Перейти к публикации

Парадокс (и) политики комитета


Specter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, arhZVS сказал:

(Всё нижесказанное вызвано простудным состоянием и выражает сугубо моё личное мнение.)

Это умилительно.

Взрослые мужики на серьёзных щщах обсуждают способ игры в настольную игру, придуманный для дружеских посиделок.

Давайте проведём аналогию:

Главный формат магии, драфт - поединок солдат срочников в стиле кто быстрее соберёт автомат;

Стандарт - драка в школьной секции по рукопашной борьбе;

Пионер - ну допустим бокс;

Модерн - тут уже пожёстче, без перчаток и меньше ограничений;

Легаси - дуэль на пистолетах, не полуавтоматических, но всё же;

Винтаж - берём калибр покрупнее;

О боже мой, Командир! - пьяная драка в баре.

цЕДХшники: "а дай как я на эту драку прийду трезвый и с автоматом"...

Вы серьёзно?!?

 

Да. А в чем проблема? Один из автоматов (Paradox Engine) так то для школьной секции и разрабатывался, насколько я помню.

Насчет пасты, которую приводит ТС. Боюсь что подобная тема обсасывалась уже мильон раз, и в данной теме ничего нового сказано не было. У нас в плейгруппе ходила идея, просто оставить банлист который сформировался после бана флеша или хулбричера и все. И никакие новые изменения предлагаемые комитетом не принимать.
Ну либо принимать с обсуждением. К примеру через пару лет Шелдон вдруг проиграет 5 раз подряд моно-U контролю на Urza, Lord High Artificer,внезапно осознает что Урза не очень то веселый и забанит его. Информация о данном решении доходит до нас и мы в своей плейгруппе коллегиально решаем принять его или отклонить. Телодвижений минимум, зато все в плюсе. Конечно если плейгруппа состоит из двух человек один из которых играет тем же самым Урзой, а другой нет, тогда конечно проблемы возникнут... но это уже вопрос реализации.

Вцелом проблема известная, решения тоже. И причины почему эти решения не реализованы. Впрочем, ничего нового...

Изменено пользователем TheIronBlood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

07.11.2022 в 22:41, lostwar263 сказал:

Как всё сложно. Давайте играть в бравл) 

играем в бравл с кардпулом пионера

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не понимаю, почему побанили хулбричера а не ремору и ристик стади. Он их хоть стопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, beaverotter сказал:

До сих пор не понимаю, почему побанили хулбричера а не ремору и ристик стади. Он их хоть стопал.

Очевидно потому что ХБ + колесо это дефакто победа, но события "You win the game!" не произошло и оппоненты сидят без возможности комбекнуть и ждут пока ты довыигрываешь. Ну и им невесело, поэтому ХБ забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в казуале так мало ремувала, чтобы кинуть в хулбричера....  драник + буря возможностей тоже очевидно победа но события "You win the game!" не произошло и оппоненты сидят без возможности комбекнуть и ждут пока ты довыигрываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, beaverotter сказал:

ристик стади

Братан, просто манку доплати. Жадность - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, beaverotter сказал:

да в казуале так мало ремувала, чтобы кинуть в хулбричера....  драник + буря возможностей тоже очевидно победа но события "You win the game!" не произошло и оппоненты сидят без возможности комбекнуть и ждут пока ты довыигрываешь.

Бричер как леовольд только лучше и на флеше. А он побанен и давно. Карта явно больная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TheIronBlood сказал:

Очевидно потому что ХБ + колесо это дефакто победа, но события "You win the game!" не произошло и оппоненты сидят без возможности комбекнуть и ждут пока ты довыигрываешь. Ну и им невесело, поэтому ХБ забанили.

ахаха про дефакто победу повеселило, спасибо. Напомнило топ4 одной из ареналиг где как раз после такого уверенного победного колеса 10 ходов ничего не происходило, а потом выиграл Щенок на Рашми. Еще я как-то проигрывал на ходе срезолвив Т1 sire of insanity. Еще у Марата в колоде разок оказалось две музы. Ничто не гарантировано в этом мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, TheIronBlood сказал:

Очевидно потому что ХБ + колесо это дефакто победа, но события "You win the game!" не произошло и оппоненты сидят без возможности комбекнуть и ждут пока ты довыигрываешь. Ну и им невесело, поэтому ХБ забанили.

