Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dimk Типа да, как план в джанде. Выкинуть конфидантов - положить этих парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Слишком медленный, хуже рыбы, тасигура, носорога, оливии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком медленный, хуже рыбы, тасигура, носорога, оливии и т.д.

Что лучше в руг положить, ханта и 5/5 тремпл виджеланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает впихнуть один сплешевый шокленд в манабазу, если уж играть такими парнями?

Вопрос в том, хотим ли мы играть кирпичами, которые хоть и справляются с рыбой, и с виджилансом, но всё же хеликс в лицо окупается в лучшем случае за полторы атаки, и то только в плане дамага?

Изменено пользователем UnrealMistake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто запрещает впихнуть один сплешевый шокленд в манабазу, если уж играть такими парнями?

Вопрос в том, хотим ли мы играть кирпичами, которые хоть и справляются с рыбой, и с виджилансом, но всё же хеликс в лицо окупается в лучшем случае за полторы атаки, и то только в плане дамага?

 

А зачем класть еще один шокленд и еще дальше портить манабазу?

Есть же джанк с дорками. Иерархи и птицы уже позволят его ставить как 6/6.

 

И тогда он справляется и с рыбой. А Тасигура он и на трех цветах больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stormchaser-Mage_EN_HRR.png

 

Как вам такой в URx делверы, RUG prowess и т.д.? Эвейжн позволяет ему не упираться в блокеров, тафнесс в 3 — прикрывать любым кантрипом от болта. Интересный ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Railmage? Маг-железнодорожник?

 

Вапще такой смотрится крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такой в URx делверы, RUG prowess и т.д.? Эвейжн позволяет ему не упираться в блокеров, тафнесс в 3 — прикрывать любым кантрипом от болта. Интересный ИМХО.

Это второй делвер в делвера, то что не хватало ур кор агро декам для того, чтобы уверенно представлять из себя стабильный архетип. Парень очень злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stormchaser-Mage_EN_HRR.png

 

Как вам такой в URx делверы, RUG prowess и т.д.? Эвейжн позволяет ему не упираться в блокеров, тафнесс в 3 — прикрывать любым кантрипом от болта. Интересный ИМХО.

Мне нравится. Пока,правда, не очень понятно вместо чего. У нас есть делверы, копейщицы, пироманты - это если ур. Если третий цвет, то ещё тармо и англеры. Ну и всяких аббатов наиздавали.

Потенциал пиромантов хорошо раскрывается в легаси,где его можно ставить на 2-й с прикрышкой форсы/дэйза и сразу получать профит. В модерне так не получается, поэтому, мб имеет смысл вместо пиромантов такого и положить: делверы+копейщицы+такой+пара рыбок. Для тех, кто не умеет флипать делвера - можно поиграть в проувес с копейщицами/аббатами/такими. Но это уже зоопарк почти что.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Пока,правда, не очень понятно вместо чего. У нас есть делверы, копейщицы, пироманты - это если ур. Если третий цвет, то ещё тармо и англеры. Ну и всяких аббатов наиздавали.

Потенциал пиромантов хорошо раскрывается в легаси,где его можно ставить на 2-й с прикрышкой форсы/дэйза и сразу получать профит. В модерне так не получается, поэтому, мб имеет смысл вместо пиромантов такого и положить: делверы+копейщицы+такой+пара рыбок. Для тех, кто не умеет флипать делвера - можно поиграть в проувес с копейщицами/аббатами/такими. Но это уже зоопарк почти что.

Сейчас есть много сборок ур делверов с аббатами, а этот парень намного лучше аббата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть много сборок ур делверов с аббатами, а этот парень намного лучше аббата.

Я вроде не спорил, что он хуже аббата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверен, что нужен делвер (не флипается:)) и не нужна более агрессивная сборка, практически бурн. Карта-то хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде не спорил, что он хуже аббата)

Но ты спрашивал, вместо чего его класть можно. И этого летуна я бы клал в большем приоритете, чем пиромантов, аббатов и копейщиц, возможно даже снапов.

 

я не уверен, что нужен делвер (не флипается:)) и не нужна более агрессивная сборка, практически бурн. Карта-то хорошая.

