Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Первый Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграл 2-0 с Helianthus.

Выиграл кубик. Ткнул в Скулбриара Маналиком. На 3тьем воткнул Джйору, в меня не попали Гимном. Джойрой засуспендил Эмракула. Продал Джойру за Temporal Tresspass и Эмракул случился.

Во второй покипал мильон земель и Темпорал Тресспасс с Девастейшном. Долго раскладывал земельки, по дороге поднял Джейса, пока меня тыркали Драна и Скулбриар. Гимн промазал, положил-таки Джейса, остался в 3х хитах, покастил Девастейшн. Джейс справился. Yey! ^^'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вильданов wistare vs Голубцов Taris 1-2.

Гризельбранд одолел Дженару.

 

Кубик проиграл, мулиганов за 3 игры никто не взял ни разу, играли часа два.

Если вкратце и по существу:

 

Первая.

Оппонент начал с GW земельки из Мирродина и передал ход. "Ого, без Дженары на второй", - думаю я. Ну и славно. В свой бодро стартую болото-газета-лотос-в-суспенд. С той стороны джитта и передали ход. С моей стороны - джет медальон. Там - сильванка и под подряд.

Слегка приуныл, но, думаю, у меня же сейчас лотос-то порезолвится!

Ага, сейчас. Counterspell. Ну и ладно, ну и не сильно хотелось. Подровался, поставил Никсилиса, подровался, передал.

Дальше какая-то борьба, мой чудеж вокруг Оба (зачем-то начал мейн с его абилки; поплатился неотвеченным снапкастером). Потом клика, которая забрала Угина, топдек all is dust через пару ходов, Гризель.

Перед атакой хочу проинквизировать руку оппонента, получаю лапс за всю оставшуюся ману.

Ну и ладно, ну и это тоже не сильно хотелось. Демоник-инфернал даркнесс-поиграли.

 

Вторая.

Птица на первый, Дженара на второй, Гайка на третий, ходи.

Я что-то отстреливаю; потом не попадаю дюрессом никуда, но вижу медленного мага, коня, пилигрима.

Там раскладываются в под, деда, мистика, БГ меч.

В какой-то из моментов сижу на трех землях, в руке глаз, делюж, инквизиция, дистопия, какие-то еще карты. И тут-то меня губит жадность. Помню про мага, но думая, что "Делюж-то всех заберет", не говорю инквизицию. За это и получаю МеМе в делюж, потом Глен Элендра, затоптали.

 

Третья.

Долгое и мучительное светопреставление.

Из того, что запомнилось:

0) Сюр на второй

1) Помня, что у оппонента на руках цензор и видя растапанную ману, зачем-то чужу, взрываю газету в его ход. В респонс получаю ответный чудеж, можно нормально искать. Ок, кофейник.

2) Мне подсунули какого-то дурацкого змея вместо моего чудесного демона. И даже не дали пожрать его плоть. Да еще и Джейса по дороге пихнули.

3) Можно oblivion stone? Negate. Ладно, вилка, камень, взорвать, анмаск, Лилиана из грейва, ходи.

4) Ну и на сладкое Вампирша-наговорщица, которая приносит себя в жертву темным богам, превращая tragic slip в хорошую карту. Все это - в респонс на триггер совера.

 

Такие дела.

Wistare, удачи дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черных musicsoundsbetter vs Чагинский Franz 0-2

Шаруум vs Скуллбраер

В первой обошлись без мулиганов, начал довольно медленно (вообще дека не саммая быстрая получилась), первое существо - Shimmer Myr - было надежно возвращено к истокам эльфийским шаманом. В результате этого Mox Opal рабоать перестал, оставшись в компнии только Цитадели. Шаман, вооружившить Sword of Body and Mind начал довольно резво меня пороть. еще и наполняя мой грэйв дорогостоящими тушами с руки. Дальше Dust Bowl после 5-6 хода надежно отрезал меня от синей манны ну и гг.

Во второй помулиганился разок (7 земель на стартовой это неплохо, да). Оставил довольно рискованную руку. C Enlighted Tutor нашел Канониста зачем-то, опонет после этого сыграл Сильванку. Канонист успел один раз сходить в атаку, после чего с той стороны с безумными глазами на поле вылезла Брэйдс. Ну и вот мой апкип, у меня 4 земли и Канонист. т.к. земель больше нет, выбор очевиден, прощай Канонист. Поставил Dross Scorpion только ради того, что бы и на следующий ход землю не жрать. В свой апкип оппонент продолжает проявлять суицидальные наклонности под сильванку и принося в жертву Брэйд райских птиц. Дальше я фабрикейтом достал фонарь, потом на следующий ход затапался, что бы поставить фонарь и потом получил Winter orb. Благо, в тюрьме из Орба и Брэйдс я мучился не очень долго, т.к. вражески генерал довольно быстро меня свел в могилу (ходячую).

Ещё по фану сыграли матч против Тасига, там тоже пожрал, но не так безнадежно.

В обещм и целом могу сказать, что первый матч против реального опонета мне понравился, хоть он и был в одни ворота. Формат интересный, деку надо будет потом допиливать, конечно.

Андрею большое спасибо за игру и советы! Надеюсь, если я где-то наврал в отчете(а скорее всего так и есть, т.к. делал все довольно хаотично, пока ещё плохо ориентируясь даже в собственной колоде), он меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кончились плюсики, но твой отчет, как всегда, бесконечно высок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сумбурно сыграл против Сергея Ламзина - две игры "быстро-быстро" играли за полчаса до ФНМа, ещё одну между раундами.

