Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

т.е. то что он дает ману любого цвета уже не интересует никого?

Имеется ввиду, что под новый тютор с блума не найдешь тошнилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ага можно, только скастив тутор за GRUWB, т.е с проблемой как собрать куски комбы имея более менее нормальные кантрипы, прибавится еще, как собрать пять цветов.

Всем спасибо, кто заступился.

Я уже набросал изменения в землях. Надо 2 сити оф брасс и 1 ур шокленд и 1 уг/бг/гв шок. Играю в 4 фечи. Если поменять lightning storm на conflagrate, можно и больше еще пару фечек добавить. Плюс лотусы и призмы, как выше заметили. Так что все ок.

 

Думаю, что и другие колоды захотят по крайней мепе попробовать такой тутор. Благо в формате 10 фечек. Может солярка возродится?

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно, в колоде с Pentad Prism, Gemstone Mine и землями в цветах эспера - это очень большая проблема. Еще на всякий случай повторю второе предложение:

Ну да, с ними то мана база собирается на ура, вместо того что-бы упростить себе жизнь, мы будем наркоманить в пять цветов, зато поиграем тутором. Вместо тутора мы выкинем нормальных карт из деки. Подумаешь много твинов и гриксисов в мете, до кучи увр-ов, да рыб с 8-х морями, давайте играть с паршивой манабазой и в сорсери.

 

А что я так переживаю, приходите играйте, остальным будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что под новый тютор с блума не найдешь тошнилку.

 

Я видать считать разучился. Блум минимум выходит на 4 ход, блум + 4 земли, одна из которых гемстоун майн, а еще я слышал гайды бывают. И у меня как-то все ищется, кастится и вообще... А если я там призму на второй пихнул, так вообще никаких проблем, хоть в анлайф за один ход крутись.

 

Если совсем стул жмет - клади комплект манаморфоз.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду, что под новый тютор с блума не найдешь тошнилку.

Тут сложнее но, даем 3 белые 1 пойдет на грейс и одну на сам тутор, остальное по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видать считать разучился. Блум минимум выходит на 4 ход, блум + 4 земли, одна из которых гемстоун майн, а еще я слышал гайды бывают. И у меня как-то все ищется, кастится и вообще... А если я там призму на второй пихнул, так вообще никаких проблем, хоть в анлайф за один ход крутись.

 

Если совсем стул жмет - клади комплект манаморфоз.

Блум, майн, 4 земли в разные цвета, зачем тебе тутор? Ты и без него все отлично находишь и кастишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. то что он дает ману любого цвета уже не интересует никого?

В ситуации, когда ты в один ход кастишь Unlife и тютор за тошнилочкой, то да, работает, согласен. Плюс еще можно взрывать лотус на красный, кастить тютор, оставляя две красных и потом кастить лайтнинг шторм, если макак не осталось в деке, например. С лотуса только не сказать грейс + тютор на четвертый ход, когда у тебя кроме него только три-четыре земли.

 

Блум, майн, 4 земли в разные цвета, зачем тебе тутор? Ты и без него все отлично находишь и кастишь.
Пять тошнилок (если играть одним тютором для начала, например) уже лучше, чем четыре. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тютор можно еще из сайда вишем доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять тошнилок (если играть одним тютором для начала, например) уже лучше, чем четыре.

Ну да, это вот прям то, чего тошнилке так не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый тютор можно еще из сайда вишем доставать.

Это скорее для другой колоды, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это вот прям то, чего тошнилке так не хватало!

Ну как тебе еще объяснить. В колоде уже есть две взаимозаменяемых карты для одной части комбы (Unlife и Grace). Теперь у тебя есть еще одна копия другой части комбы, которая также может искать в колоде практически все, что тебе может быть нужно в зависимости от ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что из тех, кто сейчас обсуждает тошнилку, никто ей не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что из тех, кто сейчас обсуждает тошнилку, никто ей не играет?

Да, как и ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что из тех, кто сейчас обсуждает тошнилку, никто ей не играет?

