Перейти к публикации

Скандалы по пятницам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Культурный человек не будет совершать убийство не потому, что он боится расплаты, а потому, что убийство аморально. Убийца - негодяй. Все, кто считают иначе - люди низкой культуры.

С убийствами понятно, идём дальше. Основная функция оружия - убивать. Да, убивать, а не "защищаться". Потому запрет оружия - это, можно сказать, следующая стадия развития культуры. Я, как культурный человек, хочу жить в обществе, где ношение оружия гражданскими лицами аморально. Это мой желаемый уровень культуры. И мне грустно, что среди нас немало дикарей, мечтающих о стволе за ремнём.

Совершенно непонятно, что в одном посте делают эти два постулата. Всё-таки надо выбрать: трусы или крестик? Или "человек высокой культуры не убивает" или "оружие порабощает человека и заставляет его убивать".

 

Максимализм суждений также восхищает, кстати.

 

Все, кто считают иначе - люди низкой культуры.

Я, как культурный человек

Это мой желаемый уровень

мне грустно, что среди нас немало дикарей

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Совершенно непонятно, что в одном посте делают эти два постулата. Всё-таки надо выбрать: трусы или крестик? Или "человек высокой культуры не убивает" или "оружие порабощает человека и заставляет его убивать".

 

Максимализм суждений также восхищает, кстати. "Все, кто считает иначе". "Я, как культурный человек". "Мой желаемый уровень культуры". "Мне грустно".

Лучше перечитай пару раз еще, если не поймешь, то что поделать(

 

Я согласен, это как скачек назад. Другое дело, что такие вещи достигаются не запретами, а изменением менталитета. Вот не было бы таких ситуаций совсем, и через несколько лет, даже если оружие было бы разрешено, от него отказались бы сами. Сейчас никто пейджерами не пользуется, например. Но тупой запрет ни к чему хорошему не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше перечитай пару раз еще, если не поймешь, то что поделать(

Нечего перечитывать.

Сначала написано, что аморально- убийство, а затем, что надо запретить орудия убийства. Ну ок, давайте запретим кухонные ножи, как самое распространённое орудие убийства. Можно и ножкой от стула насмерть забить, а булыжник так вообще...

 

Но как-то мне кажется, что высокоморальный человек- он всегда такой, вне зависимости от внешних факторов. И не важно, есть у него на поясе револьвер или нет. Может он ковбоя косплеит, для понту его носит или в тир идёт. Важно, что у него не возникает желания из него убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего перечитывать.

Но как-то мне кажется, что высокоморальный человек- он всегда такой, вне зависимости от внешних факторов. И не важно, есть у него на поясе револьвер или нет. Может он ковбоя косплеит, для понту его носит или в тир идёт. Важно, что у него не возникает желания из него убивать.

И мне грустно, что среди нас немало дикарей, мечтающих о стволе за ремнём.

Вы, господин Кузнец, сложный тип. Читаете то, что хотите прочитать.

Высокоморальный человек всегда такой, а среди нас немало дикарей. Представьте себе, две независимые реалии, такие дела. Поэтому, пока дикари без огнестрельного, живется спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаете то, что хотите прочитать.

Высокоморальный человек всегда такой, а среди нас немало дикарей. Представьте себе, две независимые реалии, такие дела. Поэтому, пока дикари без огнестрельного, живется спокойнее.

Тут уж всё зависит от того, на что акценты ставить. В данном посте они ИМХО были расставлены в пользу запрета оружия, как фактора, от которого зависит, якобы, моральный уровень человека.

С убийствами понятно, идём дальше. Основная функция оружия - убивать. Да, убивать, а не "защищаться". Убийство мы признаём аморальным. Потому запрет оружия - это, можно сказать, следующая стадия развития культуры. Я, как культурный человек, хочу жить в обществе, где ношение оружия гражданскими лицами аморально. Это мой желаемый уровень культуры. И мне грустно, что среди нас немало дикарей, мечтающих о стволе за ремнём.

Прозрачный такой намёк на внешнюю маркировку. Ты культурный человек? Значит обязан воротить нос от оружия. Мечтаешь о стволе за ремнём? Поздравляю, ты- некультурный дикарь!

А о том, что свобода- внутри человека, а не снаружи, даже и попытки рассуждать не делается.

