Перейти к публикации

Тема про Тип 2 (Стандарт) в целом


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я просто оставлю это здесь для любителей заученных цепочек и вот этого всего:

Закончились плюсики, держи такой

 

 

13751966921650.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Lear какой-то совсем неадекватный..

Ой, в типе-то комбы нету, не формат значит. Просто кого-то не крутили ни кци, ни дезаером, ни тнн во всех ипостасях, включая эльфблум.

То, что комба требует подготовки нивелируется довольно легкой победой в первой, почти всегда.

И вообще, что за глупости про ненужность уметь играть, собери и попробуй, не забудь написать в нытье какой оппонент прулина

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто оставлю это здесь для любителей заученных цепочек и вот этого всего:

Вот меня реально это вымораживает. Маты в один ход стали хорошей и скиллинтенсивной игрой? Это и есть заученная цепочка в чистом виде. То что для кого-то и это совершенно непредставимые высоты - проблемы этого кого-то.

Самое смешное, что он в той партии несколько ходов очень нетривиально строил позицию вокруг игры оппонента, действительно на запредельном уровне исполнения, но кто это помнит.

 

А посадить всех тут пишущих про простоту типа в топ последнего пт на месте Страски, вы бы четвертьфинал без опций в одну калитку проиграли, ну и так же как тот чувак с рг-драконами, имея все и чуть больше, - Ясооку дальше пустили. Потом рассказывали, что не поперло.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня реально это вымораживает. Маты в один ход стали хорошей и скиллинтенсивной игрой? Это и есть заученная цепочка в чистом виде. То что для кого-то и это совершенно непредставимые высоты - проблемы этого кого-то.

Самое смешное, что он в той партии несколько ходов очень нетривиально строил позицию вокруг игры оппонента, действительно на запредельном уровне исполнения, но кто это помнит.

 

А посадить всех тут пишущих про простоту типа в топ последнего пт на месте Страски, вы бы четвертьфинал без опций в одну калитку проиграли, ну и так же как тот чувак с рг-драконами, имея все и чуть больше, - Ясооку дальше пустили. Потом рассказывали, что не поперло.

 

ну в последней части я не сомневаюсь ни разу, я уже пробовал примерно с таким результатом как ты написал. Но это не агрумент, к счастью. Я говорю про то, что любые опции дают вариативность - вариативность, как ты понимаешь, дает тебе причины делать или не делать ошибки. Здесь начинается скилл. Меньше вариативность - меньше необходимость уметь играть хорошо. Ты не сравнивай местный контингент с людьми, кто неделю отпуска берет, чтобы к турниру подготовится, да? Проблема в том, что посади на место Страски Киблера времен, когда он достатончо времени уделял подготовке, и будет тебе счастье. Почему в топах ПТ вроде Филадельфии 2011 одни прошники, а втопах ПТ ханов и прочего барахла 1-2 прошника и пять-шесть ноунеймов? Издали дешевый кантрип - сразу в топе знакомые лица в количестве. Магия парингов и топдеков стала значить слишком много. Ну это мое имхо, конечно, но мне есть с чем сравнить.

 

зы. Посади нынешнего чемпиона протура сыграть миррор тинкеров с Махером или миррор атогов с Ромао, вот это я бы посмотрел.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динозавра и медведя, при чем в леса динозавров.

 

Меня это всегда забавляло, вот есть игра хс, вот она пока не супер популярна, прошники легко выигрывают.

Появляются стримы, аренамастери, много игроков, выигрывать неожиданно становится сложнее.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты требуешь невероятного. Визардам пришлось бы держать штат 1 000 000 человек, что бы сделать мтг таким, каким ты хочешь его видеть.

Карт огромное кол-во и издавать что-то интересное(скиллинтенсивное)опасно, тк могут сразу сломать( а это геморой). Поэтому и делают максимально ровные карты, а это в свою очередб приводит к : камень-ножницы-бумага, отлично попарили, я натопдекал лучше тебя.

Мне(да и другим наверное тоже) хотелось бы играть в магию, где главным оружием будет твой мозг. Но чем дальше развивается магия, тем меньше шансов ее такую увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты требуешь невероятного. Визардам пришлось бы держать штат 1 000 000 человек, что бы сделать мтг таким, каким ты хочешь его видеть.

Карт огромное кол-во и издавать что-то интересное(скиллинтенсивное)опасно, тк могут сразу сломать( а это геморой). Поэтому и делают максимально ровные карты, а это в свою очередб приводит к : камень-ножницы-бумага, отлично попарили, я натопдекал лучше тебя.

