Перейти к публикации

Ваши пожелания о разделе


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я подумаю о такой системе, возможно буду просто копи пастить с Сальвы. Они считают вот так.

Плюсую, отличный вариант. И поблагодарю за указание формата в топиках.

 

Для этого же не нужны подфорумы правда? Достаточно одной прикрепленной темы с названием ТЕКУЩИЕ ТИРЫ КОЛОД, в которой в первом сообщении приводятся ссылки на темы-праймеры, а в остальных сообщениях идёт ругань почему Трон записали в этот Тир, а Делвера в тот.

Лично мне кажется, что править одно сообщение проще, чем править Названия тем + носить из форума в форум.

А я в эту тему просто ходить не буду и буду радоваться, что зайдя в условный форум Competitive Modern Decks вижу все основные 30 архетипов, которые что-то когда-то занимали за последние пару лет.

Что мешает зайти Вам на мтгпульс-мтгтоп8-другой подобный сайт и посмотреть ту же солянку по колодам, которую Вы предлагаете? Если на форуме хотят обсуждать компетитив модерн - надо отделять сильные колоды от способных. Именно для этого и есть разные разделы. Пример, который затронули выше - Скейпшифт. Колода была способной, вышли ханы - стала сильной. Затем побанили диг - она опять сместилась к способным. И это не субъективизм, просто достаточно посмотреть на крупные эвенты.

 

Считаю, что с т1, т2 и рогуём всё ок, а кэжуал надо переименовать в лабараторию и отдать на откуп Назару, при этом всякие деки типа бюджетных гр рамп вымести в казуал.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Можно перекинуть Нищебродства на ближайший модерн пост в раздел города где нужны эти карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример, который затронули выше - Скейпшифт. Колода была способной, вышли ханы - стала сильной. Затем побанили диг - она опять сместилась к способным. И это не субъективизм, просто достаточно посмотреть на крупные эвенты.

Ааа ок.

Но мне опять же "глубоко не важно" 80-го она уровня или 79-го. Честно. Вот я исходя из этого своего видения и пишу пожелания. Если на других форумах уже так сделано - молодцы, но я туда ходить не стану из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что любая колода, которую можно встретить во втором дне любого модернового ГП, - это уже интересно. Остальное - казуальщина. Деления на "тиры" не понимаю совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что любая колода, которую можно встретить во втором дне любого модернового ГП, - это уже интересно. Остальное - казуальщина. Деления на "тиры" не понимаю совершенно.

Есть люди, которые это понимают и которым это нужно. Например если кто-то не в курсе меты, и собирается съездить на крупный турнир, ему будет очень интересно посмотреть на список именно тир1 дек, чтобы сделать декчоис, и чтобы знать каких дек ждать в основном у оппонентов. И есть люди, которые собирались следить за перемещением дек между разделами. Другой вопрос, что перемещения происходят очень медленно. И топики не обновляются, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что любая колода, которую можно встретить во втором дне любого модернового ГП, - это уже интересно. Остальное - казуальщина. Деления на "тиры" не понимаю совершенно.

Не совсем корректно. Практическую любую колоду можно встретить во втором дне Модернового ГП.

Например, любую колоду из этой темы:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=26767&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа ок.

Но мне опять же "глубоко не важно" 80-го она уровня или 79-го. Честно. Вот я исходя из этого своего видения и пишу пожелания. Если на других форумах уже так сделано - молодцы, но я туда ходить не стану из-за этого.

Прошу проследовать по ссылке. Если Вы не понимаете, что это - смотрите картинку под спойлером, ищите такую же секцию по ссылке и смело тыкайте на разные названия

53f7b9f86b.png

 

Вот вам прекрасное нагромождение из колод, разложенных по названиям, все формата модерн. При этом они будут даже посвежее, нежели на топдеке. Устраивать копию вышеприведённой кучи на этом ресурсе я не вижу смысла.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90% колод со скриншота выглядят знакомыми не рогью деками. Т.е. мне они одинаково интересны при подготовке сайда перед ГП к примеру. Или при выборе деки на турнир с заданным метагеймом (фнм на 20 человек из которых я знаю 10 декчойсов). И в обоих случаях недостаточно ограничиваться 5-ю условными ДТБ.

 

p.s. Ну и уже сказали, что оверхед на модераторов больше - в результате чего, когда модераторы заняты, актуальность становится меньше.

p.p.s. Я тоже раньше любил жить в строго детерминированном мире, а потом возмущался, какого хрена эта афня или синий трон пролезли в топ, когда метагейм явно не располагает. А потом я изменился.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 90% колод со скриншота выглядят знакомыми не рогью деками. Т.е. мне они одинаково интересны при подготовке сайда перед ГП к примеру. Или при выборе деки на турнир с заданным метагеймом (фнм на 20 человек из которых я знаю 10 декчойсов). И в обоих случаях недостаточно ограничиваться 5-ю условными ДТБ.

 

p.s. Ну и уже сказали, что оверхед на модераторов больше - в результате чего, когда модераторы заняты, актуальность становится меньше.

p.p.s. Я тоже раньше любил жить в строго детерминированном мире, а потом возмущался, какого хрена эта афня или синий трон пролезли в топ, когда метагейм явно не располагает. А потом я изменился.

Дело не в том даже, что это легче почти всем. Те кто в курсе формата, особенно в мо, они обычно точно знают на сколько и какая дека тир 1-3, и им это распределение может и не нужно. А люди, которые редко его играют не смогут разобраться в этой куче дек. А так нагляднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я например хотел почитать на топдеке про Амулет, тему вообще не нашел. Что, он даже не тир2? Зато в разделе тир-2 целых три колоды на гифтах, я их уже год на турнирах не видел.