 

Но с другой стороны, вот этот вот пост товарища GRA- явный намёк на отсутствие культурных кодов и подсознательные попытки эти самые коды переиначить. Потому что, как здесь уже писали, оружие всегда и везде считалось признаком свободного человека. Рабам оружие носить было запрещено. Таким образом, человек с оружием подсознательно воспринимается как свободный человек. И именно поэтому мы с опаской относимся к сотрудникам миполиции, например. Это подсознательный страх. Страх, рождаемый предположением, что мы- рабы, а они- свободные люди. Сознательно мы все считаем себя свободными, но мозг считает иначе.

В то же самое время, и об этом как-то вечно забывают, оружие- это не право кого-то пристрелить или зарезать- это ответственность не делать этого. И это обратная сторона медали: свободный человек обладает не только правом носить оружие, но и обязанностью контролировать себя. Раб не отвечает за свои действия, отвечает свободный человек.

 

Подытожим: человек без оружия подсознательно воспринимает себя в подчинённой роли, воспринимает себя рабом. Это прописано за тысячелетия существования человечества. Откуда проистекает резкое понижение внутренней планки социальной ответственности, поскольку раб за себя не отвечает. И именно этот фактор, а никак не оружие на поясе, служит причиной многих преступлений с последующими оправданиями из разряда "бес попутал".

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в охранке и полиции одни дикари работают. не говоря уже о военных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная функция оружия - убивать.

Настолько безграмотное и безапелляционное заявление, что оторопь берет.

 

Основная функция оружия, внезапно, вооружить человека. После этого функции оружия заканчиваются.

Слыхал выражение "невооруженный глаз"? Вооружил глаз микроскопом - можешь то, чего не мог невооруженным глазом.

Охотник не может добыть медведя, он вооружается, и с оружием может добыть медведя.

Пахарь вооружается плугом, потому, что не может копать руками, а хирург скальпелем.

Полицейский не может задержать борцуху-братуху, вооружается, и, вооруженный, уже может отстоять закон.

Солдат не может защитить границы государства голыми руками, и ему дают танк.

Гражданин не может голыми руками отстоять свою собственность, свободу, честь. Что надо сделать сам догадаешься?

 

 

И, самое главное, убивает не оружие. Убивают люди.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, господин Кузнец, сложный тип. Читаете то, что хотите прочитать.

Высокоморальный человек всегда такой, а среди нас немало дикарей. Представьте себе, две независимые реалии, такие дела. Поэтому, пока дикари без огнестрельного, живется спокойнее.

И кстати, неплохо было бы, чтобы и водительские права по IQ тесту выдавали, это опаснее огнестрельного сейчас. Проблема, даже не в том, что кто-то злодей, а кто-то защищается, а в том, что идиотов сейчас больно много стало, и если помимо автомобиля у них еще и стволы будут, то они будут куда опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в охранке и полиции одни дикари работают. не говоря уже о военных))

да господи, пожалуйста, читайте полностью

"ДИКАРЕЙ, МЕЧТАЮЩИХ ОБ ОРУЖИИ"

ага, в охранке и полиции, не говоря уже о военных, МЕЧТАЮТ

 

И кстати, неплохо было бы, чтобы и водительские права по IQ тесту выдавали, это опаснее огнестрельного сейчас. Проблема, даже не в том, что кто-то злодей, а кто-то защищается, а в том, что идиотов сейчас больно много стало, и если помимо автомобиля у них еще и стволы будут, то они будут куда опаснее.

мне кажется, что дело не в айкью, а в общей вседозволенности, из-за нее и способов заработка сотрудников люди кладут на правила

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего перечитывать.

Сначала написано, что аморально- убийство, а затем, что надо запретить орудия убийства. Ну ок, давайте запретим кухонные ножи, как самое распространённое орудие убийства. Можно и ножкой от стула насмерть забить, а булыжник так вообще...

Точно. А еще превентивно удалить всем зубы (можно же загрызть), поломать пальцы (можно же задушить), ну и с ногами, которыми можно запинать, тоже что-то сделать нужно.

