Перейти к публикации

Murders at Karlov Manor


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, klis сказал:

Они давно активно тащат друг у друга идеи, на моей памяти начиная с первого иксалан/унгоро.

Про запад сарказм? Он же вот скоро выходит

Пардон, не слежу уже за сетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооооокей… green is the new blue? Чарм делает все и еще немного сверху.

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 9
  • Нипанятнаа 3
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2024 в 21:47, Miro сказал:

r/magicTCG — [MKM] Оберег верховного друида (через The Gamer)

Никтос/кусок трона на инстанте на стол, я вас понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lone Reaper сказал:

Никтос/кусок трона на инстанте на стол, я вас понял.

Ну типа crop rotation у нас дома с доплатой за нерелевантные режимы. 

насчет куска трона есть вопросы, по Карстену нужно 23 зеленых источника, чтобы кастить GGG по курве. В современных тронах меньше 20 земель…

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

Ооооооокей… green is the new blue? Чарм делает все и еще немного сверху.

Я не согласен и даже рискну порассуждать, почему не заиграет в констрактед, на примере модерна.

Что делает Archmage's Charm? Он даёт 2 карты за три маны. Это стандартная цена для обычного заклинания, но не для чармов! Универсальность чармов за счёт нескольких вариантов выбора компенсируется повышенным костом. А здесь мы за стандартную (почти) цену взятия двух карт получаем тот же эффект и ещё сверху две полезные (!) доп. опции на выбор. По этой же причине иногда играют Esper Charm и Brokers Charm, хотя их доп. опции похуже.

А что мы видим тут?

1 режим - смесь Eladamri's Call и первого режима Evolution Charm. Звонок - не самый играбельный тутор, обычно он лежит в 4с, гелиоде и Copycat и предназначет для поиска дешёвых существ или солитьюда. Чорд, эволюция и даже коко используются гораздо чаще, и дело не столько в цветах, хотя и в них тоже. Они втыкают крич сразу в стол. А тут просто искать за GGG... А про тапаную землю в стол за 3 даже не вижу смысла комментировать. И у нас всё ещё есть Sylvan Scrying для трона.

2 режим - Bite Down на максималках. Для поздней игры или под эвоук элема сказать до его сака. Прям самый ситуативный режим.

3 режим - теперь уже классический хейт артефактов и чар путём экзайла. Майт и Tear Asunder всё ещё лучше и дешевле.

Итого имеем: 1 и 3 режимы норм, но за GGG это не прям вау, а 2 режим просто ситуативен. Я не вижу, чтобы этот чарм "делал всё и ещё немного сверху". Мб не под тем углом смотрю, хз.

Изменено пользователем Mori
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 11
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mori сказал:

Я не согласен и даже рискну порассуждать, почему не заиграет в констрактед, на примере модерна.

Что делает Archmage's Charm? Он даёт 2 карты за три маны. Это стандартная цена для обычного заклинания, но не для чармов! Универсальность чармов за счёт нескольких вариантов выбора компенсируется повышенным костом. А здесь мы за стандартную (почти) цену взятия двух карт получаем тот же эффект и ещё сверху две полезные (!) доп. опции на выбор. По этой же причине иногда играют Esper Charm и Brokers Charm, хотя их доп. опции похуже.

А что мы видим тут?

1 режим - смесь Eladamri's Call и первого режима Evolution Charm. Звонок - не самый играбельный тутор, обычно он лежит в 4с, гелиоде и Copycat и предназначет для поиска дешёвых существ или солитьюда. Чорд, эволюция и даже коко используются гораздо чаще, и дело не столько в цветах, хотя и в них тоже. Они втыкают крич сразу в стол. А тут просто искать за GGG... А про тапаную землю в стол за 3 даже не вижу смысла комментировать. И у нас всё ещё есть Sylvan Scrying для трона.

2 режим - Bite Down на максималках. Для поздней игры или под эвоук элема сказать до его сака. Прям самый ситуативный режим.

3 режим - теперь уже классический хейт артефактов и чар путём экзайла. Майт и Tear Asunder всё ещё лучше и дешевле.

Итого имеем: 1 и 3 режимы норм, но за GGG это не прям вау, а 2 режим просто ситуативен. Я не вижу, чтобы этот чарм "делал всё и ещё немного сверху". Мб не под тем углом смотрю, хз.

