До игры я дико с него ржу, еще и потому, что во время шаффла он отложил в сторону 1 карту. Я спрашиваю: "компаньон?". Он такой, ага, переворачивает, там Луррус. Ну баним Лурруса, начинаем игру. Во время игры мне не до смеха. Играет пацан бурном, играть он им конечно не умеет. Ну а кто умеет то? Правильно, только я, поэтому в первой переезжаю его оставшись в 1 хите, отсайжиаю дисмембер и облигаторов, сайжу луны, обидно проигрываю во второй, потому что даже если ты не умеешь играть на бурне всегда может подвезти. В третьей зевая обыгрываю. Кстати луны посайдил еще и за тем чтобы было что скидывать под фурю, с пиромансерами и рагаванами таких проблем кажется было бы меньше... ну крч 1-0. 

2 тур Антон Глобин 

Хотел указать колоду, но чем играет этот человек известно лишь Аллаху 

Соперник прям скажем не из приятных и это комплимент. Играет все время разным и обычно хорошо. Ну я первый раз играю колодой, и в первой, после долгих боев, когда не могу понять, что у облигаторов есть хаста, а я уже ходов 10 как выиграл, натопдекивую вот эту землю с уроном за сакрифайс и выигрываю (Ramunap Ruins). Кстати, именно в тот момент узнал, что есть такая карта. Куча потраченных нервов - просто потому, что хейст на облигаторе написано в самом конце. Визардам стоит тщательнее относится к дизайну карт. Ладн, лох и лох, зато мой оппонент играет кучей цветов, а я лунами. После этого раунда еще раз предложил сыграть, вернее, когда шел 4й уже, но Антон как девочка сказал: "ты нечестный, у тебя дека сильнее", обиделся и ушел. Ну ок. 

3 Тур Максим Волков. 

Крч матч проходил в атмосфере комфорта и уюта, все таки триосы вместе играем и вообще лучшие друзья. Макс заметил, что не играл эльфами с последнего триоса, на что я заметил, что последний триос он как раз эльдрази стомпей и играл, так что ваще давно не играл эльфами. Крч в первой гача борьба, фуря на второй мы без карт с его стороны эльфы, с моей аж 3 дупликанта и крашер, короче он таки перемошнил. После сайда эээ че я вижу 2 зеленых лейлайна, мой ремывал превращается в прелесть, фурри не за ману тоже какое то прелесть, так лейлайна еще и 2. К счастью минус такого мува малое количество карт от Макса, соответсвенно кое как во второй и 3й передавить получается. Кстати тут тот самый матчап где рагаваны и пиромансеры были бы калом, ну уж рагаванны точно. Хотя под фури все равно можно сбросить. 

В четвертом туре мой оппонент Барыган, но он играть зассал, поэтому сплит, но зато выказал желание поиграть Николай Глотов, так скажем по фану, но играли мы максимально серьезно.

И так. Играет Николай авторским синим троном, что уважаемо. Все таки человек колоду придумал. В первой кое как, скрипя зубами натопдекиваю нужную мне ману ну и на скилле переезжаю с не самой сильной стартовой рукой. А во второй сайжу луны и БОЙЛ. У меня 2 темпла и быстрый ткс, вижу в руке 2 кондесенда и страшный майндслейвер! Ну и удаляю, конечно, майндслейвер, заставляя Николая играть пассивно. Крч в итоге ему приходится затапаться, чтобы расправится с ткс, а у меня луна и бойл в руке. Короче, это победа, но кто бы сомневался? 

По итогу хочу сказать. Спасибо Николаю Севостьянову за предоставленную колоду и за "Русскую валюту". Жаль, что хороших игроков на турнире почти не было и победа оказалась слишком лёгкой — из игроков высокого уровня был представлен только я.

Изменено пользователем MaoX
  • Нравится 4
  • Минус 11
  • Ярость 1
  • Рукалицо 25
  • На лечение! 52
  • Печалька 1
  • Нет слов 5
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 5
  • Хаха 38
  • Спасибо 11
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это не постирония, то все равно шикарно.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит " баним Лурруса"? Я что то в правилах пропустил?

За похожий по стилю отчёт много лет назад мои же оппоненты столько помоев вылили... а сейчас колобки и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Что значит " баним Лурруса"? Я что то в правилах пропустил?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, на чью-то тему накидали дурок больше чем на мои комментарии про стримы 😀

Изменено пользователем mojitodfd
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 34
  • Печалька 2
  • Нет слов 1
  • Хаха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барыган просто играть разучился еще до того как сюр в легаси забанили. Да и не был никогда твоего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mojitodfd сказал:

Офигеть, на чью-то тему накидали дурок больше чем на мои комментарии про стримы 😀

Вот такой ты и стример...

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 21:36, Levik сказал:

Ага

Пожалуйста, расскажите не сумевшему выйти из топдека, что же произошло. Желательно, без рекурсий на исходный пост

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY луррус в модерне забанен (https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/march-7-2022-banned-and-restricted-announcement). А судя по тексту, оппонент топикстартера пришел на турнир колодой с забаненным луррусом в сайдборде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал текст, один вопрос - airmage реинкарнэйтед? 

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moro сказал:

Прочитал текст, один вопрос - airmage реинкарнэйтед? 

Просто MaoX и airmage динозавры одного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший отчёт! Правда, будто ag.ru читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 12:30, MaoX сказал:

вы можете получать расклады с нужными вам картами при помощи Серум Паудер

За Паудер в честной колоде мануальный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще трэш сайты вроде раннего чатру? дичи не хватает, здесь мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZvEroBoY сказал:

А есть еще трэш сайты вроде раннего чатру? дичи не хватает, здесь мало

сейчас новостные с этой функцией достойно справляются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...