Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ваши пожелания о разделе


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Например, возьмем недавно устроенное мракобесие с бурном и зоопарком. Бурн твердый т1. Набор существ там может быть разным, конечно, и вексинги с келдонскими маралерами в дешевых сборках и накатли в канонических. Но там никогда не будет обезьян, например, потому что обезьяной играют только затем, чтобы лучше входила команда/рампагер/дабл бушвакер. И знаете что это за дека? Бернинг зу. И знаете что она выигрывает? Ничего. Это глубокий тир 2, потому что любая дека с тонной ремувала может и без лайфгейна все это объехать...

Начнем с того, что я выложил лист со словами "смотрите, это похожая колода, не но совсем бурн". Продолжим тем, что конкретно тот лист был не совсем бурнинг зуу, например потому что там не было бушвакеров совсем. Дальше продолжим тем, что если колода не очень хорошая и редко встречающаяся, то разумнее положить ее в уголок темы про схожую тир-1 колоду, чем создавать отдельный никому не нужный топик. И закончим тем, что ты бомбишь ради того, чтобы побомбить разумно иметь вместе с основной темой кусочек про другую деку, на 80% пересекающуюся по картам из соображений, что если кому-то надоело играть бурном, то он может тут же посмотреть, а во что можно пересобрать колоду с минимальными вложениями денег.

 

И не надо передергивать про аффинити и теззерета. Объединения имеют смысл не очень много где, но в некоторых местах имеют. В бурне, как я считаю, можно и нужно положить в конец бонусами все, что собирается из тех же карт. В зоопарках - та же история, версий очень много, они очень разные, но круто и полезно иметь в одном месте все, что вы можете сделать из имеющегося у вас набора из ~90 карт - особенно с учетом того, что ни она из версий зоопарка сейчас не популярна, и информации по ним в принципе немного.

Про BGx во все топики можешь сам заглянуть - там одни и те же люди по делу пишут и примерно половину времени обсуждают, в каких цветах сейчас лучше играть.

Про скейпшифт, которого 100500 вариантов, написано 17 страниц за пять лет. Думаешь, там разумно сделать пят отдельных топиков, или все же лучше один большой праймер со всеми вариантами того, куда вы можете деть ваши валакуты?

 

Ну я, конечно, не претендую на априорность, но мой скромный опыт говорит, что джанк и джанд - это разные колоды. А уж БУГ и подавно из другой оперы.

Это разные колоды, никто и не утверждает обратного. Вопрос в том, что они занимают в формате одну и ту же экологическую нишу, здорово пересекаются по картам и, например, по реакции на изменение метагейма. Поэтому эти колоды может быть удобно обсуждать вместе. А может не быть. Пока не попробуем - не узнаем. Но это точно не то же самое, что записать в одун тему РГ-агро на бушвакерах и РГ-валакут.

 

А вот новые праймеры - это здорово, конечно. Поможет от дурацких вопросах в профильных темах.
Вот и напиши какой-нибудь праймер. Если не ты, то кто? Работа потихоньку идет (огромное спасибо всем вызвавшимся помочь), но модерн такой огромный, что перелопатить даже тир-1 и тир-полтора в обозримое время не получится. А так мы сделаем форум лучше, конструктивнее и дружелюбнее к новичкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 232
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну я, конечно, не претендую на априорность, но мой скромный опыт говорит, что джанк и джанд - это разные колоды. А уж БУГ и подавно из другой оперы.

У всех этих колод единое ядро. Этим все они отличаются от, например, колоды на Death Cloud, с которой пересекаются и по цветам, и многими картами.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю нафига я влез в это обсуждение, раздел все равно читать перестал почти, скорее уже по инерции. Самовыпиливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против сливания всего про бгх в один топик. Читаю редко, и думаю, что тем кто не мониторит тему постоянно, будет не просто отслеживать о каком именно билде идет речь в конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаю нафига я влез в это обсуждение, раздел все равно читать перестал почти, скорее уже по инерции. Самовыпиливаюсь.

Назар, хватит изображать из себя принцессу на выданье, пожалуйста. Твои аргументы вполне валидны, твои (и не только твое мнение) я услышал. Будем думать, как сделать так, чтобы было всем удобно.

И я все еще очень прошу тебя взять любую интересную тебе колоду и написать небольшой свежий праймер. За это тебе много кто будет очень благодарен, потому что ты действительно хорошо разбираешься в формате и отлично пишешь к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартиру!

Мартиру Лирчик пишет.

Хотя по Мартире уже давно написан праймер, его только обновить.

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=47200

Там отредактировано месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, хватит изображать из себя принцессу на выданье, пожалуйста. Твои аргументы вполне валидны, твои (и не только твое мнение) я услышал. Будем думать, как сделать так, чтобы было всем удобно.

И я все еще очень прошу тебя взять любую интересную тебе колоду и написать небольшой свежий праймер. За это тебе много кто будет очень благодарен, потому что ты действительно хорошо разбираешься в формате и отлично пишешь к тому же.

 

В моих словах не было ничего, кроме того, что написано буквами русского алфавита. Если я не очень ясно выразил свои мысли, то мне не сложно сделать это еще раз:

а) мне не нравится новая политика модерирования раздела, хотя она безусловно имеет и положительные стороны в виде новых праймеров. В связи с этим, я раздел почти не читаю, кроме новых праймеров - это бывает полезно.

