Перейти к публикации

Модерн в Единороге


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ко мне на прошлой неделе обратилось сразу несколько играющих Модерн игроков и попросили рассмотреть возможность проводить турниры по Модерну в выходные дни.

Ребята говорят, что по будням не могут вырваться, а ММ бывает всего раз в месяц и если он выпадает на неудобную дату, то они без Модерна могут больше месяца сидеть.

 

Так вот, небольшой опрос:

Было бы вам интересно играть Модерн по, например, воскресеньям - 1-2 раза в месяц, не в ущерб ММ?

Условия - начало часика в 2 дня, что бы все успели выспаться - 4 тура, призы и участие как на дейлике.

Если интересно, пишите прямо в теме, вопросы - задавайте, конструктивно - предлагайте.

Дискасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую потихоньку входить в модерн и такие турниры, были бы очень кстати.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше чем в пятницу, зачастую. Я однозначно за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник и пятницу всегда собирается, народ не начнет расползаться по дням и будем видеть одни и те же деки в определенный день недели ?

Может делать старт, как набирается мин. 8 человек, с пререгом/оплатой онлайн, начало в 14 00 это несомненно плюс.

Изменено пользователем slx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дейлик в выходные неочень.

Вот если бы крупные турнирчики с топом дополнительно, то норм.

 

Ребята говорят, что по будням не могут вырваться, а ММ бывает всего раз в месяц и если он выпадает на неудобную дату, то они без Модерна могут больше месяца сидеть.

Если работа мешает играть в Магию, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Перенёс топик в рого-ветку. А-та-та оффтопить в разделе про формат.

2) ИМХО конкуренция - это хорошо, но не когда она касается любимого формата. Негативный опыт по введению второго дня модерна уже был, причем емнип не один раз.

GoldFish: "Друзья! По многочисленным просьбам мы делаем воскресный модерн в 13:00 регулярным." 29.09

3) Мануальный плюс какому-то ноунейму. Крупные турниры - ок, дейлик - не ок. Модерн за ценный картон еще, кстати, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за воскресенье. По пятницам на фнм и так и так буду ходить, но хотелось бы еще модерна. Понедельник же, как известно, день тяжелый.

Изменено пользователем dShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, по-моему, вашим постоянным посетителям нравится играть дейлики по будням и раз в месяц большой турнир, смотрите, они настойчивы и просят оставить все как есть, у них чудесная тусовка и все устраивает. А у нас работа и учеба, в понедельник надо вечером сделать уроки на вторник, лечь спать пораньше, потому что утром во вторник рано вставать. Я не могу обещать, что мы будем приезжать каждую субботу, но когда нет каникул/отпуска в понедельник мы ходить на турниры просто не можем. Есть только пятница, но там одновременно стандарт, модерн и драфт, шумные толпы людей, после рабочей недели тяжеловато, у меня давление и голова болит от духоты, когда много народу. Мне бы хотелось в субботу к 14 часам на небольшой недорогой турнир формата модерн приехать, поиграть три или четыре раунда, и домой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с удовольствием ходил бы на такие турниры. С учётом работы- только на выходных сейчас и есть возможность поиграть. Только я бы перенёс старт на 12.00(13.00 край) что бы вечер выходного дня был свободен и его можно было бы посвятить своим личным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к 12 ездить не хочу, только если не раньше 14 часов. Не собираюсь в выходной вставать по будильнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень поддерживаю, только может не фиксированное число раундов, а по кол-ву участников? И призы не по очкам, а по стендингам? Более соревновательно, так сказать. А то правда получается, вот я в эти выходные ММ пропускаю и получается только дейлики играть еще месяц или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем разбаловались эти модернисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк турнир на четыре раунда в выходные - это как-то печально... Может туров 6 и призы по швейцарке, например? Или там обычный с топом? Вопросо в том, что без внятных призов на эти турниры никто ходить не будет, благо есть альтернатива. А так как очередной ивент - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дейлик в выходные неочень.

Вот если бы крупные турнирчики с топом дополнительно, то норм.

Вот да. В Роге всё таки просторное помещение, оно вполне может потянуть два относителньо крупных турнира в один день. Сейчас поглядел расписание, и мне кажется, что в воскресенье 1 ноября (ГПТ Брюссель) совершенно спокойно можно устроить и "большой" модерн.

 

Сам на такие турниры по возможности буду выбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, то что такие турниры нужны, я уже понял.

В ситуации, когда есть люди, кому удобно играть в выходные и неудобно в понедельник, мы должны учитывать и их мнение. С теми, кого и так все устраивает понятно.

