Перейти к публикации

Ваши пожелания о разделе


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кому-то интересно, могу взять на себя праймер по амулету.

мне интересно. для меня эта дека - как логарифмическая линейка. собрать то собрал больше года назад, но не особо научился оставлять руки/мулиганиться, ну и хотелось бы знать какие-нибудь техи, вроде того, чтобы поставить 2х титанов вместо одного, как было на одном из протуров.

ченнел делали видео про амулет (с конли вудсом, кажется), и с виду показалось, что они ещё хуже меня ею играют и закономерно слили 3 игры из 4х (насколько я помню).

 

я тоже за подраздел casual/кухня в каждом разделе.

Изменено пользователем dull boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я бы хотел видеть структуру аналогичную Сальве, с учетом их классификации дек

  1. Тир 1 (Бёрн, Джанк, Аффинити, УР-Твин, Инфект на текущий момент)
  2. Тир 2 (Amulet Bloom, Scapeshift, BW Tokens, Abzan Liege, RUG Twin, Jund, Bogles, Merfolk, UWR Control, Domain Zoo, Living End, Blue Moon, Storm, Mono U Tron, UWR Midrange, Ad Nauseam, Gx Tron на текущий момент)
  3. Лаборатория (для разработки компетитив дек)
  4. Кухня
  5. Бюджет

Огонь ваще, еще отчеты о турнирах добавить и норм будет. А в профильных темах по колодам оставлять ссылки на соответствующие отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы круто, если бы кто-нибудь шарящий написал статью про болт в модерне. Вроде того, как писали статью про Брейншторм и Сотсиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы круто, если бы кто-нибудь шарящий написал статью про болт в модерне. Вроде того, как писали статью про Брейншторм и Сотсиз.

Киддинг?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, было бы круто, если бы кто-нибудь шарящий написал статью про болт в модерне. Вроде того, как писали статью про Брейншторм и Сотсиз.

Please, no!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать как на сальве.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел видеть структуру аналогичную Сальве, с учетом их классификации дек

  1. Тир 1 (Бёрн, Джанк, Аффинити, УР-Твин, Инфект на текущий момент)
  2. Тир 2 (Amulet Bloom, Scapeshift, BW Tokens, Abzan Liege, RUG Twin, Jund, Bogles, Merfolk, UWR Control, Domain Zoo, Living End, Blue Moon, Storm, Mono U Tron, UWR Midrange, Ad Nauseam, Gx Tron на текущий момент)
  3. Лаборатория (для разработки компетитив дек)
  4. Кухня
  5. Бюджет

 

Отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если в разделы ригвала добавить rogue (для всяких маргинальных дек, которые как-нибудь засветились на крупных эвентах типа милла и monoG stompy) и объеденить кухню с бюджетом (в раздел "бюджет", ибо кухня формата модерн пусть лучше варится в хорошем и разном), а также добавить отдельный раздел крупных эвентов (а-ля такой-то эвент, столько-то магов, срез меты в 1 и 2 день, андефитеды, ссылка на кавередж, топ16/8 и обсуждение вот этого всего), то будет отлично. Тексты отчётов отлично войдут в темы праймеров, чтобы не делать лишний раздел.

Могу написать/помочь написать праймер по аффинити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы скорее говорил про тармо в модерне, а вовсе не про болт. Или даже про колор идентити для модерна - тотсиз\болт\тармо\снап\пас что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое колор идентити в мочерне?

Причины, по которым мы выбираем тот или иной цвет для игры в формате. Что-то в этом вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, колор айдентити в модерне хорошо описывается формулой болт-снапкастер-болт. Вот про это статью я бы почитал. На первый взгляд в модерне ты или играешь болт-снапкастер-болт, или творишь что-то уж нечестное (по-английски go over the top). Ко второму типу относится аффинити, амулет, инфект, трон, брич-вендженс и все такое. А твин попадает в обе категории. Вроде бы это должна быть лучшая дека формата? Но как же джанк? Ни болтов, ни снапкастеров, ни комбо-аута, а нагибает уверенно.