Лично я основную проблему вижу не в запрещении оружия (хотя предпочел бы иметь право на ношение оного), а в фактическом отсутствии права на самооборону. Ибо не дай бог что-то с напавшим на тебя преступником сделать - посадят уже тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да господи, пожалуйста, читайте полностью

"ДИКАРЕЙ, МЕЧТАЮЩИХ ОБ ОРУЖИИ"

ага, в охранке и полиции, не говоря уже о военных, МЕЧТАЮТ

 

Не поверишь, но знаю много таких именно из этих групп. Да,им работа/служба помогла личное оружие получить. Паре человек просто нравится с ним дежуритб на смене. Каждый смотрит с разных сторон на это дело. Да,там выше правильно говорят,что не оружие убивает, а тот, кто его использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del. Подумал и решил, что первая часть лишняя.) а то кто его знает

 

Вы забываете еще один момент. В России число граждан, считающих себя самодержавными властителями вселенной, зашкаливает. Специфика нашего менталитета, что поделаешь. Дай им оружие и его используют. Кто-то ради шутки, кто-то со злости. Здравомыслящих в этой части старого света не очень много. И это гораздо важней всех этих статистик и перефразов из военных трактатов кмк.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ситуация в одной российской онлайн-игре с жирным донатом. За откровенное читерство и прочие нарушения ПС забанили несколько вложившихся игроков. После заявления в полицию быстренько разбанили.

А тут речь вообще про дискриминацию, да ещё и в штатах. Парню стоило сразу в суд обратиться.

А перессуды "насильник-не-насильник" к делу не относятся. Судимость снята - значит права равные.

Если вы думаете, что вам могут отказать в обслуживании, потому что морда лица не понравилась - вы не знаете своих прав.

В России все сильно иначе.

В Штатах, я так понял, почти нет такой регуляции по поводу интернет-покупок. Т.е. иск по поводу тоса имеет не очень много шансов.

Иск по поводу диффамации имеет больше шансов, но тоже немного.

А с дискриминацией все сложно. Точнее все офигеть как сложно. Если вы читаете в этих срачах "я адвокат, этот иск не имеет шансов" (или наоборот), то можете смело игнорировать прочитанное.

Есть протектед классы (это юридический термин), если б осужденные в них входили, визардам серьезно можно было бы размышлять о перемещении бизнеса из Америки, речь шла бы о миллионных компенсациях и еще больших косвенных убытках. Осужденные в них не входят, но в некоторых штатах есть специальные законы по поводу них. Насколько я понял по консультациям со знающими людьми, можно в произвольном штате пытаться идти фактически за landmark-решением (чтоб было понятно, легализация однополых браков - как раз лендмарк-решение), но там очень непростая работа юристов. И визарда даже в кошмарных снах не представляют себя стороной по такому процессу, я уж не говорю о проигранном решении. Но есть нюанс, что сейчас секс-офендеров в Штатах прижимают уже после отсидки по принципу как бы чего не вышло на законодательном уровне и ситуация скорее ужесточается, чем наоборот (причем, как я уже выше писал, секс-офендером можно стать реально за смешную провинность, насиловать кого-нибудь необязательно), т.е. там не такие очевидные перспективы, каким они кажутся нормальному человеку. Фейсбук, вон, ради безопасности пользователей в полиси прописывает, что секс-офендеров из списка банит (хотя у них куда больше причин для такого, они-то как раз инструмент офенда).

 

Мне кажется, что если б саспенд не заметили сторонние люди, то визарда и Зак тихо договорились бы до чего-нибудь, им всем в суд идти невыгодно, если нет желания ну прямо в настоящий крестовый поход отправиться.

 

Меня в этой истории больше всего выморозило, что вообще все не находят само по себе решение выдающимся по охренению. Ну типа защита от плохого пиара. Страна победивших сошиал джастис вориоров. У них так даже от крутого университетского образования останутся огрызки типа российских, преподаватель вообще всегда между молотом и наковальней.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, неплохо было бы, чтобы и водительские права по IQ тесту выдавали, это опаснее огнестрельного сейчас. Проблема, даже не в том, что кто-то злодей, а кто-то защищается, а в том, что идиотов сейчас больно много стало, и если помимо автомобиля у них еще и стволы будут, то они будут куда опаснее.

Ты хочешь лишить миллионы людей прав и потом сам водить автобус?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Вот я как бы чувствую, что мужик страдает с баном, да и с лейблом секс-оффендера не по делу, мало ли чего у кого было на студенческих пьянках. И что мало того, вроде как общий подход к таким людям - отсидел-искупил, на свободу белым голубем.

