Перейти к публикации

Лига Генералов Осени 2.0 - Третий Тур


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я победил Илью Сотникова

Karador против Sliver Queen 2-0

 

В первой партии на ходе оставил медленную руку с лилианой и fiend hunter, archangel of thune и землями, так как рассудил, что лилька и фиенд хантер очень хороши должны быть.

Скрайлендом зачем-то оставил коня на топе, хотя даже не было земель под него подходящих. Поставил лилю, поставил коня. Сакал, дискардил земли, нашел вастик, топдекнул слизь в землю. В общем задоминировал. Решило то, что оппонент играл по одной щепке в ход, ну а по качеству понятное дело, что они не могут тягаться с лилей и коником.

 

Во второй партии я оставил руку с 2-мя плохими дорками и 1-й пейнушкой. На 2-й ход нашел Skullclamp, съел одного дорка, проблем с землями это не решило. Кое-как развивался. Нашел гайку демоник тутором, поставил под, дальше было просто. Сломал всех щепок (fiend hunter, Nekrataal, 3/1 пожертвуем ...) Нашел комбу archangel of thune и spike feeder и убил.

 

Конечно, приятно играть против деки без ремувала. + у Ильи это первый опыт EDH.

 

Илья, спасибо за игру, было приятно пообщаться. Увидимся на модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ефимов Volga vs Сёмин Sentinel (выиграл) 1-2

 

Играли вчера в Хмельбурге. В первой раздал себе неплохую руку с муллигана до 6, игра проходила в режиме: закольцевали Титанию, поставили генерала, получили фантазмала в генерала, надели УР меч, поставили провода, поставили джейса, в руке еще был джаджмент на случай, если что-то пропустим. Перешли ко второй. Если кратко, то после постановки генерала получили living death, у Серёжи воскрес Fauna Shaman, потом Сидиси, витнесс, сломали мне четвертую землю, я грязно поднял фечку и Supreme verdict. Поднял 5 ману, поставил Future sight, получил туда reclamation sage, затем пришел Визгобрюх, который и снес оставшиеся хиты за 3 атаки. Начали третью. Опять хорошая раздача, кантрипы-кантрипы, генерал, опять туда фантазмал, поставил провода, позже надел УР меч, который вскоре сломали ,нашел стилшейпер гифтом БГ меч. Sylvan Primordial один раз заблокировал ангела, но в руке был Джаджмент, который позволял убрать мешающее существо с захватом и донести оставшиеся 8 хитов.

 

Сережа, спасибо за интересные партии! Отлично посидели в Хмельбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно видео:

Второй тур Лиги Генералов Осени 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф. После ультимативного заявления Матвея мне прямо захотелось поддержать реноме и продолжить не писать обещанные отчеты. Но приходится наступать на горло своим желаниям, топтаться по ним и все-таки писать. Ну так, по фэн-шую чтобы было.

 

(Спонсором этого отчета выступает Нижнетагильский завод по производству скобок)

 

Я уже говорил, что матчи помню плохо. Это правда.

Дело в том, что я ни в одном формате, кроме ЕДХ, не играю комбами. Ну, как-то так сложилось – нет у меня к ним антипатии, но не играю. Впрочем, вру, один раз на легаси-триосе я взял в руку Пушку в рамках посильной помощи команде "Карты, деньги, два ствола". Пострелял знатно, но повторять пока не решаюсь.

Это я все к чему? Это я к тому, что вот в ЕДХ-то я играю как раз таки комбами. И, кажется, только комбами. Во всяком случае, первой моей ЕДХ декой был Олоро-Думсдей (успешно), потом Тройняшки-Думсдей (провально), потом комбо-Круфикс (так себе). А теперь Мелек. Почему? Потому что он забавный, желеобразный, умеет много разных гитик (как и положено), а еще в нем лежит Спираль, Дезайр и Противогаз. Ну как тут устоять?

А это значит что? Правильно, играя штормом, сложно запоминать всю последовательность ходов. Слишком много всего случается. Слишком много карт, спеллов и эффектов. Запоминаются только отдельные моменты партии – может быть, ключевые, но весьма вероятно, что просто некоторые. Про них и напишем.

