Перейти к публикации

Murders at Karlov Manor


Forg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

@klis друид - это Hermit Druid? Ну, еще круче, видимо - я в легаси не копенгаген.

В любом случае - в худшем случае это импульс в кричу, а среднестатистическом - на второй ход воткнуть существо с mv=2 и без потери карты выдать ему хаст.

Я не знаю, о каком друиде речь, но точно не о Хермите - он легален только в винтаже, где новая карточка выглядит плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CrazzyJagger сказал:

@klis друид - это Hermit Druid? Ну, еще круче, видимо - я в легаси не копенгаген.

В любом случае - в худшем случае это импульс в кричу, а среднестатистическом - на второй ход воткнуть существо с mv=2 и без потери карты выдать ему хаст.

Devoted druid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность поставить что-то за 2 кмк с хастой за две ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем возможность поставить два существа за 3 кмк за 4 на инстанте. Это мнение по новой карте. Ну можно еще отметить необходимость красной маны, что для формата без фечек достаточно серьезно нас ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешл гесты ведь будут доступны в Таймлессе?

image.thumb.png.413db67ecc999eda7a870424d805e8f3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Forg сказал:

Хороший мальчик, прям гость из кошко-собачьей колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed 

Да. И другие карты из нового The List с тремя заменами.

https://magic.wizards.com/en/news/announcements/whats-new-on-the-list-for-murders-at-karlov-manor

Изменено пользователем Shurikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 19:08, goodspeed сказал:

Возможность поставить что-то за 2 кмк с хастой за две ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем возможность поставить два существа за 3 кмк за 4 на инстанте. Это мнение по новой карте. Ну можно еще отметить необходимость красной маны, что для формата без фечек достаточно серьезно нас ограничивает.

В модерне оно за 2 и без хасты будет лучше кокошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shurikat сказал:

@goodspeed 

Да. И другие карты из нового The List с тремя заменами.

https://magic.wizards.com/en/news/announcements/whats-new-on-the-list-for-murders-at-karlov-manor

Замены для Арены, мммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Shurikat сказал:

@goodspeed 

Да. И другие карты из нового The List с тремя заменами.

https://magic.wizards.com/en/news/announcements/whats-new-on-the-list-for-murders-at-karlov-manor

Да мне прост еще один тютор в синглтон нужен был +\- играбельный. Учитывая такенумы\луррусы\снапы даже дискард комбописа не обязательно будет означать фиаско. 

Господи, какой же забаганный сайт у них, почему он вечно меня на стартовую перемещает при попытках нажать на какую-либо из гиперссылок?

Есть у кого-нибудь сторонняя ссылка на этот the list ареновский? Можно просто списком без картинок.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

Да мне прост еще один тютор в синглтон нужен был +\- играбельный. Учитывая такенумы\луррусы\снапы даже дискард комбописа не обязательно будет означать фиаско. 

Господи, какой же забаганный сайт у них, почему он вечно меня на стартовую перемещает при попытках нажать на какую-либо из гиперссылок?

Есть у кого-нибудь сторонняя ссылка на этот the list ареновский? Можно просто списком без картинок.

а с чего заходишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Gallexy сказал:

Замены для Арены, мммм

Зато не надо ждать коптер в одной из этих антологий дурацких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shurikat сказал:

Зато не надо ждать коптер в одной из этих антологий дурацких. 

так теперь его можно будет крафтить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gallexy сказал:

так теперь его можно будет крафтить? 

Как и любые карты из бустерных доп. списков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shurikat сказал:

Как и любые карты из бустерных доп. списков.

ну круто, сразу комплект соберу... в эксплорер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

image.png.305dec6d439f5d2484e1daa91d7a8312.png

Я как-то пропустил, ландфол стал евергрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seraphimt сказал:

Я как-то пропустил, ландфол стал евергрин?

Это SpecialGuest - там может быть что угодно, считай. Ну и курсив - это не эвергрин в принципе.

ЗЫ вот тут, в единственном репринте карты из плейншифта, вообще Домейн добавили - и ничо.

2dea7475-af87-4cee-bfdc-804351a632b5.jpg

Изменено пользователем CrazzyJagger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CrazzyJagger сказал:

Это SpecialGuest - там может быть что угодно, считай.

Я про другое. Раньше там было написано без слова ландфол, просто - "когда земля ..." 
Разобрался вроде, он стал как сурвеил - не эвергрин, но когда используется, то именно как ландфол, т.е все эффекты "когда земля выходит..." теперь явно помечаются Landfall.
 

Скрытый текст

image.png.5a949835574e89cfb56510fee8932f53.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 19:45, Forg сказал:

Тут я понял, что на топдеке не хватает реакции в виде "сердечка".

UPD: Красного сердечка. Белое на синем - не то. Не чувствуется любовь к щеночкам.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 10
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2024 в 23:50, klis сказал:

Дровала бы она на выходе карту, хоть куда не шло. А так, типичная ситуация, на стартовой два луча, ты начинаешь с 5 оппонент с 7 картами, но зато у тебя домейн сразу и ты можешь изгнать что-нибудь чаркой на первой, мощно!

23.01.2024 в 05:49, CrazzyJagger сказал:

А тут карта, которая, по сути, сама по себе ничего не делает и нужна только в стартовой руке. Ибо к 4 ходу ты домейн, скорее всего, и так соберешь. А занимать слот чисто под питч... ну, Storm Crow, так-то, лучшая карта, да.

Итого, модерновые листы носорогов, омната и домейна все с 4 копиями новых лучей. Вторая по стоимости карта выпуска, но ведь карта ничего не делает?

 

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Damagehead сказал:

Итого, модерновые листы носорогов, омната и домейна все с 4 копиями новых лучей. Вторая по стоимости карта выпуска, но ведь карта ничего не делает?

 

Ну ты же понимаешь, что нужна статистика, сколько было зоопарков, сколько стало, какая корреляция % побед. То что все кинулись тестить это не удивительно. Носороги и без лучей были тир-1 декой.

Вполне может оказаться, что были неправы и лучи топ(хотя все равно считаю, что нет) 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Damagehead сказал:

Вторая по стоимости карта выпуска, но ведь карта ничего не делает?

как будто первый раз тут видишь такую анал-итику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, все местные домыслы про использование Leyline так и оказались домыслами - она лежит не ради биндингов, питча под FoN или элементалей, она лежит строго комплектом вместе с комплектом Scion of Draco ради неожиданного угла угрозы (тм). Кажется, заметил это один человек в этой теме.

То есть карта сама по себе - достаточно посредственная, однако только вместе со сционом получается неожиданно неплохо. Кто-то считает, что это стоит того (далеко не все носороги играют этой связкой), кто-то - что недостаточно стабильно. Так-то можно почти в любую колоду положить, если есть возможность выделить 8 слотов.

Изменено пользователем ReplicaNT
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...