Перейти к публикации

Как продать русскую фойлу?


Mik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты б написал что по твоему мнению продано за полцены

не интересно лазить на сити

Не, по барыжным "стандартам" русфойлы Херитаж, к примеру, продан за где-то 1/6 цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо все цены ниже барыжных, в этом и есть плюс ауков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ориентацию на 0,6 английских ситей для играбельной в вечных форматах фойлы

 

а на какую карту тут 0,6 от ситей?

 

По теме: в деньги русскую фойлу по барыжным, как говорят, ценам сейчас можно продать разве что в России.

 

Монастырскую копейщицу ру фойл, например, видел на посту в Лилле за 40 евро, на посту у местных барыг (!).

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге наши кто ездил, тоже сказали что рус фойла нафиг никому не нужна. Пасы/вижны фнм брали от силы по 7-8 евро, рандомные фойлушки вообще никому не нужны, а дорогие никто за дорого не брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге наши кто ездил, тоже сказали что рус фойла нафиг никому не нужна. Пасы/вижны фнм брали от силы по 7-8 евро, рандомные фойлушки вообще никому не нужны, а дорогие никто за дорого не брал)

 

рандомные фойлушки только в нашей стране кому-то нужны, все эти пайлорары, мифики, плейнсволкеры и прочая ру фойл хрень. Всё, что в принципе не играет в тиер1-1,5 колодах в легаси и в модерне никому нафиг не нужно, это уже давно известно всем, кто там был :) Это только в нашей стране думают, что если вскрыл фойл рус рарку - значит ей цена х3 от ситей, продам на ебее, забугор, все дела. На самом деле даже по ситям всё это в европе никому не нужно.

 

Поэтому мне лично очень забавно следить за нашими аукционами на всякое пайло из типовых сетов, эти рарки и мифики, промо и просто рус фойл. Иногда мне кажется, что людям просто некуда девать деньги, ибо нет никакого резона покупать эти карты по тем ценам, по которым они уходят на наших аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома в целом прав, но конкретно за херитажа лично я б дал больше, да у меня сейчас рублей нет, не заглядываю в аукционы во избежание искушений:)

 

Марален - тоска. Потенциально стоит много, если не знаешь покупателя - не стоит ничего, будешь вечно с ней сидеть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азию везите, в Японию например =)

Месяц назад на ГП в Гонконге продал немного русфойлы: Тасигур за 10к, 4 фнм паса за 4.3к, Китеон за 4.8к, пререлизная Чандра за 3.9к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азию везите, в Японию например =)

Месяц назад на ГП в Гонконге продал немного русфойлы: Тасигур за 10к, 4 фнм паса за 4.3к, Китеон за 4.8к, пререлизная Чандра за 3.9к

 

 

Тут согласен. В свое время руфойл Thoughtseize в гонконге разменял на баксов на 300 картона на посте.Теросовский ессно. Купил у нас за 140 баксов тогда.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Праге наши кто ездил, тоже сказали что рус фойла нафиг никому не нужна. Пасы/вижны фнм брали от силы по 7-8 евро, рандомные фойлушки вообще никому не нужны, а дорогие никто за дорого не брал)

 

чопростите? Пасы\вижны в Праге брали по 20-23. На развод-то не надо вестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чопростите? Пасы\вижны в Праге брали по 20-23. На развод-то не надо вестись.

 

Маша, речь о посте.

 

Мне чувак тоже с серьезным видом предлагал в апреле в Кракове покупать фечки русские..по 5 баксов и по 7 стренды и дельты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, речь о посте.

 

Мне чувак тоже с серьезным видом предлагал в апреле в Кракове покупать фечки русские..по 5 баксов и по 7 стренды и дельты.

 

омг, ну кто же на посте продает-то. Особенно в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Кракове я с барыгами с местного поста хорошенько поменялся несколько раз (в свою пользу обв, кто видет - тот видел), они как увидели меня в Лилле - больше со мной меняться не хотели, сказали "russian cards very hard to sell" )))) Ну это уметь надо. В основном они там всякую пургу чешут, типа куплю арид месу за 15 баксов)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома в целом прав, но конкретно за херитажа лично я б дал больше, да у меня сейчас рублей нет, не заглядываю в аукционы во избежание искушений:)

 

Марален - тоска. Потенциально стоит много, если не знаешь покупателя - не стоит ничего, будешь вечно с ней сидеть.

Вася, ну от тебя бы я денег подождать вполне мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, в том числе иностранцы, которые ищут себе, и готовы брать вполне дорого. Я для себя определил цену продажи, как "чуть дешевле, чем предложения на МКМ". Таким образом продал Фойловый Диг за 160 евро, и Тасигура за 120, примерно в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигуров и менторов брали в июле, а вот в праге никто из наших особо не потрейдил.