Я играю, но не хочу упарываться Spoils of the Vault. Тутор выглядит куда надежнее. Вечерком разложу пасьянс, посмотрим чтр к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как и ты.

Может поэтому я и не спорю по поводу этой карты в тошнилке? Вообще у тошнилки есть не одна проблема. Это довольно медленная и довольно манаемкая комба. Этот тутор решает только проблему стабильности, но сколько я играл против нее, не собирается она редко. При этом еще и теряется стабильность из-за сплеша, манадинаил начинает бить очень больно, увеличивается вероятность скрю по цвету. Я думаю, что недостатков в ней больше, чем достоинств, для тошнилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манадинаил начинает бить очень больно

Сразу видно, что ты не играл тошнилкой. Он уже бьет больно по колоде, без всяких тюторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что ты не играл тошнилкой. Он уже бьет больно по колоде, без всяких тюторов.

То есть от того, что будет бить больнее уже пофиг?

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть от того, что будет бить больнее уже пофиг?

Может поэтому я и не спорю по поводу этой карты в тошнилке?
Ты определись, споришь ты или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе еще объяснить. В колоде уже есть две взаимозаменяемых карты для одной части комбы (Unlife и Grace). Теперь у тебя есть еще одна копия другой части комбы, которая также может искать в колоде практически все, что тебе может быть нужно в зависимости от ситуации.

Не надо путать теплое с мягким, анлайф и грейс проще разыгрываются и работают всегда, причем первый еще имеет уязвимость. Тут же недобрал 5-й цвет и все, карта лежит мертвым грузом. В ход оппонента не покастишь, что бы спасти себя от летальной атаки. Пока не вышел на пятую ману, вообще ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поэтому я и не спорю по поводу этой карты в тошнилке? Вообще у тошнилки есть не одна проблема. Это довольно медленная и довольно манаемкая комба. Этот тутор решает только проблему стабильности, но сколько я играл против нее, не собирается она редко. При этом еще и теряется стабильность из-за сплеша, манадинаил начинает бить очень больно, увеличивается вероятность скрю по цвету. Я думаю, что недостатков в ней больше, чем достоинств, для тошнилки.

Можем об этом поспорить в специальной теме про эту колоду. Я проигрываю только из-за того ,что не могу найти тошноту до того как меня сжирают тармо или рыбы даже при Нежизни на столе и после 2х сказанных грейса. Да, бывает такое.

 

Не надо путать теплое с мягким, анлайф и грейс проще разыгрываются и работают всегда, причем первый еще имеет уязвимость. Тут же недобрал 5-й цвет и все, карта лежит мертвым грузом. В ход оппонента не покастишь, что бы спасти себя от летальной атаки. Пока не вышел на пятую ману, вообще ничего не делает.

До тестов трудно спорить с этим. Соглашусь. Но как замена Mystical Teachings мне уже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что из тех, кто сейчас обсуждает тошнилку, никто ей не играет?

 

я играю в мо иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты определись, споришь ты или нет.

То есть вопрос - это утверждение для тебя? Не спорю и не собираюсь. Лишь прошу как-то хотя бы пытаться аргументировать свою точку зрения.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как замена Mystical Teachings мне уже нравится.

А по мне читингс, как куда стабильнее чем, собери 5-х цветов и попробуй убить, но вот проблема, если тошнилка уже есть, а вот грейс не подвезли, то туторить все равно придется за 5 маны(ну хоть не за разные цвета), а еще ждать ход что-бы сыграть т.к тутор за грейсом и тошнилка с руки, в один ход не покастить.

На 4-х мане нашел грейс или тошнилку инстатом, дальше убиваем по плану.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что с выходом каждого нового сета все больше появляется желание уйти в адепты голубой магии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлс в тошнилке тупо лучше, им можно инстантом и пакт нарыть, если противник закручивается и обе части комбы и все это удовольствие за 1 черную.

Не вижу смысла убивать стабильность тошнилки, играя искалкой, которая требует 5 цветов и работает на скорости сорцери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...