Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кран эффекты против трона плохие. Поверьте битому. Единственная играбельная опция - это eradicate. И то градж в этом слоте лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Заход: дискард-тармо-изгнать всех вурмов,

Потом надо еще изгнать всех Сандеринг Титанов, всех Карнов, всех Юджинов и всех Эмракулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом надо еще изгнать всех Сандеринг Титанов, всех Карнов, всех Юджинов и всех Эмракулов.

лучше изгнать оппонета ))

 

Странно что ни чего не писали о следующих картах:

 

Может зайти в накур с артефактами, на основе тезерета.

GApKEI7fpYk.jpg

 

Можно попробовать собрать на землях колоду,

RacObq18kQ4.jpg

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно попробовать собрать на землях колоду

 

 

Не надо придумывать велосипед, колоды на землях уже есть, валакут рамп и скейптшифт.

И чарка там не нужна, она может быть ляжет синглтоном в бурн, что-бы утилизировать лишние земли.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать собрать на землях колоду,

 

А про Life from the loam все забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо придумывать велосипед, колоды на землях уже есть, валакут рамп и скейптшифт.

И чарка там не нужна, она может быть ляжет синглтоном в бурн, что-бы утилизировать лишние земли.

 

А это разве не колоды вокруг одной и той же карты земли?

И да чарка там не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать собрать на землях колоду

Для тех, кто в танке.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=40942&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=40942&st=0

 

Ок поправил,

 

Можно попробовать пересобрать на землях колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному не нравится платить за активацию нового ассалта?

 

Я тоже считаю, что карта шлак, по сравнению с ассолтом. По крайней мере, в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному не нравится платить за активацию нового ассалта?

 

У нового ассолта намного более приятный кост (RRR -- это все-таки тяжеловато) плюс кост, который позволяет спокойно обходить большую часть контры формата.

То что активация платная ИМХО не так критично -- да, убивать будем дольше, но плюсы более значительные

 

Ну и да, иметь возможность уже со второго хода расстреливать дорков оппонента -- это очень большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что карта шлак, по сравнению с ассолтом. По крайней мере, в модерне.

RRR или R, ломается тем же, на первый ход поставить проще значительно.

Появляется больше опций, скорее в плюс чем в минус.

 

А по платной активации вопрос, а часто нам нужно сбросить много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что карта шлак, по сравнению с ассолтом. По крайней мере, в модерне.

Во-первых, ассолт сконтрить вполне реально, а карту за :r: на первый - нет.

Во-вторых, ассолт чуть эффективнее, но надо дожить до :r: :r: :r: , а это не всегда выходит, ну и если речь о бурноподобной колоде, то там вообще, на первый поставив такую, можно не дать оппонент до тебя добежать никогда. А в случае с Ассолтом может быть уже слишком поздно.

Ну и дорков на ходе отстреливать, поди плохо.

 

Но и минусы есть, конечно, было бы странно, если бы вышел Ассолт за :r: со старой абилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусы заключаются в том, что ты отказываешься от ОСНОВНОЙ стратегии ассолт лома. Когда ману ты тратишь на лом\кантрипы\ответы, а карты на страйки. Здесь ты ВСЕ тратишь на страйки. В ломе эта карта только как пятый ассолт. Но он не нужен. Поэтому она так себе. Рулят бесплатный репитабл абилки. А не скинь карту, заплати ману, скажи шок. Это шляпа. На случай дорков и прочего гуано в ломе есть внезапно флейм джеб. Который куда лучше комбиться с Ломом самим и не так бесполезен в руке, когда тебе надо крутить дредж. Не вижу плюсов у этой карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evolutionaryleap.jpg

hangarbackwalker.jpg

 

Закину двух таких что-ли, хотелось бы по ним мнение опытных игроков узнать.(уж очень о чарке противоречиво говорят)

 

Насколько волкер в афне сможет, как вам кажется? с одной стороны дорогой, а с другой равагер и оверсир...

Изменено пользователем konalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evolutionaryleap.jpg

hangarbackwalker.jpg

 

Закину двух таких что-ли, хотелось бы по ним мнение опытных игроков узнать.(уж очень о чарке противоречиво говорят)

 

Насколько волкер в афне сможет, как вам кажется? с одной стороны дорогой, а с другой равагер и оверсир...

 

Чаркой эльфы под пираклазмом успевают обновить руку.

Был бы демедж в стек - вообще цены не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфах по-моему Fecundity лучше, да вот только и ей почти никто не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфах по-моему Fecundity лучше, да вот только и ей почти никто не играет.

КМК у карт разные применения, такой можно и токен эльфа с нового анкомона сакнуть в поиске эсури или архидруида, ну и надровать с Fecundity можно и некричей, в отличии от новой чарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эльфах по-моему Fecundity лучше, да вот только и ей почти никто не играет.

 

Как-то не кажется, что Fecundity может быть лучше, если

 

1) Позволяет дроваться оппонентам (мелира компани, например, за такую спасибо скажет огромное);

2) Она дровает рандомную карточку, а не рандомную кричу (типа лесов не бывает слишком много, но все-таки).

3) Она стоит на 1 больше, т.е. т2 ставится только с дорка;

4) Не работает, если там Анжер или пас.

 

И против всего этого только платная активация, с чем у эльфов не должно быть особых проблем.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, мана всегда есть (тм). И о какой мелире речь, вы этим трэшом мейном собираетесь в эльфах играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному не нравится платить за активацию нового ассалта?

А может ее рассматривать не как ассолт, а как утилизатор флуда для бурна? Периодически от красных пилотов слышу что "надо начать дровать что-то кроме земель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чарку можно попробовать поабузить, но сейчас в формате есть фауна шаман, который ищет конкретное существо и не просит ничего сакать со стола. Я не совсем уверен, что это лучше шамана (особенно учитывая кост 2), а эффект у него точно хуже. Шаманом пробовали играть но довольно условно и как-то не пошло. Так что я сомневаюсь в турнирном будущем этой карты.

 

зы. и уж точно не в эльфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ее рассматривать не как ассолт, а как утилизатор флуда для бурна? Периодически от красных пилотов слышу что "надо начать дровать что-то кроме земель".

Вместо болта такая шикарно войдет :old:

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один только думаю что новый бг эльф в эльфах полом и способен устраивать турн 3-4 килл?

он же круче асфаделя в моноблеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один только думаю что новый бг эльф в эльфах полом и способен устраивать турн 3-4 килл?

он же круче асфаделя в моноблеке...

 

эзури умеет то же самое, а иногда и быстрее. И такая толпа эльфов как для нового БГ парня вовсе не нужна. Вопрос, нужен ли эльфам сплэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...