 

Но начнем, как всегда, с преамбулы (да-да, то, что было выше, – это пре-преамбула, а вы как думали).

 

Мы договорились с Назаром засесть в Золоторыбе вечером среды. За среду я умудрился сделать примерно семнадцать миллионов дел (плюс-минус). Вечером, послушав доклад Коняева о структурах типа Нийенхейса, решил, что мой мозг вполне готов к борьбе Древних Дейдрических Драконов-Горцев, и выехал в сторону Таганки. Там я, само собой, вышел не из того выхода и славно прогулялся по прохладной Таганской площади. Будем считать, провентилировал содержимое черепной коробки. Или нет.

 

В Рыбе нашел Назара (не сразу, не сразу, он конспиративно засел в уголке, поэтому пришлось пользоваться чудесами современной мобильной связи) и понаблюдал как он борется с ордами атакующих носорогов. Носороги, увы, оказались сильнее, и мы сели играть.

 

Назар – это Круфикс (вообще-то нет, но в данном случае – да). Причем это не совсем такой Круфикс, каким играл я: здесь больше существ и меньше, соответственно, спеллов. Круфикс – это рампа, которая умеет разгоняться быстро и безжалостно, а потом выигрывать большими и ультимативными спеллами. К счастью для меня, в колоде довольно ограниченное количество контрспеллов и ремувала, поэтому есть шанс пропихнуть и удержать генерала и успеть раньше (спасибо Кристобалю Хозевичу за наше счастливое детство).

 

Пошаффлились, пожелали друг другу хорошей игры и метнули кубик. Я осилил и взял какую-то руку. Ничего не помню о ней конкретного, но там были земли, кантрипы и какой-то бизнес. Вроде, ок. Назар тоже кипнул. Я начал с земли и кантрипа, Назар на свой второй ход через Merchant Scroll нашел Fact or Fiction. Я подумывал посидеть на Izzet Charm'е в Факт, но решил, что толку от этого мало, и на третий поставил Дака и начал оптимизировать руку. Назар немедленно дропнул четвертую землю и предложил Факт. Возражений с моей стороны не последовало. Я растапался, дропнул четвертую землю и задумался. Придя к выводу, что терять мне нечего (даже цепей не потеряешь за полным их отсутствием), через High Tide предложил генерала.

В дальнейшем я доподлинно не уверен. Кажется, пару ходов генерал показывал исключительно перманенты с топдека, поэтому крутиться не получалось, а Назар тем временем вышел на полупроектные 6 ман и привел Primeval Titan, который вытащил на сет божий Босейжу и Каверну на слонов. Тут я смекнул, что за мной хочет прийти Терастодонт.

У меня был план ультить Дака и Иззет Чармом (который так и лежал безхозно на руке) тырить Титана, но поглядев на руку, генерала и Дака, решил не страдать ерундой, накопал Dream Halls, сыграл Past In Flames за дискард Противогаза и развернулся на полную катушку. Перешли ко второй.

 

В этой партии колода решила мне продемонстрировать больше разных карт, которые в ней есть. Поэтому стартовая рука состояла из пяти спеллов, горы и Микокоро. Ну ладно, наше дело маленькое – промуллиганимся и дело с концом. Но колода была настырчива: пять спеллов и Микокоро. Да знаю я Микокоро, знаю, да, красивое, да, китайское, да, а теперь уберите его подальше, пожалуйста!.. Муллиган до пяти, два острова, Mind Stone, какой-то бизнес. Попробуем.

Попробовать-то мы попробовали, но не очень удачно. Назар раздал себе контры, которую, кстати, смело возвращал в руку через Regrowth, а я был стеснен в ресурсах. На мою сторону, правда, пришел Дак и некоторое время оптимизировал мне руку, да так, что был готов ультиться завтра. Я предложил генерала, но получил Снапкастера в брейншторм и Форсу. Это было началом конца: Снап принялся покусывать Дака, а у меня ограниченное количество земель, некастящийся пока генерал и мало карт. Пришлось крутануться в мини-Дезайр на 3, но с него я увидел Scroll Rack (ладно), мана-камень (ну ок) и Микокоро (серьезно?). Ленддроп уже был, поэтому поставил камень, поставил полочку – и остался с одной картой на руке. Спасибо-пожалуйста.