 

Но с другой стороны, я как бы за свободное ношение известно чего.

 

И вот тут у меня когнитивный диссоананас. Получается, что если я не против, чтобы бывший секс-оффендер играл в Мэджик, то я должен быть не против, чтобы бывший допустим драг-дилер носил оружие? А меня чот перекрывает от таких вариантов, хотя вроде как мы ему все простили и поверили вновь, и он на самом деле бывший.

 

Но с третьей стороны взять, у нас вон республикой управляет бывший боевик, и там этих бывших с оружием до бениной мамы, и вроде как система относительно устойчива и безопасна (светлая память Немцову, впрочем).

 

Голова кругом идет, во што верить, граждане, и какой модели придерживаться. Короче, дайте мне шпалер и не мешайте играть в магию, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть протектед классы (это юридический термин), если б осужденные в них входили, визардам серьезно можно было бы размышлять о перемещении бизнеса из Америки, речь шла бы о миллионных компенсациях и еще больших косвенных убытках. Осужденные в них не входят, но в некоторых штатах есть специальные законы по поводу них.

 

Не совсем так. Фелоны (осужденные по тяжким статьям - убийство, изнасилование и т.п.). Получают ограничение прав - избирательного, права на владение оружия, участие в жури, допуск на гос. субсидии и т.п.. Причем от штата к штату это дело варьируется. Да и самих фелонов существует 5 классов. Т.е., часть прав фелоны могут получить обратно.

 

Но говорить, что фелоны это бесправные существа, это не правильно. Остальные их права также защищаются. Общество заинтересованно в их реинтеграции. Конечно, если ты негр из гетто, то вариантов у тебя очень и очень мало. Но у белых мальчиков Джесси и Чапина (он тоже фелон) все получилось. Сексофендер и драгдиллер стали прошниками. Причем Чапи активно форсили в плане "second chance" - смотрите, он смог, исправился. Ему помогла магия и бла бла бла.

 

Собственно весь бугурт разворачивается вокруг:

 

1. Это первый прецедент, когда в магии забанили не за нарушения в игре. Т.е, правила изменились и никто не понимает в какую сторону.

2. Удалили акк в модо. Джесси потерял все свои карточки, которые собирал на акке с 2005 года. И этот вопрос возможной потери денег без объяснений со стороны визардов, волнует очень многих.

3. Second chance - это вообще активно форсируемая американцами тема. И народ возмущается, что забанили человека который смог все преодолеть, т.е. воспользовался шансом. Кстати многие понимают и соглашаются с баном на лайф турнирах, но не принимают бан в модо. см.п.2.

4. Лучи ненависти всем секс офендерам со стороны интернет крестоносцев. И лучи любви со стороны сторонников второго шанса. Т.е. обычный интернет срач.

 

Причем Хасбо действительно можно понять, для них сексофендер в топах одной из их компаний, это очень и очень не приятно. И репутационные потери могут перерасти в потери экономические. Т.е. вопрос касается денег и денег не малых. Собственно это и объясняет столь "жесткое и быстрое" решение со стороны материнской компании ВОТков.

 

Сами же вотки будут вынуждены каким-то образом прореагировать на ситуацию. Во-первых, они уже не могут позволить себе второго сексофендера на лайв турнирах среди про. Во-вторых, им придется придумать, что делать с фелонами вообще в игре. Т.к. для многих Чапи зло не меньшее, чем Джесси. И это решение должно быть очень взвешенное, чтобы удовлетворить сторонников фелонов в игре и противников и не получить уменьшения кол-во играющих в реале и в модо. Но все это касается граждан США. Что делать с представителями других стран, которые совершали тяжкие преступления, тоже вопрос. Очень не простую ситуацию для Хасбо/Вотков создал Дрю Левин. Кстати его крови активно жаждет большое кол-во игроков. И с ним тоже придется что-то делать. Ситуация, когда некоторые игроки из прошников получают такое влияние на бизнес никому не нужна. Так что нас ждет еще очень много интересного.