Думаю, все таки есть разница, в слове волшебство и мгновенное заклинание.

По крайней мере, в одной присутствует пробел.

  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mori сказал:

Я не согласен и даже рискну порассуждать, почему не заиграет в констрактед, на примере модерна.

Что делает Archmage's Charm? Он даёт 2 карты за три маны. Это стандартная цена для обычного заклинания, но не для чармов! Универсальность чармов за счёт нескольких вариантов выбора компенсируется повышенным костом. А здесь мы за стандартную (почти) цену взятия двух карт получаем тот же эффект и ещё сверху две полезные (!) доп. опции на выбор. По этой же причине иногда играют Esper Charm и Brokers Charm, хотя их доп. опции похуже.

А что мы видим тут?

1 режим - смесь Eladamri's Call и первого режима Evolution Charm. Звонок - не самый играбельный тутор, обычно он лежит в 4с, гелиоде и Copycat и предназначет для поиска дешёвых существ или солитьюда. Чорд, эволюция и даже коко используются гораздо чаще, и дело не столько в цветах, хотя и в них тоже. Они втыкают крич сразу в стол. А тут просто искать за GGG... А про тапаную землю в стол за 3 даже не вижу смысла комментировать. И у нас всё ещё есть Sylvan Scrying для трона.

2 режим - Bite Down на максималках. Для поздней игры или под эвоук элема сказать до его сака. Прям самый ситуативный режим.

3 режим - теперь уже классический хейт артефактов и чар путём экзайла. Майт и Tear Asunder всё ещё лучше и дешевле.

Итого имеем: 1 и 3 режимы норм, но за GGG это не прям вау, а 2 режим просто ситуативен. Я не вижу, чтобы этот чарм "делал всё и ещё немного сверху". Мб не под тем углом смотрю, хз.

моногрин и твои примеры с добавлением других цветов - иногда это критично. Например, в настолке по мотивам игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2024 в 01:59, Seadhna сказал:

по Карстену нужно 23 зеленых источника, чтобы кастить GGG по курве

Я уточню, что по Карстену их столько нужно, если ты планируешь эти земли просто дровать, а в троне три комплекта туторов земель лежит. Плюс всякие звёздочки и сферки что перекрашивают ману, упрощают нам задачу.

Понятно, что эти туторы лучше сразу на куски трона пустить, но кто знает, может карта окажется такой хорошей, что и деклисты немного перестроются, чтобы её было проще кастить.

Ну и Никтос никто не отменял — в него, походу, комплектом не думая.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mori Ну с аргументами я спорить не буду, они ситуативны и не всегда объективны (разница между був и ггг гигантская, учитывая явимаю, напрмер, разница между скраингом и поищи в игру просто огромная). Почему вообще мы сравниваем описанные карты с этим чармом?

в зеленом цвете есть много довольно конкретных проблем - отсутствие ремувала, маленькое количество взаимодействия на скорости инстант. Теье насыпают карту, которую ты смело кладешь в слоты слабые слоты и на сдачу она ищет тебе интерактивные земли, убивает войдволкеров/явгмотов, или что ты там хотел убить в нужном матче, работает как лучший артхейт в формате.

я бы сказал, что в модерне это будет чуть ли не лучший повод сейчас играть зеленым.
 

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nazar сказал:

Ооооооокей… green is the new blue? Чарм делает все и еще немного сверху.

За три зелёные. Три. Зелёные. Маны. 

Я ещё раз напоминаю - они зелёные. На брокколи похожи.

8 часов назад, Gallexy сказал:

моногрин и твои примеры с добавлением других цветов - иногда это критично. Например, в настолке по мотивам игры. 

Я открою секрет - в настолке по мотивам оверкостнутые карты "три в одном" невероятно плохи. Я уж молчу про. Три. Зелёные (деревца такие). Маны.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nazar сказал:

я бы сказал, что в модерне это будет чуть ли не лучший повод сейчас играть зеленым.
 

Как было с Absorb - ом - лучшим поводом играть УВ )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

Как было с Absorb - ом - лучшим поводом играть УВ )?

Да. Я тем ув на про тур квальнулся, между прочим.

Ps. И да абсорбы там лежали.

Изменено пользователем Nazar
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazar сказал:

Да. Я тем ув на про тур квальнулся, между прочим.