Осталось разобраться с регламентом турнира. Я очень согласен с Шерри как игрок, я сам зачастую прогуливаю турниры, потому что они рано начинаются - встать в воскресенье в 9 утра ради турнира, особенно рядового, для меня подвиг.

 

Начало в 14-00, если проводить по кол-ву людей и с топом, то максимум у нас будет 6 туров, а чаще 5 туров. Если еще 3 тура топа, то это конец ближе к 23, а как тут правильно заметили - вечер выходного дня иногда хочется потратить на другое.

Как вам тогда идея:

14-00, 2 бустера с человека,кол-во туров в зависимости от участников, призы на топ-8 по швейцарке, победителю - приятный сюрприз дополнительно от клуба.

Заканчиваться действо будет часов в 7-8, вечер свободен, утром рано не вставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам тогда идея:

14-00, 2 бустера с человека,кол-во туров в зависимости от участников, призы на топ-8 по швейцарке, победителю - приятный сюрприз дополнительно от клуба.

Заканчиваться действо будет часов в 7-8, вечер свободен, утром рано не вставать.

А вариант с релевантным картоном вместо паков не рассматривается? Кмк от этого турнир только выиграет: в будни можно бороться за паки, в выходные - за карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, 14.00 это адово поздно. 13.00 это край. За час-полтора можно доехать до Единорога из точек весьма удаленных от г. Москвы. Спите хоть до полдвенадцатого и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По выходным к 14 часам будем приезжать на модерн вдвоем либо втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да. Всё хорошо, но начало в 13:00 - оптимальное. И после 1-2 можно ещё на драфт успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игрок:

 

Сейчас лично у меня нечасто получается выбираться на Модерн Монстерс ввиду без вариантов занятого воскресенья. Поэтому, если будет некий Модерн Премьер по или через субботу - я буду только счастлив и уж точно смогу не напрягаясь поиграть. Очень поддерживаю регламент, который Саша выше озвучил. Я тоже люблю спать, да. И тоже люблю тратить субботний вечер не на магию.

 

Как человек, которому небезразлично развитие Модерна в Москве:

 

А теперь я поддержу Андрея (мы с ним прекрасно все понимаем). Конечно, сейчас не те времена, когда надо силком людей на турнир затаскивать, чтобы он собрался, но. Я думаю, что рассасывать аудиторию по всей неделе (третий турнир на неделе получается) может негативно сказаться на посещаемости каждого. Сейчас мы стабильно собираем в тот же понедельник (про пятницу не знаю точных цифр, я очень редко хожу на ФНМы - безумное количество людей в 4-х форматах меня пугает, в понедельник комфортнее) 20+ человек, а с наступлением глубокой осени, когда все окончательно вернутся с каникул и отпусков, должны собирать все 30+. Это создает некий положительный имидж и привлекает новичков. Что будет, если часть этих людей отколется в пользу выходного дня? Могу быть неправ, но у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам тогда идея:

14-00, 2 бустера с человека,кол-во туров в зависимости от участников, призы на топ-8 по швейцарке, победителю - приятный сюрприз дополнительно от клуба.

Заканчиваться действо будет часов в 7-8, вечер свободен, утром рано не вставать.

Если такое будет по воскресеньям (или через воскресенье) то будет замечательно. Хотя турнир с топом я наверное тоже не против поиграть =)

Начало в 1 или 2 в моем случае не особо важно.

Даешь королей модерна :slon-pro: :slon-pro:

Изменено пользователем dShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант с релевантным картоном вместо паков не рассматривается? Кмк от этого турнир только выиграет: в будни можно бороться за паки, в выходные - за карточки.

А с учетом того, что картон можно брать со счета, какой смысл? так есть опция для тех, кто хочет взять бустерки нового сета, для тех кто хочет оплачивать новые турниры и для тех кто хочет брать что угодно со счета, хоть чипсоны, хоть карты. Если сделать призы картоном, то это будет интересно только тем, кто хочет брать картами.

 

имхо, 14.00 это адово поздно. 13.00 это край. За час-полтора можно доехать до Единорога из точек весьма удаленных от г. Москвы. Спите хоть до полдвенадцатого и вперед.

 

 

Спасибо! По выходным к 14 часам будем приезжать на модерн вдвоем либо втроем.

 

 

Вот да. Всё хорошо, но начало в 13:00 - оптимальное. И после 1-2 можно ещё на драфт успеть.

 

Звучит разумно. 13-00 начало, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13-00, более чем ок, можно даже из подмосковья приехать нормально, дропнуться после трех туров и приехать обратно в адекватное время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...