У Назара народился его Бог. Я попытался разыграть комбинацию из Хай Тайда, Турнабаута, Франтика и Команды на руке/топдеке, но был остановлен Мистической Змеюкой при участии контрспелла. Как оказалось, Назар все время держал на руке 3 контрспела, сквозь которые я прорваться не мог вообще никак. Беда-печаль-горе-огорчение, был затоптан снапом, змеей и ожившим Богом. Ну ладно. Поиграем еще партию, это мы завсегда.

 

На этот раз обходится без муллиганов (и без Микокоро). Кащу кантрипы, а Назар – наконец-то! – разгон. Мне это не слишком по душе, но куда деваться. Оппонент резолвит Факт (все можно!). Карты с Факта я не умел делить десять лет назад, не умею и сейчас. Что делать. Оппонент ставит УГ-менленд и сообщает, что это менленд с хекспруфом, им меня будут убивать. Верю.

Я пытаюсь проинсталлировать большого Джейса. Его – о чудо! – можно (не помню, была ли контрвойна – не исключено). Брейнштормлюсь, беру в руку хорошие, убираю плохие (спойлер: на топдеке бло что-то вроде трех земель). Назар растапывается и атакует Джейса менлендом. Ну да, как иначе-то. Джейс отбрасывает коньки, но у меня-то на руке уже хорошие!

С моей стороны прибегает генерал, но вместо кино он начинает показывать перманенты. Это печально, поэтому идем минималистическим путем: предлагаем баунс в Сильванку, а потому Temporal Fissure на три в три земли: храм, менленд и карушку. Копию, летящую в карушку, контрят, но я все же выигрываю темп.

Назар предлагает Зеленый Пакт за Prophet of Kruphix и инсталлиурет его. Профет – это более, чем плохо. К счастью, довольно быстро на моем топдеке образуется Magma Jet, который в двух экземплярах прилетает в Профета. Назар кастит Витнесса за чем-то полезным и что-то еще, но Профет гибнет, и это не может не радовать. Я еще успеваю сказать двойной Импульс с топдека и вскоре закручиваюсь через Mana Flare, когда у Назара из развернутых земель была только карушка. Покрутился при помощи Personal Tutor в Time Spiral. Ну а что же делать, ведь это он, это он: Мелек, Иззет Парагон!

 

Итого – 2-1, одолел.

 

Большое спасибо Назару за игру, было интересно и, на самом деле, довольно интерактивно.

 

Будьте клевыми, играйте в Магию ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магией пса одолел Матвея 2:1

 

 

Intro

 

От матча с самого начала я ожидал мало хорошего. Скуллбриар, как я неоднократно упоминал, любит противников но очень не любит их существ; Прошш же - это не только летающая ящерица, но и стадо пупырышков 0/1, успешно блокирующих нашего парня либо не менее успешно атакующих под прокачками. Дополнительную сложность создаёт элемент реанимации: Рекура плюс Сюр/Шаман фауны дают дикое преимущество по картам, а Матвей, как я посмотрел, играет ещё и Паттерном, и Подом. За счёт всего перечисленного в поздней игре Прошш исполняет намного лучше, да и в отсутствии движков поздние существа там весьма опасны, а потому нам остаётся надеяться на раннюю агрессию, постоянное давление или чудеса, демонстрируемые новым правилом муллигана.

 

Последнее обстоятельство, в общем, и сделало игру- изначально Прош представлялся мне так:

 

 

885.jpg

 

 

но в первой и третьей он выглядел скорее вот так:

 

 

001_37.jpg

 

 

Впрочем, давайте по порядку.