Мне(да и другим наверное тоже) хотелось бы играть в магию, где главным оружием будет твой мозг. Но чем дальше развивается магия, тем меньше шансов ее такую увидеть.

Если ты смелый ловкий умелый, шахматы (го, неназываемая) тебя зовут

Да даже берсерк оказывается скиллинтенсивней бедной магии. Теперь только покемонам по уровню применения мозга осталось проиграть..

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще поражаюсь, что тип называют не скиллинтенсивным.

Господа, аргументируйте, пожалуйста, свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ты требуешь невероятного. Визардам пришлось бы держать штат 1 000 000 человек, что бы сделать мтг таким, каким ты хочешь его видеть.

Карт огромное кол-во и издавать что-то интересное(скиллинтенсивное)опасно, тк могут сразу сломать( а это геморой). Поэтому и делают максимально ровные карты, а это в свою очередб приводит к : камень-ножницы-бумага, отлично попарили, я натопдекал лучше тебя.

Мне(да и другим наверное тоже) хотелось бы играть в магию, где главным оружием будет твой мозг. Но чем дальше развивается магия, тем меньше шансов ее такую увидеть.

Ну уж точно не миллион, тем более с их двадцатилетним опытом билдинга сетов. По большей части причины комерческие - магия постепенно упрощается и становится массовее, но и дороже. Вместе с тем, наверное Визарда считают что в типе не нужно всяких закрученных дек, для этого есть модерн и легаси.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж точно не миллион, тем более с их двадцатилетним опытом билдинга сетов. По большей части причины комерческие - магия постепенно упрощается и становится массовее, но и дороже. Вместе с тем, наверное Визарда считают что в типе не нужно всяких закрученных дек, для этого есть модерн и легаси.

А как вы вообще себе представляете в типе существование крутых супер комбо-колод?

В типе всего лишь несколько сетов доступны, которые идут параллельно со сторилайном, который очень важен для начинающих. Я сомневаюсь, что они могут запихать карты для комбы в эти сеты, соединить их со сторилайном, да еще и натестить в форматы.

Тем более сейчас есть комба на Jeskai Ascendancy, чем вам она не нравится? В нынешнем типе есть и аггра, и контроль, и комба, и мидренджи всякие - выбирай и играй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому они сконцентрировались на типке, на легаси с винтажем вообще забили, модерн ждет такая же участь через год-два.

Так не канает. Я хочу играть в магию, а не в камень,ножницы,бумага. Но у визардов не хватает фантазии, желания,хз чего , что бы сделать в типе что-то большее.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому они сконцентрировались на типке, на легаси с винтажем вообще забили, модерн ждет такая же участь через год-два.

Так не канает. Я хочу играть в магию, а не в камень,ножницы,бумага. Но у визардов не хватает фантазии, желания,хз чего , что бы сделать в типе что-то большее.

Что именно вам в типе не нравится? Отличное разнообразие колод ведь. Если не согласны, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве такого не было во времена иннистрад-ртр стандарта? Нормальных дечек было больше, чем сейчас, и они не были такими скучными.

Это когда Трагтаск через трагтаска скакал и иногда где-то мелькал Ревелейшн?

Ну хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И именно поэтому они сконцентрировались на типке, на легаси с винтажем вообще забили, модерн ждет такая же участь через год-два.

Так не канает. Я хочу играть в магию, а не в камень,ножницы,бумага. Но у визардов не хватает фантазии, желания,хз чего , что бы сделать в типе что-то большее.

Денис, два вопроса: 1) именно поэтому ты долго играл модерновым бурном? 2) Давно ли ты играл в тип-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы вообще себе представляете в типе существование крутых супер комбо-колод?

В типе всего лишь несколько сетов доступны, которые идут параллельно со сторилайном, который очень важен для начинающих. Я сомневаюсь, что они могут запихать карты для комбы в эти сеты, соединить их со сторилайном, да еще и натестить в форматы.

Тем более сейчас есть комба на Jeskai Ascendancy, чем вам она не нравится? В нынешнем типе есть и аггра, и контроль, и комба, и мидренджи всякие - выбирай и играй!

А как раньше в типе существовали крутые супер комбо-колоды?

Оппозиция, Реаниматоры всех мастей, Хартбит, KCI, ТнН, Идеал, Драгоншторм, я даже не беру Вэйк\Слайд и прочие комбо-контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как раньше в типе существовали крутые супер комбо-колоды?

Оппозиция, Реаниматоры всех мастей, Хартбит, KCI, ТнН, Идеал, Драгоншторм, я даже не беру Вэйк\Слайд и прочие комбо-контроли.