Ну вот примерно такие сборки чистого ур. http://www.mtggoldfish.com/deck/357378#online

Она очень агрессивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты спрашивал, вместо чего его класть можно. И этого летуна я бы клал в большем приоритете, чем пиромантов, аббатов и копейщиц, возможно даже снапов.

Ну я о том же и написал, что он круче пироманта и аббата. Копейщицы вместе с ним отлично играют - положить пробы, мутагеники и отжигать.

Снапов я бы не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот примерно такие сборки чистого ур. http://www.mtggoldfish.com/deck/357378#online

Она очень агрессивна.

Мне не нравится, что я смотрю на колоду и спрашиваю себя, почему делвер, а не гг. При том, что не люблю гайда сильнее, чем он того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что я смотрю на колоду и спрашиваю себя, почему делвер, а не гг. При том, что не люблю гайда сильнее, чем он того заслуживает.

Делвер летает, именно поэтому, в первую очередь, его в такие деки кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делвер летает, именно поэтому, в первую очередь, его в такие деки кладут.

По-моему, в первую очередь его кладут, потому что не думают о консистентности.

в приведенной деке вероятность без вижена поставив делвера т1 остаться с существом 1 на 1 т3 - чуть меньше 35 процентов, т4 - 20.

Даже после пересечения этого всего с ослабляющими проблему факторами (раздачей копейщиц и виженами) останется очень некислый процент для деки с лаваспайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что со штормкастерами ур делвер будет тир1 в модерне

Изменено пользователем Funt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую что со штормкастерами ур делвер будет тир1 в модерне

Тир1 не будет. Парень не помогает против роков/джандов и других тяжелых наркотиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, как никогда не понимал, так и не понял, почему такой темы до сих пор нет. Мол формат меняется с каждым сетом? Ну тогда тем более должна быть такая тема, ведь у всех с выходом новых карт появляются идеи и мысли как о новых колодах, так и об улучшении старых.

 

Тут варианта в общем два, либо 50 минусов и закрытая тема, либо 400 страниц через пол года, на усмотрения модераторов. Но мне, например, действительно обидно, что такой темы нет.

 

Давайте попробую начать:

 

636094507281755795.jpg

 

Однозначно 4 в дредж, выводя его ещё выше в тир, ибо добавляет как стабильности, так и взрыво-раздач (дредж на 15-18 на второй? Привет)

Может быть зайдёт в high red комбо колоды, которым нужно сильно копать.

 

636094005946634350.png

 

Тут надо много курить, но картонка не без потенциала.

 

636093572051286742.png

 

Просто чудесен, хочется такого и в афню, и в бурн, и так далее. Слова про дискард руки можно просто игнорировать, так как взрывать такого мы будем в пустую руку как правило.

 

636094447566251959.png

 

В сайд от агры.

 

636092807260505008.png

 

Инфект счастлив, вопрос лишь в количестве.

 

636093608716982186.png

 

В теззерете может поиграть.

 

636090714587979120.png

 

В сайд ДЛЯ агры.

 

По поводу всех мопедов трудно пока что-либо сказать, посмотрим.

 

636089254769622399.png

 

Интересный кран, где-то будет играть.

 

636089260525055620.png

 

Не буду капитанить.

 

636089251235401262.png

 

Не стандартный сайд, но интересный.

 

636087005960239667.png

 

Такая очень интересная, боюсь предрекать, но на ум приходит куча дек, где она может быть полезна.

 

636086892148834361.png

 

Чудесный сайд.

 

636085876673057292.png

 

И подобные - нас ждёт встряска всевозможных манабаз.

 

636084189538464276.png

 

На ней уже накурили комбу из 3 карт, сама по себе не без интереса, дискасс.

 

636087753207748373.png

 

Колокольчики привет передают.

 

 

Ну что, друзья, давайте обсуждать :)

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то вижу картинки только чандры, контры и земельки. остальные не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки хорошо вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice меджик спойлер запрещает хотлинкинг картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, как никогда не понимал, так и не понял, почему такой темы до сих пор нет.

А это вот разве не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вот разве не она?

Эта просто далеко уехала из-за интересности обсуждений. Проще новую создать, чем пару страниц пролистать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...