 

 

Играть сперва собирались в гостях у сказки Сергея Ламзина, но форс-мажор вынудил перенести игру под крышу "Голдфиша". Тоже неплохой вариант: люди играют драфт, мы играем тур, все при деле. Расположились, разложились, выпили кофе/какао из автомата, обсудили перспективы - сошлись на том, что матч сложный для обоих (заодно выяснили, что у меня плохо работает память, а у Матвея - хорошо фурычит Интернет :happy: ). Кубик обеспечил решающее преимущество мне - и вот, вижу я семь карт своих:

 

Shizo, Death's Storehouse

Thoughtseize

Reanimate

Putrefy

Murderous Cut

Liliana of the Veil

Hymn to Tourach

 

Смотрю в руку - вижу поля навозные: мощная магия безо всяких признаков нормальных ресурсов, явный муллиган. Ни один нормальный игрок оставлять подобное не станет, поскольку поднять вторую ману нереально, а отдавать Прошшу стол на первый-второй ход значит обрекать себя на лютую кончину. Но мне отчего-то привиделось, что Путрефай - это земля (Mana Confluence в альтернутом виде, которым я играю, выглядит отчасти похоже), и потому я торжественно кипнул, важно кивнув и зайдя Шизо - Тотсиз в оппонента.

 

На резолве Тотсиза понимаю, что сделал, мысленно отрываю себе голову и кладу в карман...Оппонент показывает четыре земли, Лановарца, Песнь Дриад и Зелёного Титана!

Смотрю на Титана - на свой Реанимейт - опять на Титана - на пса на ковре: откройте газенваген, я здесь выхожу :yahoo:

Героическим усилием прячу улыбку; противник исполняет Лес-Лановарец и передаёт, тяну карту - базовый Лес, кто-то напрулил вторую ману - и ценой шести хитов удивляю Матвея нечестным. Титан, послушно восстав, приносит с собой Command Tower и Overgrown Tomb, решая мои проблемы с маной на годы вперёд. Противник под впечатлением, впечатление увесистое и опасное: сперва он спрашивает, есть ли в моей колоде ещё реанимация (я не помню, о чем немедленно сообщаю), затем копается в телефоне, перепроверяя деклист (заодно я узнаю, что другой реанимации у меня нет), и наконец упокаивает своего Титана своим же Визгобрюхом.

"Ладно - думаю - переходим к плану "Б": чужими картами погонять не удалось, придётся играть своими". Лиля съедает Лановарца, на следующий ход сбрасывает с нас по карте: у противника в руках остаётся три, и в эти три хищно впивается Гимн, оставляя там одинокую Песнь. На стол приглашается Скуллбриар, немедленно переходящий от слов к BRAAAAA!!! - дальнейшие события, как вы понимаете, весьма предсказуемы. Лиля, конечно, поймала свою Песнь (и начала исправно давать ману), и Матвей даже вышел на шесть ман и показал Прошша, но токенов и часть его разгона съел Pernicious Deed на один, самого дракона тупо убили наёмные убийцы с Делвом; Скуллбриар же тем временем пежит, пежит, пежит.

 

 

После столь малоприятного старта противник тщательно шаффлится - а я, окрылённый почином, вместо этого вымениваю всякий вышедший из Типа шлак на типовый и модерновый шлак. Не делайте так, люди! Шаффлясь, вы не перемешиваете колоду - вы приручаете рандом!

Оставляю руку с Болотом, Лесом, Эльфом-Мистиком, Мечом Завтрака и Отдания-Врагу, Фирексийской Ареной, демоном 3/3 и Моксом: если дают третью землю в топдеке, то мы можем всё, если не дают - тоже можем всё, но чуть медленнее. Противник исполняет Лес- Арбор Эльф, и тут...

 

... земли в топдеках кончаются. Совсем. Ни на первый ход, ни на второй, ни на третий, ни даже с топдекнутой библиотеки я не увидел ничего похожего на третий сорс. Пришла Фея 1/1, Брейдс, Пульс, Гаррук - но только не мана. Матвей тем временем, как по нотам, ставит Шамана Фауны, ищет с него Anger, за него - Жрицу Титании, тут же показывает своего Гаррука, Разворачивателя Земель - и начинает считать ману:

 

- Так две, так - пять, потом вот это... Восемь ман...

- Мне не нравится, как это звучит!

- Кажется, убиваю!

- А это тем более не нравится!!!

 

Дожидаться выхода на стол Бегемота, найденного через Fierce Empath, я не стал, и сложился в стопочку.