б) я влез в дискуссию, совершенно забыв о графоманских талантах окружающих, что привело к моему самозаовну прямо сразу - отвечать на стены текста по поводу объединения\не объединения разных дек я не хочу, потому что не думаю, что это имеет какой-то смысл, грубить я тоже не хочу, поэтому логично было выпиливаться.

в) я пробовал писать какие-то вещи в этот раздел. Спросом пользуются только тяжелые вещества, где обсуждение в основном сводится к тому, что это не тировые деки (хотя это вроде итак было понятно). Собирать плюсики, чтобы людям было что почитать - это не мое, я пробовал - не получилось и не понравилось. Давать людям разжеванную инфу - это вообще бессмысленно, хотя я и думал, что умею и что это полезно (выяснилось, что это не так). Единственный реальный способ получить опыт и повысить уровень игры - это собственные ошибки и собственные матчи. Никакие статьи и праймеры тут не помогут. Праймеры для новичков же нужны только за одним - чтобы не задавали совсем уж тупых вопросов. Такие праймеры есть на сальве в неограниченном количестве. Зачем делать еще один кластер такой же информации, я не понимаю.

 

Единственное зачем нужен лично мне модерновый раздел - это обмен опытом между пилотами конкретных архетипов периодически. Для этого архетипы должны лежать по полочкам и это единственное, чего в модерновом разделе никогда не было и, судя по всему, никогда не будет, потому что парадигма администрации с моей не очень совпадает. Ну, вобщем-то, и ничего страшного.

 

поэтому я могу лишь еще раз извиниться, что начал довольно бессмысленную дискуссию и сам впал в графоманство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймеры для новичков же нужны только за одним - чтобы не задавали совсем уж тупых вопросов. Такие праймеры есть на сальве в неограниченном количестве. Зачем делать еще один кластер такой же информации, я не понимаю.
Потому что, к сожалению, не все хорошо умеют читать по-английски.

 

Для этого архетипы должны лежать по полочкам и это единственное, чего в модерновом разделе никогда не было и, судя по всему, никогда не будет, потому что парадигма администрации с моей не очень совпадает.
Если ты готов помочь с ракладыванием архетипов по полочкам - давай попробуем. Заходи в личку, обсудим для начала список. Я открыт для любого конструктива вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Единственное зачем нужен лично мне модерновый раздел - это обмен опытом между пилотами конкретных архетипов периодически. Для этого архетипы должны лежать по полочкам и это единственное, чего в модерновом разделе никогда не было и, судя по всему, никогда не будет, потому что парадигма администрации с моей не очень совпадает. Ну, вобщем-то, и ничего страшного.

Поддержу вот в этом Назар. Если вы в дальнейшем не хотите по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы - раскладывайте все максимально по отдельным темам/полочкам.

 

Да, у нас мало людей которые готовы написать конструктив, но лучше медленно и верно идти к хорошо структурированному разделу, чем 100 раз обсуждать и обсасывать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

For everyone interested: относительно BGx будет, скорее всего, сделано так: отдельно большой праймер про все-все-все, отдельно топики на каждую из разновидностей. Если есть идеи лучше - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже пора обновить разделы DTB и Tier2 ?

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется видеть среди тысячи тем просто выборку топовых архетипов колод, даже не обязательно с объяснениями.

Просто резюме типа:

тир1: Джанд, Инфект, КоКо

тир2: УВР, Боглы, Трон

с линками на профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли в топике "О формате. Краткая справка" держать бан лист обновленным?

 

UPD. Спасибо.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о переносе Джанда и РГ трона в тиер 1, а Скейпшифт в тиер 2?

 

(по версии Голдфиша Джанд занимает 8.97% метагейма, РГ трон 4.09%, а Скейпшифт всего 2.51%)

 

П.с. отмечу так же, что бурн стал намного менее популярен и занимает примерно 2.11% меты.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем разделе по-прежнему есть множество колод, не охваченных праймером. Мерфолки, Эльфы, Абзан-Компани, Аффинити и многие другие (особенно из раздела Тир-2).

 

Приглашаются все желающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно разыскиваются энтузиасты, желающие написать праймеры по Суицид-Зоо и Дреджу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно разыскиваются энтузиасты, желающие написать праймеры по Суицид-Зоо и Дреджу!

Могу статьи Лантто перевести, если этого достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу статьи Лантто перевести, если этого достаточно.

Это будет замечательно! Там достаточно подробно все описано.

 

p.s. (Возможно не все знают) Лантто писал про Суицид-Зоо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет замечательно! Там достаточно подробно все описано.
Тогда в начале августа займусь этим. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент разыскиваются авторы для написания праймеров следующих колод:

 

Affinity

Merfolks

Elves

Abzan-Company

Dredge

Infect

Naya Burn

BTL Scapeshift

Living End

Zoo

Bogles

 

Нашли любимую колоду среди указанных выше? Напишите о ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Паша Taris по бтл хорошо напишет, если у него, конечно, есть время и желание. Можно попробовать ему в личку чиркануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor Кстати, Влад. Не хочешь ли ты написать хороший праймер про МоноУ Ходы? Я серьезно.

 

p.s. За рекомендацию спасибо, Пашу надо попросить да.

 

Совсем забыл. Очень нужен праймер по Ad Naseaum.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor Кстати, Влад. Не хочешь ли ты написать хороший праймер про МоноУ Ходы? Я серьезно.

 

p.s. За рекомендацию спасибо, Пашу надо попросить да.

 

Совсем забыл. Очень нужен праймер по Ad Naseaum.

Теме напиши. Artemmelisanni вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...