А ничего, что там как бы юла была и тонна других карт, которые потом в других форматах побанили?

PS: не играл в те времена - загуглил по названиям и посмотрел дек-листы.

Изменено пользователем Krabik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что там как бы юла была и тонна других карт, которые потом даже в других форматах побанили?

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как раньше в типе существовали крутые супер комбо-колоды?

Оппозиция, Реаниматоры всех мастей, Хартбит, KCI, ТнН, Идеал, Драгоншторм, я даже не беру Вэйк\Слайд и прочие комбо-контроли.

Химеру забыл, одна из лучших колод, игравших в типе. Турболэнд типовый не помню был или нет. Противостоял им Флорес Блэк, эталон моночерного контроля. Тинкер, реплениш (хотя реплениш был не особо интересной декой, просто комба в стандарте). Даже не к ночи помянут будь ребель-гедон, и то можно комбо колодой назвать.

Были же в типе интересные дечки.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Это же оверпауэр карта, они не хотят снова на те же грабли наступать.

Стандарт держат по наполнению менее поломным, чем более старые форматы, что вполне обоснованно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же оверпауэр карта, они не хотят снова на те же грабли наступать.

Стандарт держат по наполнению менее поломным, чем более старые форматы, что вполне обоснованно

 

Пардон, а как это связано с вашим тезисом о малом количестве сетов в стандарте и связи со сторилайном?

То, что визарда, с большой вероятностью, панически боятся издать полом, а потому издают предсказуемых "андеркостед хекспруф летунов" и носорогов – это ясно. Но это не отменяет того факта, что комбы в стандарте могут быть, как и все остальное. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же оверпауэр карта, они не хотят снова на те же грабли наступать.

Стандарт держат по наполнению менее поломным, чем более старые форматы, что вполне обоснованно

Да чёрт бы с ними, пусть енейблеры будут хуже по качеству, опен зе волтс вместо реплениша, шаман вместо SOTF и т.д. Но

1. не печатают карт для безкричевых колод.

2. не издают карт, уменьшающих значение рандома - дешевый дров/кантрипы, поиск, альтернативные косты. Даже банальнейший гат шот позволял отыграть проигрыш кубика в мирроре дельверов. Чем сильнее существа, тем важнее становится выиграть кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет от делвера, круиза, мисстепа и иде с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это всё похоже на безосновательную ностальгию по старым временам.

Да, в типе сейчас меньше полома и мозговыносящего картона, но это не делает его неинтересным и нескиллинтенсивным.

Если же всё так просто, почему же вы не возьмёте глупую, по вашему мнению, типовую дечку, где нужно пару дней для отработки механического навыка, и не затащите пару-тройку турниров подряд?

 

Да чёрт бы с ними, пусть енейблеры будут хуже по качеству, опен зе волтс вместо реплениша, шаман вместо SOTF и т.д. Но

1. не печатают карт для безкричевых колод.

2. не издают карт, уменьшающих значение рандома - дешевый дров/кантрипы, поиск, альтернативные косты. Даже банальнейший гат шот позволял отыграть проигрыш кубика в мирроре дельверов. Чем сильнее существа, тем важнее становится выиграть кубик.

Сейчас в типе нет делверов, зачем гатшот? Для мистика? Так играйте красным со слэшами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это всё похоже на безосновательную ностальгию по старым временам.

Да, в типе сейчас меньше полома и мозговыносящего картона, но это не делает его неинтересным и нескиллинтенсивным.

Если же всё так просто, почему же вы не возьмёте глупую, по вашему мнению, типовую дечку, где нужно пару дней для отработки механического навыка, и не затащите пару-тройку турниров подряд?

 

 

Сейчас в типе нет делверов, зачем гатшот? Для мистика? Так играйте красным со слэшами

 

1. Устали повторять уже. Магия превращается в дорогое спортлото, играть просто, выиграть сложно. Хоть какой ты математик будь и построй успешную стратегию зачеркивания циферок, сильно шанс выиграть это не увеличит.

 

2. Почему обязательно должен быть Gut Shot? Submerge Massacre цикл тоже интересный был. Но таких циклов не издают лет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Устали повторять уже. Магия превращается в дорогое спортлото, играть просто, выиграть сложно. Хоть какой ты математик будь и построй успешную стратегию зачеркивания циферок, сильно шанс выиграть это не увеличит.

2. Почему обязательно должен быть Gut Shot? Submerge Massacre цикл тоже интересный был. Но таких циклов не издают лет 15.

1. Но что-то прошники чаще появляются в топах, они супер удачливые в этом лото?

2. Тут спорить не буду. Делают попроще карты, чем эти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...