Нет, формат для меня по-прежнему загадочен :-/

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот было бы еще неплохо почистить новые разделы. А то заходишь в "тиер 1", а он полон какой-то нелепицы типа моногрин или ДнТ, что, согласитесь, далеко от турнирных топов.

 

Вроде бы это должна быть лучшая дека формата? Но как же джанк? Ни болтов, ни снапкастеров, ни комбо-аута, а нагибает уверенно.

Нет, формат для меня по-прежнему загадочен :-/

А что у тебя тут загадочно ? Это должна быть не лучшая дека формата, а одна из лучших, так и есть.

 

От всего турнирного пула дэк джанк занимает 17% поля, а твин 16% поля. И это четкие топ2 формата. РДВ и, тем более, афня по проценту пиков им серьезно проигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу тут серьезные аналитики собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли из раздела модерн перенести в другое место темы стримов и темы "подайте карт на поиграть".

они постоянно подсвечивают раздел, но не несут смысловой нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gallexy Стримы переносить не надо, так как они тематические - по данному формату. И в темах про стримы должно идти их обсуждение. Не вижу проблемы. А вот тему с нищебродством и правда можно куда-нибудь перенести.

 

Я вижу тут серьезные аналитики собрались.

Жень, надоел флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ничего решать, я хочу надежно каскадиться в конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gallexy в темах про стримы должно идти их обсуждение

если это будет так, то я только ЗА. а то это выглядит иногда:

-смотрите играю

-смотрите играю

-ой чот инет не смог

-играю

-задержался на роботе не играю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю тему с праймерами. Нужно МНОГО праймеров.

 

Сам могу написать праймер по G/W Hatebears. Хотя, мне кажется, что Педан с этим справится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ли из раздела модерн перенести в другое место темы стримов и темы "подайте карт на поиграть".

они постоянно подсвечивают раздел, но не несут смысловой нагрузки

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это будет так, то я только ЗА. а то это выглядит иногда:

-смотрите играю

-смотрите играю

-ой чот инет не смог

-играю

-задержался на роботе не играю

 

Ну кстати, да. Вполне можно снести в какой-нить общий раздел, где посткаунт выключен, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще - хотелось бы, чтобы топики о колодах переименовали в одном стиле все, как это сделали в Legacy разделе, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел тут что в каком разделе и мне кажется, что у вас немного странные представления о кажуал и рогуе. Молчу уж про декс ту бит.)) ну ладно, со временем разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел тут что в каком разделе и мне кажется, что у вас немного странные представления о кажуал и рогуе. Молчу уж про декс ту бит.)) ну ладно, со временем разберемся.

Ахаха, да уж)) Вампиры, феи (2 шт.), туз в дек ту бит, а джанд и афня в Тир2.

Оставьте в дек ту бит 5-6 колод, пожалуйста.

 

Тошнилка в кэжуал, эспер в Т2. Очень логично.

 

Давайте обсудим:

1) ДТБ - самые частые и мощные колоды. Первые 4-5 мест по количеству игроков с крупных турниров.

2) Т2 - сильные колоды известные, но не показывающие серьезных результатов. Мерфолки, РГ трон

3) Рогуе - метагеймовые решения или маргинальные стратегии, способные хорошо зайти. Тошнилка, боглы, нестандартные решения на хороших картах типа эсперов разнообразных. Моно Г, синий трон.

4) Кэжуал - колоды, построенные на какой-то идее, фановые дечки. Норин, вампиры, дебильные комбо и т.д.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, тошнилка, боглы, синий трон и т.д. это тиер 2.

 

Так как метагейм постоянно меняется, думаю оставить Scapeshift и трон (даже если он будет меньше 4%) в DtB, так как эти деки "визитная карточка" модерна.

 

 

З.Ы. Высказывайтесь, если хотите перемещу тошнилку и друзей в рогуе.

 

АПД : Предупреждаю в корне форума, топики о обсуждениях дек не создавать, буду наказывать.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...