Перейти к публикации

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А по мне читингс, как куда стабильнее чем, собери 5-х цветов и попробуй убить, но вот проблема, если тошнилка уже есть, а вот грейс не подвезли, то туторить все равно придется за 5 маны(ну хоть не за разные цвета), а еще ждать ход что-бы сыграть т.к тутор за грейсом и тошнилка с руки, в один ход не покастить.

На 4-х мане нашел грейс или тошнилку инстатом, дальше убиваем по плану.

Ну как тебе объяснить. Обычно из 7 карт первой части комбы мы стабильно имеем грэйс или нежизнь к 5му ходу. А вот с 4мя тошнилками не получается всегда нарыть хоть одну к тому же ходу. Тичингс хорош нр тоебует тот самый манаобъем о котором ты выше говорил. А тут за те же 6 маны все складно получается.

Исключение из правил есть, но это случай единичный. 1 раз за год игры этой колодой мне пришлось в пустой стол сказать тошнилку что бы найти грэйс. 2я тошнилка на руке была.

 

Спойлс в тошнилке тупо лучше, им можно инстантом и пакт нарыть, если противник закручивается и обе части комбы и все это удовольствие за 1 черную.

Не вижу смысла убивать стабильность тошнилки, играя искалкой, которая требует 5 цветов и работает на скорости сорцери.

Споилсом боюсь играть с моей то удачей. Это +1 мана для комбы и +1 винкон не нужный на стартовой. Так же можно слить в никуда гайдов. Я не верю в свой лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тичингс хорош нр тоебует тот самый манаобъем о котором ты выше говорил. А тут за те же 6 маны

Споилсом боюсь играть с моей то удачей.

Если у тебя есть стабильно 5-х разных цветов, то с удачей у тебя полный порядок. А читингс как раз ты можешь сыграть раньше возможности закрутиться, скажем что бы найти лишний грейс что-бы не убили. Тутор работает, если ты только сидишь с топдека в ожидании тошнилки, но с 5-х(+1 белая манна, или анлайв на столе) цветами на изготовке, и при это тебя не убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk Да мы уже все поняли, что ты во всех колодах модерна лучше всех разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть стабильно 5-х разных цветов, то с удачей у тебя полный порядок. А читингс как раз ты можешь сыграть раньше возможности закрутиться, скажем что бы найти лишний грейс что-бы не убили. Тутор работает, если ты только сидишь с топдека в ожидании тошнилки, но с 5-х(+1 белая манна, или анлайв на столе) цветами на изготовке, и при это тебя не убивают.

 

Проблема с тичингсом в том, что он стоит 4 маны. А мана у тошнилки часто одноразовая (лотусы жертвуются, с призмы снимаются каунтеры, с земель снимаются каунтеры, обезьяны экзайлятся). Т.е. эти 4 маны это, на самом деле, много.

С тютором ты тратишь ровно ноль дополнительной маны, что гораздо важнее.

 

По поводу пяти цветов -- если пораскладывть, то это, правда, совсем не так сложно -- призмы, обезьяны, лотосы, _уже_ пятицветная манабаза. Все это вполне позволяет.

Ну будут проблемы, допилить лист, чтобы еще надежнее WUBRG выходить тоже проблем не будет. Да хоть Sphere of the Suns и Tendo Ice Bridge положить, например. Или манамарфозы.

 

Тютора же не в добавок к уже лежащим картам идут, а вместо тичингсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk Да мы уже все поняли, что ты во всех колодах модерна лучше всех разбираешься.

Нет, вы серьезно?)

 

Лучше расскажи где я тут что утверждал. А то я вопросы задаю, а тут кто-то пытается спорить или ловить на чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы серьезно?)

 

Лучше расскажи где я тут что утверждал. А то я вопросы задаю, а тут кто-то пытается спорить или ловить на чем-то.

Просто ты всех запарил фразами ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты всехменя запарил фразами ни о чём.

Так скорее.