 

ЗЫ. Вангую запрет на сексофендеров в лайв турнирах и прочих мероприятиях, а также права на стрим игры. И оно по сути правильно - ведь есть шансы, что насильник и секс-офендер захочет жестко отыметь тридцатилетнего нерда или какую-нибудь из юных поклониц магии. Безусловно для таких людей как Джесси это жутко обидно, но что делать. А вот с баном в модо это конечно зря. Я уверен, что модо для многих является отдушиной которая помогает, в том числе я для бывших преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопик: в микрообсуждении оружия таки привели аргумент про менталитет, молодцы. Расскажите, пожалуйста, чем менталитет жителей республики Молдова (бывшая Молдавская Советская Социалистическая Республика) от остальных стран СНГ отличается и почему они там друг друга еще не перестреляли?

Онтопик: бан в модо исключает возможность продажи карт с аккаунта, я правильно понимаю? (сам не играю в онлайне, только ИРЛ, только хардкор) Если, да, то у меня чет бомбануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России число граждан, считающих себя самодержавными властителями вселенной, зашкаливает. Специфика нашего менталитета, что поделаешь.

Да нет никакой специфики. Уж точно не специфичнее чернокожего контингента в Детройте, к примеру.

У нас сейчас проблема в обилии травматов, которые в самом названии имеют большую ловушку. Куча быдла считает, что расстрелять из травмата это типа с ноги навесить, только дистанционно. Потому, что продаваны резиноплюев и их лоббисты создали такое впечатление у потребителя. Это не особенности менталитета, это банальная неосведомленность, читай безграмотность.

 

Апологеты легалайза короткоствола ( к коим и я отношусь), ратуют не просто за продажу коротких шершавых. Нам нужно право на оружие ПЛЮС система обучения окружающих. Строгий надзор, лицензирование, просветительская работа (читай обучение населения), вот это вот все даст нужный результат.

 

Большая часть интернет-белок истеричек (речь, конечно, не о тебе) почему-то читает только про "разрешите продавать", а "создайте систему обучения" они не читают.

 

PS

Владею двумя стволами, имею кучу друзей, владельцев стволов. Чет пока никто никого не перестрелял. Что мы делаем не так?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтопик: бан в модо исключает возможность продажи карт с аккаунта, я правильно понимаю? (сам не играю в онлайне, только ИРЛ, только хардкор) Если, да, то у меня чет бомбануло.

Да. Он в принципе не может войти в свой аккаунт в МТГО, чтобы хоть что-то там сделать.

 

От того, как визарда накладывают ограничения в МОДО, у меня горит уже пару лет, когда Протасову трейд заблокировали после того, как я ему дал карт в типовой эспер (старые шокленды, купленные по 20 с хреном тиков и Sphinx's Revelation included), чтобы потестить матчи с эспером перед WMCQ.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS

Владею двумя стволами, имею кучу друзей, владельцев стволов. Чет пока никто никого не перестрелял. Что мы делаем не так?

по твоему принципу можно: каннабис, однополые браки, возраст согласия поменьше, проституцию

PS это я к тому, что людей адекватных можно найти, но и не очень адекватных тоже, хороший пример – травматы, "- хочу травмат. - зачем? - ты знаешь, сейчас развелось много идиотов с травматами..."

То, что у тебя есть ответственность, не делает тебя плохим. А вот общая безответственность, это и к автомобилям относится, делает плохими водителей/владельцев оружия/собачников/итд.

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS

Владею двумя стволами, имею кучу друзей, владельцев стволов. Чет пока никто никого не перестрелял. Что мы делаем не так?

 

Не суди людей по себе. Как только будет легализация - толпы полудурков сейчас же побегут получать ствол только потому, что им теперь это можно.

Те, кому действительно необходимо оружие, ты удивишься (или не удивишься) - способны его получить и сейчас.

Так зачем вводить полную легализацию оного? Если у тебя голова на месте ты и сейчас его получишь. Так кого ты защищаешь то? Ты хочешь чтобы у каждого встречного была в кармане пушка? Ты им доверяешь как себе? Не думаю.

 

П.С. У нас сейчас вон, даже травматами не умеют пользоваться. Стреляют сразу в голову с полуметра. Потом, конечно же - сидят и думают о жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П.С. У нас сейчас вон, даже травматами не умеют пользоваться. Стреляют сразу в голову с полуметра. Потом, конечно же - сидят и думают о жизни...

Ну ты реально тугой. Травматами стреляют потому, что они "Травматы". Были бы они "Убиваты", никто бы ими не стрелял.