 

 

"Соберись - шепчу - псина!!! Надо третью тащить!" И псина собирается - получаю семь карт с Ареной, GTFO, Моксом и землями. Противник скептически смотрит на свои - и пересдаёт, получая против BRAAAAA!!! и Арены медленный старт с сильным еврейским акцентом: мана по большей части чёрная и бесцветная, рука же, напротив, зелёно-красная... Арену разносит прикосновением Reclamation Sage, но по мане я сильно впереди, и потому могу позволить себе запустить свежеподнятый Зенит за Acidic Slime, лишая Матвея источника маны хороших цветов. В качестве финального аккорда оппонент получил от своей колоды Dryad Arbor вместо нормального зелёного сорса, что против Грязи и Скуллбриара 6/6 смотрелось бледно.

 

На честном слове и на одном крыле, пам-парам-пам-пам!!!

 

 

Outro

 

Как показали прошедшие партии (и последовавшие пасьянсы), матч действительно очень неровный и многое зависит от того, какие карты кому дают в начале, берётся ли муллиган и что приходит первые три хода. Умом понимаю, что одолел магией пса против средних раздач; впрочем - сработало, и ладно.

Спасибо "Голдфишу" за наличие, местоположение и вентиляцию/отопление, Матвею - за игру и аналитику, товарищу Сталину - за моё счастливое детство; всем собачек и волшебства, тяф!

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черных musicsoundsbetter (0 pts) vs Кашмарский Eristoff-VT (0 pts) 2 - 0

Щаруум наконец-то смогла хоть что-то в матче против Риза.

В первой получил хорошую руку. В результате т1 - Цитадель, мокс; т2 - Скайт, Disciple of the Vault; т3 - Thopter Spy Network; т4 - Phyrexian Arena. У оппонента тем временем выходят существа, токены кентавров, големов. Игра идет неспешно, я ставлю топтеров, летаю ими в атаку, дроваюсь много, блокаю кентавров и големов. В конце-концов с брейнсторма поднимаю метаморфа, 10 манны есть - с необычайным волнением впервые пропихиваю комбу генерал+Метаморф+Дисайпл, оппоненту ответить нечем.

Во второй помулиганился до 6, со скрая убрал Thopter Assembly. На руке Демоник Тутор, фонарь, Thopter Spy Network, и 3 ленда. Потом со скрай ленда убрал ещё что-то дорогое. У Криса т1 генерал. потихоньку начинает меня пороть =) я на третий ставлю фонарь, на 4-ый сеть, передаю ход. Крис в свой ход ставит бивня 7/4 хекспруф а у меня в мой апкип топтер и 6 манны - не долго думая лезу тютором за врасом, который сразу и говорю. Крис не сильно расстроился и воткнул мне Hydra Broodmaster. Я начинаю волноваться, т.к. ответов нет, опять только топтер в апкип, а манны у оппонента на следующий ход много... Так волновался, что топдекнул Vindicate. Дальше проблолжал ставить артефакты, поставил UB Теззерета и планомерно его растил и летал топтерами в атаку. В конце концов сыграл ульту Тезерета при 14 артефактах на столе (один из которых Alhammarret's Archive) - Крис в респонс полечился на 8 и остался в хите. Я же поправил здоровье до 83 хп (+56, спасибо Архиву). Немного посмотрев на лайфкаунтер Крис решил сдаться.

В целом ,могу сказать, что, по большому счету, обе игры сделаны Thopter Spy Network чем раньше - тем лучше.

Крису большое спасибо за игру и успехов дальше! Очень приятно было познакомиться и пообщаться! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Прошу 0-2.

 

В первой у меня заработал вайфарер, который начал таскать вастики и лабиринты. Наломал земель оппоненту, постепенно расставился, реализовал никтос, вальнул разок проша, поставил большую элспет, шкаф, мужики походили в атаку. На след ход опп подыхал, но зеленый титан подогнал разгончика, и внезапный ручной бегемот при кучке дорков на столе занес на много (даже с учетом блока шкафом и кучей токенов).