 

Ты не запарил, зато)

 

Ну ладно, соглашусь, тебя хотя бы читать забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скорее.

 

Ты не запарил, зато)

 

Ну ладно, соглашусь, тебя хотя бы читать забавно)

Как сейчас например, собсно. Почему ты и в игноре у меня сидишь.

Ладно, заканчиваю это общение с сумасшедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи,странно что другие тролли не подключились.

 

Снова потоки гoвна.... не надоело?

 

Dimk, молодец.

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тутор еще лучше раскроет себя в варианте 3 тутора, 2 тошноты + сильвер буллиты в мейне/сайде.

 

масс-ремувал, соль, трунн, баттерскалл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тутор еще лучше раскроет себя в варианте 3 тутора, 2 тошноты + сильвер буллиты в мейне/сайде.

 

масс-ремувал, соль, трунн, баттерскалл...

Я думаю, что с тутором будет не до тошноты. Можно вполне вменяемый 4ц-5ц контроль собирать. Или зеленую рампу с дорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутор - это курто, но за 5 ман на скорости сорсери Карл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с тутором будет не до тошноты. Можно вполне вменяемый 4ц-5ц контроль собирать. Или зеленую рампу с дорками.

Прохладная идея, если ты все таки хочешь деку на существах, то такие туторы как аккорд и компания уже неплохо справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю тутор еще лучше раскроет себя в варианте 3 тутора, 2 тошноты + сильвер буллиты в мейне/сайде.

Единственные "сильвербуллеты" нужные тошнилке - пакт или сайленс, разрывать вражескую комбу/замедлять/прикрывать свою. Но искать их надо на скорости инстант и не за 5 разных ман.

Изменено пользователем elcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я придумал. Можно сплешить четвертый цвет в скейпшифт для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно есть и крутой Уламог:

 

 

ulamogtheceaselesshunger.jpg

 

 

И несколько его друзей-эльдрази (что-то мне от каждого нового бивня все страшнее и тревожнее).

 

Пока что много очень интересных карт для нашего формата. Обсуждаем, не флудим, радуемся.

 

Очень хочу крутых эльдрази, мне их в трон надо, а кое-кому в РГ брич, дайте побольше, побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в Конец зайдет этот тютор. 9м инициатором.

 

Плсюс надо понимать, что то, что он натуторил может кастится _когда_нужно_ а не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плсюс надо понимать, что то, что он натуторил может кастится _когда_нужно_ а не сразу.

Кастится на разрешении же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моно У трон бы подвезли чего, но ведь скорей всего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу крутых эльдрази, мне их в трон надо, а кое-кому в РГ брич, дайте побольше, побольше!!!

И зеленых бивней с абилкой на входе в амулет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте потрем вот за такого парня:

 

woodlandwanderer.jpg

 

Считаю, что возможный 5-5 vigilance+trample здесь - очень круто (что может быть и поинтереснее, чем 4-5 трампл + хеликс в лицо ЕТБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте потрем вот за такого парня:

 

woodlandwanderer.jpg

 

Считаю, что возможный 5-5 vigilance+trample здесь - очень круто (что может быть и поинтереснее, чем 4-5 трампл + хеликс в лицо ЕТБ).

Играть в Аджанд? С новыми менлендами?

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear 4 цвета джанд себе не может сейчас позволить (я уже выше писал почему). 3 цвета достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear 4 цвета джанд себе не может сейчас позволить (я уже выше писал почему). 3 цвета достаточно.

Носорог лучше смотрится тогда на мой взгляд. Хеликс в щи на входе - есть хеликс в щи. И никакой +1 к паверу не компенсирует это. Разве что Рыб и Тасигуров им убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носорог лучше смотрится тогда на мой взгляд. Хеликс в щи на входе - есть хеликс в щи. И никакой +1 к паверу не компенсирует это. Разве что Рыб и Тасигуров им убивать.

В джанде и руге нельзя играть носорогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...