Перейти к публикации

Алкоголь в клубе - зло или нет?


slx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Может будем делать выводы на основании статистики, исследований, а не мемуарах позднесоветских эмигрантов? А то там один нобелевский лауреат с эмиграции уже понаписал рассказов, теперь его шизуху кто-то на полном серьёзе в качестве исторических пруфов приводит.

Вывод я процитировал и согласился, не?

Сейчас объективно алкоголизма меньше, чем тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

17 минут назад, Xenobait сказал:

Контролируемое употребление алкоголя уменьшает риск развития сердечных болезней, снижает риск получить ишемический инсульт, а так же снижает риск заболеть диабетом. Маленькие дозы вроде бокала вина или маленького стакана пива даже будут скорее в плюс, чем в минус.

 

Эти исследования ещё не опротестовали и не опровергли?

Я там уже запутался в своё время в них, баталии покруче чем с кофе. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Xenobait сказал:

Контролируемое употребление алкоголя уменьшает риск развития сердечных болезней, снижает риск получить ишемический инсульт, а так же снижает риск заболеть диабетом. Маленькие дозы вроде бокала вина или маленького стакана пива даже будут скорее в плюс, чем в минус.

 

Ага, а маленькие дозы мышьяка могут предотвратить отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nitrus сказал:

Вывод я процитировал и согласился, не?

Сейчас объективно алкоголизма меньше, чем тогда.

Чем в 80ые - да. Чем  60-70 - нет. Вообще там чёрт ногу сломит с различными оценками. Одно точно, сейчас стали пить куда меньше чем в девяностые, так как сухой закон Горбачева в перспективе значения особо не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, var сказал:

Эти исследования ещё не опротестовали и не опровергли?

Если за последние 2 года опровергали, то может быть. Я честно говоря давно не следил. Но если и опровергли то я бы почитал источники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Meskal1ne сказал:

  Все эти подваренные челы с улиц, выглядящие хуже питерских солевых астрологов, на легализованных веществах? Это когда и в каком штате легализован мет, кокаин или мефедрон? И в каком количестве их употребляют, что целую Мексику надо ради этого держать в виде огорода и пересылочного пункта?

Ксилазина гидрохлорид, он же Ксилазин, если мы говорим про Филадельфию, ваш комментарий куда-то совсем мимо.

Ну и про мет, был более чем легален пока «не разобрались», тоже не самый удачный пример.

6 минут назад, Meskal1ne сказал:

Чем в 80ые - да. Чем  60-70 - нет. Вообще там чёрт ногу сломит с различными оценками. Одно точно, сейчас стали пить куда меньше чем в девяностые, так как сухой закон Горбачева в перспективе значения особо не имел.

То как и что пили в СССР, я слабо представляю переход к тому что мы имеем сейчас без сухого закона.

Правда делали всё как обычно варварскими методами погубив бесценные наработки сотен лет в индустрии. : /

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ansamen сказал:

Даже Билл когда вышел успокоился сразу.

К сожалению нихрена он не успокоился и продолжает снимать быдло-контент приставая и пугая прохожих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, var сказал:

То как и что пили в СССР, я слабо представляю переход к тому что мы имеем сейчас без сухого закона.

  И как оно помогло? Если все девяностые и часть нулевых пили больше чем в СССР? Это помимо хлынувших в страну веществ, включая самые нехорошие внутривенные, от которых на ёлку отправлялись пачками. 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Xenobait сказал:

Если за последние 2 года опровергали, то может быть. Я честно говоря давно не следил. Но если и опровергли то я бы почитал источники. 

2015 год: https://www.bmj.com/content/350/bmj.h384

2021 год: https://journals.plos.org/plosmedicine/article?id=10.1371/journal.pmed.1003819

2023 год: https://jamanetwork.com/journals/jamanetworkopen/fullarticle/2802963

Исследований о том, что «алкоголь в малых дозах полезен» - вероятно полная чушь, уже достаточно много, можно почитать и найти в а любой вкус.

За последнее время они были точно в Британии, Германии и США. И выводы у всех однозначны: «яд», есть особенности, польза крайне сомнительна, есть «безопасные дозы», но даже они скорее вредят.

В отличии от Кофе, где есть однозначные доказательства как пользы, так и вреда.

Ну и помним про «пластиковый заговор», «сахарный заговор» и другие примеры, когда исследования или манипуляция общественным мнением играло на руку продаванам. : )

С точки зрения опровержения пользы алкоголя - бенифициаров найти у таких исследований крайне сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Согласно интернет-традициям, сторона, первой упомянувшая в драке по переписке фашизм, признается проигравшей.

По моему не фашизм, а гитлера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, var сказал:

Исследований о том, что «алкоголь в малых дозах полезен» - вероятно полная чушь, уже достаточно много, можно почитать и найти в а любой вкус

Факт. Медицина не стоит на месте и может правда уже опровергли, спасибо почитаю.

Раньше и гомосексуальность относили к болезням категории F, потом опровергли это. 

Но честно, ссылки на статьи и конструктивное общение это всегда хорошо, в отличии от брызжанья слюной и категоричных криков
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Meskal1ne сказал:

  И как оно помогло? Если все девяностые и часть нулевых пили больше чем в СССР? Это помимо хлынувших в страну веществ, включая самые нехорошие внутривенные, от которых на ёлку отправлялись пачками. 