 

Во второй тоже пришел вайфрер, нашел никтос, поставил нин, шлифанул врасцом, но весь мой КА заборола зеленая чарка с продровом при смерти существа. Один прокаст проша - и у оппонента полная рука. Надо было уже не рыпаться и не тратить команду на эту чарку - все равно там полная рука, откуда он тюторит пирфора, ставит овоща и за ним и снова проша. Все эти тригеры оставили меня в 9, терминус я не топдекнул, и умер на след ход.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, какие же вы классные

А шутка про Кристо, который успел раньше, так и вообще сделала мой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шумский enotionall (0 pts) vs Давыдов Voltaire (0 pts) 0-2

Леонид сдался Юре и дропнулся..

 

Шутка про Кристо, который успел раньше

я всё пропустил... о чём речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё пропустил... о чём речь??

А.Стругацкий Б.Стругацкий "Понедельник начинается в субботу", история вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 1-2 Кронкво и его друзьям: Анимару и Эмракулу

 

Руки оставлял, откровенно говоря, средние против столь быстрой комбы, во всех партиях примерно одинаковые: 1-2 кантрипа, 1-2 контры, 3-4 земли.

 

В первой выиграл кубик, оппонент сдался на втором своем ходу после муллигана до 5, не подняв вторую землю.

Во второй Анимар помулиганился до 6, пропустил второй ленд дроп, на третий взорвал две фечки и пронес сильванку, после чего все пошло неплохо. Я копал-копал и накопал криптик, но вместо того, чтобы сыграть надежно и сказать - поконтрить-побаунсить в бесплатную статую + Анимара, сказал что-то совсем другое... в результате закрутка на свой шестой в Эмракула.

Последняя партия была самой длинной. Удавалось контрить и разбирать очумелого Элементаля (в конце пратии его ставили за 15). После враса за мной пришел зеленый титан, кажется, с зенита (долгое время рампивший, застревая в лабиринте), под, корд, эмаракул. Надо сказать, что за эти ходы я копал глубоко, однако найти upheaval или еще какой-то свипер мне не удалось.

 

Спасибо за игру, это было познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овчаренко kennyss (Vendilion clique) vs Карасев z3rO (Jhoira of the Ghitu)

Овчаренко kennyss wins 2-0

 

В первой начал не очень. Кипнул ванлендер с бесцветной маной при муллигане до 5 на дрове. Как пес, поднял нужное, скантрипился в ещё две земли, оппонент так же кантрипится, всем, чем может. В итоге мне поконтрили клику на третий, убрали в суспенд Greater Gargadon, началась затяжная партия двух контролей. Я сконтрил две аннигиляции подряд, потом мне с факта наоборот( не помню, как называется) показали интуцию, облитирейт+ 3 не релевантных карты, отдал в руку интуицию, сам воткнул в суспенд ancestral vision. На вижене 1 каунтер, на горгодоне 4, оппонент кастит Wheel of Fortune, я неохотно соглашась( на руке были Treachery и Gilded drake, которые очень ждали горгодона) дроваю 7 карт с negate, Vedalken Shackles и прочими вещами. В мой апкип успешно резолвлю вижен, дроваю брайбери, лендроп, 7 маны, предлагаю оппоненту выбрать между ходом и контрой, разыгрывая Bribery. Контры у оппонента не оказалось, и я на ход стал пастафарианцем, призвал большого макараонного монстра, после чего передал оппоненту, его законно выбранный ход, не подровав ничего оппонент сдается под натиском летающего макаронного монстра.

 

Вторая начинается лучше, кипаю руку без полезной контры, но с большим количеством баунсов. Начало, как обычно, у оппонента проблема с землями, помогаю вастиком. Но убить быстро не выходит, поднимаю ТНН, ставлю, успешно. Продолжаю им пороть. В итоге позволяю отправить в суспенд blightsteel Colossus, но срезолвится он не успел, запинал тнн+Faerie Conclave под прикрытием Psionic Blast

 

P.S. в ходе матча, выяснилось, что Faerie Trickery плохая карта.

 

Спасибо Илье за игру, было очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Натом 2-1 у Карадора Димы.

В первой поставил генерала на третий ход, грязно подискардил из 6 возможных карт рекуру, а потом ещё и топдекнул гайку. Карадору выйти не позволил - поставил божуку, потом регал форсом подровал 7 карт и на следующий ход был зуб и коготь за бегемотом.