Изменено пользователем Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan На праздниках я как раз планировал засесть за праймер по Амулету. Все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, колода интересная, для меня практически единственный совсем минусовой матч. Хоть возвращайся к сплешу в черный. Надо бы мне тоже праймер сделать, может в мае время выберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уберите, пожалуйста, дебильную градацию по тиерам. Она и действительности не соответствует, и по пять раз в месяц перемещать/переименовывать темы туда-обратно неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень бы хотелось праймеры посвежее в топ.

А праймеры должен модератор писать, да? Хочется свежий праймер - напишите свежий праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А праймеры должен модератор писать, да? Хочется свежий праймер - напишите свежий праймер.

Во многих ветках многие люди пишут, но это все остается на последних страницах, в то время, когда в топиках висит что-то совсем тухлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте, пожалуйста, градацию или что угодно другое, что спасет мои глаза от всей той хренотени, которую изливают "любители модерна" во многочисленных помойках. (Да, самостоятельно я не могу остановить своё любопытство)

 

Основная цель разделов Тир 1-2 состоит в том, чтобы человек мог зайти спокойно и выбрать себе сильную деку на ближайший турнир и почитать советы по ней не теряясь в десятках бредовых тем без единого содержательного коммента.

 

А праймеры должен модератор писать, да? Хочется свежий праймер - напишите свежий праймер.

Не надо, пожалуйста, от этих свежих праймеров уже голова болит. Людей владеющих опытом для написания праймера единицы. А пишут другие единицы, к сожалению, праймеры в стиле 50% КО + 50% личного бреда.

 

Пожалуйста! сделайте треды адекватные по топовым декам и выпилите из них весь мусор неадекватный в самой жесткой манере, пусть останутся только сухие листы, идеи и комменты, помогающие в анализе колоды. И в первый пост вынести 1-5 наиболее адекватных и актуальных листов + ссылки на хорошие материалы по декам.

Ссылки на норм ресурсы гораздо лучше той хрени, которую все пишут, в основном.

 

И уберите уже этот ад из Decks to beat - в первом посте темы про джанк лист с доранами от человека, который играем Мерфолками и синим троном с предложением поиграть в ментальную магию и обсудить лист, собранный на коленке.

 

Пока эта лажа там будет висеть, говорить хоть что-то позитивное про модерирование раздела бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставьте, пожалуйста, градацию или что угодно другое, что спасет мои глаза от всей той хренотени, которую изливают "любители модерна" во многочисленных помойках. (Да, самостоятельно я не могу остановить своё любопытство)

 

Основная цель разделов Тир 1-2 состоит в том, чтобы человек мог зайти спокойно и выбрать себе сильную деку на ближайший турнир и почитать советы по ней не теряясь в десятках бредовых тем без единого содержательного коммента.

 

 

Не надо, пожалуйста, от этих свежих праймеров уже голова болит. Людей владеющих опытом для написания праймера единицы. А пишут другие единицы, к сожалению, праймеры в стиле 50% КО + 50% личного бреда.

 

Пожалуйста! сделайте треды адекватные по топовым декам и выпилите из них весь мусор неадекватный в самой жесткой манере, пусть останутся только сухие листы, идеи и комменты, помогающие в анализе колоды. И в первый пост вынести 1-5 наиболее адекватных и актуальных листов + ссылки на хорошие материалы по декам.

Ссылки на норм ресурсы гораздо лучше той хрени, которую все пишут, в основном.

 

И уберите уже этот ад из Decks to beat - в первом посте темы про джанк лист с доранами от человека, который играем Мерфолками и синим троном с предложением поиграть в ментальную магию и обсудить лист, собранный на коленке.

 

Пока эта лажа там будет висеть, говорить хоть что-то позитивное про модерирование раздела бессмысленно.

Принял к сведению, буду выпиливать.

 

На форуме нету другой темы про джанк, создадите другую убью старую.

 

Праймеры писать не буду, так как не умею. Хотите праймеры - напишите сами, берите пример с легаси раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принял к сведению, буду выпиливать.

 

На форуме нету другой темы про джанк, создадите другую убью старую.

 

Праймеры писать не буду, так как не умею. Хотите праймеры - напишите сами, берите пример с легаси раздел.

Дело в том, что многие пишут праймеры прямо в ветке про деку, можно ли их апать в топик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что многие пишут праймеры прямо в ветке про деку, можно ли их апать в топик?

Нет. темы в топиках могут идти строго по дате. Возможно в будущем (когда будут хорошие праймеры) создадим раздел только для праймеров, а в первых постах соответствующих тем будет ссылка на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. темы в топиках могут идти строго по дате. Возможно в будущем (когда будут хорошие праймеры) создадим раздел только для праймеров, а в первых постах соответствующих тем будет ссылка на них.

Нельзя ли выпилить первые ХХ страниц в архив и оставить только обсуждение актуальной ситуации, а не техов 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли выпилить первые ХХ страниц в архив и оставить только обсуждение актуальной ситуации, а не техов 2012 года?

 

 

проверю с Тинефолом можно ли как-нибудь быстро выпилить большие куски тем.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверю с Тинефолом можно ли как-нибудь быстро выпилить большие куски тем.

А зачем? Вроде кушать не просят, а на даты, вроде как, не сложно посмотреть. Ну это мое мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. темы в топиках могут идти строго по дате. Возможно в будущем (когда будут хорошие праймеры) создадим раздел только для праймеров, а в первых постах соответствующих тем будет ссылка на них.

Можно праймер в топике вынести в первое сообщение и дать там ссылку на обсуждение. В легаси разделах примерно так и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нищебродство относиться только к Московским турнирам, то я думаю, стоит этот топик перенести в ветку с локальными турнирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...