 

толпы полудурков

И тут ты такой, решительно, выкатываешь статистику по странам западной культуры, где после легалайза стремительно подскочило количество убийств на бытовой почве. Ты, ведь не простой интернет-балабол, а серьезный собеседник: жду от тебя обоснования твоего компетентного мнения.

 

PS

Вот уже сейчас получить ствол, это рублей пять на мед комиссии, рублей 6-10 на обучение и лицензию, и еще от 20+ сам ствол. Это если не пользоваться "ускорителями", и делать все самому.

Итого миниумум 30 000 за вход на дискотеку. Какие толпы, Мань, при средней зп по стране 32 000, а?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты реально тугой. Травматами стреляют потому, что они "Травматы". Были бы они "Убиваты", никто бы ими не стрелял.

 

 

И тут ты такой, решительно, выкатываешь статистику по странам западной культуры, где после легалайза стремительно подскочило количество убийств на бытовой почве. Ты, ведь не простой интернет-балабол, а серьезный собеседник: жду от тебя обоснования твоего компетентного мнения.

 

PS

Вот уже сейчас получить ствол, это рублей пять на мед комиссии, рублей 6-10 на обучение и лицензию, и еще от 20+ сам ствол. Итого рублей 30 на старте за вход на дискотеку. Где те толпы, где?

 

Учитывая, что диалог со мной ты начал с оскорбления - понятно, что скорее - ты груб и туг. Но, попробую объяснить свою позицию, хоть это скорее всего и вызовет у тебя больше оскорблений и агрессии.

 

1. Утверждение "травматами" стреляют потому, что они "травматы". Несколько странно. Кухонными ножами убивают потому, что они же кухонные, да? Не оружие - значит им можно колоть человека... Отличная логика. Речь о "травматах" была исключительно в том направлении, что нет культуры использования. Причём заметь - культуру использования более простого и менее смертоносного инструмента привить проще. Гораздо проще научить человека следить за палкой, чем за автоматом. Навыков больше нужно. Значит и время на обучение - больше.

 

2. Если ты внимательно читал чуть выше - этот тред, то видел часть СТАТИСТИКИ (которую ты так просишь), которая совершенно не зависит от разрешённости оружия в странах. Если ты прицепился к слову "полудурки" - разверну для тебя как для "тугого". Побежит вся топла. Но в ней будет в том числе - оооооочень много полудурков. Ибо их, по элементарной статистке - просто больше в целом. Или ты считаешь, что бОльшая часть населения добрые и милые люди? Кхм... Зачем тебе тогда, собственно оружие то - это бОльшинство милых и добрых людей защитят тебя от любых проблем. Да и защищаться от них не нужно.

 

3. Так и причём тут толпы? Простому рабочему с завода с з/п 12т.р. - дороговато получить ствол. Ну вот и замечательно. Вот и нефиг. А тот, кто хочет и стремится - может получить этот самый ствол. Так ты проигнорировал, собственно, ключевой вопрос. Если будешь отвечать - начни с ответа на него. Повторю вопрос:

"Если сейчас у ЛЮБОГО здорового человека, есть возможность получить в законное владение ствол - то ЗАЧЕМ нужно ещё упрощать или дополнительно распространять это самое оружие?"(С)

Вводить культуру обращения с оружием - это пожалуйста. Создавайте кружки, секции - где учите людей пользоваться, ухаживать, правильно содержать. И может быть - через много-много лет... :give_rose:

 

П.С. Насмешил про среднюю з/п... Молодец. Ты может имел ввиду среднюю з/п по Москве? :) Средняя з/п по стране (если не считать Москву, а именно только регионы) - около 13-15т.р. Так что - давай всё же с точки зрения з/п будем разделять Москву и РФ. А то как в анкедоте про голубцы получается.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большая часть интернет-белок истеричек (речь, конечно, не о тебе) почему-то читает только про "разрешите продавать", а "создайте систему обучения" они не читают.

 

PS

Владею двумя стволами, имею кучу друзей, владельцев стволов. Чет пока никто никого не перестрелял. Что мы делаем не так?

 

А еще у нас есть система обучения вождению! Результат - десятки тысяч драм каждый год. Что делается не так и почему с оружием должно быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у нас есть система обучения вождению! Результат - десятки тысяч драм каждый год. Что делается не так и почему с оружием должно быть иначе?

Потому что половина народу с правами их просто купила и ГИБДД тут как бы "не при чём".

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...