 

2Mrm83

Всякий пайл приходится покупать если например собираешь фойл сет. Сам всё не вскроешь, вот и приходится на ауках брать ибо в торг темах ещё дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо веду статистику продаж русской фойлы (не промо, засветившейся в листах модерна/легаси/винтажа) на аукционах. Сейчас есть данные начиная с июня 2014 по, кажется, январь 2015.

Может, ближе к НГ повешу, как "итоги года для аукционов Топдека"

было бы очень здорово посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа хочу совет.

Если с ценой продажи более-менее ясно, то как быть с обменом.

Вот хочу я например поменять руфойл Лесистое предгорье на хороший картон. Сколько мне ставить цену в баксах для обмена по ситям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа хочу совет.

Если с ценой продажи более-менее ясно, то как быть с обменом.

Вот хочу я например поменять руфойл Лесистое предгорье на хороший картон. Сколько мне ставить цену в баксах для обмена по ситям?

сильно от хорошего картона и его нужности зависит. Что-то по ситям дороговатое даже для России, если такое набирать - то и под 500 можно в обмен просить. Если дают ликвид, который по околоситям обналичивается (ну или наоборот - очень нужен, а ниже ситей не найти никак), то 300 плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также прикинул. Хотел удостовериться, что не обнаглел :)

Теперь надо решать, вложить в модерн или в ЕДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за реальность. Сити тут вообще не ориентир. Ни х3, ни х10, ни х0,6, ни х0,1.

Все, кто хотел среди пользователей топдека, кому эти карты были нужны, боролись за них и победители заплатили столько, сколько заплатили.

 

Да, сити явно не ориентир. Но и аукционы на топдеке (или дружественном ресурсе) тоже не всегда будут ориентиром.

 

Чтобы определить реальную стоимость русской фойлы (за которую ее готовы брать), можно посмотреть завершенные аукционы на E-bay.

 

Например, в эти выходные Алчный Дракон Rus Foil ушел на аукционе за 760 руб. Можно посмотреть, за сколько его купили бы на E-bay. Для этого в поиске вводим Avaricious Dragon RUS FOIL. Справа выбираем

Формат: Аукцион

Показывать только: Завершенные объявления

 

Как правило, система показывает нам не только русскую фойлу, но фойлу на других языках. Ищем русского дракона (Rus Foil в заголовке) и видим, что 5 сентября он ушел за $29,95 (2000 руб).

 

Таким же способом можно узнать цены и на другие карты. Если нет русских, то за основу можно брать стоимость корейского варианта.

 

От стоимости можно отнять процентов 10 (комиссия E-bay, международные транспортные расходы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, по барыжным "стандартам" русфойлы Херитаж, к примеру, продан за где-то 1/6 цены.

Например, я не влез в этот аукцион , приоритет был на другие цели потратить заработанное. А так был бы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайду со своим самоваром. Создавал аукцион (на дружественном ресурсе) RUS FOIL Ловчий Каменистых Холмов, на момент старта аукциона (примерно май 2015 года) на МКМ цена карты была 60 евро, я установил минимальную планку 2500 рублей, именно по такой цене его и купили.

А Гоблин - Забощик RUS FOIL, которого выставил на аукцион Топдека, ушел за чуть больше 3000 рублей.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сити явно не ориентир. Но и аукционы на топдеке (или дружественном ресурсе) тоже не всегда будут ориентиром.

 

Чтобы определить реальную стоимость русской фойлы (за которую ее готовы брать), можно посмотреть завершенные аукционы на E-bay.

 

Например, в эти выходные Алчный Дракон Rus Foil ушел на аукционе за 760 руб. Можно посмотреть, за сколько его купили бы на E-bay. Для этого в поиске вводим Avaricious Dragon RUS FOIL. Справа выбираем

Формат: Аукцион

Показывать только: Завершенные объявления

 

Как правило, система показывает нам не только русскую фойлу, но фойлу на других языках. Ищем русского дракона (Rus Foil в заголовке) и видим, что 5 сентября он ушел за $29,95 (2000 руб).

 

Таким же способом можно узнать цены и на другие карты. Если нет русских, то за основу можно брать стоимость корейского варианта.

 

От стоимости можно отнять процентов 10 (комиссия E-bay, международные транспортные расходы).

Надо только понимать, что следующий дракон может легко уйти за те же 760 на ебее.

 

Ну и улыбок тем, кто на МКМ цены ориентируются, там годами одни и те же больные на голову предложения стоят, по нормальным ценам-то покупают, их еще застать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только понимать, что следующий дракон может легко уйти за те же 760 на ебее.

 

Ну и улыбок тем, кто на МКМ цены ориентируются, там годами одни и те же больные на голову предложения стоят, по нормальным ценам-то покупают, их еще застать надо.

Там обычно от количества предложений зависит всё же. Если их много, то нижняя цена ничего, если одно-два, то цена очень абстрактна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...