Ps. И да абсорбы там лежали.

А ну соре, не знал, что он такой сильный, ни разу просто не видел ни в одном листе его. Квальнуться на пт показатель, конечно, тут извиняюсь.

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 5
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

👨‍🦽 ОСТОРОЖНО! пишет Гудспид 👨‍🦽

Изменено пользователем true_name_retard
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 8
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

я бы сказал, что в модерне это будет чуть ли не лучший повод сейчас играть зеленым.

Ты нечто похожее писал про зеркало в явгмоте, которое "тупо лучше эволюции")

Я даже нашёл пилота явгмота, который добавил себе зеркало. Но есть нюанс:

Скрытый текст

47488418_.thumb.png.ba43fcfb5323454499d401707228b633.png

А так через месяц посмотрим. Мб я не прав, и чарм правда заиграет. Но я искренне в этом сомневаюсь, даже в явгмоте с явимаей. Ну максимум титания какая-нибудь

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mori сказал:

Ты нечто похожее писал про зеркало в явгмоте, которое "тупо лучше эволюции")

Я даже нашёл пилота явгмота, который добавил себе зеркало. Но есть нюанс:

  Скрыть содержимое

47488418_.thumb.png.ba43fcfb5323454499d401707228b633.png

А так через месяц посмотрим. Мб я не прав, и чарм правда заиграет. Но я искренне в этом сомневаюсь, даже в явгмоте с явимаей. Ну максимум титания какая-нибудь

Откровенно говоря, я и сейчас думаю, что зеркало недораскрыто в модерне. Особенно в билдах с кхальни гарден. 
 

то что никто не играет каким-то конкретным техом, вовсе не значит, что это правильно. Есть много поучительных историй на эту тему. 
 

никто же не будет спорить, например, что пробка одна из самых сильных карт в новой фирексии и в общем-то автоинклюд почти в любой не супер агро формат. Так вот в стандарте, когда отдельные граждане играли пробками в ур и даже в бурне и биг ред, а потом и комплектом во всех модерновых колодах, люди крутили пальцем у виска…  потом правда выяснилось, что можно не только читать листы на агрегаторах, но еще и головой думать иногла и пробку забанили… 

таких историй примерно вагон из разных времен про разных людей и колоды. Декчойсы и статистика топов очень мало чего говорят про качество кардчойсов внутри архетипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

За три зелёные. Три. Зелёные. Маны. 

Я ещё раз напоминаю - они зелёные. На брокколи похожи.

Я открою секрет - в настолке по мотивам оверкостнутые карты "три в одном" невероятно плохи. Я уж молчу про. Три. Зелёные (деревца такие). Маны.

мне нужен был второй кроп, но не за 4 маны. Вот, получил. За 3 маны, с вариантами, если что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2024 в 17:00, Gallexy сказал:

мне нужен был второй кроп, но не за 4 маны. Вот, получил. За 3 маны, с вариантами, если что-то пошло не так.

В модерне лучший кроп стоит все же 6 ман.

К слову в такую для трона не верю, а вот в титане я бы покурил. Там уже играют утилити землями. Плюс ещё один тютор в титана/дриаду. Под дриадой отвечает на любой вид луны. При правильном сетапе кастится в манапозитив. Когда надо - умеет превращаться в амулет. Если надо - кастится рампой на второй. Ну и вот это все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mishinone сказал:

К слову в такую для трона не верю, а вот в титане я бы покурил. Там уже играют утилити землями. Плюс ещё один тютор в титана/дриаду. Под дриадой отвечает на любой вид луны. При правильном сетапе кастится в манапозитив. Когда надо - умеет превращаться в амулет. Если надо - кастится рампой на второй. Ну и вот это все

Не, в титане максимально прохладная история, ГГГ там делается, если ты уже готов выигрывать, а слотов в колоде под ситуативные карты нет.

 

Вообще у этого чарма чересчур балансный дизайн: самый крутой режим ставит в стол утилити-земли, но кост такой, что много утилити-земель особо не поиграешь.

That said, планирую покурить что-то вроде ГВ-титании, когда релизнется. Сейчас для этой карты шелла в модерне просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде крутая, но дождёмся экспертного мнения господина Назара

r/magicTCG - [MKM] Дело Багрового Пульса (ComedIan MTG)

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...