А у оппонента наджилла с 20 ворриорами в столе и 5с маной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lostwar263 сказал:

Как всё сложно. Давайте играть в бравл) 

Так давно уже играем. Будете в Москве - заходите в Портал.

 

По теме статьи. Мне кажется, что речь о казуальном командире - это часто про право людей играть плохой колодой и иногда выигрывать. Например, многие в казуальных колодах вообще не носят ответов. И очень удивляются, когда в командира сразу же после разыгрывания прилетает ремувал.

А вообще, не понимаю чем Голос (в которого можно сказать ремувал на скорости сорсери в свой ход) больший "анфан", чем "консультасса", ответов на которую сильно меньше.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ToRT сказал:

Справедливости ради, Арена не очень пример - она же тебе чаще всего по кривым колодам такие же кривые подгоняет.

Турнир с живыми людьми, но ладно, не важно. Чем больше людей думает что им помогает матчмейкинг, тем лучше

5 часов назад, ToRT сказал:

Справедливости ради, Арена не очень пример - она же тебе чаще всего по кривым колодам такие же кривые подгоняет.

Турнир с живыми людьми, но ладно, не важно. Чем больше людей думает что им помогает матчмейкинг, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Gallexy сказал:

Турнир с живыми людьми, но ладно, не важно. Чем больше людей думает что им помогает матчмейкинг, тем лучше

Да брось. Я не думаю, что матчмейкинг кому-то помогает. Но если собрать колоду в условный Стандарт из пайла после драфтов, то и давать Арена тебе начнет оппонентов разнообразных и часто с похожим куревом. До определенного предела, конечно.
А как только колода твоя становится условно "тировой", то ты так и не увидишь больше милла на крабах в 89 карт в мейне или "крыс-шаманов". А будешь стабильно получать такие-же тировые колоды. Причем с заметно меньшим их разнообразием.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я аж в профайл зашел — не поверил, что это первая тема, на которую ты триггернулся за 9 месяцев. 

Рад, что на топдеке существует мой личный фанат, отслеживающий все мои сообщения.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 3
  • Хаха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан хулбричера тянет на международный праздник с обязательным предпраздничным днем.

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.11.2022 в 15:39, goodspeed сказал:

Рад, что на топдеке существует мой личный фанат, отслеживающий все мои сообщения.

Ну, ты себя не переоценивай.

Я постараюсь параллель провести. Вот выходишь ты из дома на улицу и видишь кучу. Это повторяется на следующий день. И на следующий. И так постоянно.

А потом фекалии пропадают. И ты такой радостный думаешь, что эта псина или ее хозяин сдохла. Но затем, спустя месяцы, кучи внезапно снова появляются на улице. Разумеется, это ни в коем случае не радостное событие, а разочарование в том, что псина все-таки не подохла.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Минус 15
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 11
  • Печалька 1
  • Нет слов 5
  • Время попкорна 3
  • Хаха 7
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу банлиста. В седх необходимо смотреть на следующие вещи:

1) Абуз хитов (некропотенция, ад носем, библиотека и т.д.)

2) Абуз кол-ва оппонентов (ремора, ристон, доксайд)

3) Абуз эффектов глобального влияния на игру в строгий плюс одному игроку (вор, уже забаненный пират, магистрат и подобные эффекты)

4) Фаст мана

5) Универсальные генералы с доступом в 4+ цвета (наджила , трасиос, тумна и т.д.)

Вот с чего можно начать обсуждение.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lostwar263 сказал:

Как всё сложно. Давайте играть в бравл) 

только если в Бравл Старз

  • Нравится 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Freak сказал:

@casual as unicorn так его только разбанило просто

Как бы снова не забанило...

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

1) Абуз хитов (некропотенция, ад носем, библиотека и т.д.)

2) Абуз кол-ва оппонентов (ремора, ристон, доксайд)

3) Абуз эффектов глобального влияния на игру в строгий плюс одному игроку (вор, уже забаненный пират, магистрат и подобные эффекты)

4) Фаст мана

5) Универсальные генералы с доступом в 4+ цвета (наджила , трасиос, тумна и т.д.)

получим пионер в 4 игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...