Матч Прошш против Мимеоплазмы.

Кубик проиграл.

 

Первая игра. Оба начинаем с манадорка, но затем у Сергея нет земель, я убиваю его дорка Fleshbag Marauder, затем единственную землю вастиком.

 

Вторая игра. У меня манадорк т2, его тут же убивают. т3 следующий, он живёт, но у оппонента сюр. У меня затем Гаррук и Прошш, но с сюра нашли Triskelion, Phyrexian Devourer и Necrotic Ooze и я проигрываю комбе.

 

Третья игра. Оставляю немного спорную руку без чёрной маны, но с быстрым стартом. т1 зенит за дриадой, т2 Somberwald Sage. Сейджа тут же убивают, а я уже хотел ставить титана :( Впрочем, потом тут же дают чёрный источник, я дроваюсь Painful Truths на 3, ставлю подрованного дорка. Оппонент тем временем базаром уже неплохо набил грейв бивнями. Я ставлю наконец титана, нахожу вастик и боджука бог, на следующий ход Венсером мне возвращают титана, я вастиком убиваю базар, второй раз титан находит гайку и кессиг. Вскоре Сергей сдаётся.

 

2-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже собрался было записывать неявку, но Макс, практически, настоял на проведении матча, пусть и нетрадиционным способом - в cockatrice. Ирония в том, что у меня даже дека физически с собой сейчас т.к. в больничку слег в день, когда мы собирались играть : )

 

oeoe Yisan - 2 vs Intro Omnath - 0

 

Оба матча прошли по одинаковому рисунку в одни ворота:

1) Максиму не сдают дорков, мне - сдают

2) На третий поворот Йисана находим Fierce Empath, с него бегемота, идем на 60+ в атаку

Во второй игре с Defense of the Heart у оппонента вылезли Emrakul и Primeval Titan, но было уже поздно. Мастикору увидел только когда играли по фану (повезло).

 

Сыграли еще три партии по фану, общий счет 3-2 Yisan.

 

Максим, спасибо за матч и спортивный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже собрался было записывать неявку, но Макс, практически, настоял на проведении матча, пусть и нетрадиционным способом - в cockatrice. Ирония в том, что у меня даже дека физически с собой сейчас т.к. в больничку слег в день, когда мы собирались играть : )

 

oeoe Yisan - 2 vs Intro Omnath - 0

 

Оба матча прошли по одинаковому рисунку в одни ворота:

1) Максиму не сдают дорков, мне - сдают

2) На третий поворот Йисана находим Fierce Empath, с него бегемота, идем на 60+ в атаку

Во второй игре с Defense of the Heart у оппонента вылезли Emrakul и Primeval Titan, но было уже поздно. Мастикору увидел только когда играли по фану (повезло).

 

Сыграли еще три партии по фану, общий счет 3-2 Yisan.

 

Максим, спасибо за матч и спортивный настрой.

 

Очень круто, что сыграли.

Олег Сергеич - выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист Yisan'a есть где-нибудь в доступе? Поиск по форуму результатов не дал.

 

upd:

 

не там искал, пардон, найден.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у Грим -грима со счетом 2:1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поел 0:2 Славе и его Варольцу. Первую отдал, неправильно изгнав релик и отъехав от варольца 14/14, во второй побоялся муллиганиться до пяти, не поднял земель, увидел сюр и сдался :) И так бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли с Мишей Поповым. Сидиси против Гейста. Проиграл 1-2.

В первой надежно поставил под, который выиграл партию. Во второй поел элспетине. В третей обоих покрючило, но у меня было 2 дорка. Через лом разбил Мише руку краймом. Но он оставил себе тринкета, сходил за реликом, после которого он ок поднимал, а я ниощинь.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ткните меня рыльцем, где листы посмотреть?

Пока нету же. Слава после 1 тура обещался, т.е. сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ткните меня рыльцем, где листы посмотреть?

Листы будут глубокой ночью. Паринги примерно в полночь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Белки 2-0. Отчет воспоследует. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл первый раз формат.

Взял рандомный лист Тасигура, уже в процессе игры выяснил, что можно класть в колоду кучу хороших карт, а этого я не сделал :)

Например, у меня в деке только модерновые дуалки, без старых...

 

По матчу:

Играл против дракона, который ставит кобольдов на касте.

Выиграл 2-0.

 

Первая партия: мулиганюсь до 6. Получаю 3 земли, 2 контра, ремувал.

К моменту выхода вражеского генерала я топдекнул взятие под контроль и еще пару контров.

Выиграл запинав противника его же генералом под прикрытием контры от дизенчанта.

 

Вторая партия: мулиганюсь до 5. Долго не могу поднять 3ю землю. В критичный момент смог таки ее поднять и унес весь стол с генералом, кучей дорков, кобольдов и десрайт шаманом с помощью токсик делюдж. Воткнул своего Тасигура и запинал под прикрытием контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тасигур поломен, инфа 600% (с делвом). Даешь честных в топе!

Очень хорошо, что с первого тура пошли массово отчеты. Читаешь и как будто сам не то что даже видел, а прямо играл. Не сбавляйте темпа и накала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...