 

Во второй партии остался на 2-ух землях, сакнув дриаду под лилиану. Квирионцем, дорком, коброй крутил-вертел - узю ставить и грейв проедать хотел. Но вдруг появилась Элиш норн, а одинокая узя ушла косить в поля - далее продолжать смысла не было.

 

Третья партия получилась очень странной. Мы оба промуллиганились, я смог вставить Мирри\с гайл, но на руке были только фечки, так что хорошие карты с топа всё равно надо было вмешивать. Решил мешать оппоненту, так как существ совсем не было - тотсизил, отстрелил дэсрайт шамана дисмембером, потом поднял дисмембер и отстрелил карадора. Там полный грейв, но маны вроде бы на всё не хватает, а я начинаю копить существ. Наконец там рекура, да ещё и сюр из-под ректора академии, будь ему неладно. Диман, по-моему ошибся - поднял конфиданта, вместо какой-нибудь толстоты, а я начал копить мелкоту, да ещё и гайку вставил. Конфидант показал сначала мисти рэйнфорест, а потом гризельбранда - и у Димы остаётся 9 хп. Грейв полный, в руке всё норм, но хп-то 9! Мне нужно было подровать либо 1-го любого лорда, либо угрозу, либо какой-нибудь зенит, что с мирри\с гайлом труда не составило - гармонайз + архидруид - Диман в минус 3 хп (:

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я победил Jenara 2-0

 

В первой кипнул "эдикт демоник дамнейшн 4 земли", покастил демоник за интуицией, там попробовали сломать манабазу - вастик - витнес - вастик - стифл, но я натопдекал еще земель, и спокойно стабилизировался игнорируя под, кламп и ур меч на той стороне. Нашел окошко с пустым столом и без контра у оппонента, пихнул джейса. Дальше выиграть было уже делом техники, в какой-то момент у меня ответов стало больше чем там угроз.

 

Во второй игры не получилось, там мулл до 5, у меня раздача с 3 кантрипами, турн 3 тасигур с прикрышкой, турн 4 джейс, поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Triip_utd и его Анафензе 2:0. В первой держались ровно с небольшим моим преимуществом на столе. Успел срезолвить нечестный parallax wave вместе с claws of gix. Повторить и оставить оппонента без земель не сумел: дважды ставил Ханну и дважды она не успевала выйти из сикнеса. А потом при бг мече, одном токене от Гаррука, дорке и сире случился армагедон. Даже успев взорвать инженеру на 1, не смог найти ответа на токена с мечем и умер.

Во второй забыл (стыд стыд!) что tunnel vision не инстант, как следствие- сказал его в replenish на ход позже и не успел.

 

Ещё пару часов проиграли по фану, так что выходной определённо удался)

Оппоненту огромное спасибо за компанию и приятно проведённое время)

 

Upd: автозамена просто уничтожила) Поправил.

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Triip_utd и его Анафензе 2:0. В первой держались ровно с небольшим моим преимуществом на столе. Успел срезолвить нечётный parallax wave вместе с claws of gix. Повторить и оставить оппонента без земель не сумел: дважды настил Хану и дважды она не успевала выйти из сикнеса. А потом при бг мече, одном токене от Гаррука, дорке и сире случился армагедон. Даже успев взорвать инженеру на 1, не смог найти ответа на бетон и умер.

Во второй забыл (стыд стыд!) что tunnel vision не инстант, как следствие- сказал его в replenish на ход позже и не успел.

 

Ещё пару часов проиграли по фану, так что выходной определённо удался)

Оппоненту огромное спасибо за компанию и приятно проведённое время)

 

Подтверждаю 2-0

Классно поиграли, приятный оппонент, хорошо пообщались, всё круто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вася вроде бы не писал

Я проиграл ему 0-2, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оппонент сдался и дропнулся если что, там в самом начале писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snitch

Напиши кто не сыграл, чтобы мы укоряющим взглядом смогли воздействовать на их нерешительность

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сыграл, сейчас договоримся и сыграм, народ сорян, чето выходные были забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...