Про хлынувшие вещества и их оборот, это вам нужно изучать историю как менялся наркотрафик в зависимости от вторжения различных государств на ближний восток (это применительно к СССР и РФ).

Когда вы говорите про девяностые и нулевые, причём тут Горбачёв, если в стране было можно «практически всё», тут связи с какими-то антиалкогольными мерами в 80-ых, явно мимо кассы.

Про предпосылки к сухому закону в СССР я бы отправил вас читать официальную статистику СССР по: потреблению алкоголя, количеству алкоголиков, смертности, наполняемости вытрезвителей и другие показатели, что демонстрировали нам что попка наступила еще в 1982 году, а не в 1985 когда его и вводили, но вы же скажете много букв и прочее, как уже было в других дискуссиях.

Нашёл для вас общую статью про сухой закон в СССР: https://общее-дело.рф/60862/?ysclid=lmz1sph9zh465978131

Там как минимум есть цифры статистики и другие предпосылки почему он вводился.

А на тему ограничений, достаточно посмотреть статистику того, как повлияло ограничение продажи алкоголя в ночное время на его потребление и количество правонарушений в РФ и да, в топе РФ по потребителям алкоголя вы сейчас не найдете.

Застал этот закон в Петербурге, как пилотном городе, состояние до и после было - как небо и земля, да оно субъективно, но оно подтверждено статистикой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenobait сказал:

Контролируемое употребление алкоголя уменьшает риск развития сердечных болезней, снижает риск получить ишемический инсульт, а так же снижает риск заболеть диабетом. Маленькие дозы вроде бокала вина или маленького стакана пива даже будут скорее в плюс, чем в минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как некоторым образом клубмейкер своего села, вброшу мысль: Торговля алкашкой иногда позволяет сводить концы с концами тем клубам, которые без этого были бы убыточными. Поэому кое-где это необходимое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, var сказал:

 

Про предпосылки к сухому закону в СССР я бы отправил вас читать официальную статистику СССР по: потреблению алкоголя, количеству алкоголиков, смертности, наполняемости вытрезвителей и другие показатели, что демонстрировали нам что попка наступила еще в 1982 году, а не в 1985 когда его и вводили, но вы же скажете много букв и прочее, как уже было в других дискуссиях.

 

Нашёл для вас общую статью про сухой закон в СССР: https://общее-дело.рф/60862/?ysclid=lmz1sph9zh465978131

Ну в этот раз ты сослался хотя бы на довольно занятную статью, а не на 800страничный талмуд какого-то психолога, уже прогресс. 

Про Горбачевский сухой закон и девяностые моя ремарка о том что все улучшения и положительную динамику как раз-таки развал союза и похерил. Так что вся положительная инициатива (а она действительно была положительная, я же не отрицаю) и снижение смертности были просто пятилетней передышкой, прежде чем сорваться совсем в пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iogann сказал:

Как некоторым образом клубмейкер своего села, вброшу мысль: Торговля алкашкой иногда позволяет сводить концы с концами тем клубам, которые без этого были бы убыточными. Поэому кое-где это необходимое зло.

Кстати, замечу, что в Рыбе пиво появилось чуть ли не раньше Рога, но нытье именно про рог.

А перед фри у входа в клуб настойкой меня угощали как раз у Рыбы, ещё на Ильича 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Meskal1ne сказал:

Ну в этот раз ты сослался хотя бы на довольно занятную статью, а не на 800страничный талмуд какого-то психолога, уже прогресс. 

Про Горбачевский сухой закон и девяностые моя ремарка о том что все улучшения и положительную динамику как раз-таки развал союза и похерил. Так что вся положительная инициатива (а она действительно была положительная, я же не отрицаю) и снижение смертности были просто пятилетней передышкой, прежде чем сорваться совсем в пропасть.

Мне сложно говорить про девяностые с точки зрения какой-либо оценки, да и про начало нулевых, тоже (не тем голова была занята), объективно я не смогу оценить те годы, т.к. буду очень субъективен и крайне предвзят.

Но с точки зрения алкоголя, тогда был открыт портал в ад. Именно по-этому меня зацепил тот же фильм про Ригу, очень сильно напомнило «спирт рояль».

P.s. Фейспалм - не от меня.

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, var сказал:

Именно по-этому меня зацепил тот же фильм про Ригу

А что за фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xenobait сказал:

А что за фильм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, кто в теме, помогите разобраться, кто побеждает? Синька, Шери или Гудспид? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Monsenior Napalm сказал:

Пацаны, кто в теме, помогите разобраться, кто побеждает? Синька, Шери или Гудспид? 

Пабждайит адикалон. Перет-т дйликом заливаешь в себя и ВСЁ! Ника ких претензий, ты свеж и вкусно пахнишь. Ниточто эти пивные пузаны. Адикалон - все как Гарфильд завещал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

Пацаны, кто в теме, помогите разобраться, кто побеждает? Синька, Шери или Гудспид? 

Побеждает трезвый ум.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 10
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ansamen сказал:

Побеждает трезвый ум.

Ясности этот ответ не прибавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Monsenior Napalm сказал:

Пацаны, кто в теме, помогите разобраться, кто побеждает? Синька, Шери или Гудспид? 

Побеждает едх.

  • На лечение! 9
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...